Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » "Крымская война. "Проект К-18-54-8". Третья бумажка."


"Крымская война. "Проект К-18-54-8". Третья бумажка."

Сообщений 281 страница 290 из 313

281

Ромей написал(а):

Но раз они МОРСКОЙ спецназ, боевые пловцы - то ведь флотскими должны быть, не так ли?

В морской пехоте кроме первичного звания - матрос - остальные звания сухопутные.

0

282

Ромей написал(а):

Но раз они МОРСКОЙ спецназ, боевые пловцы - то ведь флотскими должны быть, не так ли?

Как писал Ivan70, "Только всё же не стоит забывать что у РИ/СССР/РФ нет и никогда не было "морского спецназа"
Бешеный прапорщик [восьмая тема]
Бешеный прапорщик [седьмая тема]
Разведчики
Странные вопросы

+2

283

Игорь К. написал(а):

Как писал Ivan70, "Только всё же не стоит забывать что у РИ/СССР/РФ нет и никогда не было "морского спецназа"

Ну почему же не было? И сейчас есть...
http://primamedia.cdnvideo.ru/f/big/983/982806.jpg
Тынц

+1

284

Я, коллеги, увы сужу по Бушкову. его персонаж из Пираньи" носит исключительно морские звания.
Но мне-то много проще оставить как есть, сухопутные. так это допустимо, вы полагаете?

0

285

Ромей написал(а):

Я, коллеги, увы сужу по Бушкову. его персонаж из Пираньи" носит исключительно морские звания.

Нюансы с "морскими званиями" следующие. В свое время они определялись приказом МО СССР №0270 (по форме одежды ВС СССР). Не думаю, что в МО РФ что-то принципиально изменилось.
Морское звание (желтые погоны с черными просветами, нашивки на рукавах, "дубы" на козырьке) получали:
1) выпускники военно-морских училищ
2) выпускники любых ВУЗов (кроме медицинских), если попадали на корабельную службу.
Если сухопутный военный попадал в ВМФ, но не на корабль - он одевал флотскую форму,  получал погоны с красными или синими просветами, не имел права на нарукавные нашивки и "дубы", и сохранял "сухопутное звание".
При переводе корабельного офицера в береговые части, морскую пехоту, и даже в другой вид ВС - он сохранял право на свою фому одежды и "морское" звание.

Отредактировано Def (30-11-2016 14:53:51)

+2

286

Def написал(а):

Ну почему же не было? И сейчас есть...

Цитирую -
"Просто покажите мне на сайте МО РФ в структурной схеме Министерства место "морского спецназа". Ну нет его у нас за полной ненадобностью! Есть осназ - техническая разведка ВМФ и есть "морские разведпосты ГРУ", которые а)к ВМФ ни коим боком и б)выполняют разведовательные функции.
Автомат АПС, как и многое другое находится в номенклатуре ПДСС - противодиверсионные силы и средста, которые в свою очередь входят в состав БРАФ, и никакого отношения ни к каким "спецназам" не имеют."

Отредактировано Игорь К. (30-11-2016 14:55:47)

0

287

Игорь К. написал(а):

Цитирую

И..?

0

288

Def написал(а):

И..?

И по указанной Вами ссылке, они разведчики, в том числе водолазы-разведчики. Вообще по данному вопросу я как-то склонен доверять высказываниям Ivan70. Ну а в бытовых разговорах кого только спецназом не назовут...

Отредактировано Игорь К. (30-11-2016 15:02:22)

0

289

Все это здорово, коллеги.
ТАК КАКИЕ У НИХ В ИТОГЕ, ЗВАНИЯ?????

0

290

Ромей написал(а):

ТАК КАКИЕ У НИХ В ИТОГЕ, ЗВАНИЯ?????

Любые. Зависит от послужного списка.

Игорь К. написал(а):

И по указанной Вами ссылке, они разведчики, в том числе водолазы-разведчики. .... Ну а в бытовых разговорах кого только спецназом не назовут...

:confused:

Отредактировано Def (30-11-2016 15:09:12)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » "Крымская война. "Проект К-18-54-8". Третья бумажка."