Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Сорванцы. Фанфик по Гарри Поттеру


Сорванцы. Фанфик по Гарри Поттеру

Сообщений 331 страница 340 из 376

331

Сергей_Калашников написал(а):

за асситстентским столом

ассистентским

Сергей_Калашников написал(а):

в монистерстве.

министерстве

+1

332

Странно, но тянущиеся к знаниям Сорванцы не попытались заполучить через Тома закрытые для них рецепты и т.д.

0

333

Сергей_Калашников написал(а):

компрессах для лиц а и других чувствительных

да

+1

334

Vseslav7 написал(а):

Странно, но тянущиеся к знаниям Сорванцы не попытались заполучить через Тома закрытые для них рецепты и т.д.

Не могу себе представить - как это?
Если через связь - то она кратковременна и неустойчива - тут бы хоть местоположение установить! На диалоги Том не идёт и вообще закрывается.
Если у Вас есть идея - черкните пару строк. Возможно, сумею воплотить.

0

335

В кабинете директора Гарри проявилась тогда, когда засекла его отсутствие за обедом. Дамблдор изредка отлучался в министерство, так что – ничего необычного. В круглой комнате висели на стенах внимательные портреты, с которыми девочка учтиво поздоровалась. Мельтешили на столиках блестящие безделушки, разбираться с которыми было решительно некогда. Сидел на высоком насесте безучастный феникс, не проявляющий к ней никакого интереса. Зато никакого меча нигде не было.
Обведя несколько раз всё вокруг пристальным взглядом, девочка громко сказала:
- Если кто-нибудь подскажет мне, где можно увидеть меч благородного Годрика, признательность моя не будет иметь границ.
Портреты не проронили ни звука и приняли отсутствующий вид.
- Зачем он тебе понадобился? – неожиданно спросила распределяющая шляпа, лежащая на шкафу.
- Том Риддл, тот, у которого погоняло Волдеморт, сделал себе хрокрукс из медальона Салазара Слизерина. Другие вещи основателей тоже под подозрением.
- Больше одного хрокрукса? – недоверчиво скривился осанистый крепыш в средневековом костюме с пышным складчатым воротником. – Да быть такого не может! Если, конечно, этот Том не сумасшедший.
- Да, Сэр Джон, - присела в глубоком реверансе Гарри. – Он не только придурок, но ещё и моральный урод – очень сильный и опасный волшебник, который навёл жуткого страха на кучу народа.
- А вы, мисс Поттер, стало быть, его не боитесь? – скривился в презрительной ухмылке мужчина в строгом сюртуке.
- Мне нельзя, мистер Блэк, - ответила Гарри, проделывая новый реверанс. – Страх сковывает волю и может привести к гибели.
- Северус рассказывал Альбусу о вашей прошлогодней встрече с этим мерзавцем на кладбище около кипящего котла, - включился в обсуждение старик в чёрном. – Жуткая картина!
- Да, сударь. Я тогда чуть не описалась от страха, - на этот раз Гарри ограничилась книксеном.
- Ваше место дома за пяльцами, а не на поле боя с оружием в руках, - грозно рявкнул грозный бородач в полном доспехе с поднятым забралом стального шлема.
- А я и не собираюсь размахивать железяками – у меня запястья слабые, потому что я не парень, - рявкнула Гарри в ответ на этот выпад. И даже не попыталась изобразить ничего учтивого.
- Ричард всегда был мужланом, - скрипнула распределяющая шляпа. – Держи свой меч, - сверкающий клинок грохнулся со шкафа прямиком на пол. Девочка подняла его, поднесла ко лбу рукоять, крестовину, разные части лезвия.
- Нет здесь никакого хрокрукса, спасибо, шляпа, - вернув оружие на место, Гарри упёрлась взглядом в необычайно вычурную и довольно длинную волшебную палочку, лежащую на специальной подставке – ту самую, которой Дамблдор не успел воспользоваться во время встречи по дороге на пляж. Она охотно прыгнула в руку и послушно выдала яркий Люмос.
«Какая дружелюбная и мощная!» - с завистью подумала Гарри. В её руках перебывало немало разных волшебных палочек, часть которых она сделала сама. Впрочем, самоделки выходили неважнецкие, можно сказать – чуть живые. Но эта – настоящий шедевр, вышедший из рук великого мастера. Осмотрев её со всех сторон и поводив своей волшебной палочкой, чтобы выяснить структуру и изучить сердцевину, девочка вернула это сокровище на место и растаяла в воздухе.
- Она соврала про запястья, - хмыкнул Финеас Найджелус Блэк, обращаясь к другим портретам.
- И про то, что чуть не описалась – у неё холодный взгляд волчицы, - кивнул сэр Джон.
- А вы заметили, что её послушалась Старшая Палочка? – спросил мужчина в чёрном.
- Думаете, потому, что она из Певереллов? – высказался сэр Ричард.
Остальные только пожали плечами.

+3

336

- Мисс Поттер! – декан Гриффиндора с укоризной в глазах смотрела, как Гарри выгваривает что-то Драко, держа того за галстук и аргументируя свою речь тычками маленького кулачка по рёбрам. – Вы не находите что это выглядить как-то черсчур…
- Интимно, - нашёлся этот белобрасый остолоп.
- Простите, мэм, - отпустив приятеля, девочка повернулась к профессору МакГонагал. – Он меня постоянно достаёт. Вот чего добивается!?
- Внимания, конечно. Мальчики в этом возрасте обожают злить девочек. Кстати, циркулируют слухи, будто вы возглавляете военизированную группировку, намеревающуюся оказать противодействие Тому Кого Нельзя Называть в случае его возвращения.
- Чего только не болтают, профессор!
- Поймите, Поттер! Это очень сильный волшебник, против которого у детей нет ни малейшего шанса, - тон учителя стал строгим и безапелляционным.
- Предлагаете постоянно носить с собой шёлковый шнурок, чтобы сразу, как он вернётся, повеситься? – взгляд черноволосой ведьмочки стал злым. – Нет уж, сначала я его самого за яйца подвешу. Да, у него имеются гениталии – я их своими глазами видела. Жалко, что эту сволочь быстро заавдили – его даже собственные слуги ненавидят. Хотя и боятся – не стану скрывать.
- Вы лжёте, Поттер! И заслуживаете самого строгого взыскания.
- М-м-м, да! И чего это я вдруг так разоткровенничалась? – резко сменила тон ученица. – И извиняться-то не за что, - продолжила она, как бы рассуждая сама с собой. – Директор темнит, вы не хотите рассказать про этого выродка. Нарочно, что ли, чтобы все накладывали полные штаны от одного упоминания погоняла этого урода? Вы что? Его тайная сторонница?
- Да как вы смеете!?
- Я к вашим услугам, мадам. Уверена, что профессор Флитвик не откажет мне в чести стать моим секундантом.
- Пятьдесят баллов с Гриффиндора и передайте мистеру Филчу, что вы до самого Рождества должны отмывать коридоры первого этажа.

***

- Это неслыханная дерзость – вызвать на дуэль собственного декана! – воскликнула Помона Спраут.
- Приняли бы вызов и отделали эту нахалку, как следует, - хмыкнул профессор Салливан.
- Вы правильно поступили, Минерва, - возразил профессор Снейп, - что не приняли вызова. Но во лжи обвинили её напрасно. Подозреваю, что от травматической кастрации Тёмного Лорда тогда уберегла только необходимость установить его вину в гибели родителей девочки.
- Попытаюсь сегодня из-подтишка напасть на Поттер в коридоре первого этажа, - азартно потёр руки Флитвик.
- Ни в коем случае! – возразил Дамблдор. – Вы нужны нам, Филиус.
- В чём дело? – воскликнула профессор МакГонагал. – Вы что? Принимаете её всерьёз?
- Она вышвырнула из Британии Беллатрису Лейстрендж, гоняет по пустошам неприкаянный дух Темного Лорда, следит за его сторонниками, не чурается темномагических заклинаний и способна пользоваться даже Адским Пламенем. Поэтому пусть мирно моет коридоры первого этажа и ведёт себя, как послушная и прилежная ученица, - рассудительно сказал Северус Снейп.
- Северус, мальчик мой! А ты всё упомянул?
- Нет, директор. Только необходимое. Если рассказывать обо всех её художествах, то у меня отсохнет язык, а у остальных повянут уши.
- Но на моих уроках она не демонстрирует ничего впечатляющего! – воскликнул преподаватель защиты.
- До Боггарта она сможет удерживать себя в пределах программы. А потом разнесёт полшколы – резкое неприятие страха.
- Как это?
- Единственное, чего боится Поттер – испугаться.
- А боевая группа? Она действительно существует? – напомнила МакГонагал.
- Да, Минерва, - кивнул Дамблдор. – Эти дети исключительно сильные и умелые маги. Но очень тактичные и сдержанные. Одного Драко иногда несёт – не забывайте его одёргивать.
- Так вот почему ему постоянно перепадает от Поттер, - ухмыльнулся Салливан.

***

Полы первого этажа сияли. В одну из плиток с интересом рассматривала своё отражение кошка завхоза, а сам мистер Филч стоял в холле и зачарованно озирался.
- И это всё проделано без колдовства? – подошедшая Минерва МакГонагал выглядела озадаченной.
- Палочка Поттер лежала у меня в кабинете, - пожал плечами старый сквиб. – Но банки с мастикой выходили из кладовой колонной по одному, а щётки стаей сорвались со стеллажей и улетели, построившись клином. Посмотрите, как сверкают держатели факелов! А стены! Они же просто как после ремонта!

+7

337

Сергей_Калашников написал(а):

Гриффиндора с укоризной в глазах смотрела, как Гарри выгваривает что-то Драко

Вы не находите что это выглядить как-то черсчур

нашёлся этот белобрасый остолоп.

Отредактировано Al (04-01-2016 01:25:30)

+1

338

Сергей_Калашников написал(а):

что эту сволочь быстро заавдили

заавадили

+1

339

Дневник, в части касаемой.
Живёт столько, сколь напишет неизвестных заклинаний, рецептов, обрядов, счетов. При наборе определённой суммы баллов сам предлагает очистить компоненту взаимосвязи с внешними удаленными осколками и идёт в Министерство консультантом по тёмно магическим, в сумке Гарри.
Для войны нужны деньги, если кто-то откупался от метки и переводил средства на старые счета дневникового вселенца, то сумма приличная.

Отредактировано Vseslav7 (04-01-2016 07:46:09)

+1

340

Vseslav7 написал(а):

Дневник, в части касаемой.

Шантаж дневника - мысль интересная. Жалко, что его уже прокапали ядом василиска.
С другой стороны - в нём заключены воспоминания шестнадцатилетнего юноши, жившего за полвека до описываемых событий - информации о методике проставления меток у него, скорее всего, нет.
В этом плане ценнее всего осколок во лбу Гарри - он точно последний. Вопрос в том, как его разговорить.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Сорванцы. Фанфик по Гарри Поттеру