Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » СПЕЦИФИКА ПЛАТФОРМЫ


СПЕЦИФИКА ПЛАТФОРМЫ

Сообщений 301 страница 310 из 639

301

5
Я поудобнее перехватил пулемет. Только негров в армейской снаряге нам тут не хватало!
Причем в немецкой. И с «эм-шестнадцатыми»! Блин... Правда «арка» все же в сути своей самозарядка. Но умельцы всегда есть, отформатируют, если что. И даже пистолетный патрон не важен – такие тоже имеются. А вот что все стволы однотипные!.. Неужто армия?.. Но тогда…
- Кость, - позвал я. – Какой давности останки?
- Не меньше года, - ни секунды не помедлив, ответил Ким. – Фактически одни скелеты. Все мягкие ткани явно объедены. Птицами, скорей всего…
Да уж кем же еще, раз тут гнездовье устроено… Но что же тогда получается – этих погибших никто не нашел за все это время? Странно… Или и не искал?.. Непонятно! Или это раздражители? Да нет, там бы тоже поинтересовались – куда подельники сгинули? Но что же тогда?
- Ладно… - рация донесла тяжкий вздох Кости. – Чего тут стоять, я ближе смотреть иду… Знаешь, а вот четвертый этот, с топором, он странный какой-то…
Ну уж это наверняка! Чтоб простой мужик с одним топором запросто изрубил бы троих с автоматами?! Да еще непосредственно посередине большой комнаты… Он что, на них с потолка спрыгнул, что ли? Как чужие в известных фильмах. Или они специально для него в кучу сгрудились?.. Как тоже в фильмах делают обычно враги. Ну, в тупых боевиках.
- А стреляли там много? – уточнил я.
- Да не особо. Гильз так навскидку на виду с десяток валяется. Действительно, похоже подставились мужики…
- Как там можно было подставиться?
Костя немного помолчал, потом ответил:
- Тебе снаружи этого не видно. Они вошли достаточно грамотно, рассредоточено. Один или двое двинулись, видимо, к башне, третий от них подотстал… И тут, когда до входа на лестницу оставалось совсем ничего – этот с топором оттуда и выскочил!.. Реальный лось: первого он чуть не пополам разрубил – и прямо с ним на топоре на второго прыгнул – тот и мявкнуть не успел, как этот его сгреб, прикрылся им и прыгнул на третьего – прикинь, силища какая! Вот тогда третий стал стрелять, прямо сквозь своего напарника – уж хорошо он поступил или нет – только отметины от пуль есть лишь у двери на лестницу. Но пистолетный патрон… В общем, видимо, топорника он продырявить сумел, но тот его тоже успел достать. В общем, как было сказано в одном фильме «все умерли!» - Костя цыкнул зубом. – Вот не нравится мне что-то этот конан-варвар с критским топором, поверь моему слову!..
Я не успел ничего ответить. Потому как именно в этот момент на верхнем этаже башни, куда ушел Мурзай, что-то немузыкально заверещало, потом раздался звук сильно похожий на падение, а затем истошно завопил Виталик:
- Командир! Костян!! Сюда скорее!!!..

+4

302

П. Макаров написал(а):

Все мягкие ткани явно объедены.

Простите, "кости обьедены". Мягкие ткани - отсутствую :-(

Отредактировано Lokki (17-05-2021 00:20:59)

+1

303

Lokki написал(а):
П. Макаров написал(а):

Все мягкие ткани явно объедены.

Простите, "кости обьедены". Мягкие ткани - отсутствую :-(

Отредактировано Lokki (Сегодня 02:20:59)

Да, наверное как-то так... поправлю, как соображу
Проблема вот в чем: если все до костей объели - как определить, что это негры? :)
Вот этот момент нужно чтоб был понятен в изложении.

0

304

П. Макаров написал(а):

как определить, что это негры?

Возможно, по "сопутствующим артефактам" - нашли рядом с ними "джентельменский набор" негра - оружие, одежду...

0

305

Кадфаэль написал(а):
П. Макаров написал(а):

как определить, что это негры?

Возможно, по "сопутствующим артефактам" - нашли рядом с ними "джентельменский набор" негра - оружие, одежду...

Так они и с оружием и в одежде - нисколько не негритянских :)

0

306

6
Не помню, как я оказался внутри – просто проигнорировал этот бросок. По звуку определил вход на внутрибашенную лестницу – Шарп заскочил туда раньше по понятной причине – успел мазнуть взглядом по куче костей на полу в центре и рванул наверх. Молясь только чтобы лестница была исправна. А то с этими Экспериментаторами, блин!.. Впрочем, если Костя предо мной пробежал… Ну тогда чтоб не споткнуться!..
Не споткнулся. И даже влетать сходу на верхний этаж – где по идее и должен был находиться заоравший Мурзай – хватило ума не торопиться. Задержался, не добегая до самого верха. Замер… Как раз чтобы услышать обмен следующими репликами:
- Чего ты тут?! – это Костя.
- Он активацию требует! – чуть не плачущий ответ Виталика.
- Кто? – это снова Ким. И тут же: - О, ё… - и после небольшой паузы: - Командир, заходи, нет тут никого!.. Тут другое…
Таки да, оказалось другое…
Барсов стоял, напряженно нагнувшись над единственным предметом мебели в комнате – низким каменным столом, как написали бы Ильф и Петров «радикально черного цвета» - уперев в него ладонь левой руки и неуклюже придерживая правой свалившийся с плеча СТЭН. На столешнице, перед замершим в этой довольно нелепой позе Мурзаем светился небольшой синий экран. И только после этого я сообразил – что именно я вижу…
В рабочем состоянии, конечно, никто из нас Плиту терминала на базе не наблюдал. То – дело Оператора. Но саму-то плиту доводилось!.. Так что фактуру я узнал. А светящийся экран только подтвердил. Размер, правда, тут был поменьше…
- Она что – на тебя сработала? – спросил я.
- Да! – вскрикнул Виталик. – Чего делать, командир?!
- Спокойно! – остановил я его. Перекинул пулемет за спину, подошел к «столу». Посмотрел на экран.
На экране светились два белых слова:
Активация
Ожидание
- Ты чего рукой за него держишься? – спросил тоже подошедший Костя.
- А вдруг он отключится? – не очень логично ответил Барсов. – Что тогда?!
- Спокойно, сталкер! – повторил я (А ведь и верно – сталкер настоящий: страшно ему, но заработавший ништяк бросать не хочет! Молодец парень!). – Он на тебя сработал, значит не отключится! Жми «Ожидание»!

+3

307

П. Макаров написал(а):

Проблема вот в чем: если все до костей объели - как определить, что это негры?
Вот этот момент нужно чтоб был понятен в изложении.

Насколько мне известно, расовую принадлежность скелетированых трупов первично определяют по сохранившемся останкам волосяного покрова головы.
Негры кучерявые.

0

308

П. Макаров написал(а):

Проблема вот в чем: если все до костей объели - как определить, что это негры? :)

Селфи в телефоне фотографии в бумажнике. Можно так.
По вырезаным на прикладах негритянским рисункам.
По состоянию оружия, например.

Отредактировано Lokki (18-05-2021 23:34:40)

0

309

Lokki написал(а):

Селфи в телефоне фотографии в бумажнике. Можно так.
По вырезаным на прикладах негритянским рисункам.
По состоянию оружия, например.

Шарп от дверей на кучу скелетов смотрит. Какие у скелетов фотографии в бумажниках?

Игрок написал(а):

Насколько мне известно, расовую принадлежность скелетированых трупов первично определяют по сохранившемся останкам волосяного покрова головы.
Негры кучерявые.

Да, это так.
Но что-то мне именно на то закладываться неохота. Черноволосые и кучерявые бывают не только негры :)
Я предполагал что-то вроде того, что к курчавым волосам в придачу кожа сохранилась. (Должна же вроде? Ну вов сяком случае очень даже возможно)

0

310

П. Макаров написал(а):

Шарп от дверей на кучу скелетов смотрит.

Ну, увидел вырезанный на прикладе символ ADINKRAHENE - три концентрических окружности "король, вождь", а у второго - AKOFENA "власть".
Много подобных символов в Африке.
Смотрел Шарп канал "Дискавери" ;-)
Впрочем, дедукция и наблюдательность, конечно, здорово, но на форме может быть бэджик с фоточкой....

Отредактировано Lokki (19-05-2021 10:52:37)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » СПЕЦИФИКА ПЛАТФОРМЫ