Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 8


"Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 8

Сообщений 921 страница 930 из 998

921

Юлия Белова написал(а):

Нет. У них действительно с этим проще. Порка она порка и есть.

От почему у адаптеров (да и многих других) такая нервенная реакция на это слово? Боятся? Стремятся представить,что их мир лучше,чем есть и всякого старинного
зверства в нем уж точно нет?

0

922

Виктор Куров написал(а):

От почему у адаптеров (да и многих других) такая нервенная реакция на это слово? Боятся? Стремятся представить,что их мир лучше,чем есть и всякого старинного
зверства в нем уж точно нет?

Начитались разных книжек нашего мира. Дядя Том и тд

0

923

Elena написал(а):

Начитались разных книжек нашего мира. Дядя Том и тд

И стремятся сами себе доказать,что как раз у них в ПСМ,поверьте,все не так однозначно. Ничего похожего со старым миром.

0

924

Виктор Куров написал(а):

у них в ПСМ,поверьте,все не так однозначно. Ничего похожего со старым миром.

Ага.
Типа заклинаний и зарядки воды...

0

925

Виктор Куров написал(а):

почему у адаптеров (да и многих других) такая нервенная реакция на это слово? Боятся? Стремятся представить, что их мир лучше, чем есть и всякого старинногозверства в нем уж точно нет?

Elena написал(а):

Начитались разных книжек нашего мира. Дядя Том и тд

Как раз наши книжки там непопулярны. Точнее, они просто отсутствуют в открытом доступе.

Виктор Куров написал(а):

И стремятся сами себе доказать, что как раз у них в ПСМ, поверьте, все не так однозначно. Ничего похожего со старым миром.

Дело не в нашем мире, а в их мире. И они не пытаются себе что-то доказать, а с помощью эвфемизмов пытаются сформировать определенное отношение общества к тем или иным явлениям, в том числе максимально снизить возможную агрессию. А вот на Арене это бесполезно. Все горшки уже побиты, а находящиеся на Арене люди -- не только бойцы -- во многом вне общества. Вот там и называют вещи своими именами.

0

926

Продолжение (предыдущий фрагмент на стр.89)

На тренировочной арене все выглядело как обычно в таких ситуациях: бойцы по категориям — «мясо», «ежики» и «волосатики» — несколько служителей Арены и столб для порки. Да и голое тело у столба было такое же, как и все прочие тела наказанных — уже со вдоволь исполосованной спиной. Разница была только в том, что человек у столба молчал.
Джо нервно сверлил взглядом дыру в спине новичка в ожидании того момента, когда служитель отстегнет от столба руки парня, а когда новичок обернулся — невольно охнул. Это был Роберт. И не Роберт. На какой-то миг Джо с облегчением решил, будто Билл все же ошибся, но уже в следующее мгновение инженер понял, что ошибки нет. На тренировочной арене у столба, чуть пошатываясь, стоял Роберт, но какой-то незнакомый. Джо помнил его мягких и покладистым парнем, но сейчас в облике Роберта не было ничего покладистого и мягкого. Джо даже показалось, будто Роберт стал выше ростом. Он обвел толпу ледяным взглядом, и Джо поежился от ощущения жуткого холода, как из морозилки.
Не в силах выносить происходящее, Джо побежал к Питеру Маршалу, вспомнив, что не так давно юрист советовал обращаться к нему со всеми возникающими вопросами. Увидев встрепанного Тейлора,  Маршал обреченно отложил какой-то документ и поинтересовался:
— Надо ли понимать, что мой совет обращаться ко мне сразу же при возникновении проблемы, а не тогда, когда она берет тебя за горло, пропал втуне?
— Э, нет… — выпалил Джо. — Дело вообще не во мне! Произошла ошибка… Роберт прекрасный питомец, он просто не мог…
Маршал жестом остановил Джо.
— Начнем сначала, — деловым тоном проговорил он. — Медленно. Спокойно. По существу. Правильно ли я понимаю, что речь идет о каком-то питомце, доставленном на Арену?
Когда через полчаса Маршал выяснил все подробности сложного отношения Джо с питомцами, он  задумчиво уставился на просителя:
— Интересная коллизия, — проговорил, наконец, юрист. — Ты работаешь здесь и сюда же доставлен твой бывший питомец. Насколько я знаю, подобное случилось впервые в истории Арены. Что ж, надеюсь, это не повредит дисциплине.
— Я знаю, я виноват, — привычно кивнул Джо, не расслышав последнее замечание Маршала.
— Может, виноват, может, нет, — философски ответил юрист. — Но сейчас это не имеет ни малейшего значения. Что ж, идем к менеджеру Арены, тем более что он наверняка захочет с тобой поговорить.
— К генеральному? — опасливо уточнил Тейлор.
Юрист усмехнулся:
— Нет, мой друг, генеральный менеджер не занимается такими делами. Я понимаю, встреча с ним обычно производит неизгладимое впечатление, — добавил Маршал, — но второе потрясение тебе не грозит. Речь идет о менеджере бойцов. Полагаю, ты с ним часто контактируешь по работе.
— Ну, да, — подтвердил Джо. — В вопросах света…
— Теперь ваше сотрудничество перейдет на новый уровень, — заметил юрист. — И не надо так нервничать. Мы все, работающие на Арене, одна семья.

Продолжение следует...

+6

927

Юлия Белова написал(а):

а с помощью эвфемизмов пытаются сформировать определенное отношение общества к тем или иным явлениям, в том числе максимально снизить возможную агрессию.

Только агрессия все равно нарастает - ну пусть временно ее удается загнать в глубины сознания пресловутыми эвфемизмами и самовнушением. Зато осознание того,
что на деле происходит теряется уже окончательно.

Юлия Белова написал(а):

Разница была только в том, что человек у столба молчал.

Не попадалось раньше таких упертых?

Юлия Белова написал(а):

Он обвел толпу ледяным взглядом, и Джо поежился от ощущения жуткого холода, как из морозилки.

Пусть привыкают.Им впервые попался вменяемый,да еще идейный отморозок.

Юлия Белова написал(а):

Насколько я знаю, подобное случилось впервые в истории Арены.

Все когда то происходит впервые.

0

928

Виктор Куров написал(а):

Не попадалось раньше таких упертых?

Джо не так много видел. Но все же ему такие действительно не попадались.

Виктор Куров написал(а):

Им впервые попался вменяемый, да еще идейный отморозок.

Да, и это будет создавать проблемы. Для администрации. Хотя плюсы тоже будут. А сколько интересного будет ждать зрителей и вообще весь свободный мир.

Виктор Куров написал(а):

Все когда то происходит впервые.

И это не единственное "впервые", которое всех ждет.

0

929

Юлия Белова написал(а):

Увидев встрепанного Тейлора,  Маршал обреченно отложил какой-то документ и поинтересовался:
— Надо ли понимать, что мой совет обращаться ко мне сразу же при возникновении проблемы, а не тогда, когда она берет тебя за горло, пропал втуне?

Никак Джо успел поплакаться ему в жилетку и в промежутке между описанными в книге событиями? Или Маршал сразу просчитал,что за фрукт ему попался - и посе-
му уже по внешнему виду догадался:попал Джо. Таких предупреждать - время терять...

0

930

Виктор Куров, Маршал предупреждал о необходимости сразу идти к нему еще когда занимался делом Билла. Но да, из всех обитателей Арены Джо в основном проникся доверием именно к нему. И Маршал действительно все о нем понял. И не только он. Генеральный менеджер тоже. И менеджер по кадрам.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 8