Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 9


"Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 9

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

Продолжаю историю.
Юлия Р. Белова
Этот прекрасный свободный мир...

http://s57.radikal.ru/i156/1207/bf/e696e8a5cab7.jpg

Окончание предыдущей темы здесь
Начало романа здесь

0

2

Не ожидала, что предыдущая тема закончится с такой скоростью.
Итак, продолжаем...

И Лонгвуд действительно старается сделать как лучше. И чего-то да сделает. Но слишком мало по сравнению с проблемой...

Он делает много. Но проблема в том, что он действует в рамках существующей системы, а именно система порождает проблемы. Чтобы их решить, надо выйти за рамки системы.

Кстати, а не после ситуации, когда контора не даст замять случай, обошедшийся без серьезных последствий, а вместо этого доведет дело до Арены шеф и начнет размышлять о справедливости законов?

Нет. Контора будет вообще не причем.

Обычно это происходит, когда касается кого-то хорошо знакомого.


Да.

Но мне кажется, что Лонгвуд способен задуматься и когда это не коснется знакомых. Он ведь действительно старается ради мира в целом...

Старается. Но его ждут сюрпризы.

0

3

Виктор Куров,
Лонгвуд знает не только свободных. Полно наблюдаемых, о которых он может вынести достаточно близкое к правде суждение. С аналитикой у него все в порядке. Просто не хватает знаний об иных системах и другого опыта.
И скажем, Райт должен быть  наказан, когда все вскроется. А проанализировав его деяния, Лонгвуд способен придти к вываду, что проблема многомерна. И Райт не может быть единственным ответчиком за целую цепочку.

Отредактировано Elena (14-08-2016 19:46:08)

0

4

Elena написал(а):

И скажем, Райт должен быть  наказан, когда все вскроется. А проанализировав его деяния, Лонгвуд способен придти к выводу, что проблема многомерна. И Райт не может быть единственным ответчиком за целую цепочку.

Сдается мне,вскроется это уже ближе к концу. И да,тут как раз все может быть списано на личных тараканов Райта - да еще на профдеформацию,связанную как
раз с работой в конторе. И да,Лонгвуд про угрозу оной деформации знает и вовсе не удивится. А уж о проблеме всего общества - не,тут он,скорее всего даже и не
задумается.

0

5

Elena написал(а):

И скажем, Райт должен быть  наказан, когда все вскроется. А проанализировав его деяния, Лонгвуд способен придти к вываду, что проблема многомерна. И Райт не может быть единственным ответчиком за целую цепочку.

Виктор Куров написал(а):

тут как раз все может быть списано на личных тараканов Райта - да еще на профдеформацию, связанную как раз с работой в конторе.

Да нет. Тут будет совершенно очевидно, почему Райт так поступил. Но кое-кто за него заступится, и это будет не Лонгвуд.

Виктор Куров написал(а):

Сдается мне,вскроется это уже ближе к концу.

Ну, не то, чтобы к концу. Хотя все же ближе к концу, чем к нынешнему моменту.

0

6

Здравствуйте!
Т.к. тема новая, то цитирую не по форме.

Из препоследнего фрагмента:

Но сейчас он мчался на Малую арену, чтобы убедиться, что Джо ошибся.

Не Джо, а Билл.

Из последнего. Слово вдоволь режет слух.

Да и голое тело у столба было такое же, как и все прочие тела наказанных — уже со вдоволь исполосованной спиной.

Вдоволь это До полного удовлетворения, столько, сколько хочется; вволю. (по Ожегову)

+1

7

Orry написал(а):

Не Джо, а Билл.

Огромное спасибо!

0

8

Продолжение (предыдущий фрагмент здесь)

Свободный Дуглас Кавендиш, менеджер Арены или же бойцов — кому как больше нравилось, разговаривал по телефону, а, заметив посетителей, жестом указал им на кресла. Джо даже показалось, будто Кавендиш обрадовался его приходу, он лишь не мог понять, почему. И беседа менеджера выглядела совершеннейшей загадкой.
— …я уже говорил, — твердил Кавендиш, — очень перспективный экземпляр. Фотогеничен… Да, и тело тоже… Нет, не сейчас, есть определенные трудности… Что значит, почему?! — возмутился менеджер. — Мне надо объяснять, какой у нас контингент? Рад, что понимаете. Нет, этот вариант нас не устраивает… Нет, Акула и Волк рядом с ним просто дешевки… Это ваше дело, — сообщил Кавендиш после долгой паузы. — Что мы предлагаем кроме внешности? — переспросил менеджер. — Уникальный информационный повод. Что ж, думайте, именно этого мы и хотим. Нет, не раньше, чем через три недели. Да-да, конечно, всего наилучшего.
Менеджер отключил связь и с удовлетворением посмотрел на Джо.
— Хорошо, что вы зашли, Тейлор, — бодро сообщил он. — Мне надо с вами поговорить.
— Это о новичке? — осведомился Маршал.
— Ты уже в курсе? — почти не удивился менеджер Арены.
— Да, — невозмутимо подтвердил юрист. — Джо мне все уши прожужжал, что парень  сущий ангел — добрый, ласковый и послушный, и что он бы никогда не совершил ничего дурного, — в голосе Маршала проскользнула ирония. — Иными словами, он просит разобраться в ужасающей ошибке.
— Вот оно что, — неопределенно кивнул Кавендиш и повернулся к компьютеру. Вывел на печать какой-то документ, а когда на стол лег заполненный текстом лист, протянул его Тейлору. — Ознакомьтесь, очень интересный документ.
Инженер нерешительно взял бумагу и принялся читать:
«Сломанный нос — 2
Вывихнутое плечо — 1
Сломанное ребро — 5
Сломанная рука — 1
…»
— Что это? — в недоумении поинтересовался Джо, отрываясь от списка.
— Это травмы, которые наш «ангелочек» нанес полицейским, — спокойно сообщил Кавендиш. — И, кстати, нападение на полицию — уже не первый случай. Слава Богу, при первом разе никто особо не пострадал — так, незначительные ушибы от брошенного стула. Дело спустили на тормозах, парню поставили диагноз драпетомания в легкой форме и гендерный кризис, хотя он еще и обокрал опекуна. Хорошо хоть сообразили выпороть, — снисходительно заметил Кавендиш. — Потом все опять было хорошо, а потом случилось вот это, — менеджер ткнул пальцем в лежащий на столе документ. —  Парня должны были отправить к нам еще два года назад, но опять вошли в положение — дурное обращение опекуна, гендерный кризис, бла-бла-бла, — менеджер неодобрительно скривил губы. — В результате нашего «ангелочка» взял на поруки сенатор и даже не выпорол! — возмущенно объявил Кавендиш. — И вот — любуйтесь: сегодня ни с того ни с сего, возможно, в результате очередного приступа драпетомании парень обокрал своего опекуна, а когда тот это заметил и сделал ему замечание, чуть не своротил сенатору челюсть…
— Ну и зверь, — почти с восхищением пробормотал Маршал.
— Мы тоже так решили, — согласился Каверндиш. — Теперь это его официальное наименование.
— Но Роберт не мог… — запротестовал Джо. — Он никогда…
— Послушайте, Тейлор, — Каведиш наклонился вперед и уставился прямо в глаза инженеру. — Хороший питомец Роберт остался в далеком прошлом, если вообще когда-либо существовал. А сейчас у нас есть боец Зверь категории «мясо», достаточно агрессивный и начисто лишенный раскаяния,  — объявил менеджер. — Мы будем с ним работать и сделаем все, чтобы его агрессия проявлялась исключительно на Арене в отношении таких же безумцев, как и он сам. Собственно поэтому, Тейлор, я и хотел с вами поговорить. Я знаю опекунов, — самодовольно сообщил он. — Сначала они приходят в ужас от выходов своих деточек и отправляют их сюда, а потом находят деточкам сотни оправданий — на мальчика не так посмотрели, он был расстроен, не выспался или та дрянь сама виновата… Вот этого не надо, — внушительно проговорил Кавендиш, и его взгляд потяжелел. — Парень должен понять, что попал сюда не потому, что общество не оценило его «тонкую душевную организацию», — последние слова менеджер произнес с откровенной издевкой, — а потому что его поведение было безобразным.

Продолжение следует...

+8

9

Юлия Белова написал(а):

согласился Каверндиш

Юлия Белова написал(а):

— Послушайте, Тейлор, — Каведиш

Кавендиш

Юлия Белова написал(а):

Сначала они приходят в ужас от выходов

выходок

Юлия Белова написал(а):

Не ожидала, что предыдущая тема закончится с такой скоростью.

Так основная движуха пошла. После длительного ожидания.

Отредактировано Виктор Куров (15-08-2016 11:24:56)

0

10

Странно, но Роберт попал к вполне адекватным людям. И взаимное отношение почти свободно от иллюзий. Чем-то напоминает ситуацию с Макфарленом. Тут Роберту не пытаются навязать придуманный образ. Что есть - с тем и работаем.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 9