Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Неуд за поведение (Архелоги 1.1)


Неуд за поведение (Архелоги 1.1)

Сообщений 41 страница 50 из 65

41

42

Zavklad написал(а):

Просто мостки, выходящие в реки на несколько метров

реку

Zavklad написал(а):

в старые, потрескавшиеся доски когда-то вбили железные скобы, а кто-то и просто вбил толстые арматурины.

Zavklad написал(а):

Но мотора к ней не было, поэтому и в ней особого смысла не было. На веслах далеко не уплывешь, вернее, далеко-то можно, но скорости никакой, поэтому в нашем случае она не годится.

Вместо второго "а значит" будет лучше.

Zavklad написал(а):

Когда Джек все расставил и крикнул Джона, тот поднял голову и сказал, чтобы тот не торопился.

+1

42

- Чему быть, того не миновать, брат! Не кори себя! Кто же знал? Жалко Дженни найти не удалось. И Семена.
- Ты что, ничего не помнишь? Дженни жива!
- КАК???
- Ну ты, блин, даешь! Она же с тобой была на катере. Вас привез сюда этот монах. Я когда его подстрелил, он заполз в катер и ушел вниз по течению. Ты когда очнулся, я думаешь, где был? Мать твою похоронил и бегал по деревне лодку искал с мотором.
-Охереть!!! – Джон вскочил и забегал. – И что теперь делать? Надо бежать за ними, спасать ее!
- Сядь, блин, не мельтеши, - Джек был более рационален. – Налей, вот, лучше.
  - Да-да, - лихорадочно пробормотал Адамс, и начал разливать.
- Куда ты по столько? По немного лей. Нам нужно завтра иметь светлые головы.
   Они чокнулись на этот раз:
- За единственную хорошую новость! – Махнул первым Джон.
- Не единственная, но ты прав, это радует! – Подтвердил Джек, выпил и полез за тушенкой.
   Водка дошла до места и то напряжение, в котором мы были оба, стало нас понемногу отпускать. Джон полез в карман и вытащил кисет.
- Будешь?
- Не. Я бросил.
- Как так?
- Вот так. У меня тут приключений не меньше твоего было. Я с колдунами познакомился.
  Джон внимательно посмотрел на меня
- Не думай, я не сбрендил. Ты вообще тот бой на заводе помнишь?
- Помню, - неуверенно ответил Адамс.
- Значит, нифига ты не помнишь. Даже если помнишь – то, только куски. Короче, я случайно активировал телепорт. Видел, стоял там -один в комнате, цепочками огорожен был?
Адамс опять кивнул, но Джек так и не был уверен, что тот что-либо достоверно помнил, после всех этих выкрутасов монаха.
    Джек рассказал ему о лечении и тренировках на другой планете.
- С чего решил, что планета другая?
- Сами сказали. Какой им смысл врать? И мы вернулись в тот же день, сразу после боя! Ты понял?  Там время по-другому идет – мне тоже об этом сам «Темный»!
- И что за тренировки? Давай попробуем на палках, Джексон?
   Джон, в тройке Адамсов был силой, Джек – умом, а младшая, Дженни была – чувством или интуицией. И, исходя из этого, Джеку достаточно редко удавалось победить в схватках с Джоном. Он и выше был немного и тяжелее. Да и вообще, любил подраться. Но сейчас Фокс знал, что он сильнее.
- Да, нет, не хочу.
- Ты же ранен, - попытался он еще раз отговорить друга.
- Что, зассал? – Джон завелся.
   Джек понял, что тот не отстанет.
- Хорошо, давай. На палках или кулаках?
- На палках, - бок Адамса дергало до сих пор.
  « Как пацан!», - вздохнул Джек и кивнул.
  Боя не получилось. Совсем. Джон выбрал две примерно метровых палки, а Джек - одну длинную жердину. Джон просто не понимал, что происходит. Он нападал на стоящего смирно друга, доля секунды и обезоруженный Джон отлетал в сторону, а Фокс так и продолжал стоять, как ни в чем не бывало. Потом он откинул шест и приглашающее махнул рукой. Все тоже самое. В конце Джон устал и просто зашвырнул палки подальше в огород.
- Ладно, сдаюсь. Вот если было взаправду и клинками, я бы тебя уделал.
  Джек улыбнулся и нагнувшись к рюкзаку, снял с него чехол с глифой.
- Смотри. Только руками не трогай, - он вытащил алебарду и что-то нажал.
   Чпок! Два черных, хищных лезвия вылетели с обеих сторон так быстро, что Джон даже не увидел движения.
- Офигеть! Это что за штука?
- Глифа называется. Это «Темный» подарил. Как и всю одежду. Представляешь, она сама по мне уселась, под мой размер.
  Джон недоверчиво пощупал край куртки.
- Брешешь! Обычная форма. Цвет только непонятный, мутный какой-то.

+3

43

44

Zavklad написал(а):

- Не единственная, но ты прав, это радует! – Подтвердил Джек, выпил и полез за тушенкой.
   Водка дошла до места и то напряжение, в котором мы были оба, стало нас понемногу отпускать. Джон полез в карман и вытащил кисет.

"Джон вытащил из кармана кисет."

Zavklad написал(а):

Видел, я стоял там -один в комнате, цепочками огорожен был?

Zavklad написал(а):

Представляешь, она сама на мне уселась, под мой размер.

+1

44

- Ха! Сам ты обычная форма. Цвет меняется – в лесу на нем листья появляются к забору прислонюсь - на нем доски нарисуются, не точно такие, но лучше, чем наша брезентуха. Люди в деревне – ходили кто в чем. В основном, пошитом из тонкого материала типа брезента, склад которого раскопал кто-то несколько лет назад. А насчет этой алебарды смотри!
Джек подошел к одинокому столбу, оставшемуся от забора, и с размаху срезал тот наискосок.
- Понял?
  Джон потрясенно замер, потом подошел к пеньку и погладил абсолютно гладкую поверхность.
- Теперь можно не беспокоиться насчет дров, - достаточно нервно пошутил он и уже с опаской посмотрел на Джека. – Нифига, тебя там накачали!
- Лучше давай обсудим, что будем завтра делать? Как догонять катер? Непонятно было, жив там монах или нет. Прыгать в воду здесь, на открытой воде, не было никакого желания. Кто знает, что там сейчас или кто?
- Да уж. А ты на чем сюда добрался?
- На катере вашем. Но он без топлива и остался там, - Джек мотнул головой назад, помнишь, где ход из подвала выходит? От него еще сутки.
- Блин, далеко-то как? Сюда как добрался?
- Бегом, как еще?
  Уже стемнело, когда они улеглись. Вопросов друг другу накопилось много. Никто из них не знал, например, куда делись кузнец с сыном, но подозревали, что друзей в живых уже не найти. И самое главное, что делать дальше. В конце концов, решили, что утром двинутся вниз по реке, высматривая катер или лодку с мотором. Возможно, часть деревенского флота, и не утопили или кто-то спасся или залетный какой рыбак или охотник за добром отважится подняться вверх по реке, появится. То, что придется катер отнимать, а его валить, потому что никто добром свое имущество не отдаст, ребят не смущало ни грамма. И так не особо добрая, но после всех этих приключений, душа у ребят совершенно огрубела. Никто из соседских деревень не пришел к ним на помощь. Ни когда на деревню муравьи напали, ни когда монахи пришли. Так что пацаны были совершенно уверены в своих будущих действиях.
   Джек проснулся, как будто кто-то толкнул его в бок. В подвале было совершенно темно, и он спотыкаясь и бормоча сквозь зубы ругательства стал пробираться наружу. Тут же проснулся и Джон.
- Что, пора уже?
- Да, вставай! Сейчас пожрем и двинем. Пошли, умоемся. – Фокс был уже у входа. Поднялся по лестнице, аккуратно поднял створку, огляделся – вроде, никого не видно, и выбрался наружу. На востоке край неба чуть алел, значит точно уже скоро утро. Пока умоемся, позавтракаем, то, се, уже и светло будет – рассудил Джек и побрел к сортиру. Хоть дом и сгорел, но гадить во дворе желания почему-то не было. В рукомойнике, висевшим на одном из столбов беседке, даже была вода – он поплескал себе на лицо, а вот полотенца не было и ему пришлось вытереть подолом майки.
- Ничего, все у нас еще будет! И полотенце, и умывальник нормальный, и дом построю! – Дал себе обещание Джек, - Джонсон, ты где?
- Иду я, иду, - из люка показалась голова друга. – Помоги! Бочину тянет, не могу сам вылезти, - скривился он, и Джек ринулся на помощь. Кое-как вытянул друга из подвала и тот завалился на землю.
- Блин! Болит-то как!
- Сейчас погоди, - Джек метнулся вниз, к рюкзаку, выдернул аптечку, и мухой подлетев к товарищу, тут же ее приладил на предплечье.
- Уф, - выдохнул Джон, - отпустило немного…
- Ну, а что ты хотел? Только вчера зашили… Лежи пока, я сейчас.
   Джек опять сгонял вниз, набрал еды и вернулся. Разжег маленький костерок на вчерашнем же месте, так же разогрел чайник и тушенку. Когда поели, у Джона уже было другое настроение.
- Что, ожил? – Заржал Фокс, - оружие сам полезешь выбирать?
- Не, - смутился товарищ, давай ты – подбери мне что-нибудь. Ствол только на семь шестьдесят два бери! Там где-то еще пять пятьдесят шесть есть – такой не надо. С семеркой лучше в лесу будет.
- Не учи ученого, - Джек вздохнул, - у вас разгрузки есть?
- Как зайдешь, сразу налево и до конца. Там за бочками с соленой рыбой, на стене, полно всякого барахла висит. Пара штук точно есть. И кепки там же где-то, тоже прихвати.

+2

45

Zavklad написал(а):

Цвет меняется – в лесу на нем листья появляются(ЗПТ) к забору прислонюсь

Zavklad написал(а):

А насчет этой алебарды (-) смотри!

.

Zavklad написал(а):

Возможно, часть деревенского флота, и не утопили(ЗПТ) или кто-то спасся(ЗПТ) или залетный какой рыбак или охотник за добром

.

0

46

пост 46

Zavklad написал(а):

Люди в деревне – ходили кто в чем. В основном, пошитом из тонкого материала типа брезента, склад которого раскопалИ кто-то несколько лет назад

Zavklad написал(а):

Джек подошел к одинокому столбу, оставшемуся от забора, и с размаху срезал тот наискосок.

его

Zavklad написал(а):

Нифига себе, как тебя там накачали!

Ну это же классика

Zavklad написал(а):

Непонятно было, жив там монах или нет

Zavklad написал(а):

- На катере вашем. Но он без топлива и остался там, - Джек мотнул головой назад
- Помнишь, где ход из подвала выходит? От него еще сутки.

Zavklad написал(а):

В конце концов, решили

До конца не уверен, но считаю - через дефис.

Zavklad написал(а):

Что, ожил? – Заржал Фокс, - оружие сам полезешь выбирать?

Не катит это слово в контесте вышеизложенного. "Усмехнулся" - не вариант?

Отредактировано Костян (30-01-2016 21:25:51)

+1

47

-Бери, - Джек, выкинув из подвала кучу всякого барахла, вылез сам и подошел к сидевшему у палисадника Джону и протянул автомат. – Тут папанька твой целую кучу всего где-то затрофеил. Я из нее все взял.- Он принес остатки - пару полных рюкзаков и разгрузку другу.
  Они разобрали, почистили и собрали автоматы, Джон набил прозрачные магазины, собрали рюкзаки, при  этом у Джека было отобрано половина гранат для подствольника, со словами, - жирно будет.
Котелок, спальники, и двухместная палатка, все размером с два кулака, мыльно-рыльные принадлежности – в подвале запасливых Адамсов можно было все найти, особенно если знать, где искать.
  Джон заставил его поменять стволы на «нормальные», как он выразился.
- Потому что эти, - он презрительно махнул рукой, - только на обмен или продажу.
Фокс порылся под дальними стеллажами и выволок на свет божий ящик, а оттуда вытащил два из четырех, лежащих там, ствола в полном обвесе. Глушитель, СЦУ, сменный ствол, еще куча всяких прибамбасов. Весь обтекаемый, зализанный автомат, сделанный по системе буллпап. Он казался сделанный не людьми, а проклятыми кронгами.
- Вы где такое нарыли?- Джек был по настоящему потрясен. Его бедный, старенький АК-12 выглядел как золушка по сравнению с этим космическим чудом. Планки, хоть и были, но пустые, ни целеуказателя, ни фонарика никогда не было, единственное, что позволил себе Джек, это подствольный гранотомет.
- Ты, знаешь, - покрутив ствол в руках и повздыхав, добавил Джек, - не стоит нам брать это чудо с собой.
- Почему, Джексон? Смотри, как круто мы будем выглядеть!
- Сам подумай! Сколько нам искать твою сестру и куда нас занесет этот путь? И вот заходим мы с тобой в какую-нибудь деревню, не нашего клана, да, даже и нашего, неизвестно еще, что хуже. Два пацана, с такими крутыми стволами, которые стоят, как вся эта деревня. Да тут же хлопнут. И даже близко подходить не будут здороваться, и спрашивать где взяли.  Просто снимут издалека и стволы уже с тел снимут. Логично?
- Согласен. – Грустно сказал Адамс, - а что тогда возьмем?
- Есть новые двенашки?
- Да.
- Тогда берем их и если есть - обвес к ним. – Джек почесал репу.
- А снайперки никакой не завалялось? Дженни свою на заводе где-то потеряла. Я ее не видел там. Либо этот монашек спер.
- Был где-то старенький «Выхлоп». Пойдет?
- А патроны к нему?
- Блин, Джек. Мне проще самому слазить.
- Ну и давай лезь сюда. А то я устал уже крышку головой держать.
     В результате потеряли еще пару часов, но экипировались на славу. Правда рюкзаки стали неподъемными. Вернее, идти с ними можно, а вот бегать уже затруднительно. Снайперскую винтовку нашли и ее забрал себе Джон, со словами, что у тебя, мол, еще и модный дискомет и глифа фильдеперсовая, а когда Дженни вытащим, я ей отдам. Джек пожал плечами и согласился.
- Закрывай ворота!  - Они тщательно закрыли подвал и замаскировали двери, не забыв прицепить гостинец для незваных гостей. Попрыгали на месте и двинулись в путь.
   Первый день не принес никаких результатов. Тропа вилась вдоль берега, повторяя все его изгибы, парни честно оглядывали все кусты и заводи на своем и другом берегу, но катера не было видно. Да и вообще никого. Река будто вымерла. До соседней деревни, Фарадеевки, добрались только к вечеру второго дня, пришлось переправляться через небольшой приток, но они уже поняли, что в деревни ни одной живой души нет, потому что тела были. И много. Очень много. Сама деревня была выжжена полностью, ни домов, ни дворовых построек – одни горелые развалины, да печи торчали скорбными памятниками. Запах стоял ужасный, хоронить бывших жителей Фарадеевки было некому, кого сожгли своими огнями, пускаемыми с ладоней, кого мечами порубили, но у ребят сложилось впечатление, что никто не выжил. Лесное зверье подъело трупы, вороны, налетевшие на дамовщинку отожрались так, что с трудом держались в воздухе. Огромные стаи оккупировали все деревья и громкий ор недовольных серых птиц, не давал двум живым людям даже поговорить.
- Ну, что – будем хоронить? – Перекрикивая вороний крик, спросил Джек.
- Ты, что – с ума сошел? Нам тут на неделю работы?  Не забыл, зачем мы здесь?
    Джек вздохнул и кивнул:
- Пошли  тогда быстрей отсюда. Тошно смотреть. Но все равно, на обратном пути надо похоронить всех. Не по-людски это.

+1

48

Zavklad написал(а):

Планки, хоть и были, но пустые, ни целеуказателя, ни фонарика никогда не было, единственное, что позволил себе Джек, это подствольный гранотомет.

гранатомет...

0

49

49

Dimitriy написал(а):

Котелок, спальники, и двухместная палатка, все размером с два кулака

Не могу себе представить котелок "размером с два кулака". Спальники, палатка - да, но котелок? Не лучше его убрать из этого списка?

Zavklad написал(а):

все размером с два кулака, мыльно-рыльные принадлежности – в подвале запасливых Адамсов можно было все найти, особенно если знать, где искать.

Вместо курсива "можно было найти что угодно"

Zavklad написал(а):

Просто снимут издалека и стволы уже с тел снимутподберут.

Zavklad написал(а):

- Есть новые двенашки?
- Да.
- Тогда берем их и если есть - обвес к ним.

+1

50

Костян написал(а):

Не могу себе представить котелок "размером с два кулака". Спальники, палатка - да, но котелок? Не лучше его убрать из этого списка?
Zavklad написал(а):

    все размером с два кулака, мыльно-рыльные принадлежности – в подвале запасливых Адамсов можно было все найти, особенно если знать, где искать.

Костян написал(а):

Zavklad написал(а):

    - Есть новые двенашки?
    - Да.
    - Тогда берем их и если есть - обвес к ним.

Вместо курсива "можно было найти что угодно"

- Есть новые двенашки?
- Да, почти. Муха сидела на них, конечно. Но недолго.

Вот так пойдет?

Стандартный котелок , спальники, и двухместная палатка размером с два кулака, мыльно-рыльные принадлежности – в подвале запасливых Адамсов можно было найти все, что душе угодно, особенно если знать, где искать.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Неуд за поведение (Архелоги 1.1)