Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » КОМОНС-2. Игра по чужим правилам.


КОМОНС-2. Игра по чужим правилам.

Сообщений 31 страница 40 из 432

31

Потому что не факт, что именно такое у него отчество.

0

32

Игорь К. написал(а):

Продолжения Мирера стали относительно популярными, что ли... Куковякин С.А, в третьей книге своего скучного текста "Новый полдень. Хроники скупщика 3" тоже вывел комонсов и захват Земли после первоначальной неудачи в 60-х. У него правда в 1978-м захват, и без ядерной войны. «Прыжок» не получился, соответственно — начинается «Вирус». Но там, повторяю, как-то уныло и скучно,

Да, я в курсе.
Но не забудьте ещё и Лазарчука.
Будем надеяться, что совсем уж скучно вам не будет

Отредактировано Ромей (05-01-2021 12:23:23)

0

33

- Ах, вот где вы развратничаете!..
Пронзительный голос вывел меня из блаженного забытья. Приподнимаюсь на локте – так и есть, шагах в пяти от стога торчит знакомая фигура. Ленка Ильина с третьего курса физфака Крупской, известная скандальным нравом и неистребимой страстью к мелкому доносительству и наушничеству, за что она числится у институтского комитета комсомола в активистках. Ленка и в педотряд напросилась, как глаза и уши этой бдящей организации.
- Ну, Нинка попала… - мелькает в голове. Мне-то самому наплевать, пусть треплет, что хочет, больше завидовать будут. А вот моя пассия – это дело другое.
- Ну, всё, Ниночка! – голос у Ильиной пронзительный, скандальный, полный самого что ни на есть злорадного торжества. – Можешь не торопиться, я видела достаточно. Со школьниками, значит, развлекаешься?
Под боком у меня пискнуло. Скашиваю глаз – Нинон в первозданном наряде Евы (роль фигового листка играют несколько стебельков высохшей травы) пытается зарыться поглубже в сено и тянется к предметам своего туалета. Она уже поняла ужас случившегося, но ещё не осознала, насколько глубока разверзшаяся бездна. А она весьма глубока - за связь со несовершеннолетним, да ещё и подопечным, отчисление из ВУЗа плюс исключение из комсомола следует воспринимать, как незаслуженный подарок судьбы.
Вот чёрт, откуда тут взялась эта грёбаная активистка? Впрочем, допускаю, что она изначально знала, кто предаётся греху здесь, в стогу. Скажем, проследила за нами от околицы, а потом терпеливо ждала…
И – вот, дождалась. Недаром они с Нинон грызутся, как кошка с собакой с первого дня нашего пребывания на лоне сельхозработ.
Надо что-то срочно предпринимать. С Ильиной станется рвануть в расположение, поднять руководителей практики и поднять такой скандал, что мало не покажется никому. Ещё и Серёгу с Катюшкой в дерьме измажет, хотя они вряд ли зашли дальше обычных поцелуйчиков…
- Ну, чего молчишь? – продолжает распинаться Ленка. - Как он тебе, ничего? Удовлетворил? Ты же у нас слаба на передок, весь институт в курсе! Интересно, что ты скажешь на…
…всё, достала…
- Не надо завидовать так громко, девушка! А то не бай Бог, кто услышит – может получиться неудобно.
Встаю в полный рост. Поскольку мой наряд отличается от наряда Нинон разве что, расположением соломинок. С удовольствием вижу, как брови нашей обвинительницы полезли вверх.
- Завидовать? Вам? Ей?.. Да я… - но я не даю закончить фразу.
- Это чему же  вас в пединституте учат? – продолжаю громко, развязно. При том – не делаю ни малейшей попытки прикрыть срамные места, так что обзор у Ильиной отменный. Она и смотрит –глаз оторвать не может. Нинон за моей спиной шуршит в сене, натягивая одежду.
- Эксгибиционизмом значит, страдаете, гражданка Ильина? – мой палец обвинительно уставился на вконец растерявшуюся комсомольскую активистку. – Извращенка, значит? И такие у нас будущие педагоги и комсомолки?
Звук, который издала Ленка – нечто среднее между писком и стоном. Но заговорить она всё же сумела, хоть и с третьей попытки.
- Эксгиби… Адашин, ты что плетёшь?
- Эксгибиционизм, – говорю я наставительно. – это болезненная тяга к получению сексуального удовлетворения путём демонстрации своих половых органов.
И немедленно иллюстрирую сказанное, самым пошлейшим способом – потрясаю упомянутыми половыми органами на манер хайлендеров из фильма «Храброе сердце». Которого, Ильина никак не могла видеть, поскольку снять он будет только в девяносто пятом.
Демонстрирую? Я? – Ленка аж подавилась от возмущения. – Да ты же сам… и эта шалава…
- Ты так в этом уверена? – оглядываюсь по сторонам, обнаруживаю свои трусы, валяющиеся   у основания стога, и принимаюсь неторопливо их натягивать. – А вот у нас другое мнение. Согласно ему, ты явилась сюда незваной, сняла юбку, спустила свои труселя и стала смущать нас, несовершеннолетних, видом своих прелестей – вероятно, с целью склонить к групповому половому акту. И, заметь – не только мальчиков, то есть меня и Серёжу, но и девочку, Катю. Что неопровержимо свидетельствует ещё об одной грани твоего извращения. К счастью, твоя одноклассница – киваю на Нинон, которая уже успела натянуть платье, - всё видела и сможет подтвердить.
- Вы не посмеете… - в глазах Ильиной торжество сменилось самым настоящим испугом. – Вам не поверят…
- Уверена?  - многообещающе ухмыляюсь. - До клуба тебе бежать не меньше четверти часа. А я верхом буду там через пять минут, и подниму всех на ноги – на предмет отлова сексуальной маньячки, которая охотится по ночам за невинными школьниками с целью втянуть их в бездну разврата. Вот и думай, кому поверят – нам четверым, или тебе одной, да ещё и нетрезвой?
Тут я бью наверняка – ну не может такого быть, чтобы посиделки с гитарой, с которых я увёл ребят в ночное, обошлись без бутылки-другой.
На Ильину жалко смотреть. Она судорожно прижимает руки к подолу юбки, будто подозревает меня в намерении кинуться на неё и склонить к занятию тем самым эксгибиционизмом. Пожалуй, хватит, а то запаникует и всё село на ноги поднимет своими воплями…
- Но я сегодня добрый. – великодушно сообщаю своей визави. – Если посидишь тут, на бережку и охолонёшь слегка  - мы, так и быть, никому ничего не расскажем. Я же понимаю… заговорщицки понижаю голос, – у каждого свои сексуальные фантазии, и далеко не всегда удаётся их сдерживать. Против природы не попрёшь, верно, Леночка?
Это был самый настоящий coup de grâce . Ильина придушенно пискнула, повернулась  скрылась в темноте. К гадалке не ходи, раньше утра в расположении не появится, струсит…
Как ты её… - раздаётся у меня за спиной. Нинон привела себя в порядок и теперь выбирает из своей роскошной шевелюры застрявшие там соломинки. – Что, правда, так всё и сказал бы?
- А что, были варианты? – отвечаю. – Она бы тебя сдала с потрохами, да и нам с ребятами мало бы не показалось. И вообще – козлов надо учить. А коз, так  тем паче.

Отредактировано Ромей (23-02-2021 16:07:01)

+10

34

Я понял они просто на сене лежат? Без подстилки? По опыту - удовольствие слабое -все будет исколото сухой травой...

0

35

а им всё пофиг. Молодость....

0

36

Ромей написал(а):

Молодость....

Ну я тоже не старым такой опыт получал :-)

0

37

Логинов написал(а):

Ну я тоже не старым такой опыт получал

ну вот и они получают :)

0

38

На пойменном лугу ещё и комары архивероятны. Так что в блаженное пробуждение не верится. Правдоподобнее было бы похмельное, отягощённое покусанностью кровососами и наколотостью травой. А самое главное - Ирка какая-то неправдоподобно уступчивая. И в любом случае главный герой нажил себе врага.

+3

39

Комары будут с утра, да.
А врага - точно, нажил. Ну так это жизнь.

Что до похмельного пробуждения - это в вас говорит жизненный опыт. А там сплошное буйство юношеских гормонов...

Отредактировано Ромей (05-01-2021 14:02:52)

0

40

Ромей написал(а):

а им всё пофиг. Молодость....

Так ещё аллергия может быть. Сыпь и чешется всё со страшной силой...

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » КОМОНС-2. Игра по чужим правилам.