Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 8


"Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 8

Сообщений 51 страница 60 из 998

51

Виктор Куров написал(а):

Может быть.Но я,скорее предполагаю,что в случае с Бейкерами просматривается именно тревожная тенденция. Элитарии,не довольные тем,что они не на самом верх-
нем уровне - и при таком происхождении.Другое дело,что в условиях традиций дома Томпсонов все это вылилось в довольно безобидно мерянье понтами...Но
наверняка и случаев потяжелее хватает.

Гмм... Насколько я понимаю, с Томпсонам в кровном родстве состоит Мейми? Но как раз она, судя по описанному, еще более-менее адекватна. А вот ее муж такого впечатления не создает. Он-то как раз отнюдь не элитарий. Пока что мне лишь незабвенный Мольер вспоминается, но может я и не прав.

Вообще ожидается интересная сцена, по которой можно будет судить о степени работоспособности и защищенности социальных лифтов ПСМ.

0

52

John Harder написал(а):

Насколько я понимаю, с Томпсонам в кровном родстве состоит Мейми?

  Мейми - старшая сестра Ричарда.

John Harder написал(а):

Вообще ожидается интересная сцена, по которой можно будет судить о степени работоспособности и защищенности социальных лифтов ПСМ.

Будем посмотреть.

0

53

Вольноопределяющийся написал(а):

Вы не совсем верно ставите вопрос, другие способы не могут обеспечить то же количество бумаги ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ, то есть проивзести необходимое количество можно, но стоить она будет дороже, люди даже сейчас не говоря о 19 веке не готовы переплачивать за лучшую экологичность

Самое смешное заключалось в том, что альтернативный способ -- дешевле.

Виктор Куров написал(а):

Мейми - старшая сестра Ричарда.

Мейми старшая сестра не только для Ричарда, но и для Стива.

+1

54

Юлия Белова написал(а):

Мейми старшая сестра не только для Ричарда, но и для Стива.

  У,какой тяжкий случай. Учитывая,что тут у нас не Франция с "негоже лилиям прясть",то... Мейми,как я понимаю,считала,что желез ой,не здесь - место главы Дома
Томпсонов ее по праву - а она вместо это за каким-то заурядным директором,извините,свободным директором замужем. Наверное,в условиях семейственности она о
кресле консула мечтала... Кстати,консулы-женщины вроде как не и упоминались? Это все-таки невозможно,или просто прецедентов за не такую уж долгую историю
ПСМ еще не было?

Отредактировано Виктор Куров (27-06-2016 21:18:01)

0

55

Виктор Куров написал(а):

Кстати, консулов-женщин вроде как не упоминалось? Это все-таки невозможно, или просто прецедентов за не такую уж долгую историю еще не было?

Это возможно. Просто пока не случилось.

0

56

Продолжение (предыдущий фрагмент на стр.1)

***

Утро отъезда на торжество старшего племянника было ожидаемо суматошным. Погрузка вещей в микроавтобус, где должны были ехать питомцы — Роберта Ричард взял с собой в автомобиль — неожиданно обнаружившаяся потеря одного из чемоданов, срочные поиски и столько же неожиданная находка чемодана в автобусе, степенные наставления питомцам со стороны управляющего и попытка все той же девушки попрощаться с Робертом, повиснув у него на шее... Когда машины, наконец, выехали за ворота, Роберт с облегчением выдохнул, а Ричард наоборот нервно пожевал губы.
— Роберт, ты все помнишь? — в который раз поинтересовался он.
— Да, справочник выучил наизусть, загрузил новые данные в навигатор и на всякий случай зазубрил и их тоже, — терпеливо отвечал Роберт. — Хватит, Дик, не психуй. Ты едешь на день рождение брата, вот и повторяй свою поздравительную речь. И радуйся жизни.
— Ты не знаешь Стива…
— Это ты тоже говорил, — с прежним безграничным терпением заметил Роберт. — Кстати, наша нынешняя поездка является прекрасной возможностью для передачи прав опеки Макфарлену, — сообщил он. — Поговори с братом. Сам понимаешь — необходимость консультаций с медиком, желание как можно лучше служить медицине и так далее и тому подобное. Что мне — учить тебя что ли? Сам все знаешь…
Ричард только озабоченно покачал головой. Роберт хмыкнул и уткнулся в планшет. Бесконечно пережевывать одно и то же надоело, и он предпочел заняться делом.

Продолжение следует...

+8

57

Юлия Белова написал(а):

Погрузка вещей в микроавтобус, где должны были ехать питомцы — Роберта Ричард взял с собой в автомобиль — неожиданно обнаружившаяся потеря одного из чемоданов, срочные поиски и столько же неожиданная находка чемодана в автобусе,

  Как понимаю,Роберт принципиально хотел ехать с остальными питомцами.Ну не любит он компромиссов - коль полной свободы нема,так он показательно себя не от-
деляет от остальной массы питомцев.

0

58

Юлия Белова написал(а):

Бесконечно пережевывать одно и то же надоело, и он предпочел заняться делом.

И какие дела у Роберта?

0

59

Elena написал(а):

И какие дела у Роберта?

Изучал некоторые документы.

0

60

Продолжене

Когда через сорок минут обе машины остановились во дворе особняка старшего Томпсона, Роберт решил, что это имение нравится ему много больше владений младшего Томпсона. Особняк Ричарда подражал Белому дому. Особняк Стива напоминал выстроенные в испанском стиле имения американского Юга, был идеально вписан в ландшафт и наверняка прекрасно защищал от жары даже без кондиционеров. В Палм-Бич подобные дома именовали большими гасьендами.
Во дворе их уже ждали. Невысокий седовласый мужчина лет шестидесяти стремительно шагал к сенатору, раскрывая объятия:
— Ричард, мальчик мой! — воскликнул он. — Как я счастлив вас видеть! Наконец-то мой маленький хозяин приехал в родной дом…
— Боже, доктор, я уже давно вырос, — в смущении проговорил Ричард и воровато оглянулся на Роберта.
— Для меня вы всегда останетесь маленьким мальчиком, — строго проговорил управляющий и погрозил Ричарду пальцем. — Эх, надрать бы вам уши, да боюсь, я до них не дотянусь, — пошутил он. В этот момент Роберт, наконец, смог прочитать надпись на его ошейнике: «Эдлай Вильсон. Опекун Стивен Н. Томпсон». — Ваши апартаменты вас ждут. У мальчиков тоже все как всегда. Пусть быстренько устраиваются и бегом к дворецкому. Дон останется при вас…  Мальчики, пошевеливаемся! — возвысил голос нумер и даже несколько раз хлопнул в ладоши. — Работа не ждет…
— Доктор, да подождите же! — попытался остановить управляющего Ричард. — Я хотел представить вам моего домашнего любимца. Знакомьтесь, это Роберт Томпсон.
— Наша знаменитость! — с прежней жизнерадостностью воскликнул Вильсон и энергично встряхнул Роберту руку. — Уверен, вы легко вольетесь в нашу семью, — объявил он. — Если у вас возникнут какие-нибудь проблемы, обращайтесь сразу ко мне.  Да, и давайте обойдемся без глупых формальностей, называйте меня просто «Эдлаем». Мы ведь не чужие друг другу — мы семья!
Роберт с некоторым изумлением смотрел на этого человека — такого энергичного и жизнерадостного, пребывавшего в постоянном восторге от своих хозяев и не замечавшего собачьего «украшения» на шее.
— Господин Ричард, Роберт, — продолжал Вильсон, — сейчас вас проводят в ваши апартаменты, вы сможете привести себя в порядок, а в половине двенадцатого мы представим Роберта консулу.
Ричард судорожно вздохнул.
— Ну-ну, мой маленький господин, вы же знаете, как хозяин вас любит, — ласково произнес управляющий. — Он всегда волнуется за вас и хвалит почти каждый день. А уж ваше последнее достижение восхитило весь дом — какая победа! — с энтузиазмом  воскликнул Вильсон. — Я рад, что отныне у вас есть домашний любимец — давно пора. Я ведь не молодею, а ваш управляющий… Между нами, он прекрасный специалист, но немного сухарь, — непринужденно сообщил нумер. — Роберт, я на вас надеюсь, — уже по-деловому проговорил Вильсон. — Присмотрите за хозяином и особо постарайтесь, чтобы он поскорее женился…
— Ради Бога, доктор! — возмутился сенатор.
— Да-да, мой мальчик, вам давно пора вступить в брак, — невозмутимо повторил Вильсон. — Не позволяйте этой выскочке морочить вам голову!
Ричард рванул в дом, и Роберт, виновато разведя перед Вильсоном руками, последовал за ним. Возмущенный сенатор ворвался в свою гостиную, опередив сопровождавшего их питомца.
— Забудь все, что он тебе наговорил! — наконец, выпалил Ричард. — И нечего смеяться…
На этот раз Роберт и правда расхохотался.
— Извини… — с трудом проговорил он в ответ на негодующий взгляд родственника. — Но ты не можешь отрицать, что тебя любят… и заботятся.
— А я просил?! — вспылил Ричард и осекся под взглядом подопечного, ставшего неожиданно серьезным.
— Кажется, однажды мы уже это обсуждали, — заметил Роберт. — Правда, применительно к другим людям. Ладно, — сменил тему домашний любимец, — твоими вещами сейчас займутся питомцы, а мне надо справляться самому. Увидимся.

Продолжение следует...

+10


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 8