Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Маг. Школа жизни. Книга 3


Маг. Школа жизни. Книга 3

Сообщений 61 страница 70 из 353

61

Хотя ведь та же Нинэль присоединилась к нам вообще просто так, а я тогда скорее больше играя, чем воспринимая серьезно, навязал клятву. Теперь могу представить, что она почувствовала, доверившись нам и так жестоко нами, оказавшись кинутой. Да еще и её молодежь…
Так, нужно срочно их сводить опять вместе! И как интересно? Никогда не задумывался о таком.
Вернулся в лагерь, подошел к женщине:
- Я действительно хочу, чтобы твои помирились и были счастливы, и готов их хоть сейчас отпустить, - смутился,
- Только я не знаю, как это сделать! Может быть ты мне подскажешь? Вдруг слышала что или читала? Ну или есть какие идеи?
- Та устало вытерла ладони о какую-то тряпку и подняла пустые глаза:
- Нет, даже не представляю, - поморщилась, - Для меня это всю жизнь была больная тема.
У нас в лесу когда я еще была очень молода однажды появился чародей. Нет, его особо никуда не пускали, да он и не стремился. Интересовался стрелами, которые брал оптом за очень хорошую цену. Взрослые на это не повелись, а для молодежи - свои карманные деньги это же великая ценность...
Вот от него они их и получали. У него и водились подобные золотые, за которые он все покупал. Хотя почти не торгуясь брал и всякие безделушки...
Наверно она снова вспоминала те дни, надолго замолчала уставившись на какую-то точку. Я не перебивал ожидая продолжения.
- А потом часть молодежи просто исчезла, в основном девушки. Сами убегали. Двух самых маленьких удалось перехватить, так они через месяц на себя руки пытались наложить, все хотели куда-то сбежать... - и снова замолчала. Опомнившись взглянула на меня:
- Это все, что я слышала!
Отвернулась от меня и как ни в чем небывало продолжила свою работу.
Я же оказался в очень жутком моральном состоянии!
Месяц!!! Значит, у меня был только месяц!
Так вот почему мои жены бросили насиженное место и понеслись меня искать! - Я же самую первую Малигинэ заставил клясться на этой монете!
Что же мне делать?! И куда нестись? Уже вечер. Нет, если я потребую, то мы, конечно, двинемся дальше, но я даже не знаю, куда мне спешить, в какой стороне их искать…
Как же я ненавидел себя за когда-то столь удачную идею, за то, что, не думая что творю, почти конвейером совал её всем своим соратникам…
Видя мое состояние, Нинэль подошла и села рядом:
- Не переживай, наверняка же ничего не известно? Вдруг все не так плохо как ты себе это рисуешь? Она же на свободе – запросто окажется, что она уже скачет нам наперерез, если конечно тебя услышит… Ты ведь истинный супруг? Тогда сам её должен слышать...
Я сидел рядом, видел её заботу и заводился:
- Да не чувствую я ничего! Да, я светлый эльф, да я лорд, да истинный супруг светлой! Но я толком ничему не обучен, кроме войны! И учить меня никто не хочет! И в премудрости эльфийские не посвящает!
Вот только весь этот монолог я высказал сам себе. С Нинэль откровенничать об этом сейчас мне как раз совсем не хотелось.
Спасая меня, из леса вышли два эльфа: моя дочка и её новый поклонник.
Девочка спокойная и скорее печальная, а тот бледный и явно смущенный.
Ни Ивы, ни Аланэль не было. Сели есть вчетвером.
Не заметить странного отношения дочери к парню было невозможно, поэтому спросил, что случилось.
Сильмэ без обиняков прямо и выдала:
- Говорил пошлости, нагло лез и пытался приставать, уломал на один раз поцеловать – в итоге ...хм... Обжегся и вроде успокоился. Рану я уже вылечила, – и совершенно равнодушно продолжила есть.
Зато Ремион смутился еще сильнее и покраснел, все время бросая взгляды в сторону совершенно равнодушной бабушки.
В этот же момент у стола возникла и его девушка.
Судя по всему, стояла где-то рядом и слушала. Причем, не просто появилась, а закатила своему бывшему такую мощную затрещину, что, тот не ожидая, упал на сидящую рядом темную, чем только добавил ярости разошедшейся эльфийке. Оглядев какими-то безумными глазами всех нас, она в каком-то трансе подсела практически вплотную ко мне, и как мне показалось целенаправленно еще, и прижалась всем телом. Её била мелкая дрожь, она не знала, куда деть свои руки, неосознанно хватаясь то за кинжал, то, поправляя одежду. Сдуру прижал к себе, стараясь слегка успокоить, при этом взглянул на Нинэль. Та смотрела на разгорающуюся драму полностью спокойно, и безэмоционально, встретившись со мной взглядом, укоризненно качнула головой. Без слов понял её мысль:
- Я же говорила…
Подскочил, понимая, что поступил глупо, накинув на плечи дрожащей эльфийке свой плащ, подошел к дочери с её поклонником, сел между ними.
- Сильмэ, не стоит дальше этого молодого человека провоцировать, хорошо?
Та молча усмехнулась.
Повернулся к нему.  В уме крутилась разгромная фраза, но в последний момент устыдился. Все-таки если Нинэль права, я сам в случившемся виноват:
-Я понимаю, что она замечательная и для тебя непривычная, но у тебя с ней никогда ничего не будет!
Тот, уже униженный, найдя мишень для недовольства в виде меня, или скорее жилетку, как-то дочка не очень к нему благоволила, выдал:
- Да… что вы все лезете! Я же к ней со всей душой! Я же никогда, до этого момента не представлял, насколько наши враги могут быть идеальными! Я преклонялся перед ней... А у неё вместо души камень!
Значит, ты больше не будешь досаждать ей своими приставаниями?
Тот молча кивнул. Хотя могу только догадываться о настоящих мыслях.
Дальше ели в полной тишине. Когда появилась радостная Ива, Нинэль тут же выловила её и попыталась накормить, между делом задав мне вопрос:
- Она тоже?
- Нет, – и отрицательно мотнул головой.

Отредактировано Al (31-01-2016 23:22:42)

+2

62

Al написал(а):

и Безэмоционально,

  с маленькой буквы

+1

63

Seg49
Спасибо, поправил

0

64

Наверно с час все прошло тихо и я занявшись всякими походными делами уже и забыл о случившемся, как неожиданно и главное недалеко услышал звуки боя.
Прибежав на них, застал уже всех в сборе: по центру поляны на мечах сражались Сильмэ и Ремион. Парень старался изо всех сил, прыгал, отскакивал, подныривал, пытаясь достать девушку своим мечом, но все бес толку, - у него ничего не получалось. Дочка же стояла спокойно, даже как-то с ленцой, скорее всего показной – лично мне это было заметно. Отбивала только явные выпады, а те, которые, казалось, были призваны только отвлечь «не замечала». Кто из присутствующих и за кого переживал, было понятно и так.
Ремион заметно начал уставать, атаки стали реже, и менее точные. Я сразу забеспокоился: если Сильмэ их просчитывает, то сейчас ей будет значительно труднее. И резко прекратил сражение, уже по традиции, встав между дерущимися.
Что за причина схватки? – попытался разобраться, хотя и так догадывался.
Подтверждая мою догадку, эльфийка спокойно, как будто и не дралась, с улыбкой выдала:
- Посчитал себя оскорбленным, захотел меня проучить да в итоге чуть сам не получил.
- Демоница она, а не темная! - Скорее в запальчивости воскликнул Ремион.
- Разве можно драться в слепую? Так не бывает!
- А возьми и сам попробуй! - взвилась она, - завяжи глаза и попробуй! Сам неделю клинок только держишь, поэт драный! Для тебя любой сильный воин будет казаться демоном! А не веришь мне? Так вон, Нинэль с отцом стоят. Если не трус - проверь себя в схватке с ними, - они тебя еще быстрее размажут!
В том, что я лучше её фехтую, я честно говоря сомневался. Хотя с учетом того, что она не видит, то, возможно… прерывая мои мысли, возбужденный парень подскочил ко мне с обнаженным клинком и воплем:
- Это ты в ответе за все!
Уточнять за что, и другие тонкости у меня не было времени. Одно хорошо – я привычно одет в кольчугу и с длинным мечом. Если полосну по парню «кровавым», можно и не вылечить – тот доспехов не замечает.
Вот на автомате и выхватил меч, пытаясь отклонить предательский выпад. Сердце бешено заколотилось, от близости пронесшейся рядом стали, в висках забухало, и я снова, как тогда в подвале с девочкой, провалился в замедление.
Отражать удары еле двигающего пацана для меня оказалось скучно, и я от нечего делать осторожно, чтобы не попортить его шкурку, начал на его груди, точнее на его куртке, которая прикрывала сверху мифриловую кольчугу делать ровные надрезики, справедливо полагая, что потом, кто-нибудь из местных все это дело зарастит.
Сделав семь разрезов, и посчитал урок законченным и, не напрягаясь, просто отнял оружие у униженного Ремиона, схватившись рукой в перчатке за лезвие и слегка выкрутив ему руку.
Тот конечно расстроился, так жутко проиграв все им же начатые драки на глазах молодых эльфиек.
Зато у меня появилась идея. Чтобы не страдали от безделья, решил их всех загрузить.
Вот и предложил:
- Если Сильмэ не будет против, вы можете у неё брать уроки или у своей родственницы, мне без разницы. А то два бездельника в отряде…
На бездельника отреагировали очень живо, и уже по-другому взглянули и на меня, да и на темную эльфийку тоже.
Сочтя сору законченной, развернулся, уже собираясь идти в лагерь, как был остановлен окриком дочери:
- Отец, можно тебя пригласить на пару ударов?
Сначала думал отказать, но все уже собиравшиеся разойтись, тут же вернулись привлеченные необычным сражением. Как мы с девочкой рубимся, никто еще тут не видел. Вот и подумав, что такому воину как Сильмэ проиграть не зазорно, да и любопытство, включиться ли снова замедление или нет – тоже сыграло свою роль, поэтому ответил в стиле вопроса:
- Уговорила, но только на два! А если рясу испортишь, чинить сама будешь!
Стал в стойку и чуть не пропустил сверкнувшее лезвие направленное прямо в грудь. Хоть и в кольчуге, и дочка не позволит погибнуть с раной, но в любом случае впечатление очень неприятное.
Вот на этих мыслях снова почувствовал изменение хода времени. Правда в этот раз оно было не таким сильным, и началось намного мягче, но все равно, позволяло уклоняться от её атак, которые к моему удивлению становились все серьезнее и реально опаснее. Если вначале я считал это тренировкой, то теперь приходилось в это дело вкладывать всего себя! Но, я бы не сказал, что замедление как-то слишком заметно помогало. Даже особо контратаковать у меня не получалось, все внимание уходило на защиту.
Наконец, видимо посчитав наш бой оконченным, девушка сделала назад и опустила меч и тяжело дыша, оперлась на него. Только через минуту, восстановив дыхание, смогла выдавить:
- Потрясающе! Ты меня уделал по-полной! – Причем это было сказано с таким восторгом, как будто это она только что победила! И побежала обниматься.
Присутствующие при этом молодые, молча развернулись и понуро побрели к лагерю.
Нинэль ни слова, ни сказала, только, как бы не хотела это скрыть, но по выражению лица была удивлена не меньше остальных.

+3

65

Al написал(а):

переписал -
новый текст - зеленым

Ага, теперь вот - в плепорцию!

+1

66

Al написал(а):

- А потом часть молодежи просто исчезла, в основном девушки. Сами убегали. Двух самых маленьких удалось перехватить, так они через месяц на себя руки пытались наложить, все хотели куда-то сбежать... - и снова замолчала.

Может лучше на "молоденьких", а то сразу же такая ассоциация приходит...

+1

67

Суперкашалот написал(а):

Может лучше на "молоденьких", а то сразу же такая ассоциация приходит...

я понимаю, но  в данном случае именно маленьких (в соответствии с нашим миром - дошколят)
юных, молоденьких - мною воспринимаются скорее как подростки...

0

68

Этой ночью очередь была сторожить моя и Сильмэ.
Когда все улеглись, в этот раз по одиночке, через час моего сидения поднялась и села рядом со мной Аланэль. Наверно с полчаса молча сидела рядом, я тоже молчал. Один раз встал, прислушавшись к неожиданному шороху, но это оказалась ночная птица нашла себе обед.
Не знаю, о чем думала она, сидя рядом и смотря на костер, но вдруг порывисто вскочила и, обняв меня, прижалась к моим губам своими. От неё пахло травой, чем-то сладким и пряным. Было приятно, но я мягко отстранил её, в очередной раз, в душе обозвав себя идиотом.
Та, как будто очнувшись, села рядом и даже слегка отодвинулась.
- Я тебя не люблю... – как бы пересилив себя, проговорила она, глядя на пламя...
Кажется, её снова трясло, и я, встав, накинул ей на плечи свой плащ, и сел напротив.
- Почему он так поступил? Он так изменился…  - и опять замолчала.
- Я надеюсь, что он вернется… просто новая обстановка, стресс…
- Сомневаюсь, – и тихонько покачала головой.
- Почему? Ему с Сильмэ ничего не светит, вместе они быть не смогут, да и детей…
- Сомневаюсь, что я позволю ему вернуться, - перебила она меня. С темными у меня создать семью, скорее всего тоже не получится, поэтому из всего многообразия здесь остаешься только ты.
Про наличие у тебя истиной супруги я в курсе, поэтому могу претендовать только на любовницу.
- Но ты же можешь уехать домой! Даже сейчас я тебя не держу!
- Клятва! Она держит. Нинэль нам сказала, что далеко уйти мы все равно не сможем. Еще в первый день…
И смотря на меня начала медленно и неторопливо раздеваться, аккуратно складывая свои вещи рядом.
Я сразу не понял, а когда дошло, непреднамеренно громко приказал одевать все обратно.
- Почему? Какая разница, когда это все случиться?!
- Я... хочу, я попробую как-то снять вашу клятву, вы будете свободны! Одевайся, давай, и больше так не делай!
Та покорно стала одеваться, даже в мой плащ закуталась, видно немного замерзла.
- Ты странный, - через некоторое время, слегка согревшись, она снова заговорила:
- Обычно приходиться наоборот отшивать слишком рьяных кавалеров. У тебя есть жена,… Ты её очень сильно любишь?
- Очень сильно, - к нашему разговору незаметно присоединилась Сильмэ.
Склонившись, чуть слышно продолжила, не ты первая, которая пытается его соблазнить… безрезультатно. - И тихонько хихикнула.
- Иди спать, - это уже мне. Разбудили, понимаешь, на самом интересном своими воплями, теперь сама не засну.
Когда я направился к своему половичку, подтолкнула вслед и девушку с пошлой интонацией:
- Иди, спинку ему погрей, все равно тебе большее не светит.
Все-таки своеобразные у неё шутки.
Рядом со мной действительно пристроилась моя ночная гостья, сначала смущаясь, а потом, уже засыпая, прижалась и даже положила на меня руку. А мне совершено не спалось.

Отредактировано Al (02-02-2016 11:25:36)

+2

69

Al написал(а):

Суперкашалот написал(а):

    Может лучше на "молоденьких", а то сразу же такая ассоциация приходит...

Ага, значит и ассоциация, того, правильная   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

70

Суперкашалот
Даже не знаю, картинка мне не понравилась...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Маг. Школа жизни. Книга 3