Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » СПЕЦИФИКА ПЛАТФОРМЫ


СПЕЦИФИКА ПЛАТФОРМЫ

Сообщений 311 страница 320 из 639

311

Lokki написал(а):

Ну, увидел вырезанный на прикладе символ ADINKRAHENE - три концентрических окружности "король, вождь", а у второго - AKOFENA "власть".
Много подобных символов в Африке.
Смотрел Шарп канал "Дискавери"
Впрочем, дедукция и наблюдательность, конечно, здорово, но на форме может быть бэджик с фоточкой....

Ну...
"...Но тут из обрывков лохмотьев поднялась скелетная рука, сжимающая "М-16" и демонстративно медленно помахала оружием вправо-влево так, что на повернутом боком прикладе можно было рассмотреть отчетливо написанное белыми буквами через трафарет три концентрических окружности "король, вождь" и приписанное капсом по-английски AKOFENA, что значит "власть". "Ага, - подумал Шарп, - все понятно: зомбаки..." "
  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

312

П. Макаров написал(а):

Ну...

Скелет может лежать на спине.
Бдэжик может быть на груди.
На беджике - фоточка негра.
Остатки волос - курчавые.
Три концентрических кольца на оружии и шевроне могут бросаться в глаза.
Оружие может лежать присунком вверх.
Рисунок на прикладе может быть с обеих сторон.
Шарп может знать что обозначают символы.
Не обязательно сразу догадаться.
AKOFENA это такой африканский национальный значёк употребимый во многих племенах африки.
Как, например, у маури татуировка на лбу - знак вождя.
Много что может быть ;-)

0

313

Lokki написал(а):
П. Макаров написал(а):

Ну...

Скелет может лежать на спине.
Бдэжик может быть на груди.
На беджике - фоточка негра.
Остатки волос - курчавые.
Три концентрических кольца на оружии и шевроне могут бросаться в глаза.
Оружие может лежать присунком вверх.
Рисунок на прикладе может быть с обеих сторон.
Шарп может знать что обозначают символы.
Не обязательно сразу догадаться.
AKOFENA это такой африканский национальный значёк употребимый во многих племенах африки.
Как, например, у маури татуировка на лбу - знак вождя.
Много что может быть ;-)

Ну так я и говорю: костлявая рука скелета поднялась и сказала...  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
Не проще ли предположить, что кожа сохранилась черная?

0

314

7
- Что ж, теперь, по крайней мере, понятно, за что они тут друг друга поубивали! – глубокомысленно произнес Костя после того, как «синий экран смерти» умиротворенно погас от нажатия надписи «Ожидание» - Ништяк действительно зачетный!
- Кто б спорил… - согласился я. Вынимая тем временем из кармана титановую плоскую фляжку с коньяком. У нас у каждого такая есть. Но Мурзай в данный момент вряд ли мог своей без проблем воспользоваться: его реально трясло. Ничего, бывает!.. Я отвинтил пробку и сунул горлышко ему под нос. Подействовало! Виталик перехватил титановый сосуд обеими руками – благополучно забросив СТЭН на плечо (Вот что крест-то животворящий делает!) и присосался к нему. – Только вот нам сейчас что с этим делать?
- А чего?
- А вдруг кто и нас захочет тоже за эту плиту убить?
- Да ну, с чего бы? – усомнился Шарп. – Да и как? Тут куча народу со всех анклавов – что, их всех тоже перебить придется? Утаить ведь не удастся! А самое главное – чего он потом с этой плитой делать будет – она ж на Мурзая сработала!
- Я не делал ничего! – выдохнул сипло Виталий, отрываясь от фляжки. Оно само! Как зазвенит!! Я только рукой по нему провел – чтоб убедиться, что плита такая же как у нас!..
- Вот и убедился, - заверил я его, отбирая фляжку. Подумал и сам маленько глотнул. Протянул Косте. Но тот отрицательно мотнул головой. Самый их нас уравновешенный хуманс. Восточный человек. Родом из Сибири… - Но меня вот что никак не оставляет: такие сокровища тут – а где страж? Почему не охраняется никем и ничем?
- Да это как раз ерунда! – отмахнулся Шарп. – Эти, которые внизу лежат – его и грохнули!
- Из пистолетных трещоток?
- У них гранаты есть…
Ну, вообще-то, против гранаты ни один синтетик не устоит. Проверено… Но все равно – чего-то в этом паззле не хватает... Я это задничным мозгом чувствую! Если год прошел с того момента – так по идее давно должен был новый страж респавниться – а его нет! Почему?
А Костя, когда уже выходили на лестницу и ставили там растяжки, добавил мне головной боли, совершенно буднично сообщив:
- Я чего тебе сказать еще хотел, да не успел за всей кутерьмой… Этот, который с топором – он по ходу не человек.
- Почему ты так решил?
- Так люди зеленого цвета не бывают, - невозмутимо ответил мой напарник. - Да и череп у него…  С клыками. Сам глянь.
Блямба! Оказывается, нам не хватало не только негров!

+4

315

П. Макаров написал(а):

Не проще ли предположить, что кожа сохранилась черная?

Или кожа мумифицируется, теряя цвет, или её таки сожрутЬ мураши, крысы-мыши-бурундуки и прочие.
Да, я зануда. ;-)
Бэджик мураши не жруть... С волосами - сложнее, если бы не моль, которая жрёт волосы, то вся поверхность Земли была бы завалена слоем волос более чем в три метра, а негры не носят длинные причи по тому, что гентическая особенность - у негров волосы сильно секутся.
Отличие черапа африканца, от черепа европеоида, или азиата, может определить только специалист, и то не всегда сходу. Они как то невелики, да и негров разных племён в Африке больше, чем национальностей в России. И уж масаи - скотоводы, почти двухметровго роста (мяса молока много кушают) и бушмены с их средним ростом ниже 150 см отличаются чуть более чем дофига.
Африка огромная.
И вообще, белые, европиодиды, поимели БЕЛУЮ кожу примерно от 50 до 100 тыс лет назад, так-то все чЁрные были. Африка родина Человечества, а 100 тыс лет для эволюции - мизер.
Так что ли бо спецЪ по антропологии, либо внешние признаки. Третьего не дано.

П. Макаров написал(а):

Но все равно – чего-то в этом паззле не хватает...

Интрига закручиватся! ;-)

Отредактировано Lokki (19-05-2021 18:57:33)

+1

316

Lokki написал(а):

Или кожа мумифицируется, теряя цвет, или её таки сожрутЬ мураши, крысы-мыши-бурундуки и прочие.

Ну, вы меня убедили.
Буду думать, как поправить

Lokki написал(а):

так-то все чЁрные были.

Не были все чОрные :)
Негры как раз довольно свежая мутация (Африканская. Когда мутировали индонезийские - навскидку не помню. И они, к слову - альбиносы. Причем с особой конструкции волосом... Который не причесывается :) Воронье гнездо постоянно на голове :)).
А так-то изначально люди были коричневые :)

+1

317

П. Макаров написал(а):

Негры

Антропологи теряются, как опредилить "рассу". Любую. Разница в форме черепа была неочевидна даже когда её измеряли циркулями.

П. Макаров написал(а):

Буду думать, как поправить

Я почти победил САП!!!
(танцует!)

(весь в ожидании)

Отредактировано Lokki (19-05-2021 20:44:23)

0

318

Lokki написал(а):

Я почти победил САП!!!

Насчет САПа не знаю. А критика, ИМХО, для того и нужна

0

319

П. Макаров написал(а):

Насчет САПа не знаю.

Да что уж там знать. САП это Воля автора, но занудство ни кто не отменял ;-) Если его нет, то о чем писать то?
Примите заверения в совершеннейшем к вам почтении.
ЗЫ занудство тоже ни кто не отменял. Сделаем Мiр лучше.

Отредактировано Lokki (19-05-2021 21:03:04)

0

320

Lokki написал(а):

Да что уж там знать. САП это Воля автора, но занудство ни кто не отменял

Да это, в общем, все понятно.
И за критику - большой сэнкс! :)
Но САП-то тут причем?
Есть стилистика, композиция, размер предложения и эпизода - компоновка (Ну как-то оно по науке литературоведению правильно называется - я не знаю :( В литинститут меня не приняли :)) Они выдвигают свои требования. В данном конкретном случае - дело в размере страницы: мне нельзя было вдаваться в развернутые описания. А замотивировать как-то негров требовалось. У меня получилось неудачно. Вы меня в том убедили. Буду принимать меры.
Какой там САП...
(САП - это вон когда в фанфике (по Стратегии, угу) автор непреклонно от лица Смотрящих начинает совершать действия, мягко говоря, ничем не мотивированные. И на критику не реагирует... Вот там - САП...)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » СПЕЦИФИКА ПЛАТФОРМЫ