Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Князь Оружейников - 12


Князь Оружейников - 12

Сообщений 31 страница 40 из 947

31

Оххх... у меня в личке уже локальное наводнение....
Спасибо, конечно, но не согласен:
слишком связно (я встречал персонажа на СИ). Ну, или порадуемся и пожелаем дальнейшего прогресса в выздоровлении.

0

32

Генерал написал(а):

Да зря это вы.    Такого  известного персонажа и не опознали.

А по мне, так даже хорошо. Не опознал - значит и не сталкивался часто, каковые столкновения душевного здоровья не прибавляют.

Bazil написал(а):

Тема становится неподъёмной и моя заметка по этому не первая. Посмотрите в 11 части, там есть подобные сомнения.

Ну вот и доказательство. 8-) Сам спалился, как и говорилось.

Отредактировано Шинрай (18-03-2017 22:11:39)

0

33

Arantis коллега вы это называете связно.  http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif

0

34

Генерал
Ну, в сравнении с каким-нибудь эмм... "гиперфазным демиургом-богом славянским-попаданцем в Гитлера"- вполне.
Или кхм... стихи... Вы читывали его стихи?
Развидеть-развидеть!!!

0

35

Генерал написал(а):

Arantis коллега вы это называете связно.

Ну, на фоне его же текстов на СИ... Как-то я одолел страниц 10 не помню уже чего чисто для ознакомления, так могу сказать - таки да, прогрессирует.

0

36

Шинрай написал(а):

Как-то я одолел страниц 10

Да вы герой. Столько продержались меня уж на третей стошнило.

0

37

Arantis написал(а):

Или кхм... стихи... Вы читывали его стихи?

Не дай бог. Мне текста хватило.

0

38

Генерал написал(а):

Да вы герой. Столько продержались меня уж на третей стошнило.

Ну, надо же мне было оценить его лично. Конечно, за это пришлось заплатить свою цену - голова потом болела так, что таблетки не помогли.

0

39

Bazil написал(а):

Надеюсь, что автор отзовётся

Отзываюсь. В прологе Агренева-5 прямое указание на конец 1894 года. В первом абзаце 1 главы упоминается об недавнем, буквально пару месяцев назад, окончании японо-китайской войны 1894-95 гг., и конкретный месяц текущего года - июль. Я конечно могу указывать даты на каждой странице, но боюсь, другим читателям не понравится, что их считают тупыми склеротиками...

Bazil написал(а):

То есть Мы рассматриваем либо 1893, либо 1898 гг. Восшествие на престол Николая 2, это 1896 год. 1897 год Альманах по знати России, там только один ребёнок - Ольга, пока её нет.

Вы уж определитесть поконкретнее. Согласно вашему же предыдущему посту:

Bazil написал(а):

Теперькнига ВС - Николай2 готовится к восшествию на трон, а это 1898 год по книге.

Попробуйте почитать книги внимательнее, возможно раза с третьего-четвертого и...

Bazil написал(а):

Другой персонаж Мосин. Назначен в Сестрорецк в 1894 году, замечу что мосинка 1891 года в книге соответствует 1891 году ("Оружейник") По книге шестой год новой жизни 1886+6=1892 г
Есть нестыковка. В "Магнатъ" перед дуэлью завещание и дочери Александре 4 года.

Вот тут честно признаюсь --- не понял. В чем проблема? Агреневу надо было Мосина в завещании упомянуть?

Отредактировано Кулаков Алексей (19-03-2017 00:16:40)

+5

40

Кулаков Алексей, да не реагируйте вы на этого недотролля. Все равно ничего полезного с этого не поиметь, а от важного - написания книги, отвлекает.

+4


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Князь Оружейников - 12