Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Наталии Курсаниной » Сын за отца отвечает. Продолжение Игр.


Сын за отца отвечает. Продолжение Игр.

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Игры на свежем воздухе v2.0
Пишется Ваrro из моей головы.

Улица шумела и двигалась. Игорь с удовольствием наблюдал за праздничной суетой. После напряжённого и мрачного Киева, когда люди показываются из дома только по очень важным причинам, солнечный и беспечный Краснодар казался Вирием на земле. Хотелось бегать по закрытой на выходные проезжей части, приставать к прохожим и удивляться, что в ответ не следовал злобный окрик, или испуганное вжимание головы в плечи. Целый год понадобился ему, чтобы отойти от той мрачности, которой были полны улицы древнего града Кия. Только одно омрачало радость каникул – мама ещё не вернулась домой. Очень хотелось провести выходные вместе.
Набрав в очередной раз номер, и получив уже четвёртый ответ: «Телефон абонента выключен или находится вне зоны приёма» пятнадцатилетний подросток вздохнул. Краски праздника несколько поблекли. С самого детства Игорь замечал, что с ним никто не хочет общаться. Его откровенно сторонились. Его манера одеваться в лен и хлопок, на фоне цветастых футболок выглядела бедно, но вызывающе. Нет, все детские игры он прошёл с соседскими детьми и одноклассниками, ему давали списывать, и он давал, даже с девочками гулял, но отчуждённость и напряжение были всегда, и преодолеть это пока не получалось.
– Эй, парень, аутентичный прикид. Из новеньких?
Игорь вздрогнул от неожиданности. Напугавшая его девчонка, одетая в стилизованный под «древнюю Русь» сарафан рассматривала его с интересом, ожидая ответа.
– Ну, нет… Я э-э-э…
– Понятно, пойдём, народ уже подтягивается. Тебе семнадцать? – подхватив растерявшегося подростка, девчушка потащила, как буксир баржу к шумной группе людей одетых в льняные, расшитые узорами одежды.
Удивительно, как Игорь умудрился пропустить такую компанию, скорее всего из-за того, что собрирались они за его спиной.
– Нет, пятнадцать. – под напором неуёмной энергии Игорь сдался и покорно шёл куда его тащили.
– Классно, мне тринадцать, так, что будем дружить. Папа… ПАПА… ЧОПИК!!!
На окрик оглянулся высокий мужчина с лёгкой небритостью, чем-то неуловимо похожий на доктора Хауса.
– Яся, не шуми.
– Папа, вот ещё один из новеньких. Тоже ролевик.
– Я не ролевик, я – киевлянин. Это моя мама бывший ролевик.
– А кто у нас мама?
– Ника, – Игорь сообразил, что надо называть игровое имя.
– Ника? Ника-наёмница? – Вмешался в разговор габаритный и бородатый мужчина с выбритой и блестящей на солнце головой.
– Да. Вы её знаете?
– Знал когда-то. Я – Мамонт. Это Чопик, Это наш ростовский друг Баромир, а…
– Чеееегевааарраа!!!! – заорал кто-то рядом, да так, что Игорь присел от неожиданности.
– ПятьНоль, твою футболку в ванишь да в стиралку, ты что творишь!!!
– Да, ладно, вон Чешка идёт.
– Парень, ты с нами?
Игорь немного растерялся, впервые в жизни он чувствовал, что его чужеродность воспринимается нормально и, привыкший замыкаться в себе, он не ожидал такой радушности.
– Хватит думать, Игорь-киевлянин, пойдём. – Дородный, похожий на Меладзе, и, опять же бородатый, человек, названный Баромиром, хлопнул парня по плечу и хитро улыбнулся, – Кажется наш енотик положила на тебя глаз.
– Э-э-э…э
– Поздно. Лучше иди сам. Тебе кстати повезло, что удалось отговорить её брать с собой краски, иначе она бы тебя нарисовала.
– Ага, раз пятьсот, у Яськи это быстро. – Захохотал её отец и отошёл в сторону.
На освободившееся место моментально влезла вышеупомянутая оторва и, вцепившись в парня, потащила за собой с неумолимостью торнадо.
Вечер проходил шумно и весело. Люди вспоминали прошло, шутили, подкалывали друг друга, кто-то уходил, кто-то приходил, маленькое торнадо протащила Игоря почти через всю Красную и вернула обратно. Уговорила попробовать какие-то вкусняшки, два раза наорала, когда он не успел достаточно быстро среагировать на что-то, три раза обиделась. Но уходя, стребовала телефон и обещала позвонить. Отойдя на пару шагов, Яся вернулась и быстро, скорее клюнув, чем чмокнув в щёку, унеслась вслед родителям.
– Что досталось? – рядом стоял Мамонт.
– Ага, – вздохнул парень и неожиданно для себя признался, – слишком шумная, но красивая, – и немного подумав добавил, – и интересная.
– Ладно. Пойдём, выпьем. Ты вот, что скажи, Вы давно в Краснодаре?
– Не очень, чуть больше года.
– А что, мама больше не играет? Я слышал, она много сделала для ролевого движения, а потом все забросила и исчезла с наших радаров.
– Не знаю, а она не говорит. Наверное это из-за меня. Она много работает, часто уезжает.
– А чем занимается?
– Антиквариат. Оценка и экспертиза. Вот и сейчас опять уехала. Четыре дня уже нет её дома. Должна была сегодня приехать.
– Хорошее дело. Запиши мой телефон, пусть звякнет, когда вернётся – «хотелось бы вспомнить прошедшие дни и рыбу, что вместе варили они». – певуче процитировал Мамонт и кивнул в сторону компании, ‒ Тебя проводить? А то, мы уже уходим.
– Нет, спасибо. Мы тут недалеко живём.
– Ну, тогда давай. Не скучай… Игорь-киевлянин. Привет маме. Да, кстати, меня зовут Сергей.
Крепкое, но аккуратное рукопожатие, как умеют делать только сильные люди, на мгновенье сжало подростковую ладошку, и Игорь остался один. Вечер, так грустно начинавшийся, подходит к концу. Немного расстраивало, что мама перестала общаться с такими удивительными и интересными людьми, но с другой стороны, у него есть телефон этого Мамонта и… ещё один – может быть стоит маме снова сойтись с ролевиками? Они веселые, а мама с каждым годом становилась все более замкнутой и одинокой – работа, дом и он, ее сын. Никаких больше развлечений. Но может быть все-таки новый город, новые люди, новые интересы ‒ жизнь снова может стать интересной! С этими мыслями мальчишка заснул.
Проснулся он поздно, от какой-то неясной тревоги. В квартире стояла пустая тишина, но ощущение, чужого присутствия заставляло тело сжиматься под простынёй, сворачиваясь в позу эмбриона. Через минуту отпустило, оставляя металлическое послевкусие во рту.
Соскочив с кровати, мальчик бросился через зал к маминой комнате. В их семье было принято простое правило: если ты дома, то закрываешь свою комнату, если нет – дверь должна быть обязательно открыта, так понятнее и не надо кричать, спрашивая у пустоты. Правда и входить в чужое пространство в отсутствие человека не принято. Вот и сейчас ворвавшись в мамину комнату, Игорь огляделся, чувствуя лёгкую вину, как будто он подсматривает за чем-то непристойным.
Некоторое время он растеряно смотрел на мамин диван, видя, понимая, но не в состоянии признать простую истину: на покрывале лежал чёрный брусок телефона. Дрожащими пальцами нащупал кнопку включения, и едва различая из-за слёз происходящее на экране смартфона набрал пароль.
«В доступе отказано».
– Как?.. – невольно вырвалось у него.
Нельзя сказать, что они не доверяли друг другу, пароли стояли и у него и у мамы, но они всегда знали, как разблокировать семейные телефоны, а тут, получается, мама сменила пароль, и ничего не сказала ему. В полной растерянности он вернулся в зал и только сейчас заметил предмет, лежащий в центре обеденного стола. Кружевная вязь белого металла приятно холодила руки и чувствительно тянула к земле. Чуть изогнутая резная пластина была явно недавно снята с какого-то предмета, причём предметом или пластиной пользовались, потёртости на выступающих частях растительного орнамента и едва различимое количество грязи в пазах и впадинах. Если принять выпуклую сторону за лицевую, то изнутри в предмете явно что-то пряталось.
Слёзы обиды высохли. Предметы так просто в их квартире не появлялись, и тем более, мамы так просто не исчезали. Чувствуя за этим какую-то тайну, Игорь включил компьютер и, подражая маме, принялся изучать предмет. Фотографии, перенести в каталог, папка «Неизвестное», забить в поиск по изображению.
Предметом оказалась половинка ремённой пряжки, причём под нею, в ремне прятался маленький нож, самого ножа, конечно, не было, но аналогичных по форме и исполнению хватало. Выложив фото лицевой стороны на нескольких сайтах, с которыми работала мама, Игорь набрал номер и как можно более твёрдым голосом сказал:
– Дядя Серёжа, мне очень нужна помощь. Мама пропала.

Отредактировано Ника (18-07-2016 19:25:44)

+13

2

Отлично, но плюсомёт разряжен. Нашёл косячки:

Ника написал(а):

– Ника? Ника-наёмница? – Вмешался в разговор габаритный и бородатый мужчина с выбритой и блестящей на солнце головой.
– Да. Вы её знаете.

пропущен вопросительный знак.

Ника написал(а):

– ПятьНоль, твою футболку в ванишь для в стиралку, ты что творишь!!!

Да

0

3

Ника написал(а):

Люди вспоминали прошло, шутили,

  прошлое

0

4

Не могу выложить тест: 500 error и хоть вешайся! Форум больше одной строчки выкладывает сегодня?

Отредактировано Ника (20-07-2016 21:49:22)

0

5

Не знаю, не пробовал.
Не знаю, не пробовал.
Не знаю, не пробовал.
Не знаю, не пробовал.
Не знаю, не пробовал.
Не знаю, не пробовал.
Не знаю, не пробовал.
Не знаю, не пробовал.
Не знаю, не пробовал.
Не знаю, не пробовал.

Сойдет за проверку?

0

6

Позвонив дяде Сергею, Игорь положил трубку и еще  раз посмотрел на мамин телефон - может быть стоило позвонить кому-нибудь из маминых знакомых, но телефон не хотел принимать никаких паролей, а за целый год в Краснодаре мама ни с кем Игоря не познакомила. Вчерашняя взабамошенная  Яся и ее странная компания была первыми с кем у Игоря сложились хорошие отношения.
Надо было купить хлеба и Игорь, чтобы не мучится в ожидании гостей решил сходитьв магазин. Продуктовый ларек располагался сразу за углом дома, но чтобы дойти до него, надо было обойти автомобильную стоянку. Внимание Игоря привлек стоящий на обочине и перегораживающий проход большой черный Лендкрузер. Возле машины стоял высокий мужчина в дорогой одежде, с модельной стрижкой, прикрывающей челкой один глаз. Игорь попытался обойти его, но мужчина резко шагнул и загородил ему проход:
- Стой, пацан! На два слова! На не дрейвь, не обижу!
Игорь остановился, но на всякий случай стал за пару шагов до незнакомца. Тот хоть и был опрятно одетый, но в манере говорить, в общей манере поведения было нечто неприятное.
- Слыш, пацан, один вопросик и можешь идти. Смотри сюда, - мужчина вытащил из из кармана летнего костюма, и охота людям париться в такую жару, сложенный гармошкой лист, - это одна баба, она мне денег должна. Я видел, как ты выходил из ее парадного. Ты знаеш какой квартире она живет?
Взглянув на фотографию Игорь не смог не дёрнуться: на чёрно-белом скане была мама. Она внимательно смотрела куда-то за правый край.
- Что знаешь ее? - улыбнулся мужчина,- Так, где она живет?
- Она... она живет на шестом этаже, - схитрил Игорь, - но она уехала несколько дней назад и я ничего больше не знаю.
Мужчина посмотрел на дом, потом на Игоря.
- Это вот там ее квартира? - он показал на единственные закрытые в такую жару окна на шестом этаже. Там и вправду жили какие-то люди, которые недавно выезжали с вещами.
Игорь кивнул, надеясь, что его хитрость сработала.
- Ладно, пацан, спасибо за помощь. Держи, заработал! - в руку сунулась мятая тысячная купюра. - И вот еще, держи маляву. Когда увидишь в тех окнах свет, позвони - пятихатку получишь! Всё, шуруй дальше.
На бархатном клочке картона золотыми буквами вписано: «ООО ЛопатУр Генеральный директор Иванов Иван Иванович» и номер телефона. Это, что шутка какая, удивился Игорь, но сунул синий картон в карман и бодрым шагом направился со двора, уже заворачивая за угол бросил взгляд на мужчину, тот наблюдал за ним. Непонятно чего опасаясь парень несколько раз свернул, пару раз проскочил через дворы и только почувствовав достаточно безопасное расстояние, вздохнул с облегчением. Возвращался он другим путем.

Отредактировано Ника (20-07-2016 22:41:06)

+6

7

Появление Мамонта застало Игоря за приготовлением завтрака. С маминой манерой увлекаться работой и при этом напрочь забывать о еде он знал не понаслышке и поэтому рано выучился готовить, а судя по дружному чавканью трех здоровых взрослых мужчин, выучился неплохо. Сам же герой сидел, попивая чай с лимоном и хрустел печеньем принесённым, ну кто бы мог подумать, Александром, отцом Яси, за свою весёлость прозванный Сан Санычем.
– Фух, ну спасибо, – первым отвалился от стола кавказец, самый молодой из пришедших, которого представили просто следователем, – Не думал, что обычную яичницу можно приготовить так вкусно.
– Помидоры, болгарский перец и хорошая ветчина, – старательно равнодушно проговорил Игорь, пожимая плечами, самого же распирало от гордости.
Одно дело, когда хвалит мама, так это её обязанность, и совсем другой разговор чужие люди. Попытка скромности не удалась, и мужчины дружно захохотали, вогнав подростка в краску.
– Да, ладно, не красней, молодец. Давай, пока парни закончат, пойдем, расскажешь и покажешь, что у вас где.
Несмотря на явно выраженную кавказкую внешность, молодой мужчина говорил совершенно без акцента, только делая глубокие паузы в фразах.
- Давай сразу выясним, почему ты думаешь, что она пропала?
Игорь и сам думал долго над ответом на этот вопрос. Почему он подумал, что мама пропала и позвонил дяде Сергею, которого и знал-то всего один день.
- Ну, во-первых мама всегда приезжала вовремя если куда-то уезжала. Во-вторых она мне всегда звонила. Тем более вот... телефон, без него она как без рук. Там все контакты и заказчики. А тут... нет забыть она точно не могла. Если бы забыла, то уже давно позвонила бы мне с любого номера - мой-то она знает наизусть - и сказала бы что делать с ее мобильником.
- А куда она уехала?
- Она на два дня собиралась в Сочи. Должна была приехать вчера. Но она уехала с телефоном. А как ее телефон оказался опять дома - даже не представляю. Да и эта пряжка. Ну не было ее тут, когда я вчера гулять уходил.
- А как ты думаешь, могла мама приехать и, не сказав тебе, снова уехать?
Игорь задумался. Раньше такого никогда не случалось. Мама была повернута на пунктуальности и обязательности. Приехать минута в минуту, работу выполнить день в день - это у нее было на уровне рефлексов. Да и от Игоря она требовала того же. Так что ответ был отрицательным.
Или все-таки могла?
- Я тут подумал, - Игорь не знал, как сказать, носказать было надо, - а может ее похитили? Ко мне сегодня один тип во дворе подходил и показывал фотографию мамы, спрашивал где она живет и сказал, что она ему денег должна. Вот, визитку даже дал.
Мамонт тоже потянулся за визиткой, вырвав буквально ее из  пальцев следователя:
- Иванов Иван Иванович - это что, шутка?
-  А работают у него Семенов Семен Семенович и Петров Петр Петрович, - тут же отозвался Сан Саныч.
- Ну ты бы уже помолчал, Александр Александрович!
- Да ладно, тебе, Серега! Может действительно так человека зовут. Вот знал я одного Тараса Романа Богдановича - так все никак не могли запомнить, что из этого его имя, а что фамилия, а что отчество.
- Так, - шутки друзей не вызвали у следователя ответной реакции, он только нахмурился, и спрятал визику в карман, - Игорь, пошли посмотрим, что еще могло пропасть или появится в квартире.

+6

8

- Ну, пропало еще что-то?
Сразу встретили мужчины вопросом вернувшихся в зал Игоря со следователем.
- Вещей кое-каких нет, но я не могу сказать, брала ли она их с собой в поездку или они только сейчас пропали. И футляра с дайсё не хватает - он был, когда она уезжала. Точно был, я его еще переставлял, когда полы мыл.
- Дайсё - это у нас что? - Сан Саныч удивленно поднял на Игоря глаза.
Игорь, привыкший, что все из маминого окружения разговаривают терминологией далекой от обычной разговорной, немного опешил, но сразу вспомнив, что в этот раз вокруг него не заумные мамины знакомые, начал объяснять.
- Дайсё- это набор из двух японских мечей. Большого - катаны, среднего - вакидзаси. Они сделаны в одном стиле и обязательно одним мастером. Эти были, с маминых  слов, восемнадцатого века - синто, то есть - новые мечи.
- Ничего себе - новые! Восемнадцатый век! - удивился Сан Саныч.
- Это они не новые, - поспешил разъяснить Игорь, - это такая у японцев классификация: кото - старые мечи до конца шестнадцатого века и синто - новые мечи, до 1876, до революции Мэйдзи, а потом стали - гендайто - современные мечи.
- Ничего себе! - пришла пора удивляться на этот раз Мамонту, - И откуда ты это все знаешь?
Игорь потупился,  не зная как отреагировать на реплику дяди Сережи:
- Мама много всего рассказывала, а я запоминал.
- Смотрю, тебя мама себе на замену готовила? - спросил Сан Саныч.
- Да нет, я к антиквариату безразличен. Душа не лежит. Мама меня учила, но не заставляла.
- А кем хочешь быть?
Игорь пожал плечами, он если честно, никем не хотел быть. Ни одна профессия его по-настоящему не прельщала.
– Тебе поваром надо быть. Рестораны будут тебя перекупать как НХЛ хоккеистов. - внезапно встрял следователь. Чай у тебя вкусный, а яичница - вах! Моя жена так делать даже не умеет!

Отредактировано Ника (30-07-2016 22:37:56)

+6

9

Игорь опять почувствовал, что неудержимо краснеет
Отсмеявшись Чопик, подвинул кружку к себе, поднял печеньку с тарелки, – А серьезно? Есть планы на жизнь?
Игорь задумался. Не спеша налил себе чай из другого заварника, а их на столе стояло целых три и, глубоко вздохнув начал говорить:
– Трудно сказать. Мама никогда не поднимала этот вопрос. Мама меня с детства  на разные секции водила,  вернее записывала, а водил покойный дядя Сережа, мамин друг - Сергей Анпилогов.
– Айно? – Теперь перебил Мамонт.
– Да. Он научил меня смеяться, понимать шутки. На карате водил, потом на айкидо, потом на танцы... еще ножевой бой со мной практиковал, мечами там, на копьях.
Сбитый с толку таким интересом к себе Игорь смущался, перескакивал с одного на другое, возвращался, повторяя уже рассказанное, но его не останавливали, только переспрашивали, уточняли. Незаметно мальчик втянулся в разговор, сердился, когда его не понимали, гневался, когда не верили, удивлялся, совпадениям и фактам, которые лежали в его голове бесполезным грузом. Несколько раз все перемещались на кухню, где он заваривал чай, колдуя с мерками и пакетиками, несколько раз выходили на балкон, где мужчины дружно дымили, а Игорь морщился, когда дым попадал в лицо.
В какой-то момент в организме возникло неудобство.  Постепенно неудобство переросло в уверенность, что надо что-то менять, но вот что, увлечённый разговором Игорь не мог понять.
– Сан Саныч, отпусти парня, он же два чайника выдул! – вмешался в разговор, молчавший, до этого момента следователь.
– Ох, ты… Да и мне тоже надо… Проветриться.
Выстроившаяся в заведение очередь быстро рассосалась, и все снова собрались в зале.
– Значит так, Игорь, – Начал дядя Серёжа. – Мы тут уже четыре часа, поэтому будем заканчивать. Думаю, сначала отпустим нашего полицая…
– Не полицая, а милиционера, в крайнем случае – мента, – проворчал следователь, чьего имени, так и не назвали. – Визиточку я заберу - пробью по базе, а вдруг этот ИИИ действительно существует. А вы, толкиенисты, мальчика не сильно накручивайте. Пока мама не найдется, ни о чем плохом думать не надо. А ты, Игорек, пока в полицию заявление не пиши - вдруг она по работе поехала, а телефон просто дома забыла. Через пару месяцев тебе будет шестнадцать, а в квартире достаточно материальных ценностей, чтобы безбедно прожить ещё лет пять-семь, это я про антиквариат, если кто не понял. При этом, заявление привлечёт ненужное внимание, и причём не самых чистоплотных людей. На этом всё. Мамонт, с тебя за испорченный отгул – шашлык, и курицей или свининой не отделаешься. Честь имею.
Игорь подавленно смотрел в чашку. Получалось, что мама его бросила?
– Эй, мужчина, – вернувшийся в комнату Мамонт, провожавший безымянного гостя, – Не грусти, это ещё не все новости. Ты в курсе, что у некоторых народностей мужчинами становятся только после какого-то обряда или события? Иногда после каких-либо испытаний. Инициации, так сказать.
Игорь поднял голову, в глазах было недоумение.
– Но мама…
– А что мама? Или считаешь, что мама тебя бросила? То есть подумать головой не хочешь?
– Дядя Серёжа, вы не понимаете. Я всю жизнь был один, только мама…
– А вот об этой части нам сейчас поведает начальник транспортного цеха. Налей лучше чабрецового чая. А мы пока покурим.
– Надо заваривать, – вздохнул парень и забрав заварник ушёл на кухню.
Привычные манипуляции успокоили, а странные слова о других народностях и инициации всё настойчивей крутились в голове. Айно, в далёком киевском детстве тоже несколько раз испытывал его. Один раз отвёл его в другой район и оставил там. Потребовалось три часа, что бы вернуться домой, зато по возвращению его ждал накрытый стол и чем-то очень довольная мама. Тогда ответом на вопрос: что это было? Прозвучало коротко – «Ты справился!»

Отредактировано Ника (20-07-2016 23:58:08)

+6

10

Мамонт на балконе установил импровизированную пепельницу из баночки монпансье - по отсутствию пепельниц и неприспособленности балкона для курильщиков было понятно, что в этом доме не курят. Но Мамонт и Чопик курили, а хозяйки, чтобы их наругала, не было. Так что - курите и на здоровье!
- Саныч, - заговорил первым Сергей, - тебе не кажется, что Игорь что-то не договаривает?
Сан Саныч тоже затянулся.
- Мне кажется, Серега, он и сам не знает. Ника ему не сказала.
- Ты думаешь? - еще один выдох дыма.
- Похоже на это.
- А если мы скажем?
- Если это и вправду отголоски того?
- А если это он? Если это его она тогда?
- Ты понимаешь, что ты говоришь? Получается, что Игорь - это...
- Ему скоро шестнадцать - она или пыталась его от чего-то спасти, или наоборот - заставить сделать.
- Она оставила ему пряжку.
- А если это не она?Мужчины затянулись, исчезнув в клуба дыма.
- Мне кажется, - наконец, выдохнул Мамонт, - надо мальчику все рассказать. - Рассказать да... про маму, а вот остальное - пока не надо спешить. Ты же сам до конца не уверен. - Сан Саныч затушил окурок и повернулся открыть балкон, - И вообще, на хрена тебе это все?

Игорь уже заварил чай и теперь сидел, разглядывая в окно улицу.
- Игорь, ты знаешь, кем была твоя мама до твоего рождения?
Парень неуверенно кивнул:
- Она была ролевиком,  как и вы. Правильно?
- Абсолютно верно, - усмехнулся Мамонт. - А знаешь, почему она все бросила и исчезла?
Игорь покачал головой. Мужчины переглянулись и вздохнули, будто приняли, наконец, сложное решение.
Чопик почесал левое ухо правой рукой и начал:
–  Семнадцать лет назад на одной из ролевых игр произошло что-то непонятное, с большим количеством пострадавших. Сколько погибло – неизвестно. Как раз тот случай, когда и власть, и потерпевшие оказались заинтересованы в сокрытии любых подробностей. Кое-кто, конечно отслеживал ситуацию, но практически все свидетельства держатся на слухах и недомолвках. Короче, есть предположение, что во время игры маги что-то намагичили и открыли портал в другой мир.
– Мир? Другой мир?
– Да. Хотя, один человек утверждает, что там было не «открытие», а «эффект маяка», ну такие детали не важны, а если захочешь подробностей, то сам спросишь, познакомим. Однако продолжим. Ника-Наёмница, сиречь твоя мама, пропала и объявилась уже в Киеве пару месяцев, или около того, спустя. Дальше начались странности. Резко забросила ролёвку, даже перестала встречаться с большей частью старых знакомы. Жить стала замкнуто, никого не пускала в свою жизнь. Только модус операнди изменился практически на сто процентов. До происшествия – девкасвойпацан, мужичка, после – женщина, спокойная, домашняя, одинокая. Она же ни за кого так замуж и не вышла. Работа-дом-ты. А ты, возможно, как-то причастен к том, где пробыла твоя мама несколько месяцев.
- Вы хотите сказать, что я из "другого мира"?
- Да ничего я не хочу сказать! - Чопик укоризнено посмотрел на Мамонта, - если кто и знает правду, то это только твоя мама!
- Ничего себе! - мальчик аж привстал от таких новостей.
- Вот как-то так полу.....
Гимн звездных войн оборвал Мамонта на полслове и он полез в карман своей необъятной куртки.
- На проводе!
- Мамонт, ты еще там? - раздался из трубки знакомый грузинский баритон.
- Ну!
- Нашел я вашего Иванова Иван Ивановича! В двух кварталах от вас! С отрубленной головой и двумя железками в руках. Как там это - дайсё, кажется...
- Ни хрена себе! - Кажется, это сказали все и даже, кажется, одновременно.

Отредактировано Ника (30-07-2016 22:39:01)

+7


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Наталии Курсаниной » Сын за отца отвечает. Продолжение Игр.