Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Взгляд Василиска


Взгляд Василиска

Сообщений 21 страница 30 из 683

21

Выглядит обещающе. Пишется добротно. Упорства вам.

0

22

Старший матрос написал(а):

Особенно близко Алеша сошелся с лейтенантом Барановым. Припомнив хорошенько сдачу экзаменов и производство в офицеры, случившееся у них одновременно, они обнаружили, что были представлены друг другу прежде и возобновили знакомство.

Обнаружить мог только Великий князь, а лейтенант подобное должен был на всю жизнь запомнить.
А вообще-то абсолютно неправдоподобно. Алёша что, дома обучался, а потом сдавал экзамены?
Должен был обучаться в Морском корпусе, а там все друг друга знали - единственное училище в России, не пехота, чай. 

Старший матрос написал(а):

- Ну и пусть, что господь не делает все к лучшему!

ни

Отредактировано Cobra (23-07-2017 10:19:35)

0

23

Cobra написал(а):

Обнаружить мог только Великий князь, а лейтенант подобное должен был на всю жизнь запомнить.
А вообще-то абсолютно неправдоподобно. Алёша что, дома обучался, а потом сдавал экзамены?
Должен был обучаться в Морском корпусе, а там все друг друга знали - единственное училище в России, не пехота, чай. 

ни

Отредактировано Cobra (Сегодня 10:19:35)

Дело в том что великие князья учились хоть и по программе своих учебных заведений, но на дому. Т.е встретится они могли только на экзамене и на практике, но и там ВК жили и столовались отдельно. Я подразумевал что Баранов 10 лет не видел ВК с которым знаком, но шапочно и не узнал при встрече.
И да, в основном тексте (у меня) Баранов сменил Рощаковского. Я ппросто вспомнил что Рощаковского перевели на Полтаву уже после начала БД,

0

24

У меня вопрос к уважаемому автору: неужели "сарафанное радио", жандармы или иные источники информации не донесли весть до генерала Стесселя о том, что приехал ВК? И опять таки, реакция вице-адмирала  Старка?

0

25

Череп написал(а):

И опять таки, реакция вице-адмирала  Старка?

Так Старк мог получить и фитиль от Алексеева, что никаких гуляний по поводу прибытия лейтенанта не устраивать.

0

26

Вопрос резонный. Пока думаю над этим. Полагаю что празднование НГ и иже с ним без ВК не обойдется.

+1

27

Коллеги, прошу прощения, может кто подскажет. Кобра на ФАИ и АИ и Кобра на ВВВ это один и тот же аспид человек?

0

28

Старший матрос написал(а):

Пока думаю над этим. Полагаю что празднование НГ и иже с ним без ВК не обойдется.

Тут много зависит от кают-компании. Не по чину лейтенанту флота, даже императорской фамилии, быть приглашенным в адмиральское общество, без согласия и рекомендации офицерского собрания корабля. В этом отношении русский флот очень много брал у английского, где наследники престола служили и в мичманских чинах, и ничего, летали по мачтам как миленькие. Впрочем, думаю что, добрые напутствия он получит.

Старший матрос написал(а):

Кобра на ФАИ и АИ и Кобра на ВВВ это один и тот же аспид человек?

Пожалуй, этот вопрос стоит задать ему в личку. На альтерхистори я тоже есть, вернее был.

0

29

Старший матрос написал(а):

Кобра на ФАИ и АИ и Кобра на ВВВ это один и тот же аспид человек?

Разные. По данным агентурной разведки   http://read.amahrov.ru/smile/gun_guns.gif  Кобра (ФАИ) каптри с Камчатки... Который наш, бывший одессит, проживающий в Крыму. Да вы сами у него в ЛС и спросите  http://read.amahrov.ru/smile/pooh_door.gif

0

30

Старый Империалист написал(а):

Тут много зависит от кают-компании. Не по чину лейтенанту флота, даже императорской фамилии, быть приглашенным в адмиральское общество, без согласия и рекомендации офицерского собрания корабля. В этом отношении русский флот очень много брал у английского, где наследники престола служили и в мичманских чинах, и ничего, летали по мачтам как миленькие. Впрочем, думаю что, добрые напутствия он получит.
И это правильно (голосом михал сергеевича)
Пожалуй, этот вопрос стоит задать ему в личку. На альтерхистори я тоже есть, вернее был.

Коллега Имперец?
Приветствую.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Взгляд Василиска