Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » СПЕЦИФИКА ПЛАТФОРМЫ


СПЕЦИФИКА ПЛАТФОРМЫ

Сообщений 321 страница 330 из 639

321

П. Макаров
Уважаемый автор! Очень хочется увидеть продолжение! Пожалуйста, не откладывайте в долгий ящик. Или уж напишите, что Вы в отпуске, будем ждать возвращения  http://read.amahrov.ru/smile/l_daisy.gif

Отредактировано Элвиг (29-05-2021 21:13:26)

0

322

Элвиг написал(а):

П. Макаров
Уважаемый автор! Очень хочется увидеть продолжение! Пожалуйста, не откладывайте в долгий ящик. Или уж напишите, что Вы в отпуске, будем ждать возвращения  http://read.amahrov.ru/smile/l_daisy.gif

Отредактировано Элвиг (Сегодня 23:13:26)

Спасибо за ваш интерес!
Продолжение будет

0

323

Спасибо! Ждём!

0

324

Дмитрий Малышев (Мальцев?) Глава базы «Россия».

1
-… Продолжение осмотра подтвердило, в том числе и с привлечением медико-биологической экспертизы, что трое погибших в камуфляже были неграми, - Алексеев отложил в сторону очередной листок с тезисами доклада и взял следующий. - К сожалению кроме этого ничего точного больше определить не удалось. Никаких документов при себе у троицы не было. У командира – у того, кто, очевидно, являлся командиром – имелся планшет с пачкой бумаг, но… - главсталкер пожал плечами, - год, проведенный не в самых лучших условиях, не очень способствовал их сохранности. Впрочем, то что уцелело, было передано научной службе для реставрации и изучению. В результате по данным сотрудников Филиппа Михайловича на настоящий момент в найденных бумагах идентифицированы самодельные кроки какой-то местности. Плюс к этому какие-то заметки на языке, ориентировочно опознанном как португальский. Заметки сделаны в виде сокращенных слов и условных знаков и представляют описание некоей последовательности данных, назначение которой определить покуда не удалось. С остальным содержимым планшета пока разобраться тоже не получилось – слишком уж некачественное состояние бумаги…
Это у нас не общее собрание. Но расширенное совещание. Ну – важная тема потому как. И информировать следует все службы однообразно и желательно одновременно. Потому все начальники нынче у меня в кабинете собраны. Лекса слушают. Деятельность сталкеров – это его епархия. А они нынче нашли такое, что без общего обсуждения не обойтись. Вот я всех и собрал. Тут быстро решать надо. И чтоб до всех голов дошло.
- Четвертый участник стычки, - продолжал тем временем Алексеев, – так же подвергнутый наиполнейшему возможному научному обследованию, вызывает наибольшее удивление. Поскольку и в самом деле не относится к виду Хомо Сапиенс. То есть, подчеркиваю – наука утверждает, что эти существа даже и произошли не от обезьяны, а от какого-то другого предка. Клыки эти… Как они с ними обходятся, абсолютно непонятно! Мешают же! И никакого реального назначения кроме декоративного не несут – самок, типа, привлекать!.. Эволюционная бессмыслица, вроде хвоста у павлина… Документов у данного индивида, тоже, разумеется, не оказалось, - позволил Сергей себе пошутить. Шутка, однако, упала на неудобренную почву: смеяться никого не потянуло. Что, в общем, тоже вполне понятно, ибо никто ничего подобного не ожидал. Ну синтетики всякие… Да даже берроузы эти шестилапые – ладно, хоть как-то понятно! Но разумный нечеловеческий вид?! Экспериментаторы, что, совсем с катушек съехали?
– Но набедренная повязка, ожерелье из каких-то клыков, да бронзовый топор не оставляют никаких сомнений, что это не синтетик. Ну и кроме того, при дальнейшем осмотре найденной акватории были обнаружены еще не меньше десятка останков таких существ внизу, на причале и на берегах Тигрового полуострова. А на внешнем его берегу нашлись обломки большой лодки-пироги, выдолбленной из одного ствола огромного дерева. Что хотя бы частично объясняет нахождение в данной местности этих саблезубов. И вносит, как вы понимаете, дополнительные коррективы в планы проведения морской экспедиции. А вот откуда там взялись негры, никаких намеков нет…

0

325

Бог мой! Еще саблезубы! На Кристе были какие-то зорги.

Приходят исключительно на длинных лодках, что-то типа пирог.

Они?

0

326

П. Макаров написал(а):

Ну и кроме того, при дальнейшем осмотре найденной акватории были обнаружены еще не меньше десятка останков таких существ внизу, на причале и на берегах Тигрового полуострова.

И без пояснений, кто их почикал. А это странно. Ну может быть часть утонула, поcле чего тела были выброшены волнами на берег... Но на причале откуда?

0

327

Элвиг написал(а):

Они?

Так зачем других придумывать (Раз в Каноне есть)

0

328

Игорь К. написал(а):

И без пояснений, кто их почикал. А это странно. Ну может быть часть утонула, поcле чего тела были выброшены волнами на берег... Но на причале откуда?

Ну а как определить - кто почикал? Лежат кости. Кто убил - неизвестно. Может быть и никто, сами померли...

0

329

2
- Да чего тут гадать! – подал голос командир пограничников. – Через пещеры просочились. Как всегда!
- Где Дикое Поле и где этот райский закуток? – скептически замечает Лекс. – Итальянцы туда еле добрались. А потом еле выбрались. Мы до сих пор ползаем там как по тропе Хошимина – с трудом! А негры шастают туда как по бульвару через такие же кишки? Сомнительно!.. И даже если у них есть удобный тоннель непосредственно с их территории и если это подземное море до них простирается… Как они оттуда до этого места добрались? Никаких следов лодки не имеется - ребята там тщательно все осмотрели…
- А пешком по берегу? – спросил кто-то из присутствующих.
- Там дальше через несколько километров прохода нет. Стена.
- Ну лодка или катер могли ведь их высадить, а потом уплыть?
- Могли. Но тут мы можем только гадать. И почему тогда ограничиваться лодкой? Почему не предположить вертолет или гидроплан? Особенно учитывая единообразность снаряжения погибших – это отнюдь не бродяги-авантюристы, за ними явно стоит какая-то организация… Но тогда их должны были искать! И уж если отвезли именно сюда – так и искать именно тут. Но за год никто не появился. Так что пока абсолютно непонятно. И давайте пока не отвлекаться на данный вопрос. Я еще не закончил. Слушайте дальше…
Сергей перелистывает очередную страницу.
- Акватория Порт-Артура представляет собой вполне капитально обустроенную базу. С каменными причалами и системой тоннелей, вырубленных в скале – примерно так же как в пресловутом подземном заводе «Дора»: два основных и связывающие их поперечные штольни. Все они, увы, совершенно пусты. За исключением Арсенала. Так мы назвали одно отдаленное помещение, заставленное бочками с порохом, ядрами и старинными дульнозарядными пушками. Там этого добра, извините, до фига – мы даже точно не пересчитали – штабеля и штабеля. На небольшую парусную эскадру. Зачем и для чего Экспериментаторы такое устроили – это их надо спрашивать. Но на взгляд имущество все в приличном состоянии, явно может использоваться по назначению. Пороховые бочки крепкие, дубовые, никаких повреждений нет. Что было раньше в этих тоннелях, сказать затруднительно. Но там реально может разместиться нехилый завод.
- Что с наличием поблизости приличных запасов строевого леса, - высказался Самарин, - вполне намекает…
- Да, - Лекс снова кивнул. – Это приходит в голову. К слову сказать – там предусмотрена весьма мощная вентиляция. Каналы такие что человек пролезет. Куда ведут, мы покуда не выяснили, но тяга и так есть, а уж если принудительное поставить… В общем явно эти подземелья на что-то промышленное заточены. Но вот что характерно – и весьма, думаю, принципиально важно в сравнительной оценке  новонайденной и привычных нам локаций – выводов оптоволокна на всей обследованной территории мы не обнаружили. И в комплекте с запретом на авиаразведку это уже смотрится серьезно. Значит это не просто так!

+1

330

П. Макаров написал(а):

Ну а как определить - кто почикал? Лежат кости. Кто убил - неизвестно. Может быть и никто, сами померли...

Дело даже не в ответе, а в том, что никто не задал вопрос.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » СПЕЦИФИКА ПЛАТФОРМЫ