Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Сорванцы. Фанфик по Гарри Поттеру


Сорванцы. Фанфик по Гарри Поттеру

Сообщений 311 страница 320 из 376

311

Сергей_Калашников написал(а):

Разговор с мерзавками прошёл отвратительно – девочки мгновенно почувствовали его неискренность и буквально растерзали своими неуместными вопросами и нелицеприятными комментприями.

комментариями

Сергей_Калашников написал(а):

я просто не упевал защититься.

успевал

+1

312

***

Крэбб и Лонгботтом недостаточно уверенно держались на мётлах, поэтому их оставили на берегу. А сами ввосмером поднялись в воздух и удалились в море на несколько десятков миль – нужно было оказаться не в видимости суши или судов.
- Здесь, - сообщила Гарри в микрофон надетой на голову телефонной гарнитуры. Малфой резко снизился, а остальные зависли, построившись неглубокой дугой. Рони за цепочку раскрутила медельон Салазара Слизерина и отправила его вперёд по высокой дуге. Когда он достиг верхней точки траектории, следом полетели лохматые сгустки огня. По цели попали сначала Нотт, а потом Луна.
Сам же прошедший пламя комок в нескольких метрах над водой подхватил Драко. Потянувшиеся за ним длинные языки пламени ещё сильнее растянулись, побледнели и растаяли. Пользуясь скоростными качествами своей новой метлы, он догнал улепётывающих товарищей буквально через считанные минуты.
- А классно у меня получилось! – похвастался он в микрофон. – Буду в этом году пробоваться на ловца.
- Это хорошо, - обрадовалась Джинни. - Значит, у меня окажется достойный противник.
- Первокурсниц в команды не берут, - остудила её Гермиона.
- Какие наши годы? – пробасил Гойл. – Я ещё увижу, как ты потягаешься с Диггори и Чанг. Кстати, Чанг, на мой взгляд, опасней, потому что Диггори – джентльмен.
- Кстати, как вам качество связи? – спросила Гарри.
- Качество, как качество, - пожал плечами Нотт. – А в чём прикол?
- Тут от магловских раций только оболочка. А начинка слизана с нашего колдорадио. Его принципы описал мой пра-прадед ещё в начале века. Нет, изобрёл не он, но использовал в сигнальных артефактах, которые делал на продажу.
- Да что ты говоришь! - послышался в наушниках голос Крэбба. – То-то мой батюшка горевал, когда я залепил «Редукто» по столбу ворот и случайно снёс хреновинку, что на нём висела.
- С чего это ты вздумал рушить ворота вашей усадьбы? – недоумённо произнёс Малфой.
- Молодой был, дурной, - съязвила Джинни. – Ты хоть понял, в какую даль теперь связь добивает?
- Дам в ухо, - рявкнула Гарри на Малфоя, который подлетел к ней и попытался приобнять прямо налету.
- Понял, понял, с меня мороженое,  - примирительно сказал Драко, ухватил девочку за руку и они растаяли в воздухе вместе с мётлами.
- Да, чего-то мы тупим, - пробормотала Гермиона. – Операция завершена, все свободны, - и тоже исчезла. Через пару секунд пропали и остальные.

***

Сияющий полированный «Нимбус» стоял у стены рядышком с заслуженной «Кометой». За столиком кафе Флориана Фортескью сидели белобрысый обалдуй и черноволосая пигалица и уплетали холодное лакомство.
- Мне приятно принимать твои ухаживания, Драко, - говорила девочка. – Но бродить, взявшись за руки и томно вздыхать, реально некогда. И вообще, ни что так не сближает, как совместный труд. У меня, чтоб ты знал, родительский дом в Годриковой Впадине стоит поломатый, и я его помаленьку собираю обратно.
- На что он тебе? – изумился мальчик. – Выйдешь за меня, переедешь в наше имение – будешь, как сыр в масле кататься.
- Эк тебя прёт! Может, за тебя, а может, и нет. Ты челюсть-то подбери. Ещё женилка не выросла, а туда же. И вообще, у меня будет серьёзная профессия и собственный источник доходов. Я не собираюсь жить на полном содержании. Если тебя это не устраивает – так и не старайся особенно-то. Хотя, пацан ты клёвый и дело иметь с тобой очень лестно, но сердечко пока не трепещет – не время ещё.
- А я тобой увлёкся, - обиженно протянул Драко.
- Ладно, представлю тебя мистеру и миссис Грейнджерам. Когда-нибудь, но не теперь. А лимонное попробуем в другой раз, - кивнула она на витрину.
- Ты, это, не пропадай. Я с тобой, - юный Малфой расплатился и, взяв обе метлы, двинулся вслед за Гарри к ближайшему камину, бормоча под нос: - Женилку ей подавай. Ведь не поверит, что уже выросла – заставит показать.

+4

313

***

Извёстка вместе с песком помешивалась в корыте сама. Кирпичи из штабеля охотно прыгали в руку. Но носить раствор приходилось в ведрах – почему-то он не подчинялся колдовству. И накладывать на стенку, и постукивать по кладке резиновым молотком, заставляя кирпичи устраиваться в предназначенные для них места. Хорошо, хоть вёдра подчинялись чарам левитации, а то недолго было бы вообще пупки посрывать.
Помогал Драко на редкость бестолково, хотя помаленьку втягивался и начинал приносить некоторую пользу. Во всяком случае, перестал мешать. До вечера наполовину подняли один простенок, после чего устали и упали на траву в тени сиреневого куста.
- Ты где этому научилась?
- Мистер Грейнджер показал, когда мы обкладывали бассейн во дворе его дома. Он очень многому меня научил.
- А где подружки? Почему не помогают?
- Миона послезавтра подтянется, а Рони уже сегодня после полудня. У них тоже дел хватает. Айда в паб, я жрать хочу. Да оставь ты уже мантию – тут наполовину нормальные люди живут. Нечего светить своею волшебностью. Хотя, у Генри даже камин работает – ума не приложу, как здесь обстоят дела со Статутом.
- Ладно, - покладисто согласился Драко. - А куда я спрячу палочку?
- В штаны к себе засунь, хотя, боггарт тебя побери, этот фасон у маглов давно уже вышел из моды. Или снова вошёл? Они так часто всё меняют! Нет, бриджи сейчас носят женщины. Дракониус Абраксас Малфой! Я не могу появиться на людях рядом с тобой, пока ты одет как клоун.
- Сейчас, сейчас, - Драко исчез на пять минут, чтобы вернуться в шортах и футболке.
- Ладно, палочку можно положить ко мне в сумочку, - смилостивилась Гарри. – Пошли уже, горе луковое.

***

Гемиона «проявилась» в своём банковском хранилище верхом на метле, укрытая мантией-невидимкой и вооружённая фотоаппаратом. Не задержавшись и на секунду, она перенеслась за дверь и по коридору, паря над рельсами для гоблинских тележек, перелетела ко входу в соседний сейф, куда и проникла тем же отработанным до уровня рефлекса перебросом. Содержимое этой комнаты интересовало её мало – она направила объектив на стену рядом с дверью, сделала снимок и тут же улетучилась. В банке, по её прикидкам, около тысячи подобных помещений – непочатый край работы.
Через несколько часов, покачиваясь от усталости, она вышла в Лондон через бар «Дырявый котёл», завернула в форомагазинчик, где садла на проявку отщёлканные плёнки и заказала по одной фотографии каждого кадра. А предыдущую партию оплатила и забрала.
- Простите меня за любопытство, - обратился к ней продавец. – На каком языке эти надписи на глиняных табличках?
- Ума не приложу, - пожала плечами девочка. – Наверное, у него даже названия ещё нет. Сами же письмена нашли буквально на днях и только приступают к их изучению. Не хотелось бы преждевременной огласки – вдруг это такая же мистификация, как Лох-Несское чудовище.
- А разве оно мистификация?
- Искусснейшая. То единственно фото, которое хоть что-то доказывает, подлинное. На нём заснята игрушечная подводная лодка с приделанными шеёй и головой. Так что – никакого монтажа. Честнейшее надувательство.
- Э… а…?
- Фотограф сознался, - плотоядно улыбнулась Миона. – Он хотел подшутить над другом, а газетчики раздули такую шумиху! Поэтому я рассчитываю на вашу скромность, а то, как бы чего не вышло.

***

- Да, это на гобледуке, - кивнула Гарри, рассматривая отпечатки. – Имена владельцев счёта и отметки о поступлениях или снятии денег. Реестра хранящихся предметов здесь нет, - повернувшись к клавиатуре, она принялась сноровисто загонять информацию в базу данных.
- Никогда бы не подумала, что Абботы настолько богаты, - удивилась Рони.
- Снимают редко и мало, зато кладут, как из пушки, - ухмыльнулась Гермиона.
- Семья не из древнейших, - Рони закрыла ежегодный альманах, посвященный родовитым фамилиям.
- Ханна говорила, что её дед приехал в Англию из Чикаго из-за кризиса тридцатых годов. Тогда Штаты знатно тряхнуло, - припомнила Гарри.
- Можно подумать в Британии всё было в шоколаде, - нахмурилась Гермиона. – Думаю, что он там с кем-то поссорился и сделал ноги, прихватив кассу гангстерского картеля, потому что первый взнос был впечатляющим. Спрятаться от маглов в магическом мире – жинеспособная идея.
- Чемодан налички, - оценила сумму Гарри, - купюрами среднего достоинства.
- Хранить криминальные деньги в виде гоблинского золота – очень надёжный вариант. И целое министерство с аврорами и обливиаторами на страже интересов вкладчика, - задумалась Гермиона. – Ладно, пока это гипотеза. Нужно больше информации – я только вторую сотню сейфов прочесываю. А у тебя, Рони, как дела?
- Мои дела как раз у тебя появятся месяцев через восемь-девять в виде братишки или сестрёнки, - ухмыльнулась рыжая. – Миссис Грейнджер уже сообщила об этом мистеру Грейнджеру. Завтра меня передставят доктору Крайслеру – известному специалисту по проблемам бесплодия.
- Гори, статут, гори! – ухмыльнулась Миона.
- Всех правил не соблюдёшь, - поддакнула Гарри.
- А, если нельзя, но очень хочется… не закончила фразу Рони. – Главное, не вредить.
- И не попадаться, - согласилась чернявая.

+3

314

314

Сергей_Калашников написал(а):

А сами ввосмером поднялись в воздух
Рони за цепочку раскрутила медельон Салазара

?

Отредактировано Al (02-01-2016 13:18:52)

+1

315

315

Сергей_Калашников написал(а):

завернула в форомагазинчик, где садла на проявку отщёлканные плёнки и заказала по одной фотографии
Спрятаться от маглов в магическом мире – жинеспособная идея.
Завтра меня передставят доктору Крайслеру

Отредактировано Al (02-01-2016 13:18:00)

+1

316

Сергей_Калашников написал(а):

Гемиона «проявилась»

Гермиона

+1

317

***

Слегка оплывший кусочек серебра был осмотрен и обнюхан самым пристальным образом. Теперь он адекватно реагировал на манящие чары, подчинился заклинанию «Репаро» и больше не шумел в полосе приёма Гарриного шрама. То есть кусок души Волдеморта из него выгорел вместе со всей установленной на него защитой. С тем эту памятную безделушку и вернули Кричеру.
- Не злая вещь, - с чувством удовлетворения подтвердил домовик. – Чего могучие волшебницы Гарри, Рони и Гермиона желают откушать за обедом?
- На твой выбор, дружище. Ты обалденно стряпаешь. Кстати, где запасаешься продуктами?
- В лавочках Косой Аллеи, - пожал плечами эльф.
- А как расплачиваешься?
- Прикладываю палец к бумажке, где продавец указывает стоимость покупки. У Кричера безупречная репутация.
- Понятно, - пробормотала Гермиона. – Он подписывает чек, который гоблины потом обналичивают.
- Или счёт? – попыталась уточнить Гарри.
- Да хоть векселем назови, - буркнула Рони. – Важно, что признаки обращения ценных бумаг тут уже присутствуют.
- Расспрошу дядю Люциуса. Он в этом должен хорошо разбираться, - согласилась Гарри. – Но есть у меня и плохая новость – уничтоженный хрокрукс был не единственным. Слышу ещё какой-то шумок, когда Том в надёжной отключке.
- Вот же ж еддритть-колотить, - огорчилась Рони. – И где нам его искать?
- Ума не приложу. Теоретически, это может знать сам Том, но вряд ли он будет со мной настолько откровенен, - покачала головой Гарри.
- Теоретически, медальон был одной из известнейших в магическом мире вещей – вещей основателей Хогвартса, считавшихся утерянными, - вмешался в разговор Сириус Блэк. - В одной весовой категории с ним упомянута чаша Хельги Хаффлпаф, диадема Ровены Райвенкло и меч Годрика Гриффиндора. Где они сейчас мне неизвестно. Могут спокойно лежать в частных коллекциях или в хранилищах Гринготса. Быть спрятанными, замурованными в стены или украшать интерьер дома неизвестного волшебника, живущего в любом уголке света.
- Меч хранится в кабинете директора Школы Чародейства и Волшебства – это упоминалось в Истории Хогвартса, - вспомнила Гермиона. – Вряд ли в нём спрятан кусок души Волдеморта.
- Но я проверю, - сообразила Гарри. – А то уже и не знаю, чего можно ожидать от нашего Великого. Ещё поспрошаю у бывших сторонников Тёмного Лорда не оставлял ли им хозяин чего-нибудь на сохранение. Ну и пошарю в сейфах тех, кто сидит в Азкабане. Да чтоб его ветром мотало, этого безносого параноика! Мне дом нужно починять, а не по банковским хранилищам мотаться! До школы всего ничего, а у меня даже первый этаж ещё не выведен. И Гойл так налажал, что два ряда пришлось снимать и перекладывать.
- Да, Сириус! – уперла кулачки в бока Гермиона. – Почему у тебя крестница крутится, как белка в мясорубке, а ты даже не почешешься.
- Не надо так надувать капюшон! – вступилась за Блэка Рони. – Гарри сама его засадила за поиск способа вытащить из неё кусок Волдемортовой души.
- И какие у нас успехи? – Миона подбоченилась и пронзительно посмотрела на Сириуса.
- Есть вариант, при условии, что носитель основной части души будет сотрудничать.
- Ага, погладит шнурки и радостно помчится делать доброе дело.
- Поможем ему Империусом принять правильное решение, - развела руки в стороны Рони.
- Что? Опять будем воплощать? – Возмутилась Гермиона. – И отрезать палец Барти младшему?
-Тс-с-с! – осадила Гарри. – Пока не квакнем второй хрокрукс, вопрос об извлечении из меня осколка Тома не актуален – мы не можем лишать себя средства слежки за противником. И, кстати, а Империус можно сбросить?
- Поговаривают, что некоторым это удаётся, - протянул Сириус.
- Ну-ка, наложи его на меня.
- С ума сошла? Это же непростительное.
- Я тебя прощаю. Мы воюем, крёстный. И должны представлять себе, на что можем нарваться.
- Давай, лучше я, - поднялся с дивана профессор Снейп, до сего момента выглядевший безучастным. – Тебя, блохастый, может знатно приложить, потому что она твоя крестница.
- Ой! - Взвилась от восторга Рони. – Северус! Ты просто чудо!
- Империо! – на лице зельевара не дрогнул ни один мускул. – Попрыгай на правой ноге, Поттер.
Гарри расплылась в счастливой улыбке и оторовала от пола левую ступню. Приподняла её до уровня глаз, демонстрируя добротную растяжку, и поставила обратно. Тряхнула причёской, как у Миррей Матье и проделала аналогичную манипуляцию с правой ногой.
- Я танцевать хочу, я танцевать хочу, до самого утра, - пропела она, пытаясь изобразить какое-то непонятное движение, после которого буквально сломалась и принялась выделывать фигуры натурального брейка, снеся ногами пару ближайших кресел.
- Вообще-то, так нарики описывают приход, - доложила она, встав через пару минут и коварно ухмыльнувшись. – Профессор! Если вас не затруднит, повторите.
На этот раз девочка в ответ на заклинание просто мотнула головой: - Серьёзная штука, но отбиться можно, если вовремя диагностировать своё состояние.
- Ты и «Аваду» перенесла, как ласковый щелчок, - возразила Гермиона. – Северус, теперь пульните по мне.
На этот раз борьба продлилась дольше – каштановая рухнула на колени и несколько раз ударилась головой об пол. Потом она лежала на животе и вздрагивала, но на одной ноге так и не подпрыгнула. Зато укусила себя за пятку, и идиотски заржала. Наконец, вывернула в камин полный горшок летучего пороха и печальным голосом произнесла: Давным-давно в далёкой-далёкой галактике… зараза! Очень сильное заклинание.
- Теперь я, теперь я! – радостно воскликнула Рони. – Северус, ну заколдуйте меня. Ну что вам стоит!
После заклинания она радостно запрыгала на одной ножке к Снейпу и бросилась к нему в объятия.
- Мисс Уизли! – взревел зельевар. – Я, кажется, не подавал повода.
- Этот ваш этикет, он такой скучный. Вам что? В ломы немного потискать девушку?
- Там пока и потискать-то нечего, - отметила Гарри, вырубая подругу Петрификусом, который был мгновенно сброшен. Потом Рони разорвала верёвки и изящно уклонилась от пары Ступефаев. Отбила щекотку, отмела кусачее и жалящее, приняла на щит замедлющее и «Силенцио». И добралась-таки до губ Северуса, который при этом резко выдохнул, отчего произошёл громкий неприличный звук.
- Мисс Уизли! Я уже минуту, как снял с вас чары подчинения. Только такая неорганизованная и забывающаяся особа, как вы, способна это не заметить.
- И как нам останавливать эту кобылицу? – повернулась Гермиона к Сириусу.
-Там «Круциатус» ещё не летальный.
- Только не это, - Северус поставил рыжую на пол. – Она меня просто задушит в судорогах.

+5

318

Сергей_Калашников написал(а):

приняла на щит замедлющее и «Силенцио».

замедляющее

+1

319

Сергей_Калашников
  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif

Сергей_Калашников написал(а):

Гарри расплылась в счастливой улыбке и оторовала от пола левую ступню
Отбила щекотку, отмела кусачее и жалящее, приняла на щит замедлющее

Отредактировано Al (02-01-2016 23:04:23)

+1

320

Сергей_Калашников написал(а):

То есть кусок души Волдеморта из него выгорел вместе со всей установленной на него защитой.

Думаю, второе лишнее.

Сергей_Калашников написал(а):

– Почему у тебя крестница крутится, как белка в мясорубке, а ты даже не почешешься.

Вопрос?

Сергей_Калашников написал(а):

– И отрезать палец Барти младшему?

Через тире, Барти-младшему

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Сорванцы. Фанфик по Гарри Поттеру