Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » КОМОНС-2. Игра по чужим правилам.


КОМОНС-2. Игра по чужим правилам.

Сообщений 11 страница 20 из 432

11

1979 г., июнь,
г. Мытищи.
День с прибылями

В Мытищах я бывал в «прошлой» жизни довольно часто, – и хорошо запомнил ощущение уныния и тоски, исходящие от улочек, застроенных потемневшими от времени частными домишками, двух-и трёх этажными кирпичными деревянными строениями, покрытыми облупившейся штукатуркой. Большинство выглядело так, словно возведено было ещё при царе Горохе – подозреваю, тут я недалеко отошёл от истины. Нужный нам дом (за три квартала Карменсита оставила машину возле магазина «Рыба», и мы пошли пешком) оказался и вовсе бараком – первый этаж бревенчатый, второй обшит досками, с единственным на весь фасад, подъездом. Такие строили и до и сразу после войны – практически без фундаментов, с удобствами на улице и спартанской коридорной планировкой, при которой на все квартиры на этаже приходилось две кухни и столько же ванных комнат. Трудно поверить, но ещё в середине нулевых в таких бараках ещё жили люди.
Но сейчас особенности подмосковной архитектуры нас не интересуют, кроме, пожалуй, одной. На глухой, без окон, торцевой стене дома примостилась пожарная лестница – и ведёт она к слепому чердачному окну. Тут же очень удачно оказалась проржавевшая насквозь двухсотлитровая железная бочка – общими усилиями подкатываем её, ставим на попа и по очереди взбираемся на лестницу.
Рама слухового окна сопротивляется прихваченной Карменситой монтировке не более двадцати секунд – и вот мы уже на чердаке.
Сюда нам и надо. Под подошвами мягко проминается толстый слой перепревших опилок, над головами нависают перекрещенные стропила – в одном из них, если верить сведениям, полученным от «кураторов» из будущего, и прячется тайник. Третья от стены со слуховым окном… чёрт, да на них на обеих есть такие окна! Впрочем, «кураторов» ругать не за что – они всего лишь скопировали информацию из старого милицейского протокола, составленного по случаю обнаружения захоронки банды, разгромленной ещё в семьдесят третьем девятом, а обнаруженной аж двенадцать лет спустя, после поимки и допроса изловленного, наконец, главаря. Негодяй, почуяв неладное, сбежал из столицы, потом попался где-то в провинции мелкой краже, отсидел пять лет – а в Мытищи так и не вернулся. Показания он дал тоже в лагере, когда дотошный следователь (в том, мытищенском деле было целых три трупа, и закрывать его по истечении срока давности никто не собирался) не докопался, наконец, до данного криминального персонажа и не снял с него показания. Из лагеря бывший главарь бывшей банды так и не вышел, а припрятанные ценности  - в их числе солидная сумма в купюрах крупного достоинства – были изъяты и обращены в доход государства в том же восемьдесят пятом году. Памятного ещё и тем, что в марте этого года на трон Генерального Секретаря ЦК КПСС уселся энергичный ставропольский комбайнёр, носивший приметное родимое пятно на лысой, блестящей, как бильярдный шар голове…
Захоронка нашлась с третьей попытки – полтора десятка пачек сотенных, полусотенных и четвертных купюр, прилично сохранившихся в сухом воздухе чердака, а так же горсть мелкой ювелирки. Всё это богатство было спрятано в выдолбленной изнутри балке, причём тайник располагался так, что нащупать его можно было, лишь пошарив рукой по верхней, обращённой к крыше стороне. Так мы и сделали, после чего довольно легко отколупнули тонкую досочку, прикрывавшую нишу, и принялись перекладывать добычу в Карменситину сумку.
И не сразу заметили двоих мужчин, бесшумно появившихся со стороны лестницы, ведущей вниз, на второй этаж барака.

Отредактировано Ромей (23-02-2021 16:05:56)

+8

12

Разговора не получилось – не было даже обычных в подобных случаях наездов и распальцовок. Уголовники (а что это именно они, сомнений ни у меня ни у Кармен не мелькнуло)  кинулись молча. В руке первого, здоровенного рыжего, веснушчатого парня лет двадцати пяти-двадцати семи, опасно блеснула острая сталь.
Я замешкался от неожиданности, извлекая из-под ремня «Коровин» - предупреждали ведь умные люди, что такой способ ношения оружия годится только для кинематографа! А вот Карменсита не потеряла и доли секунды - прислоненная к столбу лопата словно сама прыгнула ей в руки. «Длинным коли» - умело, точно, безжалостно, словно на занятиях по штыковому бою. Хряск, ржавый металл рассекает гортань и позвоночный столб. Враз обмякшее тело, издавая жуткое бульканье из перерубленного горла, мешком оседает на доски и судорожно дёргается в быстро расползающейся лаково-красной  луже.
Я, наконец, извлёк пистолетик, передёрнул затвор и, недолго думая, выстрелил во второго. Промахнулся – и это с каких-нибудь семи шагов! Пуля ушла в потолочную балку, точную копию той, их которой мы только что извлекли захоронку. Тупой удар, на голову злодея сыплются щепки. Он испуганно приседает  и совершенно по-детски прячет голову на груди, прикрывая её руками. Держу вражину на прицеле, а кубинка точным ударом сначала сбивает его с ног, потом заворачивает за спину руки и ловко связывает куском невесть откуда взявшейся верёвки.
Финита. Бой закончен, едва начавшись.
Прислоняюсь к столбу, и меня начинает тошнить. Почти отрубленная голова, тонкие струйки крови, фонтанирующие в такт биению ещё живого сердца, из перебитых сталью артерий – это перебор даже для меня. всё же, подобные кровавые сцены в прошлой жизни приходилось видеть нечасто, да и те – больше по случаю травм или несчастных случаев. С Карменситы же -  как с гуся вода. А вот Карменсите хоть бы хны - Она заканчивает вязать второго «клиента» и стоит над ним, многозначительно поигрывая затрофеенной у убитого бандюка финкой.
Что до альтер эго – то его я от этого зрелища сумел уберечь. Я только недавно освоил этот трюк – моментальная сверхконцентрация и сильный ментальный толчок, в результате которого сознание проваливается куда-то в глубину нашего общего мозга. Если верить «рецепиенту», в таком состоянии он почти ничего не видит – так, неясные тени и контуры – и совершенно лишается слуха, обоняния и тактильного восприятия окружающей действительности. Альтер эго ужасно злится каждый раз, когда я использовал новообретённое умение – ну и я обещал не пускать его в ход без крайней необходимости.
Вроде этой, к примеру…
- Странно… - говорю, едва справившись с тошнотой. – А меня уверяли, что захоронка спокойно долежит до 2023-го, и никто ей за это время не побеспокоит!
Карменсита задумывается.
- А может, они вовсе не за ней пришли? Какие-нибудь свои дела, например тоже тайник – место-то удобное…
- Хм…. А что, мысль. Может, тогда пошарим, глядишь, ещё чего-нибудь отыщется?
- Шарить-то зачем? – искренне удивляется кубинка. – Мы вот этого спросим, он нам всё и расскажет. Ты ведь расскажешь? – ласково интересуется она у связанного уголовника. Тот в ответ мычит  что-то сквозь кляп – и когда она успела его всунуть?
- Расскажет. – удовлетворённо делает вывод Карменсита.– Как миленький расскажет, и сам всё покажет. И кричать не будет, потому что умный и хочет жить…
Захоронка нашлась через три стропилы от первой. Эта была устроена без особых изысков - бандиты просто подсунули свёрток со своим добром между балкой и нестругаными досками, поверх которого настелено кровельное железо. Денег в ней оказалось немного, около двух с половиной тысяч разномастными купюрами. Кроме них -  толстая, перевязанная бечёвкой, пачка облигаций Госзайма на предъявителя и большое количество мелкой ювелирки, завёрнутой в обрывки газет. А ещё -  старый, довоенного выпуска, вытертый до белизны «ТТ».
Возьмём? – дочь Команданте указала на пистолет. Хорошее оружие, надёхное, пригодится. И патроны достать легко.
Я едва не сел, где стоял.
- С ума сошла? А если за ним дело мокрое? Не отбрешемся потом, и генерал не поможет!
- Тебе виднее  - равнодушно отвечает Карменсита, наклоняется к «языку» – и вдруг коротким, точным движением бьёт его куда-то в область печени. Вой, полный мучительной боли, бандит катается по полу, пытаясь дотянуться до раны связанными руками, и замирает. Кармен дожидается, когда прекратятся судороги, аккуратно, стараясь не задеть кожу, срезает верёвки с запястий трупа, после чего – не обтирая лезвия финки, вкладывает  рукоять в пальцы первого уркагана. Замечаю, что всё это время она была в тонких резиновых медицинских перчатках.
- Оставлять живым его нельзя, свидетель. – поясняет кубинка.  - А так решат, что один другого пырнул ножом в живот. Тот в долгу не остался, и успел ткнуть обидчика лопатой в шею, от чего тот и помер на месте. Но и сам далеко не ушёл, истёк кровью. А эти цацки для убедительности тут бросим – вроде как из-за них они и сцепились..
- А не жаль? – спрашиваю. - Они же денег стоят.
Искать покупателей, при том, что у нас  нет связей в блатном мире? – удивилась девушка. – Сам посуди,  спалимся на «раз-два-три».
Я пожимаю плечами. Конечно, она права, и уголовника жалеть не стоит, смерть таких, как он – никакая не потеря для общества, скорее наоборот. А всё же, мне стало несколько не по себе при виде того, как хрупкая девушка хладнокровно вспарывает печень связанному, извивающемуся, мычащему в предсмертном ужасе человеку.

До машины мы добрались минут за десять – выглянули, убедились что снаружи никого, слезли по пожарной лестнице и, не оглядываясь, нырнули в проулок.  Альтер эго, кое-как выкарабкавшийся из дальнего угла, куда отфутболило его моя взбунтовавшаяся личность тихонечко скребётся – просится на волю. Сейчас, погоди минутку…
В горле у меня сухо, язык  - словно крупная тёрка. А потому, уже выйдя на площадь перед магазином «Рыба» (Карменсита стоит возле открытой дверцы «Победы», нетерпеливо постукивая каблучком) я сворачиваю с траектории и нетвёрдым шагом направляюсь к автоматам с газировкой
Три копейки, с грушевым сиропом «Дюшес»? Да хоть с томатным, мне сейчас всё едино. Выгребаю все трёхкопеечные и копеечные монетки, что нашлись в карманах, и долго, жадно глотаю холодную пузырчатую воду, забывая сполоснуть гранёный стакан перед тем, как наполнить его заново.
Уф-ф, вот теперь можно жить…

Отредактировано Ромей (23-02-2021 16:06:10)

+9

13

Впрочем, «кураторов» ругать не за что – они всего лишь скопировали информацию из старого милицейского протокола, составленного по случаю обнаружения захоронки банды, разгромленной ещё в семьдесят третьем девятом,??? а обнаруженной аж двенадцать лет спустя, после поимки и допроса изловленного, наконец, главаря. Негодяй, почуяв неладное, сбежал из столицы, потом попался где-то в провинции(наверно  на)??? мелкой краже, отсидел пять лет – а в Мытищи так и не вернулся.  "С Карменситы же -  как с гуся вода. А вот Карменсите хоть бы хны "-Это так задумано или просто выбирали что лучше?По моему надо оставить что то одно,хотя вам как автору виднее.                                                                                 "Хорошее оружие, надёхное, пригодится."-надёжное.

Отредактировано ДВГ79 (04-01-2021 16:29:32)

+1

14

Ромей написал(а):

Единственное, о чём должен предупредить - такого сумасшедшего темпа, как с первым КОМОНСом, скорее всего, не получится.

Не зарекайтесь!  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Ромей написал(а):

они всего лишь скопировали информацию из старого милицейского протокола, составленного по случаю обнаружения захоронки банды, разгромленной ещё в семьдесят третьем девятом,

Дык, в каком же?

Ромей написал(а):

С Карменситы же -  как с гуся вода. А вот Карменсите хоть бы хны -

ПМСМ ненужное дублирование.

Отредактировано Dingo (04-01-2021 16:35:06)

0

15

Dingo написал(а):

Не зарекайтесь!

Увы..

0

16

Пост 11

Ромей написал(а):

застроенных потемневшими от времени частными домишками, двух-и трёх этажными кирпичными деревянными строениями, покрытыми облупившейся штукатуркой.

кирпично-деревянными, кирпичными и деревянными :question:
Пост 12

Ромей написал(а):

А меня уверяли, что захоронка спокойно долежит до 2023-го, и никто ей за это время не побеспокоит!

Выше было, что отыскали в 1985.

Ромей написал(а):

Возьмём? – дочь Команданте указала на пистолет. Хорошее оружие, надёхное, пригодится.

надёжное...

+1

17

Уря, продолжение!!!

+1

18

ну не могу остановиться. Собирался - ан нет, само по себе пишется....

0

19

1979 г., июнь,
Подмосковье.
Вечер того же дня.

Карменсита не обманула. Болид, в который превратилась в её руках «Победа», домчал меня до цели за час до того, как наша братия вернулась с полей.  Внезапно образовавшееся свободное время следовало использовать с толком и я, не заходя в наши апартаменты, направился на конюшню.
С распоряжающимся там мужичком, носящим выразительное прозвище Фомич, я познакомился на Второй же день нашего пребывания в местных пенатах. Конский фонд совхоза не поражал ни численностью, ни разнообразием – всего-то шесть голов, из которых пять самых обыкновенных крестьянских лошадок, невысоких, коротконогих. Шестой же -  гордость Фомича,  огромный караковый жеребец по кличке «Председатель», в чьих статях опытный глаз (а у меня именно такой) без труда угадывает крови орловских рысаков и владимирских тяжеловозов. Мощный, широкогрудый, Председатель ходит здесь в упряжи, но и к седлу, по словам Фомича, вполне приучен. Это хорошо, это здорово – я обожаю лошадей и поспешил с Фомичом закорешиться.  Теперь он охотно позволяет мне чистить лошадей, а под вечер, когда солнце уже клонится к горизонту – заседлать Председателя и прокатиться часик-полтора по ближайшим окрестностям. Дружбе этой в немалой степени способствовали бутыли с «мутной жидкостью», изготовленной и разлитой в  пещере местной Гингемы бабы Глаши, которые я при каждом визите исправно доставлял Фомичу. Что ж, такова жизнь – да и найдётся ли в благословенном отечестве, средней его полосе,  хоть одно село, где не нашлось бы своей бабки-самогонщицы?
На сегодня у меня запланировано ночное. Фомич заранее простимулирован очередной бутылью живой воды и нисколько не возражает. А потому, подтвердив договоренность, я возвращаюсь на «базу», где и застаю весь коллектив в процессе приведения себя в порядок после трудового дня. Ужин (мне есть не хочется, перекусили вместе с Карменситой на обратном пути в кафешке), а после него я отвожу в сторонку Аста и Катюшку Клейман и заговорщицким  голосом предлагаю им собраться и ожидать меня во дворе, через полчаса. Серёга в курсе моих планов и довольно кивает; Катюшка же прямо-таки искрится от любопытства, хоть спички об неё зажигай…

Седла в ночное не положены. Лошадей мы ведём на недоуздках, но я всё же ухитряюсь незаметно от Фомича прихватить оголовье с уздечкой Председателя. остальное мне ни к чему – на спокойном, как слон, широкоспинном коне удержится без седла даже новичок. Я же далеко не новичок: лет десять подряд состоял военно-историческом клубе, реконструирующих французских драгун 1812-го года. Участвовал в манёврах, дальних конных походах, скакал в кавалерийском строю на фестивалях посвящённых битвам при Бородино, Малоярославце, Аустерлице и Ватерлоо. И даже содержал собственного коня – каракового мерина по кличке «Язон», очень похожего на Председателя.
Так что я решил не упускать случай и передать часть полезных навыков альтер эго. Это тоже свежая наша наработка – обнаружилось, что после нескольких попыток выполнить ту или иную ранее незнакомую операцию, «рецепиент» усваивает её необычайно легко – если «соучаствует» строго определённым образом. И в дальнейшем – способен уже сам повторять усвоенное, без моего прямого участия. Сохранятся эти навыки после изъятия моего «Мыслящего» или нет – сейчас мы можем только гадать. Но – почему бы не попробовать, если уж подвернулась такая возможность?
Ребята – Аст с Катюшкой и увязавшаяся за нами студентка Нина – тоже горят желанием приобщиться к верховой езде. Объясняю, что сегодня поездить верхом вряд ли получится – лошадей водят в ночное совсем для другого.
Из шести штатных совхозных голов Фомич выдал нам четверых ещё двух забрал на выпас его родной племяш с приятелем. Так что каждый ведёт на чомбуре по лошади. Аст – уверенно, а вот девчонки опасливо косятся на подопечных и норовят при каждом случае обратиться за советом ко мне. Я советую – что мне, трудно? Совхозные лошадки добронравные, идут послушно, разве что время от времени опускают головы, стремясь дотянуться до особенно аппетитного пучка травы. Каждая такая попытка вызывает у Нины приступ паники и приходится приходить на помощь. Лошади сопротивляться не пытаются, относясь к подобным вещам скорее, философски.
Наша цель – тот самый заливной луг за песчаным бродом, где мы с Астом упражняемся по утрам. Поим лошадей, обтираем спины надёрганными тут же пучками травы и под конец – привязываем на длинные верёвки к предварительно вбитым в землю колышками. Стреноживать их незачем – свободы на такой привязи довольно, чтобы щипать травку всю ночь напролёт. А если не хватит – переставим на другое место, дело нехитрое…
Ну вот, водные процедуры закончены. Вывожу председателя из реки, ностальгически похлопываю по холке, протягиваю три куска сахара – и с удовольствием ощущаю, как бархатные тёплые губы подбирают их с ладони. Учу девчонок, как правильно кормить лошадей – надо  подавать лакомство только на открытой ладони, если в пальцах – непременно прихватят широкими, мощными, как тиски, передними зубами. Что ж, осталось  поставить крестьянских лошадок на выпас. Серёга возится с костром, а я надеваю Председателю оголовье – извини, придётся чуток поработать, у меня на тебя есть планы. Ничего, потом я тебя снова искупаю, останешься доволен…
Планы эти зовутся «Нина». Вскакивая, демонстрируя истинно кавалерийский стиль, на Председателя, после чего усаживаю студентку перед собой. И с удовольствием убеждаюсь, что никакой «полноватостью» тут и не пахнет – талия узкая, крепкая, а вот формы… прикоснувшись невзначай (три раза ха!) к ним, я ощутил, как моё хозяйство приняло боевую стойку. Поняла это и Нина, благо, от вздыбленной подростковой плоти её отделал ситчик платьишка да экономные трусики от купальника. И - не сделала попытки отстраниться, прижалась потеснее, и даже слегка повращала попкой, массируя сквозь штаны моего «бойца».
Ну и я не против – способ на время избавиться от соглядатая в лице альтер эго известен и опробован не далее, как сегодня днём.
Пускаю Председателя в галоп, а потом и в карьер – ветер свистит в ушах, трава улетает под копыта, тыг-дым, тыг-дым, тыг-дым. Нина визжит от восторга, а я, зажав повод между пальцами правой руки обхватываю девушку поперёк животика, отчего та откидывает голову назад, кладёт мне на плечо и душистые волосы соблазнительно щекочут нос и щёки... Левая рука как бы случайно опускается ниже, и ещё, и ещё,  хотя пока и не рискует проникнуть под тонкую ткань. Нина ничуть не против таких вольностей и даже подаётся вперёд и в  такт толчкам на галопе прижимается к нахальной ладони.
Альтер эго что-то язвительно замечает из своего угла подсознания. Зря – мне сейчас не до шуток, я реально перевозбуждён, а потому трюк с полной блокировкой «рецепиента» удаётся сам собой…
Описав большой круг по полю, я завершаю  «верховую прогулку», загоняя жеребца в реку, где поглубже. Вода достаёт Председателю до середины шеи, мы же с Ниной высовываемся из реки наподобие античных бюстов. Студентка повизгивает, и я, уже нисколько не скрываясь прихватываю её поперёк пышной, пятого размера, не меньше, груди, и  удовольствием ощущаю под пальцами возбуждающую упругость.
…ну, держись, студенточка, сама напросилась…

Отредактировано Ромей (23-02-2021 16:06:23)

+9

20

Первый порыв страсти мы удовлетворяем прямо тут, на бережку, спрятавшись от любопытных глаз за густым тальником. Остро пахнет конским потом, сухими травами и какими-то духами от густых волос моей партнёрши. Председатель громко фыркает и брызгается, стоя по колено в воде, но нам сейчас не до него. Нина удивлена, и это ещё мягко сказано - она-то рассчитывала иметь дело с неопытным юнцом и уже видела себя эдакой многоопытной соблазнительницей, приобщающей мальчика к таинствам плотской любви. И каково же было её изумление, когда она осознала, что сама оказалась в руках многоопытного любовника, мягко, но настойчиво подталкивающего её туда, куда хочется ему?
Впрочем, девушка осталась вполне довольна – а ведь это, в конце концов, главное? Я тоже не жалуюсь – страшное напряжение этого кровавого дня наконец, отпустило меня, ушло вместе со струёй семени в девичье тело. «Я на таблетках, - успела шепнуть Нина, - можешь не сдерживаться…» Но я в любом случае не сдержался бы – юношеские гормоны пересилили опыт и осторожность стареющего донжуана…

Темнеет. Стреноженные кони пасутся на лугу, мы втроём сидим у костра.
Аст сетует, что нет гитары, но я лениво отзываюсь, что мол, ни к чему – ночное это вам не студенческие посиделки, здесь своя культура и свои правила. Да и романтики хватит без всякой гитары, и даже ещё останется…
Серёга, опасливо озираясь, выставляет бутылку плодово-ягодной бурды, Катюшка и Нина смотрят на нарушителя сухого закона с осуждением, но возразить не решаются. Ещё бы они решились, особенно Нина – то-то шалые чёртики так и прыщут из огромных зелёных глаз…
Моя очередь - и я не обманываю ожиданий публики. Изображаю высокомерно-презрительную усмешку и извлекаю из сумки свой «вклад в общее дело» - две бутылки молдавского красного полусухого и две коробочки шоколада «Вдохновение». Помните такие – с Большим Театром и балеринами, содержащие завёрнутые в фольгу палочки превосходного тёмного шоколада с начинкой из дроблёного ореха.
Увидев их, девчонки визжат от восторга – как же, дефицит, причём довольно дорогой. Мужественно улыбаюсь – и прибавляю к натюрморту кусок пошехонского сыра, завёрнутого в полупрозрачную «пергаментную» бумагу, и большой жёлтый лимон. Немая сцена, девчонки с двух сторон чмокают меня в щёки, причём Нина как бы невзначай запускает руку мне под рубашку и прижимается пышным бюстом к плечу, явственно намекая на скорое вознаграждение совсем иного рода.
Бутылку вина купила по моей просьбе Карменсита, когда мы возвращались назад через Москву. Что характерно, кубинке и в голову не пришло возмущаться насчёт несовершеннолетних годков – раз сamarad Еугенито просит приобрести бутылку вина – значит, ему надо, и кто она такая, чтобы отказывать товарищу по оружию в подобном пустяке?
Пока она выстаивала немаленькую очередь в вино-водочный отдел гастронома (восемнадцать-сорок, трудовой народ покинул цеха и конторы, и жаждет скрасить будни чем-нибудь горячительным), я заглянул в кондитерский отдел. Повезло – буквально при мне продавщица выложила под стеклянный колпак витрины вожделенную продукцию Бабаевской фабрики. Я немедленно купил десяток плиток. В деньгах недостатка у меня не было, а «статусные» шоколадки пригодятся – и девчонок угостить, и с совхозным женским начальством отношения наладить не помешает, не фуфырь же от бабы Глаши им совать… Да вот, хотя бы надоедливой бухгалтерше – звонить-то мне придётся, и ещё не раз.
Продавщица, услыхав «мне десять плиток «Вдохновения», пожалуйста», нахмурилась. Мне показалось, что она скажет что-нибудь вроде «не больше двух в одни руки», но – обошлось. Я быстренько выбил в кассе чек и пошёл наружу, к машине, где уже дожидалась недовольная задержкой Карменсита.

Вот так мы и сидим – под огромным тёмным куполом, усеянным не по-городскому крупными звёздами. Раздвоенный рукав Млечного пути пролёг через весь небосвод, лошади притомились щипать траву и замерли неподвижными, отливающими в лунном свете статуями. А Председатель – так и вовсе улёгся, свернувшись в клубок, по-собачьи и лишь изредка фыркает широкими ноздрями...
Катюшка уже прикорнула у Аста на плече, и я, указываю ему глазами сначала на Нину, пригревшуюся у меня под мышкой, а потом – на темнеющий шагах в ста от костра большой стог. Серёга понимающе хмыкает, я поднимаю свою пассию и, обняв за плечи веду к стогу, не забыв прихватить по дороге наполовину опорожнённую бутыль и кусок сыра.
…нет, что бы там не говорили, а жизнь определённо удалась - хотя бы на сегодняшний вечер…

Отредактировано Ромей (23-02-2021 16:06:37)

+7


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » КОМОНС-2. Игра по чужим правилам.