Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Время покажет


Время покажет

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

П. Макаров написал(а):

Не читал :)
Во всяком случае ничего кроме названия не помню :( :)

Ну там сначала был рассказ, а потом из него автор сделал роман - последний ПОКА не читал, но по отзывам шедевр (без балды). Есть несколько экранизаций...

0

12

Суперкашалот написал(а):
П. Макаров написал(а):

Не читал :)
Во всяком случае ничего кроме названия не помню :( :)

Ну там сначала был рассказ, а потом из него автор сделал роман - последний ПОКА не читал, но по отзывам шедевр (без балды). Есть несколько экранизаций...

Нашел на Вике :) почитал описание :):)
Точно не читал.
Но о чем - понял (Ну, типа, Рабинович мне напел :))
Не, коллега - вы замахнулись, конечно.
Но все ж таки ваш рассказ пока далеко не дотягивает даже до того пересказа в Википедии :)
Хотя как заготовка - вполне, конечно...

0

13

П. Макаров написал(а):

Нашел на Вике :) почитал описание :):)
Точно не читал.
Но о чем - понял (Ну, типа, Рабинович мне напел :))
Не, коллега - вы замахнулись, конечно.
Но все ж таки ваш рассказ пока далеко не дотягивает даже до того пересказа в Википедии :)
Хотя как заготовка - вполне, конечно...

А я что-то имел такое на премию Букера или хотя бы Аэлиту? Нет, я просто сравнил подход - из рассказа оказалось возможным написать роман. Иван70 прямо об этом сказал, написав про отсутствие доказательств и тд. То есть при желании можно - только вот желания пока нет, поскольку писать тяп-ляп не приучен - наоборот, каждое слово, письменное (в смысле в худлит-ре, а не "публицистике") надо клещами вытягивать.
Но чем хорош этот опыт - так завершенностью. Хоть что-то у меня, если не считать юморески, погребенной в комментах СамИздата, наконец дошло до финала, как я и хотел...

0

14

Суперкашалот написал(а):

я просто сравнил подход - из рассказа оказалось возможным написать роман.

Дык с этим никто не спорит.
Разумеется можно. И упомянутый вами рассказ не единственный пример

Суперкашалот написал(а):

Иван70 прямо об этом сказал, написав про отсутствие доказательств

Э, вы чего?! :):) Мы не в суде! :):) Какие доказательства?! :):)
Иван70 имел в виду немножко другое: в текст включено слишком много разных интересных моментов и маркеров, которые из текста самого рассказа никак не обосновываются (Ну примерно так, я бы сказал) Типа - слишком концентрированное содержимое :) Потому - по мнению Ивана70 - это содержимое надо либо разбавить либо, наоборот, убавить :) Я не сказать, чтоб стопроцентно согласен, но само такое мнение мне представляется понятным

Суперкашалот написал(а):

Но чем хорош этот опыт - так завершенностью. Хоть что-то у меня, если не считать юморески, погребенной в комментах СамИздата, наконец дошло до финала, как я и хотел...

Так и мы радуемся вместе с автором! :) И желаем дальнейших успехов! :)

0

15

П. Макаров
Спасибо, на добром слове!

0

16

Суперкашалот написал(а):

П. Макаров
Спасибо, на добром слове!

Всё, что могу лично! (с) :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Время покажет