Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » ДУБЛЕР - 2


ДУБЛЕР - 2

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

6

Плыли долго, почти десять часов, но не значит, что далеко. Субмарина много маневрировала и по ощущениям Экскарта несколько раз всплывала и шла в надводном положении. Впрочем, это легко объяснялось сложностью фарватера. Лазурное море очень мелкое и даже небольшой подлодке весьма непросто найти путь, чтобы все время оставаться в погруженном состоянии.
Шли при этом, судя по ровному гулу на электрических моторах, даже когда плыли в надводном положении. Хотя как успел заметить Экскарт, трубы были оснащены фильтрующей системой, а значит дымом бы они себя не демаскировали.
«Но тут видимо все дело в недолгом нахождении в надводном положении, а раскочегарить паровую машину дело не самое быстрое, – подумал он. – Как только выйдет на рабочий режим, так уже погружаться надо».
Эхинацея все это время проспала, но оно и к лучшему. Парень ей даже позавидовал, ведь все это время он места себе не находил фантазируя на тему, что с ними со всеми такое собрались сделать неизвестные похитители и кто они вообще такие эти похитители, если не пираты.
Но ни до чего особо не дофантазировался. Исходной информации было мало, а нафантазировать можно много чего, от тайной деятельности старых рас, каких-нибудь гномов или эльфов, до секретной операции спецслужбы какого-нибудь враждебного империи государства. Все это скорее уместно на страницах фантастической книжонки, но никак не реальности.
«Хотя реальность иногда покруче всякой фантазии бывает, – подумал он. – Взять хотя бы сою историю».
Пленнику пару раз за плавание принесли сухой паек в виде бутерброда из хлеба и колбасы, а так же фляжку с чаем, мокрые полотенца для гигиенических процедур, ну и специальное герметично закрывающееся ведро, чтобы не воняло, для естественных надобностей.
«Продуманные сволочи», – с раздражением подумал Экскарт и поморщился от осознания, что мысль эта для него не нова, даже в каком-то смысле заезжена.
Но вот наконец томительное ожидание подошло к концу. Субмарина стала совершать какие-то совсем уж мелкие маневры, на малом ходу, а вскоре совсем встала и всплыла.
Тут очнулась от сна Сицилия.
– Что происходит, Трек?.. – спросила она, недоуменно и в страхе озираясь.
– Я бы тоже хотел это узнать, дорогая. Но думается мне нам все скоро объяснят…
Послышался топот ног, дверь в кубрик-камеру после легкого лязга замков открылась и Экскарт снова увидел давешнего Циклопа, как он про себя прозвал одноглазого пленителя.
– Прошу на выход, – сказал он.
– С чего такая честь личного конвоирования? – поинтересовался Экскарт.
– А почему бы и нет? Мне это ничего не стоит.
При том он протянул Сицилии, спрятавшейся за мужа, желтый махровый халат, ведь она до сих пор была лишь в легкой зеленой шелковой ночнушке да шортиках.
– Наденьте. У нас тут на базе несколько прохладно.
Сицилия упрямиться не стала и быстро облачилась в предложенный халат. А так же каучуковые тапочки, что так же протянул Циклоп. Экскарт был в пижам и ему одежда вроде как не требовалась.
Вышли. Впереди конвоировали остальных пленников из числа свитских и слуг. Вели они себя заторможенно, но передвигались сами.
Наконец выбрались наружу и оказались в ангаре сто на тридцать метров и высотой в десять, обитый стальными листами.
При этом их встречали. Если не считать бойцов охраны, то всего один человек. Худой и очень высокий мужчина, пожалуй даже выше двух метров, лет пятидесяти на вид (и демоны знает сколько в действительности), с длинными на первый взгляд седыми волосами (но может просто блондин), одетый в идеально сидящий костюм белого цвета и высоким котелком, тоже белого цвета, но без традиционных гогглов, зато в очках из розового стекла. Оружия при нем видно не было, если не считать за таковое трость с навершием из светящегося изнутри хрустального шара в серебряной оправе словно в птичьей лапе. То ли магический то ли технологический фокус, сразу не понять, да и не важно.
– Рад нашей встрече, очень рад! – воскликнул он и даже развел руки в стороны словно желая обняться. – Вы оказались неуловимы и от воздушных пиратов ушли и от горцев отбились…
– Так это ваша работа?!
– Моя! А что поделать? Приезжая в Ланкерт вы ни разу не пожелали появиться на своем острове, вот и пришлось изыскивать иные средства. Но вот мне наконец улыбнулась удача. Хотя то, что помимо тебя пришлось в нагрузку хватать еще и твою жену, а так же свитских со слугами несколько усложняет дело, хотя… все что не делается – к лучшему!
– А кто вы собственно вообще такой? И зачем я вам понадобился?
– Ах! Простите мне мою оплошность, я не представился! За эти долгие годы затворничества стал забывать о манерах и прочей куртуазности принятой в высшем свете. Хотя это меня конечно не извиняет…
Лицо радушного хозяина Экскарту сразу не понравилось. Было оно каким-то противным, в общем сразу ясно – плохой человек.
– Марриор Каск сир Лодар.
– Сир? – в изумлении поднял правую бровь Экскарт.
Данная часть в имени могла принадлежать только императорской семье, именно правящей части.
– Да, именно сир, я считаю, что именно я должен быть истинным правителем империи и сделаю все, чтобы занять принадлежащий мне по праву трон!
– Так вы тот пропавший без вести кронпринц?! – потрясенно произнесла Сицилия, все еще находящаяся за спиной мужа.
– Именно.
Экскарт держал лицо, хотя вообще не понимал о чем идет речь. Что за пропавший кронпринц? Парень ни о каких пропавших принцах не слышал. Впрочем, он недавний ассенизатор много о чем не слышал, так как не до событий в высшем свете ему было, да еще судя по всему случившихся за несколько десятков лет до его рождения. Это все настоящие аристократы должны знать.
– Но я смотрю, ваш муж не очень хорошо понимает о чем речь… Печально и признаться, где-то даже обидно.
– Признаться я действительно слабо помню историю вашего исчезновения… да и вообще…
– Эх, молодежь, – с характерной старческой укоризной, явно играя, протянул Марриор Каск. – Но что мы все стоим на пороге? Идемте! К вашему прибытию, как только стало ясно, что что мои люди вас… пригласили в гости, я все подготовил. Так что не вижу смысла тянуть. У нас вообще мало времени.

+1

12

Походу форум заглох...   http://read.amahrov.ru/smile/corpse.gif 

Выкладывать ради одного читателя книгу не вижу смысла.

Всем пока.  :flag:

0

13

Просто пока непонятен поворот сюжета. Не судите читаемость текста по количеству плюсов.

Георгий Лопатин написал(а):

К вашему прибытию, как только стало ясно, что что мои люди вас… пригласили в гости, я все подготовил.

Два раза подряд "что".

Отредактировано Игорь К. (29-08-2019 09:51:07)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » ДУБЛЕР - 2