Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Д.М -- Ледяной маг.


Д.М -- Ледяной маг.

Сообщений 1 страница 10 из 1305

1

Д.М-- Ледяной маг.



Здравствуйте! Меня зовут Дэйд Морэз и я маг. Ледяной маг. Ну или ещё нас называют магами холода.Среди коллег ничем особым заметен не был , поскольку силы средней и выдающихся знаний тоже не было…...вот только занесло меня….
В итоге пришлось приспосабливаться  к местным условиям и людям. Да , да – в этом мире кроме людей других рас не нашлось , правда местные легенды рассказывают про  магические народы , но судя по всему то о чём рассказывают сказители было много тысяч лет назад , а значит выбраться отсюда мне никто не поможет.
А начиналось всё так….
Ничего в Академии не предвещало ничего необычного , обыкновенный день и обычные тренировки – но где то в середине дня мой заклятый приятель Яр решил поэкспериментировать. Надо сказать что Яр – маг огня и его эксперименты бывают небезопасны.Хорошо если что-то взорвётся не слишком сильно , но  как то пришлось отстраивать водяную башню , потому как ему вздумалось провести эксперимент с нагреванием воды в замкнутом пространстве.К сожалению пространство хоть и было замкнутым – но наполнено водой не полностью…Отстраивать башню заново влетело Яру в немалые средства – но к несчастью этот индивидуум относится к очень небедной семье. Клан Ило никогда к бедным не относился, вот Яр и продолжил свои изыскания , а я к несчастью оказался рядом. В итоге рвануло так что нас закинуло неизвестно куда , да ещё и посреди местной зимы.Вы не поймите меня неправильно -- для мага холода зима не самое поганое время года , но это только если есть где переночевать.

+5

2

Сюжет мне приснился....Кто такой ГГ -- можно понять по имени , его заклятый приятель -- тоже.Единственный вопрос который я пока не решил -- в какой период заслать приятелей...Разброс от шестого до тринадцатого века.Кто что посоветует?

0

3

Книготорговец написал(а):

Здравствуйте! Меня зовут Дэйд Морэз и я маг. Ледяной маг.

Здравствуйте. Я тоже алкоголик.

0

4

Книготорговец написал(а):

Ничего в Академии

Всё. Академии добрались до ВВВ... Сразу забанить или погодить?

Книготорговец написал(а):

Разброс от шестого до тринадцатого века.

А какая разница? Всё равно времена легендарные.

0

5

Старый Империалист написал(а):

Всё. Академии добрались до ВВВ... Сразу забанить или погодить?

Академии не будет.За что банить то?

0

6

Старый Империалист написал(а):

А какая разница? Всё равно времена легендарные.

Ледовое побоище.....ГГ может принять участие , вместе с заклятым приятелем.

0

7

Посреди зимы

Книготорговец написал(а):

Ледовое побоище.....ГГ может принять участие , вместе с заклятым приятелем.

А смысл магу холода? Подморозить лёд, чтобы псы-рыцари не утонули? Мне такой ГГ не симпатичен будет, сразу говорю...

0

8

ГигантМысли написал(а):

Здравствуйте. Я тоже алкоголик.

Вы таки объясните свою мысль. Пока не знаю как лучше начать. Если есть мысли -- помогите.

0

9

ГигантМысли написал(а):

Посреди зимы

А смысл магу холода? Подморозить лёд, чтобы псы-рыцари не утонули? Мне такой ГГ не симпатичен будет, сразу говорю...

Вы незабудьте что есть ещё заклятый друг... А он маг огня.

0

10

Книготорговец написал(а):

Разброс от шестого до тринадцатого века.Кто что посоветует?

К тринадцатому веку память о том, кто такой Ярило уже выжигали огнём и мечом, насаждая новую, "более правильную" веру. А тут он только появляется - нестыковочка выходит, однако. Разве что если речь о 6-13 в.в. до н.э.

То есть - шестой намного логичнее.

ГигантМысли написал(а):

А смысл магу холода? Подморозить лёд, чтобы псы-рыцари не утонули?

По идее, маг холода со льдом может делать ВСЁ.
Хоть наморозить, хоть раздвинуть, хоть заставить течь как жидкость, не тая при этом...

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Д.М -- Ледяной маг.