Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Сорванцы. Фанфик по Гарри Поттеру


Сорванцы. Фанфик по Гарри Поттеру

Сообщений 341 страница 350 из 376

341

Статья в «Вестнике зельевара» прошла не замеченноной никем, кроме специалистов. Но Рони похвасталась подругам, потому что шла третьим номером в списке соавторов сразу вслед за профессором Снейпом. Первым же значился Филиус Флитвик, давший описание чар, составляющих защиту уничтоженного хрокрукса. Весь труд занял несколько страниц и выглядел монументальным.
- Ну и где он раньше был? – вздыхала Гермиона, очередной раз штудируя формулировки. – Нет, понятно, что авторы древности были многозначительными путаниками и воображалами, шифрующими свои труды так, чтобы их никто не понял.
- Я послала папе письмо с советом напечатать это в «Придире», - присела рядом Луна Лавгуд. - Он попросил заручиться согласием авторов.
Гарри приподняла глаза на белоголовую подружку:
- Гениально. Тут же ясно написано – хрокрукс Тома Риддла, именующего себя Лордом Волдемортом, про которого считается, что его имя нельзя произносить вслух. Обнаружен Гарриетт Поттер при содействии Люциуса Малфоя. Это же научная статья – тут всё точно. Так что любые крикуны заткнутся, потому что изложены подтверждённые факты.
- Верно! Удар по неназываемости и декларация Малфоя и Снейпа о выходе из числа сторонников этой мерзости, - обрадовалась Рони.
- Политический ход, - Гарри постучала по шраму. – Жаль, что хрокруксы так и не закончились – на линии снова присутствуют признаки подключённых абонентов. Сколько же он их наделал? И у меня ничего не выпиливается с пеленгацией – тут работает принцип связи, отличающийся от колдорадио.
- Нужно будет поработать со следующим хрокруксом, прежде, чем мы его разрушим, - мечтательно произнесла Луна. – Исследовать возможность обнаружения при помощи каких-нибудь чар или приспосооблений. Может, на сам дух Тома сумеем навестись, или на Черные Метки. Маглы вон какие системы обнаружения делают – просто фантастика. А мы так и увязнем в собственной беспомощности? Волшебники, понимаешь!
- Дятлы горделивые, - кивнула Миона. – Придаток криминалитета и теневой экономики.
- А вот про это болтать не нужно – остановила подругу Гарри. – Тут тебе не ушлёпок Том Риддл, а очень серьёзные люди, копать под которых по-настоящему опасно.
- Опять посторонние в гостиной Гриффиндора! – подошёл недовольный Перси Уизли.
- В гостиной – гости, - отбрила Рони. – А посторонние идут лесом.
- Зачем же тогда придуманы пароли? – возразил староста факультета.
- Это ко мне вопрос? А ты сам-то ответ знаешь? Или прикидываешься, будто во всём разбираешься! – накинулась на брата рыжая. – Иди вон к Полной Даме и запишись к ней на консультацию. Надеюсь, она примет тебя ещё до Рождественских каникул, - девочки продолжали старательно таить свои способности к перемещению и старались сбить с толку тех, у кого могли возникнуть хоть малейшие подозрения в том, что для них не существует ни преград, ни расстояний. Всё-таки – мощнейший фактор в случае настоящей схватки с реальным врагом, когда появиться можно внезапно хоть бы и прямо за спиной Темного Лорда или смыться за время, пока в тебя летит заклинание.

***

Тираж «Придиры» резко возрос – сначала благодаря сообщению об уничтожении хрокрукса, а потом из-за развернувшейся на его страницах полемики. Гарри отказывалась поддерживать какую либо из сторон, потому что их оказалось слишком много. И информации больше не выдавала. Разного рода писаки без неё полоскали и Отдел Тайн, и Аврорат. А вот за Департамент обеспечения Магического Правопорядка заступилась, ценя в его главе важного союзника и осведомлённого консультанта.
- Пожалуй, наиболее вероятным местом, где может храниться третий хрокрукс, являются сейфы Лестрейнджей, Долоховых и Макнейров, - рассудила Амелия Боунс, изучив списки, составленные Гермионой. Еще возможно, что Бартемиус Крауч-младший арендовал собственное хранилище, не поставив об этом в известность отца. Но я не представляю себе, как заставить гоблинов предоставить возможность нашим сотрудникам проникнуть туда.
- И не беспокойтесь об этом, - улыбнулась Гарри. – Я пойду к девочкам.
В комнате у ёлки рядом с пылающим камином расположились приехавшие в гости к Сьюзен однокурсницы с Хаффлпафа. Гермиона напевала, подыгрывая себе на гитаре, а Рони о чём-то шепталась с Ханной Аббот. Ведь мистер Грейнджер ясно объяснил, что сбор информации должен проводиться настойчиво и непрерывно.
За хрокруксом она отправилась в банк на следующий день, проявившись в своём хранилище на метле и под мантией невидимкой. Дальше действовала тем же способом, что и Гермиона, подлетая к нужным дверям и проникая сквозь них, пропадая с одной стороны и появляясь с другой. План, составленный подругой, позволил избежать долгих блужданий в подземных лабиринтах, а красивая чаша в сейфе Лестрейнджей дала отчётливый шум, различимый через шрам.
Заниматься её изучением было некогда, потому что эти каникулы Рони и Гарри клятвенно пообещали Гермионе посвятить чтению той самой книги, насильственным способом возвращенной в библиотеку Блэков, которую поначалу приняли за персидскую. Какая она на самом деле, так никто и не понял. Отдельные слова читались на фарси, но во фразы не складывались, перемежаясь арабской вязью и рунами, не соответствующими представлениям европейской школы. Под картинками попадались объяснения на латыни и ещё на каком-то совершенно незнакомом языке, который приняли за русский из-за нескольких характерных букв.
Словом, на расшифровку первого абзаца у девочек ушел целый день. Второй потратили на то, чтобы добраться до конца страницы и понять, какой мудрый человек это всё написал. Потом все стало совершенно неразборчиво – пошли знаки, изображающие шипящие и свистящие звуки, причем в разных системах письменности. Когда поняли, что это парселтанг, стало легче, но ненадолго – смысл написанного снова начал ускользать за навороченными оборотами и витиеватыми выражениями.
Пропускать же ничего было нельзя, потому что в древности обожали шифровать иносказаниями, где даже интонация многое значит. Большинство мест допускало разные толкования, ни одно из которых не стоило сбрасывать со счетов. К концу каникул добрались до конца первого раздела и поняли – речь идёт о духах, душах, менталистике и методах принуждения под действием программирования поведения.
- Если Том Риддл и Альбус Дамблдор сумели это прочитать – они великие волшебники, - заключила Гермиона. Посмотрела на устроившегося в кресле Рыжика и произнесла гулкое заклинание – кот встал, потянулся и принялся вылизываться.
- Негусто, - хмыкнула Рони. – Но работает.
- Придётся дочитывать, - нахмурилась Гарри. – Но в Хогвартсе мы этого позволить себе не можем, - обвела она взглядом комнату, на каждом футе которой лежали листы с пометками, раскрытые словари и справочники.
- С фонетикой тоже проблема – мы не представляем себе, как это произносится, - воскликнула Рони.
- Да, - кивнула Миона. – Засада на засаде. Персия нынче называется Ираном. Тащить туда предков слишком опасно а, не услышав звучания речи тамошних заклинателей, мы такого наколдуем!
- Переводить будем здесь по выходным – решила Гарри. – Остальное придумаем поближе к летним каникулам.
- Эта книжка не просто вызов, но и возможный путь вытащить из тебя осколок души Волдеморта, - кивнула Рони. – И да, бабло у меня теперь быстрее множится – зелье от бесплодия хорошо пошло – доктор Крайслер гребёт деньгу лопатой.

+3

342

Сергей_Калашников написал(а):

не замеченноной никем,

замеченной

+1

343

Сергей_Калашников написал(а):

– Засада на засаде. Персия нынче называется Ираном. Тащить туда предков слишком опасно а, не услышав звучания речи тамошних заклинателей, мы такого наколдуем!

А как у персов с колдорадио?

0

344

Эх, ляпотень... круче "Тани Гроттер" и "Гаррика..." от Роулинг, вместе взятых!  http://read.amahrov.ru/smile/read.gif    http://read.amahrov.ru/smile/girl_good.gif

0

345

Cherdak13 написал(а):

круче "Тани Гроттер"

Читал только "Магический контрабас", но не запомнил - слишком перекликался с "Философским камнем"

Котозавр написал(а):

А как у персов с колдорадио?

Не знаю. В каноне оно не упоминалось.

***

Возвращение в школу после зимних каникул девочки восприняли с чувством глубокого удовлетворения – после кошмарных трудов по расшифровке старинного фолианта предстоящая учёба предвкушалась ими как необременительное приятное времяпровождение.
В купе Хогвартс-экспресса Миона задумчиво перебирала струны гитары, извлекая из неё немудлёные спокойные наигрыши, Гарри, высунув язык от прилежания, вырисовывала в альбоме брючки и курточки. Рони клацала калькулятором, прикидывая доходы и расходы. За столиком устроилась Луна, с мечтательным видом листающая гармошки компютерных распечаток и ворошащая в папках газетные вырезки.
- Крутяк, - улыбнулась она, напустив на себя задумчивость. – По Биннсу весь душеоборот в природе выстраивается в чёткую логичную схему. Наличие или отсутсвие явления реинкарнации на значимую для нас часть процессов влияния не оказывают, а вопросы, связанные с гипотезой о покидании душою тела в период сна – значения не имеют. Прокол Тома Риддла с количеством хрокруксов очевиден.
- Да? Как интересно! – напряглась Гермиона. – И в чём заключается этот прокол?
- Слишком их много, - тряхнула стрижкой блондиночка. - Каждый раз, раскалывая душу, этот дурила терял и кусочек адекватности. Сравните высокомерного, но ещё не потерявшего связи с реальностью шестнадцатилетнего паренька и исполненного чувства собственного величия законченного психа с кладбища. За таким пойдут или такие же психи, или в усмерть перепуганные трусы – только на их верность он и может рассчитывать. А без помощи подручных бесплотный воплотиться не способен. Опять же теперния ему не хватает на то, чтобы вырасти вместе с младенцем, в душу которого в принципе можно вселиться. Поскорее, видишь ли, снова желает начать куражиться, причём сразу во всей своей магической мощи.
- Боится оказаться в сквибе или магле, - кивнула Гермиона. – По малышу сразу и не угадаешь, проснётся в нём магия, или нет. А теперь – вопрос. Кто его надоумил на такое количество якорей? Ведь хрокрукса достаточно и одного. Без чужой помощи Том бы это обязательно сообразил – умный ведь парень был!
Луна достала из-за уха волшебную палочку и почесала ею в затылке:
- Сорок второй год минус два или три. Взрослый человек из окружения Тома. Скорее всего – преподаватель.
- А вот списов владельцев счетов в Гринготсе, которые в этот период интенсивно пополнялись, - Миона протянула Луне сложенный пополам стандартный лист писчей бумаги.
- Почти никого не знаю.
- Мы тоже. Для начала спроси письмом своего папу – он ведь журналист – мог что-то слышать. Гарри отпишет мадам Боунс, а Рони – мистеру Уизли. Их всех, правда, в то время ещё и в проекте не было, но хоть что-то они слышать могли. Дамблдора я расспрошу сама – он к этому явно непричастен, хотя и учительствовал уже не первый год, но жил тогда, как и сейчас, на одну зарплату.
Ещё одну проблему я так и не придумала, как решить. Нужен хронологический перечень рождений и смертей в магическом сообществе хотя бы за тридцать лет с пятидесятого до восмидесятого года. Труд титанический, и непонятно по каким источникам работать – Пророк, наверняка сообщал не обо всех.
- Я тоже не уверена, - пожала плечами Луна. – Ой, какой улётный топик! – воскликнула она, скосив взгляд в альбом Гарри.

+4

346

337

Сергей_Калашников написал(а):

Сидел на высоком насесте безучастный феникс, не проявляющий к ней никакого интереса. Зато никакого меча нигде не было.

По-моему без второго можно обойтись.
338

Сергей_Калашников написал(а):

В одну из плиток с интересом рассматривала своё отражение кошка завхоза, а сам мистер Филч стоял в холле и зачарованно озирался.

думаю, правильнее - одной

+1

347

Сергей_Калашников написал(а):

извлекая из неё немудлёные спокойные наигрыши
Опять же теперния ему не хватает на то, чтобы вырасти
А вот списов владельцев счетов в Гринготсе

Отредактировано Al (04-01-2016 17:43:07)

+1

348

А у магов шо же, опчественных кладбищ нетути? Или хотя бы поминальных мест, куда можно прийти, почтить память? Вот как у Гарри, когда она на могилке плакала? Ну, чтоб хотя бы примерно посчитать, сколько магиков примерно в 50-х - 60-х г.г. было...   http://read.amahrov.ru/smile/girl_brainy.gif

Отредактировано Cherdak13 (04-01-2016 19:05:25)

0

349

Cherdak13 написал(а):

А у магов шо же, опчественных кладбищ нетути?

Есть. Но все ли там лежат? Маги-то - язычники.

0

350

Так потому и уточняла... памятные места для почтения памяти усопших.  А не сами могилки. Шо то вроде стел с поименным перечислением...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Сорванцы. Фанфик по Гарри Поттеру