Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Второе Пришествие


Второе Пришествие

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Nikin написал(а):

молодой парень
парни, как и девушки, по определению молодые. :)

Вы правы. Позже поправлю.

Кадфаэль написал(а):

У Шекли есть рассказ на эту тему, только более жесткий, я бы сказал...
«Битва»

Отличный рассказ. Интересная мысль. Ранее я не читал имено это произведение Шекли. Спасибо за наводку.

Отредактировано Wolfram (15-10-2019 17:01:05)

0

12

Добрый день, коллега Wolfram. Сложную вы подняли тему в своем произведении. Сложную для нашего форума. Дело в том, что форум наш посвящен фантастическому жанру в основном. А у вас имеется в произведении ярко выраженный религиозный контекст. На форуме мы не обсуждаем подобные религиозные вопросы. Никакие. То есть никто на форуме ваш сюжет обсуждать не будет. И в порядке здоровой предосторожности люди не будут активно вообще обсуждать ваш текст. Так как за время существования форума происходило множество дискуссий по поводу религий. И никогда ничего хорошего из этого не происходило.
Я тоже не хотел ничего писать в теме вашей. Уж очень сильно для нас это не формат. Но скажу пару слов по логике произведения. У вас её нет. Совсем. Поэтому, как фантастическое произведение ваш текст никуда не годится. Объясню.

Wolfram написал(а):

Он по определению знал все события, которые когда-либо происходили в мире с момента первого пришествия, а значит, Ему не было нужды осматриваться и выяснять обстановку.

И далее ваш главный герой ведет себя так, словно ничего не знает о мире куда он прибыл. В глаза его не видел и даже не представляет что и почему там происходит. Поэтому совершает неправильные действия и очень странные поступки. И логично не принимается местным населением всерьез.
Советую вам всё же найти другой форум для размещения произведений на религиозную тематику. И для себя переработать текст для выстраивания логики мира и поступков главного героя.

0

13

Хорошо. Если религия не формат, попробую в следующий раз что-нибудь более близкое к фантастике.
Какова будет судьба этого текста - он останется, будет пермещён или будет убран совсем?
Мне подождать ещё немного или сразу создавать новую тему со следующим текстом?
Или вовсе никаких текстов не нужно больше?

Отредактировано Wolfram (15-10-2019 18:01:37)

0

14

Wolfram написал(а):

Хорошо. Если религия не формат, попробую в следующий раз что-нибудь более близкое к фантастике.
Какова будет судьба этого текста - он останется, будет пермещён или будет убран совсем?
Мне подождать ещё немного или сразу создавать новую тему со следующим текстом?
Или вовсе никаких текстов не нужно больше?

Тема закрывается, но остается в данном разделе. Создавайте новую тему со следующим текстом не религиозного содержания.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Второе Пришествие