Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Шторм

Сообщений 71 страница 78 из 78

71

Вячик написал(а):

Я бы чисто для прикола дал бы заковать себя в кандалы.

Можно обойтись одним "бы".

+1

72

Вячик

При всём уважении, но - как-то что-то не то.
Начиналось интересно и многообещающе, но чем дальше - тем больше кажется, что я какой-то телесериал смотрю. Где персонажи предпринимают любые действия, делают любые выводы кроме хоть сколько-то верных и говорят что угодно, кроме того что нужно.

Сценаристам подобное надо, чтобы растянуть "интригу", решаемую за полчаса экранного времени (и максимум сутки "реального") на 356 серий, да ещё и задел на следующий сезон оставить.
А Вам-то это зачем?!

+2

73

Wild Cat написал(а):

А Вам-то это зачем?!

Ну не запрещено же
В конце концов может ведь человек такую вот манеру попробовать?

0

74

Коллеги, помогите если можно!
Я снёс текст с СИ, а жена с компа... Идиотизм, но факт есть факт. Ни у кого самиздатовского текста нет?
Я, конечно, состряпал из того, что есть на ВВВ, но это неполный и невыправленный...

0

75

Вячик написал(а):

Коллеги, помогите если можно!
Я снёс текст с СИ, а жена с компа... Идиотизм, но факт есть факт. Ни у кого самиздатовского текста нет?
Я, конечно, состряпал из того, что есть на ВВВ, но это неполный и невыправленный...

Наверняка есть в КЭШе Гугла или Яндекса.

Это какая версия?

http://www.prochitalka.com/book/82507

Автор: Коротин Вячеслав Юрьевич

Унесённые штормом

Ещё версия 10.03.2017

http://fanfics.me/read2.php?id=152168&chapter=0

Отредактировано Viktor (17-07-2017 11:43:52)

+1

76

Viktor
Спасибо!

0

77

А вот и нежданочка: Таки придумал дальнейшее развитие сюжета. :)
Утром, за несколько часов до прибытия в порт, Валерка заметил по курсу лодку ярко-алого цвета. Противоестественно большая стая чаек или каких-то других морских птиц кружила над ней. А ещё множество пернатых находилось собственно в лодке.
— Что это, капитан?
— Приговоренный к смерти, — мрачно ответил лейтенант Клейн.
— Не понял. Про такой вид казни я никогда не слышал.
— Преступника привязывают за руки и ноги к бортам лодки, буксируют в море и оставляют на волю волн. Если правосудие ошиблось — Великий не даст ему погибнуть.
— Понятно... А если люди захотят его спасти?
- Никто не смеет подходить к 'красной лодке'. Под страхом смерти.
— Понятно, — повторился Валерий. — Весёлые тут у вас законы...
— На моей памяти такая казнь была всего один раз, - задумчиво проговорил лейтенант. – И за дело. Преступник действительно был изувером. Не представляю, что могло произойти, чтобы снова отправить в плаванье алую ладью…
- В порту узнаем.
- Да уж наверное…
Вскоре показался и порт. Малибор выглядел приблизительно так же, как и представлялось. Почти. Ну, то есть как выглядели прибрежные города Латинской Америки в фильмах «Зорро», «Одиссея капитана Блада» и тому подобных. Не хватало вонзающихся в небо колоколен – ровненькие двух-трёхэтажные здания из белого камня, множество деревянных домиков. Город как город. В порту стояло на якорях с десяток шхун, судя по всему, рыбачьих. Крупных кораблей не было. До прибытия эскадры адмирала Гуда, конечно. Фрегаты остались на рейде, а «Барракуда» аккуратно пошла к пристани, к какаовой её притянули за поданные с борта концы.
- Прошу следовать за мной, господа, - сухо произнесла Амалия, приглашая четвёрку друзей к трапу. – Ваши вещи доставят, не беспокойтесь.
- Да мы и не беспокоимся, -  хмыкнул Семён.
- И не до вещей сейчас. Следуем за вами, лейтенант, - Олеся была напряжена, но спокойна.
Диксон спустилась по трапу, за ней сошли на землю и «робинзоны».  Встречал высокий мужчина лет сорока пяти в достаточно скромном костюме и шляпе карминового цвета с белыми перьями. Крупный нос, борода… До жути похож на Гендальфа из «Властелина колец»…
- Приветствую вас, мэтр! – Амалия сняла шляпу и изобразила самый что ни на есть низкий поклон. – Задание его величества выполнено. Знакомьтесь: Саймон, Раймонд, Валерий и Эллис.
- Здравствуйте, лейтенант! Здравствуйте, господа! – обозначил лёгкий полупоклон встречающий. – Меня зовут Гордон. Прошу в карету, нас ждёт его величество. Побеседуем по пути.
- Позвольте вопрос, мэтр? – не смогла сдержаться Амалия.
- Слушаю.
- Мы видели алую лодку… Что случилось?
- Случилось, - мрачно буркнул маг. – Убит мэтр Родригес.
По выражению лица девушки можно было без труда увидеть, что она впала в состояние шока. Друзья по слову «мэтр» поняли, что речь идёт об убийстве мага.
- Подобного раньше не случалось? – поинтересовался Семён.
- Никогда! – в один голос чуть ли не выкрикнули Амалия и Гордон.
- Заколот кинжалом на своём судне, - подошёл к беседующим чернокожий мужчина лет сорока. Причём тоже в карминовой шляпе, но без перьев. – Добрый день! Разрешите представиться: мэтр Питер Тэйлор. Мне поручена ваша охрана по пути во дворец.
- Вам одному? - ехидно поинтересовался Вильчевский после ответа на приветствие.
- Поверьте, этого более чем достаточно, блеснул в ответ ярко-белыми зубами боевой маг. (А было совершенно очевидно, что он именно из них).
- Полностью вам доверяемся, Питер, - с улыбкой кивнула Олеся. – Ну что, едемте?
- Прошу в карету, господа, - пригласил ребят Гордон.
- Вы откуда? – поинтересовался маг, когда все разместились в карете и она тронулась в путь.
- Вас что интересует, время или страна? – отреагировал Семён, стараясь смотреть в глаза Гордона.
- И то, и другое, - усмехнулся в бороду маг. – Итак?
- Россия. Две тысячи четырнадцатый год, - выпалил Раймонд. – А что, это так важно?
- Россия?! – Вот тут уже можно было повеселиться, наблюдая охреневшую физиономию собеседника.

+6

78

Вячик написал(а):

к какаовой

заменить надо слово

0