Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Крымская война. Попутчики-2. Вторая бумажка.


Крымская война. Попутчики-2. Вторая бумажка.

Сообщений 131 страница 140 из 364

131

Ромей тут я нашёл морской бой кораблей примерно того времени смоделированный в Total War Shogun 2 закат самураев. Интересует? Могу выложить.

0

132

Ромей написал(а):

А с другой стороны, вам не понять, что это такое:  жить в обществе, которое проникнуть уверенностью, что человечество вот-вот шагнет в космос и в глубины океана и в бесмертие.

Наверное, проникло. Но, пмсм, лучше: "...жить в обществе, которое уверено, что человечество вот-вот шагнет в космос..."

+1

133

Dingo написал(а):

Наверное, проникло.

Тут скорее проникнуто. (которое проникнуто уверенностью,)

Отредактировано Генерал (16-02-2017 21:48:44)

+1

134

Генерал написал(а):

Ромей тут я нашёл морской бой кораблей примерно того времени смоделированный в Total War Shogun 2 закат самураев. Интересует? Могу выложить.

Буду признателен

0

135

+1

136

О, да....

0

137

Ромей написал(а):

О, да....

  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif   И это ещё довольно корректно. Почему то если кто берётся моделировать морское сражение это обычно Цусима или бой в Жёлтом море если это российская история. А за иностранцев это Трафальгар за французов или Ютланд. А ближе всего к тому  времени это Лисское сражение и всё. А это временной больше не отметилось крупными морскими баталиями, а гипотетические мало кому интересны.

Отредактировано Генерал (16-02-2017 22:45:49)

0

138

Ну, это для неспециалистов. А люди понимающие с интересом разбирают, к примеру, морские бои чилийско-перуанских войн. Или речные баталии. Не говоря уж о битве при  Ялу, Гаване, Маниле.

Отредактировано Ромей (16-02-2017 23:21:40)

0

139

Ромей написал(а):

А люди понимающие с интересом разбирают, к примеру, морские бои чилийско-перуанских войн.

Да разбираю. Но большинство даже не знают про такую войну.

Ромей написал(а):

Не говоря уж о битве при  Ялу, Гаване, Маниле.

В имеете в виду Битву при Кавите? Если так то я не понимаю что там разбирать. Там испанцам не светило  при любом раскладе. Там был один шанс что в азарте американцы расстреляют весь боекомплект.
А Бой у Гаваны (1870) вообще стычка двух кораблей и он остался в истории только потому что было единственное морское боевое столкновение франко-прусской войны.

0

140

Ну все же.
Еще есть Сантьяго-де-Куба

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Крымская война. Попутчики-2. Вторая бумажка.