Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Первым делом,первым делом минометы


Первым делом,первым делом минометы

Сообщений 71 страница 80 из 892

71

ДАН написал(а):

вместе со всем своим призовом

ПризЫвом

ДАН написал(а):

и в нагрузку солнечный удар [,] гранатным разрывом по голове,

Без запятой

ДАН написал(а):

проучился семестр, получил очередной сотряс, завалил сессию и перевёлся на заочное отделение.

Запятая

ДАН написал(а):

Работал[,]и учился на заочке.

Без запятой

ДАН написал(а):

В 1999 году женился и вместе с женой[,](без запятой) уехали жить в Челябинск, - (тире) жена там училась.

ДАН написал(а):

Так,(запятая) постепенно нарабатывая квалификацию[,] (без запятой) и зарабатывая разряды, Алексей и трудился.

+1

72

Потом пошли дети, а как без этого, сначала девочка, потом мальчик. Вместе с бригадой устроились в нормальную организацию, с приличной, а главное белой зарплатой.
Всё было бы хорошо, но этот грёбанный  кризис 2009-го спутал все планы. Зарплата снизилась, начались задержки.
Плюнув на всё, Лёха вместе с семьёй вернулся на родину. Отделав за лето домик, доставшийся в наследство от деда, стали спокойно жить и растить детей.
Жена, сразу устроилась на нормальную работу. Лёхе пришлось сменить профессию, и устроиться мастером по прокладке теплосетей. Поначалу было трудно,но
золотые руки и толковая голова, помогли освоить и эту профессию. Проработав два года на новом месте, и освоив профессию, Лёха решил, что всё хватит, надо
валить из этой шараги, зарплату урезают, и не выплачивают вовремя. Уйдя на вольные хлеба, он нисколько не пожалел о своем решении. Стал зарабатывать
до 50-ти тысяч рублей в месяц. За сезон выходило до двухсот тысяч рублей . Для деревни, где годовой заработок от 60 до 100 тыс. рублей, приличная сумма.
Казалось живи и радуйся, ан нет. Жена, став директором, и начав зарабатывать неплохие деньги. Стала всё чаще срывать на муже своё раздражение.
Начались постоянные скандалы. Да ещё эти постоянные отмазки: то голова болит; то живот; то на работе устала; то настроения нету. Для нормального
здорового мужика, как серпом по одному месту. Жили вместе, можно сказать по привычке. Дело близилось к разводу. И Лёха с радостью согласился
на эту командировку, поехав за новыми впечатленьями и ощущеньями.

Отредактировано ДАН (19-07-2017 13:27:25)

+3

73

Заиграла медленная, красивая мелодия. Народ ринулся танцевать медляк. Смотрю по сторонам, и замечаю как не молодая лет 40-ка женщина, с тоской смотрит на танцующие пары. Ага вот она " потаскуха".
А чем потаскуха, отличается от порядочной женщины? Потаскуха потоскует , потоскует  и ложится спать одна. А порядочная любит порядок: сегодня один, завтра другой, и т. д.
Подхожу, приглашаю на танец.  Сначала отказывается, потом не устояв перед моим напором сдаётся.
Потанцевал с красивой женщиной чуть ли не напросился к ней на чай,кофе, потанцуем, но обломал этот старый еврей  Ромик, попросив рассчйитаться. Пока мусолил хрусты, дама упорхнула. Ну и как говорится, подними руку и резко отпусти.   Снова за бар. Подходит Лёлька . Офигеть! Это не то слово, чтобы выразить своё восхищение. И когда только успела,нанести эту боевую раскраску индейцев на тропе войны. Под названием вечерний макияж. Рубашка расстёгнута и завязана узлом на животе.
  -  Как я теперь смотрюсь?- спрашивает Олька.
   - А ну ка повертись, пройдись туда сюда, наклонись.- Лёлька беспрекословно выполняет все команды.
  Шлёпаю её по упругой вертлявой  попке. -Отлично, хоть сейчас на панель.- ( Кстати действительно красиво: талия как у осы, прямые и стройные ножки растут оттуда, откуда надо). Сразу окрысилась.
Сбиваю её с толку неожиданным вопросом. - Слышь подруга, а у вас крупы нигде нет?-
  - А зачем?- Ведётся на мою подколку.
  - Иди сходи к поварам, может дадут?-
Окончательно сбитая с толку, Оля,собирается уже уходить, но женское любопытство, берёт верх.
-Ну скажи, зачем тебе? И какой?-
-Да любой, просто хочу посмотреть как мышь на крупу дуется.-
-А где мышь?-
- Лёля не тупи, мышь это ты.-
Двухсекундное недоумение в глазах, потом прыскает, и заливается звонким смехом.
- Кстати ты и правда отпадно выглядишь, так бы тебя и съел.- Кстати анекдот в масть.
" Раздобыв где-то два литра спирта, один парень, решил весело скоротать вечерок. А чтобы было ещё веселее, подцепил девушку не тяжёлого поведения.
   Та для виду поломалась, но потом согласилась, но предупредила, что у неё месячные.
  -А у меня два литра спирта, сначала выпьем, а потом поглядим что делать.-Сказал парень.
  Ну как говорится, выпили, закусили, и понеслось. Утром парняга просыпается, и идёт в туалет.
Толком ничего не соображает и не помнит. Справляя малую нужду, смотрит на свой конец, и что то видит.
  -О боже, я изнасиловал невинную девушку!- восклицает парень. Моет руки, и тоже видит кровь.
- А ещё и убил.- Смотрит в зеркало , видит свою рожу.- И съел.- Заключает он."
  Рома, находясь за стойкой начинает ржать. Не отстает от него и Ольга, отсмеявшись, смотрит на меня озорным взглядом.
  -А ты прикольный мужчина- говорит она. С тобой весело.-
-А ещё я надёжный, будут проблемы обращайся. Ладно, пойду я, завтра на работу, Ромик налей стременную и подсчитай сколько я должен.
  -Значит мы договорились, в субботу в 22:00 встречаемся у стойки бара. - вношу ясность. Лёлька согласно кивает головой. Расчитываюсь, выпиваю стопарь, крепко прижимаю Ольгу к себе, и целую в губы, не забыв огладить её красивую попку. выхожу на улицу, заказываю такси, и уезжаю на хату.
Два дня, оставшиеся, до свиданки, пролетели почти незаметно. На работе, доделав начатое, занимался в основном шабашками. В субботу, после обеда, "насяльника привезла аванец однако". Вообще всё в масть.
Поэтому, в пять вечера заканчиваю работу, и сваливаю домой. Всё финиш, хватит над собой издеваться завтра выходной. Десять дней без отдыха, это много.
Отдохнув, помывшись в бане, и плотно поужинав, я заказал такси и поехал по знакомому адресу. Приехали. По дороге беру у таксиста номер телефона, на всякий случай. 
Захожу,поднимаюсь по лестнице. На входе меня встречает, очаровательная блондинка с голубыми глазами, приятной внешностью и нежным голосом. А не как в других барах, накачанные мужики с палками металлодетекторов.

Отредактировано ДАН (19-07-2017 16:18:53)

+3

74

Здравствуйте! Меня зовут Кристина. У нас ещё остались свободные столики.Вас проводить?-
-Здравствуй, милая моя! Конечно же ! Я, с такой проводницей, да хоть на край света!- Беру её под руку и ненавязчиво увлекаю к барной стойке.
-Ромик привет! Позволь представить тебе мою девушку. Зовут Кристина,моя невеста.- Что бармен, что "проводница" застыли в недоумении. Но старый еврей Роман, размораживается первым.
-Это когда же вы успели? -Демонстративно смотрю на часы.
-Как это когда, я подошел, было 19:59 сейчас уже 20:00. Для приличного знакомства, достаточно долгий срок. А в наш век скоростного интернета и интерактивного телевидения, когда космические корабли понимаешь, бороздят просторы мирового океана и большого театра...- Тут опомнилась Кристинка .
-Мужчина,а вы немного ли на себя берёте, мы же даже ещё не знакомы.-
-Как не знакомы? А, точно, совсем забыл. Хорошо. Позвольте исправить это досадное недоразумение. Поручик Алексей Ржевский к вашим услугам.- Демонстративно щёлкаю каблуками, и коротко киваю головой. -А насчёт того, много ли я на себя беру? Ты чертовски привлекательная девушка 19-ти лет, я нормальный здоровый мужик, и вместе мы смотримся, довольно импозантно.-
-Роман подтверди.- Подмигивая, говорю бармену. Ромик с согласием,кивает головой, и делая соответствуещее лицо восклицает:
-Да,пара довольно красивая, хоть сейчас под венец.-
-Ну вот а что я тебе говорил? -милая моя. Я делаю тебе официальное предложение.-
-Будь моей женой!!!-Сегодня сыграем свадьбу,первая брачная ночь, все остальные дела. Ну а завтра с утра в ЗАГС быстренько расписались, и вот ты уже и моя законная жена, со всеми необходимыми документами.
Окончательно, сбитая с толку, моим напором девушка, начинает хлопать длинными ресницами.
-Ну как же так, а мой парень, а я, мы с ним уже два года как встречаемся.-
-А тебе-то какое будет до этого дело, ты же уже практически моя жена. Он же тебе всё ещё не сделал предложения, а значит не любит, если бы любил, давно бы замуж позвал.- Окончательно сбитая с толку девушка, уже готова расплакаться.- Но ведь завтра воскресенье, и ЗАГС не работает.-  Так, приплыли нужно съезжать с этой скользкой темы. Но тут положение спасает этот старый еврей Рома,( хотя он вовсе и не еврей, и на 7 лет моложе меня,в кабаке все его так называют) он не выдерживает, и начинает громко ржать. За ним пробивает на ха-ха и меня. Видя наши смеющиеся рожи, Кристинка успокаивается,и тоже начинает смеяться.
-Ладно один раз прикололись, и хватит,но если твой парень будет тянуть волынку, лично я не против. Окинув меня, оценивающим взглядом и глубоко вздохнув Кристина уходит .

Отредактировано ДАН (19-07-2017 13:38:22)

+2

75

- Ну ты и отмочил корки, давно так не смеялся .- говорит Роман.
   -Кушайте не обляпайтесь, привет ещё раз, держи краба.- Жмём друг другу руки.
   -А ты что сегодня решил за Кристинкой приударить, вчера вроде с Ольгой крутил.-
   -Да за кого ты меня принимаешь, я что на педофила похож? Хороша как говорится
    Маша, да не наша,19 лет девчонке. Мне в дочки годится. Пофлиртовать, поприкалываться,
   полюбезничать, наконец за жизнь поговорить, это наше всё. Но дальше ни ни - табу. -
  - Понял не дурак.-говорит Рома. - Дурак бы не понял.- кидаю ответку. Обмениваемся понимающими взглядами.
- Кстати об Ольге, ты её сегодня не видел?-
   - Да нет, она сегодня не работает.-
   - Это-то я знаю, а вообще что за девчонка, с кем живёт, чем дышит, мужиков часто снимает?-
  - Честно тебе скажу, я её вчера в первый раз такой увидал. Так-то она скромная, с посетителями общается просто, спокойным голосом,не кому не грубит.
  А с тобой вчера как с цепи сорвалась. С кем живёт точно не знаю, но вроде как одна, хату снимает. Мужики к ней конечно клеятся иногда, но она их вежливо посылает, говорит что на работе.-
   Всё страньше и странньше, как говорила Алиса из Страны дураков. Точно засада. Или я ничего не понимаю в женской логике. И вообще есть ли она у женщин. Ладно, пойду поразмышляю.
  - Рома, плесни мне песярик, пойду осмотрюсь, чтобы не блудить в следующий раз. Выпиваю, закусываю, и иду прогуляться.

+2

76

Выхожу из кабака, и по улице Кирова дохожу до  Республики, поворачиваю налево, и иду в сторону набережной. Пройдя два квартала, останавливаюсь, так что у нас здесь, слева сквер Прощание, справа площадь Борцов Революции.
Налево нам не надо, прощаться я не собираюсь, а вот направо, я бы поборолся. Всё равно иду сначала налево, в общем не плохо пара скамеек, аккуратно подстриженные кусты, небольшой закуток в кустах.
Иду направо, тоже хорошее место. Есть фонтанчик, немного тенистых аллей, дерево счастья, штук шесть скамеек, даже качели присутствуют. Для романтического свидания с девушкой, в самый раз. Особенно в ночную пору.
Снова выхожу на улицу, по пути захожу в магазинчик, и беру набор джентльмена: бутылку шампанского, коробку конфет, пару стаканчиков, и презики. (А вдруг контакт ). Пакую в плотный пакет и иду дальше.
Выхожу на набережную, дохожу до моста Влюблённых и сворачиваю в Исторический сквер. Деревья, пара скамеек, рядом река. Вопрос- что ещё нужно для полного счастья? Ответ- женщина.
Из Исторического сквера, попадаю на улицу Ленина, и неспешной походкой, двигаюсь обратно в ресторан, по пути разглядывая окрестности, и любуясь достопримечательностями.
А главная достопримечательность - это красивые девушки. И причём заметил, что с каждым прожитым мною годом, их становится, всё  больше и больше.
Примерно за пять минут  до назначенного рандеву, я вернулся в кабак. Оставив на хостесе у Кристины пакет, я прошёл к бару.
- Ромик, я вернулся, наливай.-
-Хорошо, с чего начнёшь ?-
-Мне кружку тёмного.-
-А закусить?-
-А я что сюда жрать пришёл?- Вам шашечки или ехать?-
-Понял, не дурак. -
-Дурак бы не понял.- Сижу,пью пиво, оглядываю зал, жду Лёльку.

+1

77

Выцедив кружку пива, ещё более внимательно оглядываю зал, Ольги нет, настроение начинает падать иду на хостес, поприкалываться с Кристинкой.
-Здравствуй милая моя! Ты ещё не передумала?-
-Это вы о чём?-
-Как о чём? Я тебя замуж звал?-
-Звал.-
-Свадьбу сыграть обещал?-
-Обещал.-
-Ты отказалась?-
-Отказалась.-
-Деньги! - " Пародирую сюжет из "Ералаша" (про кефир и деньги)."
-Какие деньги???-
-Ладно не вникай, лучше "Ералаш" посмотри.
-Опять вы меня разыгрываете.-
-Как ты догадалась?-
Начинаем вместе смеяться.
А что ещё нужно немолодому мужчине для поднятия настроения? Ответ. Пообщаться с молоденькой девушкой.
-Ладно, не буду мешать, продолжай работать. Как говорится целую ваши ручки, глазки, губки, шейку, грудки, и всё что пониже.- Краснеет, смущается, отводит взгляд.
-И вам не хворать.- Машу рукой, посылаю воздушный поцелуй, ухожу на позитиве.
Народу приходит всё больше и больше. Медленно обхожу зал, просматривая все столики и укромные уголки. Время подходит к одиннадцати Ольги нигде нет.
Ладно, как говорится, клин клином вышибают. Снова за стойку бара.
.- Налей мне пивка, и дай что-нибудь погрызть.
Ухожу за самый крайний, высокий и длинный стол. Хрущу какими-то чипсами, размышляю.
Время, двенадцатый час ночи, Лёльки всё ещё нет, договаривались на 10 вечера. Где же эта" сучка крашеная" или не накрашенная.
Или динамо, или что-то случилось, короче версий много выбирай любую. А пока расслабься и получай удовольствие.
На крайняк, какую-нибудь бабёнку да подцеплю вон их здесь сколько, время ещё есть. Как говорится ещё не вечер хотя уже ночь.
Прихлёбывая и смакуя пивко, внимательно, по секторам оглядываю зал, в поисках возможной замены.
Не понял! Что это меня привлекло? Отматываю назад, вот она, женская фигурка, на стуле, возле барной стойки.
И что же это меня привлекло, прокачиваю ситуацию: волосы тёмные; посадка головы, шея,что-то знакомое; спина, талия, то что пониже. Вот именно талия и попа.
Точно, в яблочко, это я уже не с чем не перепутаю. Именно тот размерчик, хотя и одежда совсем другая. Чёрные штанишки, начинаются на середине талии обтягивают круглую попку, и по стройным ножкам, спускаются до середины икры.
Фигурка точно Лёлькина, а откуда взялась чёрна грива волос, очки в модной оправе. Хорошо, будем разбираться.

+2

78

Допиваю пиво, подхожу, и сажусь на стул слева от девушки. Обращаюсь к ней с простым вопросом.
-Миледи, вы не скажете как пройти в библиотеку?- Поворачивает ко мне голову. Внимательно смотрю в её глаза.
Во взгляде вопрос, потом изумление, потом узнавание. Точно, она, эти глаза не могут лгать.
-А зачем вам?-
-Девушка, вы что, из Израиля?-
-А почему из Израиля?-
-Потому что только евреи отвечают вопросом на вопрос.-
-Я что, похожа на еврейку?-
-С этой причёской и в таких очках, вылитая Индира Ганди.- Лёлька задумалась, ненадолго зависла.
Пока  не отвисла, гружу её дальше.
-Володька, ты зачем усы сбрил?- Виснет дальше. В глазах  недоумение.
-Зачем масть сменила? Сучка ты крашеная.-
-Почему крашеная? Это мой натуральный цвет.-
-А это я не знаю какой из них натуральней, чёрный или блонди ?-
-Ладно, хорош прикалываться это я Оля.
-Ты давно здесь?-
-С десяти вечера.-
-И где пряталась?-
-У женщин свои секреты.-
- Окраску зачем сменила?-
- Я же говорю, чтобы мама не узнала. Я же здесь работаю, зачем мне лишние разговоры. Вообще-то это парик.
- Ладно, валим отсюда. Что пьёшь?-
-Коктейль, это мой любимый.-
- Допивай по быстроляну, через пять минут встретимся на улице.-
Расчитываюсь с барменом, захожу в комнату для гостей, привожу себя в идеальный вид. Смотрюсь в зеркало, ( глаза немного пьяные и шальные ).
Попрощавшись с Кристиной, и забрав у неё пакет, выхожу караулить на улице.
Стою немного в стороне, в тени от акации. Из дверей ресторана выходит знакомая фигурка, и смотрит по сторонам. Немного подождав, идет в сторону перекрёстка.
Аккуратно крадусь следом, держась затемнённой стороны улицы. При подходе к улице Республики, открыто выхожу на дорогу со словами:-Девушка, девушка, постойте девушка; вы время сколько не скажете-.
Говорю всё это писклявым голосом ( работаю под Хазанова ). Видя мгновенно напрягшуюся спину, спешу закончить уже нормальным голосом.
-Здравствуй Лёля, я вернулся.- С глубоким вздохом облегчения Олька поворачивается, подбегает ко мне и с криками: дурак, кретин, идиот . Лупасит меня кулачками в грудь.

+1

79

Уважаемый Дилетант, здесь я действительно ещё не определился с лицами. Но задумка примерно такова.
Сначала повествование идет от первого лица: я иду, я люблю, я бью. Потом рассказ про Лёху,уже от третьего.
Дальше потеря сознания, и временное попадание в голову своего деда в 1945 г, и рассказ Лёхи о боях.
Потом кома и попадалово в 1941 г.
  Как то так.

0

80

,- Всё, всё, успокойся.- Поставив  пакет на землю, одной рукой аккуратно прижимаю её к себе, обнимая за талию. Второй глажу по голове.
- Откуда ты взялся, гад ползучий? Я чуть не описалась со страха.-
  Стараясь заткнуть словесный поток, крепко целую её в губы. Постепенно начинает отвечать, сначала робко, потом всё уверенней и страстней.
  Руки зашарили по одежде в поисках пуговиц. Ну ладно хорошего помаленьку, да здесь и не место, хотя и время, ночь.
  Оглаживаю, потом отстраняюсь, и слегка шлёпаю по упругой попке. Ага дошло. Дыхание успокаивается, грудь вздымается всё реже и реже.
  -Ну что, надеюсь дама не будет возражать если галантный кавалер проводит её до дому.-
  - Дама не будет, но ещё одна такая выходка, и кавалер получит струю газа в морду, и коленом в пах.-
 
.

Отредактировано ДАН (20-07-2017 05:47:17)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Первым делом,первым делом минометы