Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 8


"Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 8

Сообщений 301 страница 310 из 631

301

Elena написал(а):

Не отберут ли у Бобби подарок, чтобы не отвлекался от амбициозных целей Мейми...

Нет, зачем? Мейми даже обнаружит в этом некий "плюс".

0

302

Виктор Куров написал(а):

Никак она решит,что это облегчит разъяснение Боббитой простой истины,что архитектура - он и для питомцев доступна. А вот потомку Томсонов нужно более высокое занятие - политика и тому прочее.

Какие сложности! Нет, все проще.

0

303

Виктор Куров написал(а):

Ну не экономии же Мейми обрадуется?

Нет, конечно )

0

304

Виктор Куров написал(а):

Так что,эта самая Мейми так и не поймет, что сей подарок - проявление заботы о Бобби со стороны нашего героя, а не попытка выслужиться перед молодым господином? Никак Мейми тупо обрадуется, что перед Бобби питомцы, включая самого доктора Томпсона приучились делать "ку".

Нет-нет, все мимо.

0

305

Виктор Куров, мне очень не хочется вас расстраивать, но опять "нет".

0

306

Виктор Куров написал(а):

Ну совсем человек-загадка эта Мейми...

Ну, не из джунглей же она, слышала о сенатском конкурсе. И вот такой выдающийся архитектор самолично дарит Бобби конструктор. И похвастаться можно, и Бобби при деле всегда будет с конструктором, когда ей надо будет его занять.

0

307

Если я хоть что-то понимаю в женщинах, подобных Мейми, то они, безусловно любя своего ребенка, в принципе не знают ЧТО же ему, как ребенку, нужно и КАК ему это дать. Они давно перестали быть детьми, и старательно все детское в себе уничтожили. Стали Шеали.

И вот, ребенок что-то хочет, но мать этого ему дать не может в силу воспитания и элементарной утери нужных качеств. В такой ситуации любое отвлечение внимания Бобби от себя Мейми будет воспринимать, как дар свыше. И Роберт ей это дарует.

+1

308

Продолжение (предыдущий фрагмент на стр.44)

***

Торговый центр «Райская жизнь» и правда был лучшим, а его детский отдел, занимавший целое крыло в пять этажей, способен был привести в восторг не только ребенка, но и взрослого. К выбору самого лучшего набора здешнего аналога «Лего» Роберт подошел со всей серьезностью: количество и вариативность крепежных блоков, максимальная площадь базы, варианты ландшафтов, позволявшие  имитировать различные грунты — Роберт учитывал все. В облюбованном им наборе предусматривалась даже инструкция, оказавшаяся неплохим учебником по проектированию для детей, а в приложении к инструкции обнаружилось несколько схем сбора семи самых знаменитых зданий свободного мира — от наиболее простых моделей для малышей до гораздо более сложных вариантов для подростков.
Лучший набор «Города» оказался и самым дорогим, но Роберт счел, что в данном случае ни один цент не будет потрачен зря. Он как раз собирался расплатиться за покупку, когда продавец, перед этим целый час терпеливо отвечавший на все его вопросы, раз за разом демонстрировавший возможности конструктора и проводивший сравнительный анализ разных наборов «Города», неожиданно смутился и робко попросил автограф. Взглянув на восторженное лицо свободного, Роберт улыбнулся и написал на его карточке:
«С благодарностью за прекрасную работу.  Роберт Томпсон».
Парнишка просиял:
— Вам правда нравится наш «Город»?
— Очень, — совершенно искренне ответил Роберт. — Если бы в мое детство были такие конструкторы, возможно, как проектировщик я  достиг бы гораздо больших высот…
Всю дорогу до владений Стива Роберт мечтательно улыбался. В такой конструктор он и сам был не прочь немного поиграть. Конечно, в детстве, как и у большинства детей, у него было несколько наборов «Лего», и он как-то целый день донимал деда вопросами, почему так получилось, что лучшая игрушка была придумана в какой-то крохотной Дании, а не в США? Дед хмурился и что-то невнятно ворчал, а Роберт впервые осознал, что Америка не всегда и не во всем является лидером. Да, «Лего» доставило ему немало приятных часов и стало причиной серьезного потрясения, но по сравнению с купленным им «Городом» та игра казалась скромной лавчонкой рядом с супермаркетом.
Ворота особняка бесшумно открылись, и Роберт проехал внутрь. Вновь улыбнулся, представив удивленную физиономию Ричарда. Однако когда взволнованный племянник, почти два часа изводивший себя вопросом «Что задумал Роберт?», увидел огромную коробку, которую родственник втащил с гостиную, его реакция оказалась много экспансивнее, чем ожидал Роберт.
— Что это?! — в тоне сенатора слышалось нечто похожее на ужас.
— Подарок для Бобби, — невозмутимо сообщил Роберт. — И не надо смотреть на меня с таким ужасом. Бери коробку и неси племяннику. Скажешь, что это твой подарок.
— Ты сошел с ума, — выдохнул Ричард.
— Тебе не кажется, что ты повторяешься? —  проговорил Роберт и с наслаждением скинул пиджак. — Мы уже давно выяснили, что я в здравом уме и твердой памяти, так что не стоит раз за разом повторять нелепости. Коробку в руки и вперед!

Продолжение следует...

+8

309

Виктор Куров написал(а):

Если этот подарок будет презентован от лица Ричарда,так Мейми подумает,что ее братец все-таки повзрослел.

Там будут еще некоторые плюсы.

Виктор Куров написал(а):

Впрочем, иногда надежда бывает первым шагом на пути к разочарованию.

Бывает.

0

310

Хороший психологический ход со стороны Роберта. Но только в том случае, если в семье не узнают, кто именно купил конструктор. В противном случае отношение к Ричарду со стороны Мейми будет примерно таким: "Ну и глупенький же ты у меня, братец! Без подсказки со стороны своего питомца даже подарок племяннику подобрать не можешь.... Нет, я всё-таки должна заняться твоим воспитанием." :)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 8


5