Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Сорванцы. Фанфик по Гарри Поттеру


Сорванцы. Фанфик по Гарри Поттеру

Сообщений 81 страница 90 из 376

81

82

Сергей_Калашников написал(а):

- Да из тебя даже в подпитии ничего и клещами не вытащить, а уж на трезвую-то голову и подавно,

точка в конце.

Сергей_Калашников написал(а):

- Дамблдор отправил меня просто понаблюдать за домом, куда переехала Поттер, а теперь я имею честь быть знакомым с людьми, принявшими её у себя и, заодно, даю уроки основ зельеварения малолеткам. Э-э-э, знаешь, втроём за одного первокурсника они справляются.
- Даже так? Северус, они меня пугают. Зная, как ты любишь придираться к учащимся, готов предположить, что они способны сойти за второкурсника. Угадал?

+1

82

SergV написал(а):

точка в конце.

Чесслово, там нужна запятая.

0

83

- Хорошо, что ты заглянул Артур, - Дэн пожал руку главе семейства Уизли и пригласил располагаться на диване в гостиной.
- Рони передала твою просьбу.
- В общем, чтобы долго не тянуть – шрам у Гарри на лбу. Он неправильный. В столь юном возрасте ткани регенерируются со страшной скоростью, и за пять лет от него бы ничего не осталось. Эмма водила девочку на обследование – всё, кроме этого странного рубца у неё в порядке. То есть современной медициной причины этой аномалии не обнаруживаются.
- Да, шрам магический. Я разузнаю, к кому из целителей можно обратиться. Хотя, сейчас как раз подходящее время. Гарри, возьми меня за руку – аппарируем прямо в Мунго.

***

- Повреждения, вызванные заклятиями, часто бывают весьма необычными, - глубокомысленно изрёк пожилой целитель, после того как закончил водить своей палочкой вокруг головы девочки. - И в этом нет ничего опасного, если не обращать внимания на то, что он начал спустя столько лет вдруг тебя беспокоить.
- Да, доктор. Раньше я вспоминала о нём, только глядя в зеркало, а теперь он иногда немного зудит или даже покалывает.
- Это то, о чем ты сразу вспомнила. А, может быть примечала и другие изменения в твоих ощущениях? Слабость, головокружение, тошноту?
- Непонятные сны стали. Какие-то незнакомые места, чужие люди.
- А, когда ты просыпаешься от таких снов, шрам болит?
- Не болит, но чувствуется. Словно кожа на рубце натянулась. Но это быстро проходит.
- Всё интересней и интересней. Попробуй описать хотя бы один из этих снов. Что вспомнишь.
- Холодно. Ветки деревьев голые, но на припёке, на камне, лежит змея. Я словно наезжаю на неё камерой, и вот теперь уже я – эта самая змея. И мне хорошо на солнышке, хотя вокруг холодно. Лениво и не хочется двигаться. Но хочется есть. Только вокруг нет ничего подходящего, и приходится долго ждать. Солнце прячется, и я тоже прячусь. Только не так, как спряталась бы змея, потому что она остаётся лежать на камне, а я покидаю её и забираюсь в ветви дерева. И больше ничего не чувствую, а просто жду чего-то. Чтобы мимо кто-то прошёл.
- Так, так, так, - целитель запустил руку в свою не слишком густую шевелюру и некоторое время мотался по кабинету, словно маятник. – Боюсь, юная леди, возникшая у меня версия вас не обрадует.
- Я умру?
- Все мы когда-нибудь умрем, - пробормотал доктор.
- Тогда чего бояться? - недобро ухмыльнулась Гарри. – Рассказывайте. Если вы меня предупредите, возможно, я смогу что-нибудь предпринять. А, если пожалеете – так и буду недоумевать. Но это мне ни капельки не поможет.
- Боюсь, возникла связь между вами и тем, кто оставил этот шрам.  То есть, вы проникаете в его мысли, или он сам транслирует вам свои. Не знаю только, произвольно, или непроизвольно.
- Спасибо, - Гарри нахмурилась и, сжав зубы, вышла из кабинета. Последовавший за ней Артур смахивал невольные слёзы.

***

- Связь с тем, что осталось от Тёмного Лорда! – воскликнула Гермиона. – Было бы интересно узнать, в каком виде он существует и, главное, где?
- Зачем? – не поняла Рони.
- Чтобы изловить его и посадить в кувшин. Или ты собираешься дождаться когда он окрепнет настолько, что испортит нам жизнь и поломает планы на получение хорошего образования?
- А… э-э-э… ты не сможешь его как-то усмирить просто силой мысли?
- Не знаю, я не пробовала. Но, если он мне снова приснится – попытаюсь.
- Никогда не слышала, чтобы люди могли управлять своими действиями во сне! – удивилась Рони.
- А ты слышала о маленьких девочках, способных выставить щит против очищающего заклинания ещё до того, как оно послано? – ухмыльнулась Гермиона.
- Ну, ты вообще способная, - протянула рыжая.
- Эванеско отбила Гарри. Но, как? Как ты поняла, что Снейп нападёт на котёл? – Миона повернулась к своей черноволосой подруге.
- Ну-у, по посадке головы, по тому, как замер на пороге и скривил рот, - пожала плечами Гарри.
Две другие подружки лукаво переглянулись и ничего не сказали.

+4

84

Сергей_Калашников написал(а):

- Непонятные сны стали. Какие-то незнакомые места, чужие люди.
- А зпт когда ты просыпаешься от таких снов, шрам болит?

По мне, так лучше удалить. Типа телеграфный стиль изложения.

Сергей_Калашников написал(а):

– Рассказывайте. Если вы меня предупредите, возможно зпт я смогу что-нибудь предпринять. А зпт если пожалеете – так и буду недоумевать.

Сергей_Калашников написал(а):

Но, как?

Запятая не нужна.

+1

85

- Профессор! – Взметнула руку Гермиона, едва Снейп в своей стремительной манере ворвался в аудиторию. – У нас есть вопрос, не терпящий отлагательства.
- Я не разрешал вам говорить, мисс Грейнджер, - рявкнул преподаватель.
- У вас есть метка на руке, оставленная Тем, О Ком Не Любят Вспоминать, - выкрикнула Гарри, - испепеляющий взгляд был ей ответом.
- Не надо так надувать капюшон – об этом писали в газетах, - добавила Рони. – И вообще мы спрашиваем не из любопытства, а по делу.
- Темный Лорд отметил и меня, а не только своих последователей, - пояснила Гарри.
- И нам необходимо обсудить возникшие в связи с этим обстоятельства, - нажала Гермиона.
- Потому что ваша татушка должна была недавно чесаться, - внесла полную ясность Рони.
- Э-э-э, так был лёгкий зуд? Или не было? А то у Гарри покалывало шрам, и она видела глазами бесплотного духа, в которого обратился ваш бывший господин, вставила Гермиона.
- Он был змеёй и головой надевался на крысу. Бу-э-э-э! А потом лежал в норе и переваривал, доюавила подробностей Гарри.
- И чего вы от меня хотите?! - взметнулся Снейп.
- Так, поскольку мы товарищи по несчастью, имеет смысл объединить усилия, - спокойно, как о само собой разумеющемся, сказала Гарри.
- Мы не товарищи, Поттер. В отличие от меня, своего слуги, вас Темный Лорд отметил, как равную себе, - хлопнув дверью, профессор вылетел в коридор.
- Ну вот, сорвали урок, - накуксилась Гермиона.
- И чего он так заистерил? Как Джинни, когда ей не купили взрыв-кусачку, - хмыкнула рыжая.
- Котёл есть, в шкафу чего только нет, а учебник для первого курса у нас собой, - пожала плечами Гарри.
- Э-эй! Там первым рецепт зелья от прыщей, - напомнила Рони. - При его приготовления каждый год взрывают хотя бы один котёл.
- Отрицательный опыт тоже необходим, - Миона чиркнула спичкой и зажгла горелку.
Гарри начала наполнять котёл водой, а Рони достала из стола ножи и разделочную доску.

Отредактировано Сергей_Калашников (19-11-2015 16:37:51)

+5

86

Сергей_Калашников написал(а):

- Э-э-э, так был лёгкий зуд? Или не было? А то у Гарри покалывало шрам, и она видела глазами бесплотного духа, в которого обратился ваш бывший господин. - вставила....
- Он был змеёй и головой надевался на крысу. Бу-э-э-э! А потом лежал в норе и переваривал. - добавила подробностей...

непонятно кто говорит. Кто-то из девочек?

+1

87

- К чему такая срочность, Северус? – вместо приветствия произнёс мистер Малфой, выходя из камина.
- Люц! Эта Поттер через свой шрам поддерживает связь с Тёмным Лордом. Господин набирается сил – она чувствовала его. Он слаб, но уже способен хоть что-то предпринимать.
- Где?
- Не знаю.
- Я не о лорде. Где Поттер?
- В классе. Она с подружками собирается взорвать свой первый в жизни котёл.
- И ты не намерен препятствовать её планам? А если ребёнок обварится?
- Люц! Ты хоть раз видел отбитое щитом «Эванеско»? А я видел. В её исполнении. Так что, ничего худого с девочками не случится – они всё отбросят от себя, зато поработать тряпками им придётся от души.
Слушая зельевара, Малфой внимательно разглядывал метку на предплечье – она оставалась бледной и невыразительной.
- Не думаю, что Поттер могла такое насочинять, - вдруг, словно прочитав мысли товарища, заметил Снейп. – Всё-таки, её шрам, это не совсем то, чем Тёмный Лорд снабдил нас, своих слуг.
- А что он из себя представляет? Ты знаешь это? Догадываешься? – оторвался от созерцания своей конечности Люциус.
- Нет. Они застали меня врасплох. Я вспылил и ничего не выяснил.
- Застали врасплох? Сами завели разговор о метках? И рассказали о… что это было?
- Не понял. Сон или видение – мы не добрались до обсуждения подобных вопросов.
- Северус! Ты же понимаешь, если Господин вернётся, мы будем преданно ему служить.
- Понимаю. И никакие сопливые девчонки не в силах этому воспрепятствовать.

+5

88

п.87

Сергей_Калашников написал(а):

А потом лежал в норе и переваривал, доюавила подробностей Гарри

+1

89

- Если он вернётся, - пробормотал Малфой и поймал на себе насмешливый взгляд Снейпа. – И нечего улыбаться, Северус. Надеюсь, ты не станешь возражать, если Драко присоединится к занятиям в твоём дополнительном классе?
- Нет, я не против. Но уроки оплачивает Поттер. То есть – решение за ней. И не советую тебе встречаться  с этой шрамоголовой. Тем более - с трёхголовым монстром, который состоит из неё и её подружек. Потому, что своей непосредственностью они просто вынесут тебе мозги.
- Профессор! – заглянула в комнату рыжая. – Можно мы с девочками заберём с собой сваренное зелье?
- Можете делать с вашими помоями всё, что взбредёт в голову, - прорычал Снейп.
- Спасибо, профессор, - и, сфокусировав сияющий взор на Люциусе: - Рональдина Мюриэль Уизли к вашим услугам, сэр.
- Мистеру Малфою не требуются ваши услуги, Уизли. Потрудитесь избавить нас от своего общества.
Брызнув из глаз искорками веселья, Рони вымелась.
- Ты права, Гарри, - донеслось через не до конца закрытую дверь. – Он так прикольно сердится! – и звук удаляющихся шагов.
- В общем, Люц, ты меня понял, - хмыкнул зельевар при виде озадаченного лица старого приятеля.
В письме, которое через насколько дней принёс в дом Грейнджеров высокомерный филин, Люциус Малфой спрашивал, не будет ли мисс Поттер против того, чтобы к занятиям по началам зельеварения присоединился его сын Драко. Со своей стороны, он уведомлял, что четвертую часть платы за обучение этой маленькой группы примет на себя.
Ответ был положительный.

Отредактировано Сергей_Калашников (19-11-2015 19:48:22)

+6

90

Сергей_Калашников написал(а):

В письме, которое через насколько дней принёс в дом Грейнджеров высокомерный филин, Люцус Малфой спрашивал, не будет ли мисс Поттер против того, чтобы к занятиям по началам зельеварения присоединился его сын Драко.

Люциус

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Сорванцы. Фанфик по Гарри Поттеру