Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Немного о Врагах Народа, репрессиях 30х и "власовцах"


Немного о Врагах Народа, репрессиях 30х и "власовцах"

Сообщений 71 страница 80 из 94

71

Гжегош Бженчишчикевич написал(а):

Вы утверждаете, что из РИ экспортировали зерно, когда в ряде губерний были неурожаи.  Нет, это не является государственным террором, поскольку целью является извлечение прибыли, а не уничтожение и запугивание населения.

Если похитят ваших близких и потребуют с вам 50 млн, и будут убивать по одному в неделю пока не принесёте деньги - это не будет террором, по вашей классификации. Слабое утешение, как по мне.

Гжегош Бженчишчикевич написал(а):

Его семья эту мельницу построила, она на ней работала - с какой стати они должны были отдавать свою собственность?

С какой стати больница должна лечить человека, не способного заплатить за лечение и не платящего налоги? Время было такое.

Гжегош Бженчишчикевич написал(а):

Если вы ратуете за запрет "-измов", почему бы не подумать о запрете "социализма", "коммунизма" и "большевизма"?

Ваши оппоненты не пропагандируют и не демонстрируют ненависть в споре с вами. В отличии от вас.

+4

72

Дочитал флейм до конца в надежде, что Гжегош Бженчишчикевич как то ответит на это

Ivan70 написал(а):

Но вообще-то я хотел услышать факты, опровергающие террор якобинцев во Франции, огораживание и декрет о бродягах в Англии и геноцид индейцев в Америке, которые явно являются именно примерами государственного террора и что характерно случились задолго до, так не любимых Вами, комми.

и узнаю истину! И обрету понимание!

А что то тишина....
И тут я понял! Таки образование наверное было не айс. И такие факты в его картину мира просто не укладываются

+2

73

Гжегош Бженчишчикевич написал(а):

В-третьих, "жид" является общеупотребительным литературным словом, не несущим в себе негативной окраски, и является оно русификацией слова "jew", которое в свою очередь является происходит от слова "jewish" - "иудей". Таким образом, оно является указанием религиозной принадлежности.

Вернитесь в реальный мир! Общеупотребительным и литературным это слово является в немецком, польском и некоторых других языках. В России же ещё до революции шла борьба с употреблением этого слова - либералами, прогрессивно мыслящими и самими евреями оно считалось оскорбительным. В современных словарях его обязательно помечают как устаревшее и браное.

+1

74

Хотела по пунктам и тряхнуть тремя поколениями образованцев, академиками и членкорами... а потом подумала - зачем?
Отдаю должное субъёкту с киношно-непроизносимым ником (да-да, я тоже помню тот фильм) - он годный малолетний тролль. Но и только.
Субъект Гжегош Бженчишчикевич, как потомок семьи преподавателей в трёх поколениях, а до того - двух поколений губернских врачей, человек с высшим образованием - я Вас искренне прошу: пежде чем писать на известном форуме *заклёпочников* - ознакомьтесь с Алферова И.А. Методические рекомендации по содержанию исследовательской работы учащихся и в дальнейшем руководствуйтесь правилами, изложенными там.
Вежливым на этом форуме полагается не просто издать несколько звуков напечатать несколько голословных утверждений, а сделать это по правилам научной дискуссиии - со ссылками, обоснованиями, анализом и выводами. Как, кстати, поступили коллега Цоккер, пояснив (опираясь на ВАШИ данные), прчему Ваших родственников назвали *дармоедами и саботажниками* и коллега Иванов, который юридически безупречно (как и полагается военному юристу с немалым стажем) пояснил, почему он обращается к администрации и на каком основании Вам следует покинуть этот форум (либо же удалить Вас принудительно).

Чтобы не возникало обид - поясню некоторые моменты своего поста:
Первое. Субъектом я Вас назвала исключительно потому, что принятое на форуме обращение *коллега* к Вам отнести не могу. Товарищем Вас назвать - могу ещё менее. Гражданином... разве что - как носителя паспорта, не более. Оппонентом - вряд ли, Вы не придерживаетесь правил спора. Из цензурного - остаётся субъект (как я Вас и назвала).
Второе. Касаемо возраста и троллизма - признаки были приведены ранее несколькими коллегами, повторять не вижу смысла.

ПОСЕМУ: НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ КОЛЛЕГ СЕГО МАЛОЛЕТНЕГО НАРУШИТЕЛЯ НЕ КОРМИТЬ, А АДМИНИСТРАЦИЮ ФОРУМА -ПОСТУПИТЬ ПО ПРАВИЛАМ ФОРУМА.

Отредактировано Domini canis (24-03-2017 08:31:13)

+4

75

Гжегош Бженчишчикевич написал(а):

Видимо, это я пропустил, слишком уж на много сразу отвечать приходится.
Якобинский террор не есть государственный террор, поскольку исходил не от государства, а от кучки узурпаторов.
Декрет о бродягах не есть государственный террор, поскольку не имеет признаков государственного терроризма.
Определение государственного терроризма согласно женевской конвенции:
Геноцид индейцев так же не является государственным террором, поскольку был нацелен против лиц, не являющихся гражданами США.

Ну да. Помню "Светочи демократии Жена цезаря вне подозрений"   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

Гжегош Бженчишчикевич написал(а):

Женевская конференция по вопросу терроризма 1987 года приняла декларацию «The Geneva Declaration on Terrorism» [1], которая определяет как государственный терроризм следующие явления.
Практики полицейского государства, направленные против своих граждан: наблюдение, разгон собраний, контроль за новостями, избиения, пытки, ложные аресты, массовые аресты, фальсифицированные обвинения, показательные суды, убийства.
Доставка государством ядерного оружия на территорию других государств, в их территориальные воды или в международные воды.
Военные манёвры и учения, проводящиеся вблизи границ другого государства и представляющие угрозу его независимости и территориальной целостности.
Атака вооружёнными силами государства целей, которая представляет угрозу для гражданского населения живущего в другом государстве.
Создание и поддержка вооружённых отрядов наёмников, с целью уничтожения суверенитета другого государства.
Убийства и попытки убийств государственных деятелей других государств или национально-освободительных движений, направляемые государством вне зависимости от того выполняются ли они с помощью военного удара, специальных операций или найма агентов (П. Лумумба).
Тайные операции разведывательных или других государственных сил, направленные на дестабилизацию или подчинение другого государства, национально-освободительного движения или международного мирного движения (пример: подрыв Rainbow Warrior).
Кампании по дезинформации, направленные на дестабилизацию других государств.
Продажа оружия, поддерживающая продолжение региональных войн и задерживающая политическое решение конфликтов.
Отмена гражданских прав и свобод, положений конституции и законов под предлогом противодействия терроризму.
Разработка, испытание и развертывание ядерного и космического оружия, повышающего вероятность геноцида и экоцида, обрекающее бедных на продолжающуюся нищету и все человечество на постоянный страх.

Вот читая эти пункты, просто изумляюсь. Конечно, в Большой Игре все стороны так или иначе себя в этом проявляли и найти примеры этого не вопрос.
Но! таки примеров этого ведь по любому и однозначно будет больше ПРОТВ англосаксов и западного мира.

За что ж так свою Родину и историю не любить?!
Или таки зависть к деньгам (потерянными предками и недополученными потомками) - это настолько сильное чувство?!

+2

76

Гжегош Бженчишчикевич написал(а):

Продразверстку ПОПЫТАЛИСЬ ввести в 1916-м году. затея потерпела крах,

Продразверствку ВВЕЛИ в 1916 году и затея потерпела крах из-за беспрецедентной коррупции и отсутствия наказания для виновных. Николай второй все обвинения в воровстве чиновников спускал на тормозах, что ему и аукнулось сто лет назад.

Гжегош Бженчишчикевич написал(а):

Вы мне лучше ответье, с какой целью вы так настойчиво защищаете красных палачей?

Еще одно оскорбительное слово, и Вы отправитесь в вечный бан. В Республике Беларусь до сих пор отмечают День Великой Социалистической Октябрьской Революции.
P.S. Обвинения коллеги Иванова будут учтены администрацией.
P.P.S. Прошу Вас проявлять свою активность в литературных темах, так как у нас литературный форум, а не политико-исторический.

+3

77

Зануда написал(а):

Вернитесь в реальный мир! Общеупотребительным и литературным это слово является в немецком, польском и некоторых других языках.

Аналогично негр и nigger,  черный  и black

0

78

Гжегош Бженчишчикевич написал(а):

Разумеется, односельчане. Хохлов прадедушка до конца жизни ненавидел страшной ненавистью. Даже больше, чем красных.

Ржу... хохлы в Одесской области....
украинцев там нет практически

Гжегош Бженчишчикевич написал(а):

Якобинский террор не есть государственный террор, поскольку исходил не от государства, а от кучки узурпаторов.

стоп, этим вы признали ЗАКОННОСТЬ Советской власти, и то, что ВАШИХ предков ЗАКОННО выслали, как преступников, НАРУШИВШИХ закон.

Гжегош Бженчишчикевич написал(а):

Геноцид индейцев так же не является государственным террором, поскольку был нацелен против лиц, не являющихся гражданами США.

Получите минус

0

79

Если Вы собираетесь писать литературный текст - то в Соискателях, а если статью... в Оффтопик, вероятно.
Однако же - о провоцировании флейма и бездоказательности - Вас предупредили.
Да, если будете выкладываться в Соискателях - не забудьте ВНИМАТЕЛЬНО прочесть правила выкладки, касающиеся оформления выкладываемых там текстов.

+1

80

Гжегош Бженчишчикевич написал(а):

Правда, он оговорился, что у него деды в НКВД служили, что дает и им, и ему предельно точную характеристику, которую я не буду озвучивать из соображений нравственности.

Вай мэ, милейший, Вы таки что-то имеете против "цепных псов режима"? У Вас видимо совесть не чиста. Даже усугублю Ваше к себе отношение, если по отцовской линии у меня практически все предки служили в погранвойсках НКВД/КГБ/ФСБ, то по материнской линии и вовсе сплошные "государственные террористы", по Вашему мнению, планировавшие и практически осуществлявшие ликвидацию угроз государству вместе с их носителями :). И да я не "оговорился", я этим горжусь.

Гжегош Бженчишчикевич написал(а):

Якобинский террор не есть государственный террор, поскольку исходил не от государства, а от кучки узурпаторов.

Которые именно в тот самый момент и ... были тем самым государством.

Гжегош Бженчишчикевич написал(а):

Декрет о бродягах не есть государственный террор, поскольку не имеет признаков государственного терроризма.

Вы готовы поспорить по данному вопросу с официальной историографией ВБ? Хотелось бы более развернутого ответа, потому как в данном конкретном вопросе я более склонен доверять британцам.
Я всё ещё жду ответов по существу, меня продолжает мучать энтомологический интерес :), не часто сюда заносит такие экземпляры.

+4


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Немного о Врагах Народа, репрессиях 30х и "власовцах"