Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Сорванцы. Фанфик по Гарри Поттеру


Сорванцы. Фанфик по Гарри Поттеру

Сообщений 291 страница 300 из 376

291

Сергей_Калашников написал(а):

сбив с ног сразу двоих и, в тот же момент, покрылся перьями и закукарекал.

в этом фрагменте запятые не нужны.

+1

292

Глава 42. Лето

- Добрый день, Люциус, - в первый день каникул профессор Снейп появился у Малфоев ни свет, ни заря. – Советую тебе отложить подальше все дела и посмотреть на ту самую четвёртую силу, о которой ты рассуждал лет шесть тому назад.
- Здравствуй, Северус. Ты о Поттер и её подружках? Признаться, после того, что произошло осенью на кладбище, я чувствую себя весьма озадаченным. А ты только и делаешь, что корчишь таинственные гримасы и ничего не желаешь рассказывать.
- Я и сейчас не хочу. Зато, готов показать. Возьми омнинокль – смотреть придётся издалека.
Аппарировав на склон небольшой долины, мужчины вдумчиво выбрали место среди густого кустарника, где хорошенько спрятались и приготовились ждать. Буквально через несколько минут на покрытом невысокой травой ровном пространстве начали проявляться детские фигурки – четыре мальчика в скаутском прикиде и один в магловском спортивном костюме, три девочки в чёрных брюках и курточках с капюшонами и ещё две в футболках и джинсах. Все они были стрижеными – ребята коротко и мужественно, а девчата – разнообразно и женственно.
Сгрудившись, они какое-то время пихались, размахивали руками и ногами, приседали, подпрыгивали. Словом, вели себя как стая диких бабуинов. Потом появился профессор Флитвик. Детишки встали полукругом и внимательно выслушали маленького профессора, который в это время почему-то парил, немного возвышаясь над их головами. Потом началась демонстрация огненных заклинаний: Стена пламени, жгучие плевки, файерболы, фейерверки, пылающие колёса и искрящиеся сферы.
Малыши повторяли действия преподавателя с разной степенью успешности, буквально на глазах выжигая весеннюю траву вокруг себя. Оплавили торчашие из земли камни, исспепелили грызунов, выскочивших из нор, прямо на лету сожгли нескольких птичек.
- О, Моргана! – воскликнул Малфой, отрываясь от окуляров омнинокля. – Я всегда знал, что Драко способный, но от младшего Крэбба ожидать чего-нибудь подобного! А эти, в синих штанах – я их не знаю.
- Ещё не поступили в Хогвартс, - отозвался Снейп. – Но уже стали частью той самой силы, возникновение которой ты предвидел лет пять тому назад.
- Это они смели нас тогда на кладбище? То есть Драко поднял руку на своего отца? – вдруг вскинулся Люциус.
- Ступефай у них тренировочное заклятие для дружеских стычек, - поспешил успокоить друга Северус. - Хотел посмотреть, что они используют против врагов, но, боюсь, это не включено в план сегодняшнего урока.
Тем временем занятие завершилось, Флитвик апарировал, а дети занялись приборкой – очерчивая квадрат за квадратом выженную поверхность, они колдовали что-то незнакомое, затем поливая всё это из волшебных палочек. Вдесятером справились достаточно быстро и выбрались на склон, оказавшись неподалеку от наблюдателей.
- Думаешь, получится газон, как в Гайд-Парке? – Спросила Луна у Невилла, устраиваясь на бугорке.
- Вряд ли, - пожал плечами мальчик. - Трава поднимется быстро, но что будет дальше – не знаю. Может, её вытопчут козы и Хогсмита, или выщиплют единороги из Запретного леса. Хотя, кто знает, какие самена сюда ветром занесёт! Сейчас-то всё перегнило.
- Перегнило? – вскинулась Гермиона. – Ты хочешь сказать, что научил нас тёмномагическому заклинанию?
- Не вспухай, Мио! – отозвался Теодор Нотт, ловя подманенную откуда-то термосумку. – Приписывать магии цвета – неблагодарное занятие.
- Этим заклинанием готовят грядки под посев, - объяснил Крэбб. – Всё живое погибает и превращается в гумус. Главное, чтобы в человека не угодило, а то сразу кранты.
Ребята разобрали из сумки пиржки и принялись есть, разогревая между ладоней, запивая водой из палочек.
- Пивоаменти, - выпендрилась Луна.
- Что, так можно любой напиток заказать? – Повёлся Гойл. – Вискиаменти! – Да тьфу на вас, - ругнулся он на друзей, когда из конца палочки ничего не вылилось.
- Можно подумать, будто ты не знаешь, что пищевые продукты невозможно получить трансфигурацией, - хихикнула Джинни.
- Со смертью играю,
Смел и дерзок мой трюк.
Всё умирает
И сгнивает вокруг.
Могильные камни в нетерпенье дрожат
Ждут мертвецы – будь смелей некромант, -
пропела Гермиона, аккомпанируя себе на неизвестно откуда появившейся гитаре. – Вопрос к почтеннейшей публике, - прервалась она, едва привлекла к себе всеобщее внимание. – В каких населённых пунктах Великобритании проживает более трёх волшебных семейств?
- Ну, ты задрала! – ухмыльнулся Гойл. – Кроме Годриковой Впадины ещё в Лондоне. Хогсмит и Косую Аллею, как я понимаю, ты со счёту снимаешь.
- А что, в Косой разве живут? – удивилась Гарри. – Это же торговая улица!
- На вторых этажах магазинов комнаты для владеельцев и работников, - пояснил Драко.
- Точно! – хлопнула себя по лбу Гермиона. – А то я всё не могла взять в толк – ведь в волшебном мире даже системы адресов толком нет – совы доставляют корреспонденцию прямо в руки адресатов, а каминная связь ориениторвана на названия помещений и имена волшебников!
- Всё не бросаешь затеи нас пересчитать, - ухмыльнулся Теодор.
- Зря ты лыбишься, - встрял Крэбб. – Я тут прочитал про селекционную работу и племенное дело – так, действительно, теория чистокровности, которой Том Реддл запудрил мозги нашим папаям – в чистом виде имбридинг с жёстким отбором.
- Чего, чего? – вскинулась Джинни. – Я на класс больше тебя успела закончить, и то таких словей не знаю.
- Специальная терминология, - самодовольно ухмыльнулся Крэбб. – Я подумываю начать разводить гиппогрифов, поэтому почитал немного на тему.
- Постой! – заинтересовалась Гермиона. – Получается, что популяция чистокровных может существовать в условиях изоляции? То есть, не смешиваясь с посторонними?
- Ответ неоднозначный, хотя, сразу отрицательный, - нахмурился Винсент. - Предлагается выбраковка только по наличию или отсутствию магии, а нужно отстреливать ещё по множеству признаков. Прежде всего, по психическим отклонениям, а потом и по ряду заболеваний, передающимся генетически.
- Понял! – с таким видом, словно его посетило озарение, подскочил Драко. – Все эти шепотки про родовые проклятия – не что иное, как отголосок попытки объяснить возникновение среди родственников одних и тех же проблем со здоровьем.
- А это что за коллоквиум? – шепнул Люциус, повернувшись к Снейпу.
- Не знаю, - пожал тот плечами. – Когда я учился среди маглов, такое ещё было не в обычае. Эти-то все подряд из одной школы.
- Хм. Из школы, которую Эмма и Дэн выбрали для своей дочурки. Знаешь, Северус, я, пожалуй, ещё тут полежу и послушаю – очень уж интересно они препариуют устои нашего общества. Жаль, что Яксли и Розье не присутствуют – ну кто им что-нибудь подобное растолкует!
- Так я не понял! – напрягся Гойл. – Теория чистокровности правильная или неправильная.
- Зависит от того, чего ты добиваешься, - зыркнула на него Гарри. – Если хочешь сохранить привелегии старых семей на монополию в доходных предприятиях, то правильная.
- И что в этом плохого? – язвительно спросил Нотт.
- Гасится активность предприимчивых маглокровок и полукровок, - объяснила Рони. – Волшебный мир стабилизируется и замедляет своё развитие. А, между прочим, у нормальных людей уже появляется беспроводная телефония и другие средства телекоммуникаций развиваются в бешеной скоростью. Бытовые удобства и транспорт уже сейчас сопоставимы с теми, которые обеспечивает магия. Лично я не уверена, что после окончания Хогвартса останусь в вашем средневековье. И так поступят многие – не так уж трудно устроиться на хорошую работу в большом городе, если вовремя незаметно колдануть «Конфундус». А там – уютный дом, детишки, ухоженный садик. И останетесь вы, уважаемые волшебники, без баб.
- Ладно-ладно, - замахал руками Невилл. – Считай, что ты нас напугала. Теперь начинай рекламировать теорию маглолюбия.
- Не буду. Пусть лучше Герм.
- И я не буду, - нахмурилась Миона. – Потому что они, то есть мы, выходцы из нормального мира, тоже желаем власти и богатства. Но мерять жизнь станем по нормам, к которым привыкли у себя. Так, навскидку, начнём бороться за демократию и всеобщее равенство. В результате перебъём все чашки и смешаем холодное с мягким. И вообще, пока я не пойму, откуда в Гринготсе появляются дешёвые фунты и кто финансирует работу Министерства, Гарьку на пост министра не пущу.
- Мне кто-нибудь объяснит, что у этих детишек общего между собой? - снова повернулся к Снейпу Малфой.
- Радикалы, - пожал плечами зельевар. Темный Лорд и Великий Светлый Маг для ребятишек одинаково неприемлемы, если ты понял, о чём трындела эта лохматая заучка.

+6

293

Сергей_Калашников написал(а):

Ребята разобрали из сумки пиржки и принялись есть

+1

294

Сергей_Калашников написал(а):

комнаты для владеельцев и работников

владельцев

Сергей_Калашников написал(а):

а каминная связь ориениторвана на названия помещений и имена волшебников!

ориентирована

+1

295

Сергей_Калашников написал(а):

Хотя, кто знает, какие самена сюда ветром занесёт!

семена

Сергей_Калашников написал(а):

- Так зпт я не понял! – напрягся Гойл. – Теория чистокровности правильная или неправильная.

вопрос в конце

Сергей_Калашников написал(а):

- Радикалы, - пожал плечами зельевар. тире Темный Лорд и Великий Светлый Маг для ребятишек одинаково неприемлемы, если ты понял зпт о чём трындела эта лохматая заучка.

Отредактировано SergV (29-12-2015 12:20:04)

+1

296

***

На следующий день девочки с утра навестили Хагрида, который показал им двурогов и объяснил все про их привычки и полезности, содержащиеся в рогах и копытах. Близко к зверюгам не подходили, нак ни уговаривал лесник – уж очень подозрительно они поглядывли.
- Из тех зверушек, что в здешнем лесу обитают, вы только акромантулов не видали. Но они далеко живут, так что быстро нам до них не добраться, а вы сказали, что торопитесь. Так что это уже осенью, лучше в холодную погоду, - объяснил он на прощание.
- Спасибо, дядя Рубеус, - поблагодарила Гарри. – Ты самый лучший знаток всяких тварюшек. А у тебя случайно не завалялось единорожьих волосков?
- А чего же случайно? Вон висят на колышке справа от крыльца. Я ими тентакулу к колышкам подвязываю. Бери, сколько нужно.
Девочка отделила тонкую прядь и смотала её на клочок бумаги.
- Мы во Францию едем сегодня, - пояснила Рони. - Через час нужно быть в аэропорту.
- Счастливо, - попрощалась Гермиона, и девчата заторопились к замку, чтобы за поворотом тропинки растаять в воздухе.
Почему опять во Францию? Потому что захотелось на пляж к ласковому морю. И лететь туда не так долго, как в Юго-Восточную Азию, куда ездили прошлым летом.

***

Дэн и Эмма следили за тем, чтобы девочки не перекупались. Для них не важно, что билеты и отель оплатила Рони – мало ли, сколько ты сумела заработать! Переохлаждаться всё равно вредно. Поэтому и рыжая и каштановая незадолго до поездки удалили одна косу, а вторая – гриву. Ведь критерий достаточной прогретости их тел, по мнению старших Грейнджеров, это когда просохли волосы. А сушиться магией… не хватало ещё на такой мелочи палиться!
Гарри обречённо впитывала в себя тепло солнечных лучей, не забывая о креме против солнечных ожогов, и, как всегда, зорко поглядывала по сторонам – привычка, укоренившаяся благодаря Дадли Дурслю, любившему устраивать разные подлянки. Поэтому она и обратила внимание на отдельно взятую девочку под кисейным зонтиком, почти не дающем тени. Что в ней было особенного? Возраст. Малышка выглядела лет на пять и, при этом, рядом с ней не наблюдалось никого постарше.
Вернее, совсем не так – пара мужчин поглядывала в сторону малявки издалека, но никак себя не проявляла.
«Тупые бодигарды ничего не понимают в том, что требуется этой крошке» - с этой мыслью Гарри подошла и протянула тюбик. – Намажься, а то сгоришь на солнце, белокожее недоразумение. И этот зонтик тебя от ожогов не спасёт, потому что соткан из одних дырок, - добавила она, присев на корточки.
- Мерси, но не надо – я несгораемая, - ответила крошка.
- И незагораемая? – озадачилась подошедшая Рони.
- Да. А вы хорошо говорите по-французски, хотя и иностранки.
- Несгораемая и незагораемая, - хмыкнула Гермиона. – Вейла, что  ли?
Незнакомка вздрогнула, но постаралась не показать испуга:
- Нет. Меня зовут Габриэль.
- И ты уверена, что сумела удрать к морю так незаметно, что родители не послали присматривать за тобой пару горилл в гавайских рубашках?
- Каких горилл, - не поняла француженка.
- Постарайся не дать им понять, что заметила, а то парням станет стыдно, что они себя обнаружили. Не стоит обижать людей, которые просто выполняют свою работу, - ухмыльнулась Гермиона. – Ронь! Дай Габриэлке зеркальце. А ты Гарри, объясни, где находятся наблюдатели.
На то, чтобы опознать охранников, ушло минут десять – одновременно двоим смотреть не получалось, да ещё приходилось маскировать истинную цель, притворяясь, что разглядывают  какой-то прыщик на лице новой знакомой.
- Я их не знаю, - наконец уверенно заявила Габриель. – Но зато увидела свою сестру. Это она за мной присматривает, хитрюга. Ну да, я сбежала на пляж, а то здесь скучно, потому что ни с кем ещё не знакома – мы только вчера приехали. Папа и мама заняты на вилле, а пролезть через ограду совсем несложно. Пойдемте купаться?
Гарри пощупала свою шевелюру, заручилась согласным кивком Эммы, и девчата ринулись в море. Здесь выяснилось, что новая знакомая плавать не умела и только покачивалась на волнах на мелком месте, повизгивая, когда её отрывало от дна. Это было откровенно скучно. Затащили малявку на глубину и научили более-менее барахтаться. Потом строили замки из песка, угощались мороженым, принесённым разносчиком, смотрели на то, как плавают Дэн с Эммой – старшие Грейнджеры любили воду и резвились, как маленькие.
Вскоре все устали и проголодались. Когда подкреплялись в кафе на затенённой веранде, Гарри снова обратила внимание на пару мужчин, устроившихся неподалеку. А вот сестру Габриэль она так и не увидела – девушек в купальниках вокруг было слишком много. На всякий случай решила проводить малышку и, заодно, осмотреться тут, на новом месте.
Тенистые улочки, экзотические фрукты на лотках, крошечные магазинчики, одуряющий запах из кофейни, ветви теплолюбивых растений и гладкий булыжник под босыми ногами – чары замедления на себе она почувствовала не в первое мгновение и сбросила их только тогда, когда её спутницу накрыли каким-то полотнищем – в это же мгновение вырубила обоих мужчин, напавших из-за припаркованной машины, толкнув грубой силой к стене точно так же, как когда-то Дадли и дядю Вернона. А потом удивлённо уставилась на спавшую с замеревшей в ужасе Габриэль тряпку. Это была асбестовая ткань.
Поэтому и пропустила прилетевший в спину «Петрификус» - сбросила его, почти долетев до земли, кувыркнулась и удивлённо уставилась на девушку, направившую на неё волшебную палочку. Лет пятнадцати на вид в лёгком платьице, она выдала «Ступефай», от которого пришлось уклоняться.
«Сестра, всё-таки, присматривает», - сообразила, откатываясь за машину, откуда немедленно перенеслась за угол.
А сестра бросилась обнимать Габриэлку, возбужденно тараторя на таком быстром французском, что просто уши повяли. Потом опомнилась, обратила внимание на прилипших к стене похитителей и шарахнула по ним чем-то тяжеловесным. Тут же начали с хлопками прибывать грозные личности в алых мантиях, а Гарри благополучно исчезла – ей нет надобности светиться.

+1

297

***

По случаю завершения очередного учебного года Альбус Дамблдор спустился по торопинке, ведущей из замка к избушке лесника и заглянул к Хагриду с большой бутылкой огневиски – хотелось расслабиться и пожаловаться на жизнь. Полувеликан умел слушать и сочувствовать, да и тупицей он никогда не был – не стоит путать доверчивость с глупостью, а косноязычие с неспособностью рассуждать.
- Добрый вечер, директор! – хозин искренне обрадовался гостю и выставил на сколоченный из толстых плах стол сковороду с чем-то аппетитно пахнущим. – Рад, что не забываете. А у меня огурчики солёные выросли в парнике, - на столе появилась аккуратная кадушка. Хагрид принялся доставать с крышки камни, служащие гнётом:
- Это Ронечка делала по рецепту, который вычитала Гермиона в какой-то умной неанглийской книжке.
- Э! – непроизвольно коротко вскрикнул Великий Светлый Маг, уставившись на один из камней. На тот самый, который, по его мнению, находился в конце лабиринта, спрятанныи в зеркало Желания. – Откуда он здесь появился?
- Кто появился?
- Философский Камень, конечно, - Дамблдор взял в руку обломок плотного красноватого минерала с красивой фактурой на изломе.
- Дык, на ём не написано, что Философский. С виду-то камень, как камень. А кто принёс, наверняка уже и не упомнишь. Вроде, Гарри его дала Рони, когда та сказала, что нужен гнёт на крышку. А откуда взяла – не приметил. Хотя, камней у меня в доме и не хранится – на что они?
Директор задумчиво наполнил кружку хозяина, налив себе только на самое донышко. Сделал глоток и принялся размышлять: Нимфадора Тонкс, которую он рассчитывал подготовить к противостоянию с Темным Лордом, так и не оправдала его ожиданий. Она оказалась неуклюжей и неорганизованной. Даже поучаствовать в решении судьбы дракончика опоздала. Очень жаль, потому что, будучи природным метаморфом, вполне могла бы при случае принять вид как раз той самой Гарри Поттер и справиться с возложенной на неё миссией.
На саму Поттер надежды было мало – она оказалась подозрительной, самостоятельной и неуправляемой особой, избалованной и неприветливой. Хотя… если камень принесла она, то… Ни одно из срабатываний поставленной около Пушка сигнализации не было вызвано ни ей, ни её подружками.
Странно. Эта троица отличалась прилежанием в учёбе и примерныи поведением. Даже со слизеринцами не цапались, если не считать дружеских пикировок.
- Хагрид! А куда подевался твой дракончик?
- Так этот Малфой его утащил. Мы с Гарри по-быстрому сколотили ящик для перевозки, вот он его и унёс с друзьями. Сказал, что в Румынию.
- То есть тут опять наследила Поттер?
- Ну, она этого Драко сюда и привела, и товарищей его, и Невилла. А с Рони и Гермионой вообще всегда вместе.
Дамблдор снова налил и, после того, как выпили, принялся подробней расспрашивать о черноволосой девочке.
Выяснилось, что она с подружками из магических существ не видела только виверну и мантикору, которых в Запретном лему отродясь не встречалось. Но рассказывала, будто, когда они отдыхали в Греции, то мантикору, всё-таки посмотрели. А про повадки и где обитают – знают всё. Потому что дотошные они. И на фестралах летали, и на гиппогрифах, да. Опять же нюхлером уиеют пользоваться. А виверн эти девочки, кажется, тоже видели, но в Норвегии или в Румынии – этого Хагрид наверняка не помнит, потому что давно это было, да. Так что русалок и тритонов он им уже показал, а про василисков и сам знает только по книгам. Настырные, в общем, девочки. Бедного гриндилоу чуть не сварили, потому что испугались. Так на то они и девочки, чтобы пугаться – это мальчишкам море по колено, а девочки, да, им полагается опаску иметь.
Часто ли заходят? Да уж не забывают навестить. Торты приносят или новомодные магловские пиццы, которые, если свернуть трубочкой, так очень даже ничего. И ещё Рони пироги стряпает не хуже чем матушка её Молли. А Гарри кексики носит и называет их паддифутиками. А Гермиона – мороженое. Да.
От Хагрида Дамблдор уходил в задумчивости, размышляя, что он, кажется, что-то пропустил.

***

- Эта Уизли постоянно думает о том, как затащить меня под вернец. Она даже зелья варит так, что не придерёшься, и нагло набивается ко мне на отработки. Представляте себе – в конце каждого урока бъёт Лонгботтома мешалкой по шее – я не могу оставить это безнаказанным.
- А что Невилл?
- Громко возмущается и требует, чтобы я её наказал. Разумеется, это требование единодушно поддерживают и слизенринцы и гриффиндорцы.
- Не огорчайся, Северус, мальчик мой. Стезя педагога никогда не бывает лёгкой. А что Поттер?
- А ещё эта Грейнджер невыносимая заучка. Нет, так, чтобы прямо – не спорит. Но варит всегда немного по-своему. И хоть бы раз запорола!
- Да Мерлин с ней, с этой Грейнджер. Какова, по-твоему, Поттер?
- Коварная, скрытная, вечно себе на уме. Смотрит на меня своими изумрудами и твердит: -Да, профессор, будет сделано, профессор. С программой справляется.
- А как ты оцениваешь её потенциал?
- Ну, как бы что-то в ней есть, - покрутил пальцами в воздухе профессор Снейп. – Но пока сырое и не обработанное.

***

- Филиус! Как ты оцениваешь первокурсников?
- Знаете, директор, они все разные. Слабее всех, как и следовало ожидать, Дин Томас. Хотя, точно такая же маглорождённая Грейнджер – просто бриллиант чистой воды.
- Грейнжер! Рыженькая такая с веснушками? С Гриффинора?
- Рыжая, это Уизли, директор. Она чистокровная и могучая кодунья.
- Тоже бриллиант?
- Пожалуй. Как, впрочем, и Поттер. Ещё очень хороши Лонгботтом, Малфой, Крэбб, Гойл и Нотт. Не бриллианты, конечно, но чувствуется и мощь, и техника и способность к импровизации. Ещё хороши Падма Патил и Астория Гринграсс. На Хаффлпафе крепкие середнячки, как, впрочем, и остальные, кого я не упомянул.
- Спасибо, Филиус. Ты не видел Помону?
- Она прошла к теплицам.

***

- Помона! Не могла бы ты в нескольких словах охарактеризовать наших первокурсников?
- Дети, как дети, Альбус. Лонгботтом искренне увлечён моим предметом и делает явные успехи. Очень ловка Поттер – чувствуется навык и сноровка. Да и остальные прилежны и внимательны.
Попрощавшись с преподавателем Гербологии, директор не стал разыскивать профессора МакГонагал. Она уже рассказывала, что Гарри и её подружки весьма преуспели в изучении трансфигурации. У неё сложилось мнение, что определённые навыки у девочек были и раньше, отчего с практическими заданиями они справляются просто играючи. Зато письменные работы делают явно без души – от и до, и ни строчкой больше.
Получается, Гарри весьма неплохо подготовлена и, судя по появлению у Хагрида Философского камня, предприимчива и скрытна. Собственно, если не считать неуправляемости и недружелюбной вспышки, которую Поттер продемонстрировала при его попытке узать её поближе… Придётся как-то завоевать её доверие, потому что Том Риддл непременно найдёт способ вернуться.

+3

298

Сергей_Калашников написал(а):

прилежанием в учёбе и примерныи поведением.

примерным

Сергей_Калашников написал(а):

нюхлером уиеют пользоваться.

умеют

Сергей_Калашников написал(а):

Рыженькая такая с веснушками? С Гриффинора?

Гриффиндора

Сергей_Калашников написал(а):

А у меня огурчики солёные выросли в парнике,

Прямо соленые? Силен Хагрид, генетик , однако.  :D

+1

299

нак ни уговаривал лесник

как

уиеют пользоваться

умеют

под вернец

венец

+1

300

Дэн, Гермиона и Гарри уехали кататься верхом, а Рони осталась в отеле вместе с Эммой. Они сидели на тенистой веранде и предавались чудесному ничегонеделанию. Смотрели на море и вполуха слушали бормотание телевизора в комнате.
- Миссис Грейнджер! А вы не хотели бы завести ещё одного ребёнка? – эти слова рыжая выпалила прямо в лоб, не особенно заботясь о тактичности.
- Увы, это невозможно для меня, хотя, не скрою, хотелось бы, - грустно улыбнулась женщина.
- Я, в общем-то, в курсе, - кивнула девочка. – Но можно попытаться, если сразу, как только закончится причина того, что вы отказались сегодня от прогулки в седле. Достаточно выпить вот это зелье, - она выставила на стол хрустальный флакончик с почти непрозрачной фиолетовой жидкостью.
- Ты уверена, - озадаченно спросила Эмма, разглядывая вычурную пробку.
- Нет, конечно. Знаю точно, что не отравитесь, и никаого ухудшения самочувствия не наступит – проверила на других маглах. А будет ли эффект, как раз и проверите.
- Как долго оно действует?
- Один цикл. Но хранится недолго – две недели, не больше. У вас для принятия решения осталось восемь дней.
- То-то я смотрю, ты всё варишь и варишь.
- Хотела разбогатеть, - улыбнулась Рони. – Но повезло мне всего один раз, а того, чем удаётся приторговывать, хватает на маленькие радости. В аптеки мой товар не толкнёшь – для этого требуется куча разрешений, для получения которых необходимо проведение клинических испытаний. Да и товар специфический – противопрыщевое употребляется один раз в жизни – выпил его подросток, и все его проблемы навсегда пропали. А у антипохмельного оказался побочный эффект – после его однократного приёма человек напрочь теряет тягу к спиртному. Казалось бы, хорошо, но сбыт страдает.
- Ах ты, волшебница – рыжее солнышко! – рассмеялась Эмма. – Знаешь, эти твои проблемы, они такие детские и милые, что искренне хочется помочь. У нас, медиков, есть кое-какие знакомства в своей среде, так что не всё совсем уж безнадёжно. Но, да, быстро и просто ничего не получится. И было бы замечательно, если бы ты составила список зелий, которые можешь изготавливать, с описанием их действия и противопоказаний.
- Противопоказаний нет – они же волшебные. А тех, которые действуют не только на волшебников, совсем немного, - девочка прошла в комнату, принесла оттуда тетрадку и стала записывать.
- Неужели все помнишь? – удивилась Эмма.
– Помню. Тех, что превосходят обычные медикаменты, всего-то с десяток и наберётся. Имею в виду из школьной программы.

+4


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Сорванцы. Фанфик по Гарри Поттеру