Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » "Крымская война. "Проект К-18-54-8". Вторая бумажка."


"Крымская война. "Проект К-18-54-8". Вторая бумажка."

Сообщений 201 страница 210 из 990

201

Разумно. Тем более, его изначально заявляли как суперкомпактную модель в том числе и для спецподразделений Да, так рояль становится не таким концертным.....

+2

202

Васильич написал(а):

Уж простите великодушно, но вы с налету отвергли брандер Герна, ничего не зная про него.

Ну что ж Вы так невнимательно читаете-то?
Я раскритиковал предложение о массовом строительстве "брандеров Герна" по причине отсутствия условий для их эффективного боевого применения. Так понятнее?

И поскольку Автор уже отметил, что в данном сюжете "брандер Герна" фигурировать не будет - предлагаю дискуссию о нём завершить.

+1

203

НЕ будут, да. Поскольку в распоряжении автора имеются устройства, несколько превосходящие возможностями упомянутое вундерваффе. И имя им "боевой пловец обыкновенный с аквалангом и подрывными зарядами". Четыре комплекта оборудования имеется у капитана Белых, плюс ныряющий катер. Это если уж непременно понадобится повоевать под водой.

И повторюсь, сейчас основная проблема попаданцев из 21 века - вовсе не наличие отсутствия чего бы то ни было. Главное - это нехватка решимости и понимания задачи. А уж из чего пострелять  - найдётся.

Отредактировано Ромей (23-10-2016 14:11:30)

+1

204

Ромей написал(а):

Мы с вами совершенно чужом мире!

в совершенно чужом

Ромей написал(а):

вручим господину инженеру именной абордажный тесак кортик

Так тесак или кортик? :)

Ромей написал(а):

Андрей знал,ч то в подобных мыслях

знал, что

Ромей написал(а):

И он,к стати, отлично знает

он, кстати

Ромей написал(а):

- Мужики, может хватит, а? - жалобно проговорил лейтенант. - Пусть начальство думает, у него звёзд на погонах больше. А наше дело - исполнять.
- Мужики, может хватит, а? - жалобно проговорил лейтенант. - Пусть начальство думает, у него звёзд на погонах больше. А наше дело - исполнять.

Повтор абзаца.

Ромей написал(а):

М вообще были, считай, на экскурсии

Мы

0

205

Мамоныч написал(а):

Я не могу представить "усилий", при которых Герн№1 "взлетит"!

Я могу.

Подводный брандер» Оттомара Герна имел деревянный корпус водоизмещением 6 тонн, длиной 5 метров, шириной – 1, высотой –2 метра.

Если вместо винта воткнуть движок от ракеты  "Полонеза" - то полетит с ускорением 2.5-3 g. Если не развалится, конечно...

0

206

Ромей написал(а):

- Мужики, может хватит, а? - жалобно проговорил лейтенант. - Пусть начальство думает, у него звёзд на погонах больше. А наше дело - исполнять.
- Мужики, может хватит, а? - жалобно проговорил лейтенант. - Пусть начальство думает, у него звёзд на погонах больше. А наше дело - исполнять.

Два раза.

+1

207

Калашников пишет лихо, но уж больно фантастично. И "маленького ныряльщика", помнится, заклевали реальные моряки.

Другой вопрос - нужно ли строить подводные лодки на самом деле? Сам факт угрозы из-под воды повлияет на действия союзников (а информация к ним утечёт, академик Тарле гарантирует это), существенно их сковав. Другой вопрос - операции по дезинформации и тому подобные тайные игры идут долго и могут просто не вписаться в сюжет книги..

0

208

Вот я и не хочу, чтобы они же эту книгу заклевали.

Отредактировано Ромей (23-10-2016 16:06:58)

0

209

Ромей
Гальваноударные мины стоит делать. Только вот, просмолёные бочёнки не подойдут совсем.

0

210

Lokki написал(а):

Ромей
Гальваноударные мины стоит делать. Только вот, просмолёные бочёнки не подойдут совсем.

Их уже делают. В промышленных масштабах. И как раз в бочонках. Правда, не гальваноударные, но это как раз поправимо.
http://navalmuseum.ru/Pictures/catalog/big/142367132424094.jpg

Отредактировано Ромей (23-10-2016 17:36:02)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » "Крымская война. "Проект К-18-54-8". Вторая бумажка."