Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Заметки на манжете


Заметки на манжете

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

Игорь К. написал(а):

Российская монархия в начале XXI века... Например в книгах Звягинцева это было отталкивающим моментом. Неприятная сказка.

А в книгах Земляного или Михеева? В XXII+ веках? Мне то, что у них описано, нравится.
Особенно, у Земляного:

За двести лет, многое произошло в нашей стране. Она стала еще больше, и сильнее. Мы теперь не Союз Советских Социалистических Республик, а Российская империя. Но пусть вас не смущают названия. Как и прежде, в стране более всего ценится честный труд и самоотверженность. Мы делаем все, чтобы наши старики жили в достатке, а дети получали лучшее образование. Каждый, чьи способности признаны обществом, имеет работу достойную его уровня...

+1

22

Dingo написал(а):

А в книгах Земляного или Михеева? В XXII+ веках? Мне то, что у них описано, нравится.
Особенно, у Земляного:

Вы еще Перумова вспомните, "Череп на рукаве"...
Но в любом случае - это же хохма. По мне, так сторожевик может принадлежать, к примеру, Курдской Социалистической Республике или Великой Армении. Или, с куда большей вероятностью,  Великому Израилю.

Отредактировано Ромей (24-08-2017 21:53:11)

0

23

Ромей написал(а):

Подойдут. Проверено опытом. Во время ПМВ стреляли новыми  стальными шестидюймовыми снарядами из крупповских мортир 1877 года. А эти снаряды по геометрии мало чем отличались от позднейших. Речь ведь не идет о полном выстреле, только о снаряде. А метательный заряд, ясное дело, прежний, черного пороха, современный попросту порвет казенник.С таблицами стрельбы, кстати, будет та еще проблемка.

Если я правильно понял по  https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwit88a_5_DVAhUILZoKHRFcBdgQFggpMAE&url=http://coollib.com/b/349783&usg=AFQjCNE4MwleKtwgYWH4mLKScqs2Sl2NqA
к системе 1877 подходили снаряды старого, недальнобойного исполнения и снаряды к Виккерсовской 6 дюймовой гаубице

По инициативе Д.Е. Козловского, генерал-майора Русской Императорской и Советской Армий, на подмосковных складах были найдены 12 6-дм осадных пушек обр. 1877 г. В кратчайшие сроки провели опыты по использованию с ними имевшихся в распоряжении снарядов Ф-531. Вспомним, что 6-дм пушка обр. 1877 г. могла стрелять гранатами Ф-533,

0

24

ну, примерно так. причем заметьте, тут, как я понимаю, речь идет о полном выстреле. Если же говорить только о самом снаряде, то проблем будет еще меньше

Отредактировано Ромей (25-08-2017 11:41:26)

0

25

Повторяю призыв, коллеги. Ищу соавтора в данный проект. Заинтересованность "Яузы" обозначена четко.

0

26

Dingo написал(а):

Особенно, у Земляного:

У Земляного особенно какие-то лубки получаются.

0

27

Лубок - не всегда плохо...

0

28

Dingo написал(а):

А в книгах Земляного или Михеева? В XXII+ веках? Мне то, что у них описано, нравится. Особенно, у Земляного:

Да здравствует бессмертный бог-император из Warhammer 40000! Да сожжет его гнев еретиков, хаоситов и ксеносов!

Ну а если серьёзно - ещё Платон писал о том, что монархия слишком легко превращается в тиранию и что недостойным монарх способен погубить государство. Примеры чему за прошедшие века только преумножились. Потому в альтернативной ветке истории возможна конституционная монархия и в XXIII веке (живут же так англичане с XVII века), но в нынешней России реставрация монархии это как перевод армии на гужевую тягу.

0

29

Речь никак не идет о нынешней России.
И вообще, эта тема если и будет затронута, то скорее в виде своего рода гротеска. Типа "Раздавили бабочку - получите!"

0

30

Ромей написал(а):

Лубок - не всегда плохо...

Точно, особенно   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif  такой
http://war-russia.info/images/10/256af7e18b1b.jpg

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Заметки на манжете