Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Князь Оружейников - 12


Князь Оружейников - 12

Сообщений 941 страница 947 из 947

941

Кулаков Алексей написал(а):

Великие князья империи неподсудны никому, кроме императора. Император в общих чертах осведомлен, что из себя представляют его родственники, что они воруют, годами управляют своими ведомствами из-за границы, лоббируют иностранные интересы...

Я хоть слово против конкретно этого пунтка сказал? Понимаю, что официально неподсудным не должен быть никто.

Кулаков Алексей написал(а):

Или казаки.

Закон есть закон! Я бы слова не сказал, ежели бы казачков постреляли ПОСЛЕ того как конкретно этот отряд отличился. А то выходит "а у меня жид часы украл, потому всех евреев в крематорий" или "русский - значит пьяница и коррупционер" или "американец - значит гей".

+4

942

Слав написал(а):

Закон есть закон! Я бы слова не сказал, ежели бы казачков постреляли ПОСЛЕ того как конкретно этот отряд отличился.

И опять плюсанул за возражение по делу. По нему же и отвечаю: если бы казаков постреляли ПОСЛЕ того как, то:
1. учитывая разницу в подготовке, для правдоподобности "экспедиторам" пришлось бы заодно и некоторое количество марксистов возле казаков положить.
2. или устроить полноценный городской бой, не имея возможности применять привычную-наработанную тактику под свое штатное вооружение, и с перспективой надолго завязнуть.
И первое, и второе мне не подходит.

0

943

Кулаков Алексей написал(а):

И первое, и второе мне не подходит.

У вас лимит на количество абзацев - написать, как пару месяцев эта сотня чудила неподалёку? http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

944

Кулаков Алексей написал(а):

Пожалуйста:
http://archive-bryansk.ru/24.10.2013-4.

Ссылка битая.

Страница не найдена
Страница "/24.10.2013-4." не найдена.

+1

945

Кулаков Алексей написал(а):

Возможно и изменю этот момент. Отчасти Вы правы. Просто, устроить кучу ранений и никого при этом не убить, это очень толсто намекает на работу стрелков-профи, способных вместо корпуса результативно отстреляться по ноге или руке. Один-два профи среди марксистов никого не удивит, но не полторы же дюжины?

1. Колибр ранения и зоны попадания. Смертность можно как минимум сильно уменьшить.
2. Умереть могут и от потери крови...

0

946

Евгений Хижняков написал(а):

Каждый решает  сам для себя . Но   есть одно  наблюдение   травоядные  не  взбираются  на вершину  пищевой  цепочки. И также в политике,  только по большому счету  кровавые  диктаторы могли толкать  вперед  свои народы.  Что в Европе   залитой  кровью по  самые уши  и  с миллионами трупов в  колониях что у нас .

Ну что же, поздравляю и Вас и т.с. и поставившего Вам "+"! Именно с принятия и оправдания  такого постулата и начинается фашизм.Интересно, скоро ли ГГ окончательно осознает себя сверх человеком и прозвучит Хайль в его адрес?   :dontknow:
А насчет сражения казаков  и других представителей ВС РИ с якобы безоружными рабочим Пресни и др. мест сражений Первой революции, то это миф,выдумка.  Загляните к примеру вот в этот журнал: "Вестник Адыгейского государственного университета", 2005 год. Статья "Основные источники финансирования  леворадикальных партий России в начале ХХ века". Цитата: "Только  через  миссию  полковника  Маоира Акаши в Стокгольме революционным партиям было передано 750 тыс.  иен (полтора  миллиона  рублей)  для организации забастовок, выпуска газет и листовок, закупки
40  тысяч  единиц  оружия  и  бомб  для  боевых  дружин,  а также  для  организации  террористических  актов". Продолжать озвучивать цифры?!

+2

947

Череп написал(а):

Продолжать озвучивать цифры?!

Продолжать. Не все эти цифры знают.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Князь Оружейников - 12