Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Сорванцы. Фанфик по Гарри Поттеру


Сорванцы. Фанфик по Гарри Поттеру

Сообщений 301 страница 310 из 376

301

Сергей_Калашников написал(а):

и никаого ухудшения

никакого

+1

302

Menvit написал(а):

Прямо соленые? Силен Хагрид, генетик , однако.

Косноязычен он - вот я и постарался подчеркнуть.

0

303

Сергей_Калашников написал(а):

Косноязычен он - вот я и постарался подчеркнуть.

Я просто представил себе, теплицу с солеными огурцами, и заржал. А Хагриду эта фраза действительно подходит, парень то он простой.

0

304

302

Сергей_Калашников написал(а):

- Ты уверена, - озадаченно спросила Эмма, разглядывая вычурную пробку.

Вопрос однако...

+1

305

На подходе к пляжу на неширокой пешеходной аллее, девочки увидели справа профессора Дамблдора, одетого в лимонного цвета мантию с мерцающими звёздами. Борода до пояса, очки-половинки, скуфейка на голове – именно в том виде, в каком он бывал в Хогвартсе, директор красовался среди по-летнему одетых нормальных людей. Но никто не обращал на него никакого внимания – маглоотталкиающие чары.
Дэн и Эмма тоже не заметили чудаковато прикинутого старца.
- Пап, мам, вы идите, - прощебетала Гермиона, отдавая отцу сумку с полотенцами. – Нам тут знакомый встретился – переговорим и подтянемся к вам.
Гарри и Рони тоже отдали поклажу, оставив себе лишь скромные сумочки – карманы на девчачьей одежде менее распространены, чем на мальчишеской, а гребешок, зеркальце и помаду…. Словом, стиль «Гаврош» потихоньку начал уходить в прошлое, особенно, когда девочки были одеты в платья.
К профессору приблизились в ногу колонной по одному, слитно повернулись и синхронно исполнили неглубокий реверанс.
- Рады видеть вас, директор, - доложила Рони.
- Здравствуйте, - поддержала беседу Гермиона.
- Как поживаете? – продолжила Гарри.
- Приятно встретиться, - кивнул Дамблдор. – Не откажетесь посидеть рядом со стариком за неспешной беседой? – указал он на лавочки, стоящие полукругом в углублении высокого парапета.
Кивнув, девочки уселись, но не вместе, а по нескольким местам так, чтобы обозревать пространство во все стороны – эта деталь не укрылась от внимательного взгляда учителя.
- Был вчера у Хагрида, - ласково улыбнулся Дамблдор. – Он угостил меня бесподобными огурчиками и сказал, что их рецепт мисс Грейнджер вычитала в какой-то неанглийской книжке. Вы изучаете какой-то иностранный язык?
- Сейчас – русский, - наклонила голову Миона.
- Почему такой выбор?
- Французским и немецким я владею. Испанский учит Рони. Она как раз освоила Фарси. Гарри окончила курсы арабского и приступила к гобледуку. Всего на свете не выучишь, вот мы и решили скомбинировать, чтобы иметь возможность хотя бы переводить книги и иметь возможность спросить дорогу в незнакомой стране.
- А классическая латынь? – напомнил профессор.
- Её и французский мы учили вместе. А у Гарри в качестве приза, прилагающегося к шраму, парселтанг.
- Приза к шраму? Как это понимать?
- Мне в лоб прилетел кусок души Волдеморта, - ответила Гарри. – И застрял там. Нет, если бы не этот уродский шрам, я бы не возражала, потому, что это ещё и какая-никакая связь с Тёмным Лордом. Заодно и якорь для бесплотного духа, в виде которого этот поганец мотается по лесам Англии. То есть, я думаю, раз он такой гад – пусть мучается, скитаясь неприкаянно, но я бы хотела, когда подрасту, нравиться мальчикам. Этот рубец мне весь внешний вид ужасно портит.
Дамблдор немного посидел в оцепенении, переваривая услышанное и старательно выражая лицом сочувствие и озабоченность.
- А вообще-то, у нас к вам, профессор, имеется вопросик, - вмешалась Гермиона. – Как уничтожить хрокрукс?
- Это очень тёмная магия, думаю, разговор о ней несвоевременен.
- Вам виднее, - согласилась Рони. – Раз не ко времени – пускай полежит, пока не созреет.
- Вы что? Нашли хрокрукс Тома Риддла? Где он?
- Это конфиденциальная информация, - нахмурилась Гарри.
- А вы представляете себе, что произойдёт, если Волдеморт сможет вернуться в своё телесное воплощение?!
Девочки переглянулись и вопросительно уставились на директора.
- Он призовёт своих сторонников, соберёт новую армию и начнёт ужасную войну.
- Я не стала бы так драматизировать, - ухмыльнулась Гарри. – Кто ж ему позволит снова безобразничать? Нет, профессор, вы меня не убедили.
Великий Светлый Маг смотрел на трёх ни капельки не испуганных девочек и думал: - «Какие же они наивные!»
- Он считает нас наивными, - сообщила Рони.
Попытавшись проникнуть в сознание к этой рыжей грубиянке, Дамблдор отчётливо увидел там вскипающий котёл, из которого через края вылезала бурая пена. Секунда – и последовал взрыв, обваривший его с ног до головы. Непроизвольно дёрнувшись назад, директор разорвал визуальный контакт и встретился со взглядом Гермионы, словно приглашающий его заглянуть к ней в сознание.
Заглянул. И оказался среди огромных стеллажей, заполненных тяжеловесными фолиантами.
- Акцио, книга! – прозвучали слова, произнесённые девчачьи голоском, и в то же мгновение тонны увесистых томов со всех сторон обрушились на него, давя, плюща, дробя и трамбуя. Через мгновение он умер, раздавленный лавиной печатной и рукописной продукции.
В себя пришёл только после того, как к его носу поднесли нечто, ударившее через нос в затылок и встяхнувшее весь организм.

+4

306

Сергей_Калашников написал(а):

ударившее через нос в затылок и встяхнувшее весь организм.

+1

307

Сергей_Калашников написал(а):

На подходе к пляжу на неширокой пешеходной аллее, девочки увидели справа профессора Дамблдора, одетого в лимонного цвета мантию с мерцающими звёздами.

Предлагаю первое заменить на При

Сергей_Калашников написал(а):

Но никто не обращал на него никакого внимания – маглоотталкиающие чары.

маглоотталкивающие

Сергей_Калашников написал(а):

- Акцио, книга! – прозвучали слова, произнесённые девчачьи голоском,

девчачьим

+1

308

В себя пришёл только после того, как к его носу поднесли нечто, ударившее через дыхательные пути в затылок и встряхнувшее весь организм.
- Простите нас, пожалуйста, - щебетала Гарри.
- Мы такие неловкие! – ехидно поясняла Рони.
- И больше так не будем, - подвела черту Гермиона. – Вы, мне кажется, тоже не станете больше прогуливаться по минному полю. Так что там у нас насчёт хрокрукса?
- Яд василиска или «Адское пламя», - уверенно ответила Рони.
- Стерва ты, Ронька! – вскипела Гарри. – Нельзя шнырять по чужим мыслям без спросу.
- А что вы разыскивали в доме Поттеров? – не позволила развиться скандалу Гермиона и задала профессору очередной вопрос.
- С чего это вы решили, будто я что-то там искал? – искренне удивился Дамблдор.
- Мантию-невидимку, - озвучила не прозвучавший ответ Рони. – Она какая-то особенная. Такая, что круче только яйца.
- Жалко, что вы не желаете с нами сотрудничать, - искренне огорчилась Гарри. – И что мой домик поломали. Зачем вы подкинули поддельную волшебную палочку, мы уже догадались, - кивнула она своим мыслям. – Однако, не поняли, как добились от Петтигрю разрешения на снятие «Фиделиуса»?
- Закрылся, - прокомментировала Рони. – Значит, или не ответит, или соврёт.
- Да что вы себе позволяете!? – раздражённо воскликнул директор.
- Пытемся понять, с нами вы, или против нас, - ответила Гарри. – Вы скрываете важнейшую информацию о противнике, чем и развязали нам руки.
- По законам военного времени многие моральные ограничители снимаются, - объяснила Гермиона.
- Так на каком кукане вы держите Северуса Снейпа? – спохватилась Рони. - Почему он ничего о вас не сообщает?
- Экспеллиармус, - Гарри не пропустила движения руки старого волшебника  в сторону волшебной палочки. – Как вам не стыдно нападать на детей!
- Вы нас глубоко разочаровали, директор, - печальным голосом пояснила Гермиона.
- И мы вам тоже ничего не расскажем, пока вы не освободите Северуса, - запальчиво воскликнула Рони.

***

Дамблдор в сильном расстройстве метался по своему кабинету – его чудесная палочка стала крайне неохотно подчиняться. Разговор с мерзавками прошёл отвратительно – девочки мгновенно почувствовали его неискренность и буквально растерзали своими неуместными вопросами и нелицеприятными комментприями. И вообще дали понять, что ни в кнат не ставят его опытность и искушённость.
А, между прочим, они здорово рискуют, потому что связь с Темным Лордом через шрам на лбу Гарри - открытый путь к её сознанию – искусный легилимент Том Риддл обязательно этим воспользуется.
- Северус, мальчик мой! Как хорошо, что ты откликнулся на мою просьбу о встрече, - повернулся он к камину, из которого появился зельевар. – Ты должен рассказать мне всё, что знаешь о шраме на лбу у Поттер. Вы ведь общаетесь с её подругой Рони, известной болтушкой.
- Поттер постоянно пытается связаться с Тёмным Лордом. Если ей удаётся подсмотреть, где он находится, она перемещается туда и нападает. Один раз ей удалось оглушить белку, которой овладел Господин. Она с подругами заморозила её и четыре года хранила в холодильнике.
- Ты хочешь уверить меня, что детишки доставляют беспокойство Волдеморту?
- В памяти Рони эти воспоминания занимают важное место. Сразу за её мечтами о том, чтобы настрогать с моей помощью целый выводок крошечных рыжиков.
- Вот почему она так настойчиво просила меня освободить тебя ото всех обязательств, - пробормотал Дамблдор и чуть было не выпалил коронное Хагридовское «Зря я это сказал».
- То есть вы пообщались с этими засранками, - кивнул своим мыслям Снейп. – Сочувствую. На всякий случай, по собственной инициативе сообщу, что один из возможных путей телесного воплощения для Хозяина они плотно контролируют, а второй не отслеживают, считая его маловероятным. О наличии альтернативных вариантов даже не подозревают. Тем не менее, сбор сведений проводят непрерывно. И, да, сторонники Тёмного Лорда у них под наблюдением.
- Как же так, Северус! А как же я? Как же наш Орден?
- У Гарри мощная команда, директор. Случись Господину вернуться, в ряды её сторонников вольются многие. И решительное сражение произойдёт раньше, чем противник успеет собрать сколь-нибудь серьёзные силы. Один магл из её ближайшего окружения некоторое время служил в армии, а человек он вдумчивый и к заботам дочерей относится серьёзно.
- Магл?
- Гарри считает себя его приёмной дочерью. Почитает, слушается и искренне любит.
- Жаль, что она потеряла связь с родной тёткой – кровная защита, поставленная Лили ей бы не помешала, - вздохнул Дамблдор.
- Она не теряла связи с Дурслями. Бывает там каждый год, чтобы получить разрешение опекунов на выезд за пределы страны. И ещё, чтобы немного над ними покуражиться – она очень злая девочка.
- Я изумлён, Северус! Почему ничего этого ты мне раньше не рассказывал?
- Во-первых, вы и не спрашивали. А во-вторых, не поверили бы.
- А про хрокрукс ты знал?
- Как и Рони, конечно. Я даже видел его. Но яда василиска во всём волшебном мире ни капли не отыскать, а баловаться «Адским пламенем» крайне не рекомендуется, особенно маленьким девочкам.
- Они уже знают, - вздохнул Дамблдор. – Эта Мерлинова Уизли буквально выхватывает образы, возникающие в сознании на переднем плане – я просто не упевал защититься.

+4

309

Сергей_Калашников написал(а):

Эта Мерлинова Уизли буквально выхватывает образы, возникающие в сознании на переднем плане – я просто не упевал защититься.

По контексту - скорее Мордредова, хотя возможно ДДД сдержался именуя даму, пусть юную, и отсутствующую при разговоре, но всё же.

Сергей_Калашников написал(а):

Сразу за её мечтами о том, чтобы настрогать с моей помощью целый выводок крошечных рыжиков.

СС произносит это вслух и без раздражения, то есть почти смирился уже :)

+1

310

Котозавр написал(а):

то есть почти смирился уже

Капля камень точит.  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Сорванцы. Фанфик по Гарри Поттеру