Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 8


"Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 8

Сообщений 61 страница 70 из 998

61

Юлия Белова
Прелестно, прелестно, вот и еще одна изумительная линия развития для ПСМ, когда "свободные" превращаются в коллективного микадо.

+1

62

Юлия Белова написал(а):

— Забудь все, что он тебе наговорил! — наконец, выпалил Ричард. — И нечего смеяться…
На этот раз Роберт и правда расхохотался.

Хоть в чем-то у них есть полное взаимопонимание на невербальном уровне. У Ричарда впервые появился друг, даже если он и не совсем это понимает.

0

63

Юлия Белова написал(а):

А уж ваше последнее достижение восхитило весь дом — какая победа!

Какое именно достижение он имеет в виду? Победа проекта Роберта как замечательное достижение Ричарда?

Юлия Белова написал(а):

Роберт, я на вас надеюсь, — уже по-деловому проговорил Вильсон. — Присмотрите за хозяином и особо постарайтесь, чтобы он поскорее женился…

Мало им целой семьи и Консула, еще и любимец должен руководить и направлять личную жизнь Ричарда. И кто тут свободный в этом свободном мире?

0

64

Вольноопределяющийся написал(а):

вот и еще одна изумительная линия развития для ПСМ, когда "свободные" превращаются в коллективного микадо.

Еще пока нет. То такая опасность присутствует.

Elena написал(а):

У Ричарда впервые появился друг, даже если он и не совсем это понимает.

Все же это не дружба. О какой дружбе может идти речь, если люди друг к другу чуть ли не прикованы? Дружба могла бы возникнуть, если бы их не связывали отношения опекуна-питомца.

Elena написал(а):

Какое именно достижение он имеет в виду? Победа проекта Роберта как замечательное достижение Ричарда?

Нет. Речь идет не об этом, а о сенатском достижении Ричарда.

Elena написал(а):

Мало им целой семьи и Консула, еще и любимец должен руководить и направлять личную жизнь Ричарда.

Все для блага общества.

+1

65

Юлия Белова написал(а):

Все же это не дружба. О какой дружбе может идти речь, если люди друг к другу чуть ли не прикованы? Дружба могла бы возникнуть, если бы их не связывали отношения опекуна-питомца.

Я не о дружбе, ее нет и быть не может на данном этапе, тк дружба - это обоюдное взаимопонимание и поддержка, чего нет между ними. Но у Ричарда не просматривался кто-нибудь, кто бы понимал его с полуслова как Роберт. Если только нам не рассказывали. Роберт не готов подставить Ричарда даже ценой собственной безопасности. В общем, Роберта можно считать другом Ричарда, если абстрагироваться от обстоятельств.

0

66

Elena написал(а):

Роберт не готов подставить Ричарда даже ценой собственной безопасности.

Так Роберт вообще не имеет привычки подставлять людей, это касается не только Ричарда.

+1

67

Юлия Белова написал(а):

Так Роберт вообще не имеет привычки подставлять людей, это касается не только Ричарда.

Не думаю, что Роберт будет рисковать всем ради любого, из-за Данкана или Пат он бы не стал бы сильно заморачиваться в случае надобности. Не каждый заслуживает его позитивного отношения.

Посмотрим, как он оценит своих новых родственников. Все ли заслужат в его глазах это звание?

0

68

А также гложет любопытство по поводу картин в подарок. Какие именно выбраны и скажет ли Ричард, кто автор?

0

69

Elena написал(а):

Не думаю, что Роберт будет рисковать всем ради любого, из-за Данкана или Па

"Не подставлять" и "рисковать всем" -- это все же принципиально разные вещи.

Elena написал(а):

А также гложет любопытство по поводу картин в подарок. Какие именно выбраны?

Я думала, вы догадались. Выбора, строго говоря,  нет. Подарить  Гебу, даже переписанную, невозможно. Так что  "Закат"  и  "Восход".

+1

70

Юлия Белова написал(а):

Я думала, вы догадались. Выбора, строго говоря,  нет. Подарить  Гебу, даже переписанную, невозможно. Так что  "Закат"  и  "Восход".

Невнимательна, сорри.

Юлия Белова написал(а):

"Не подставлять" и "рисковать всем" -- это все же принципиально разные вещи.

В общем-то, Роберт сильно рискует , решив не подставлять Ричарда. И почему-то мне кажется, что при наличии весомой причины не пожалел бы некоторых своих владельцев...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 8