Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Д.М -- Ледяной маг.


Д.М -- Ледяной маг.

Сообщений 1251 страница 1260 из 1305

1251

Книготорговец написал(а):

Так годится?

Сойдёт, пожалуй, но опять же - надо определиться, под какой личиной движется шпион со своим отрядом.

0

1252

Шинрай написал(а):

Сойдёт, пожалуй, но опять же - надо определиться, под какой личиной движется шпион со своим отрядом.

Изначально - это было посольство РП, но после побега - думаю купеческий караван. Охрана тоже замаскирована. Под наёмников.

0

1253

Книготорговец
Тогда маршрут зависит от легенды, а не удобства шпионов. А куда могут завернуть торговцы? В Армению - точно, это региональная держава, да и подготовка к войне требует массы ресурсов. Иберия же утрачивает значение ещё до магов, а к описываемым событиям либо часть Армении, либо полунезависимое нищее государство.
Хотя есть вариант, при котором шпионы изображают какое-то время, что идут через Иберию в Армению, прежде чем отвернуть на юг.

0

1254

Шинрай написал(а):

Книготорговец
Тогда маршрут зависит от легенды, а не удобства шпионов. А куда могут завернуть торговцы? В Армению - точно, это региональная держава, да и подготовка к войне требует массы ресурсов. Иберия же утрачивает значение ещё до магов, а к описываемым событиям либо часть Армении, либо полунезависимое нищее государство.
Хотя есть вариант, при котором шпионы изображают какое-то время, что идут через Иберию в Армению, прежде чем отвернуть на юг.

Вот.... это именно тот вариант. Значит изображают что идут через Иберию в Армению. Потом отворачивают на юг. Им надо попасть в Каппадокию. А дальше после неудачной попытки попасть в Кессарию (они даже близко подойти не смогли) преследуемые персами попадают в Стеклянную пустыню.

Отредактировано Книготорговец (25-01-2023 11:03:11)

+1

1255

Книготорговец
Тогда принимается?

0

1256

Шинрай написал(а):

Книготорговец
Тогда принимается?

Принимается. Завтра перепишу и наверное новый эпизод напишу. От лица шпиона.

0

1257

Но это было восемь лет назад. Нынче же тать бежит как раз туда, где вовсю идёт война между Империей ромеев, Ираном и Великой Арменией одновременно. И всё из-за области, называемой Каппадокия, и столицы этой области — Кессарии Каппадокийской. Город немаленький — никто не спорит, да и область цветущая.
И вот туда — устремился беглец. Явно в самую столицу намылился, вот только попасть туда будет затруднительно. Город, по последним известиям, в осаде. Причём осаждает его крупнейшая за  последние сто лет армия Ирана, в том числе корпус магов и Бессмертные, элитные войска, воссозданные по примеру империи Сасанидов. Только в отличие от старого Ирана, новые Бессмертные — это тяжёло вооружённая пехота, подготовленная по образцу дружины Рарога. Да и священники Ахурамазды многое переняли у волхвов. Так что пройти мимо них в осаждённый город вряд ли выйдет. А если и получится, то выйти из города не поможет и Посох Рода. Легендарный артефакт был подарен одному из двух князей-основателей.
Морозу.
Ему же и подчиняется в полной мере. Всех его свойств не знает никто, кроме разве что создателя, самого Рода. Правда и взять быстро город, если туда проберётся беглый паладин, не выйдет. Защита укрепится многократно. Именно поэтому важно перехватить татя как можно быстрее. Родовые артефакты отдавать врагам нельзя.
Впрочем, через горные тропы Кавказа тоже пройти затруднительно, Великая Армения тоже решила урвать свой кусок, и все дороги наверняка забитых воинами. Армяне хоть и христиане — но так же, как и бехдин, ненавидят патриарших псов лютой ненавистью . Ведь с точки зрения любого паладина — армянин — христианин неправильный, и молится неверно. А стало быть законная добыча и средство увеселения и наживы. Даже «развлечения» норманнов на фоне воинов веры — невинные детские игры.

7
Ну, тот отрывок. Часть о разорении Анатолии убрал вообще.

0

1258

Шинрай написал(а):

7
Ну, тот отрывок. Часть о разорении Анатолии убрал вообще.

И правильно. Я тут с юбилеем немного отвлёкся, но думаю завтра сяду писать, всё же выходной. Никак не получается на другой комп (который мне подарили) установить ЛибреОффис. Я в нём пишу. А сегодня праздную юбилей с друзьями и коллегами.

+1

1259

Книготорговец написал(а):

А сегодня праздную юбилей с друзьями и коллегами.

Хорошего праздника! И вдохновения!

0

1260

Дим , скинь мне пожалуйста на почту отредактированный вариант второй книги. Обе главы с прологом. Я теперь с другого компа писать буду.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Д.М -- Ледяной маг.