Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » КОМОНС-3. Игра на чужом поле.


КОМОНС-3. Игра на чужом поле.

Сообщений 31 страница 40 из 420

31

увы. Не скалка

0

32

На то, чтобы кое-как прийти в себя, мне понадобилось не меньше пяти минут. Всё это время я сидел на полу, опершись на стену и  пялился на торчащее посреди зала чучело с парой зубчатых дрынов в растопыренных конечностях. Грудь его мерно пульсировала оранжевым, и мне пришлось отвернуться и даже прикрыть глаза ладонью – пульсация приковывала к себе взгляд, подобно маятнику гипнотизёра, изгоняя любые мысли…
Итак, что это было? Повторение пройденного, когда «Линия-Девять» отправил моего Мыслящего через меж-временную пропасть, чтобы  слиться с сознанием пятнадцатилетнего Женьки Абашина,  который, ни о чём таком не подозревая, упражнялся в фехтовании на дорожке Дворца спорта «Динамо»? Вот и сейчас я вывалился  из космического ничто в самый разгар учебного поединка... Правда, эффект, произведённый местным оружием (что-то знакомое - ацтеки, майя? Не припоминается…) гораздо сильнее боли, которой ожёг предплечье тонкий клинок спортивной сабли. Но и того хватило, чтобы осознать, что я не проснулся, не очнулся от обморока – попал.
Вот, как сейчас.
Быстрая ревизия нового – на это раз без всяких оговорок, чужого – тела поверг меня в лёгкую оторопь. Для начала,  я был голый. Совсем, если не считать лохматых, скрученных из разноцветных нитей браслетов  на запястьях и лодыжках. Стоило сосредоточиться на этих «фенечках», как подчинённая память моментально подкинула подсказку. Оказывается, это не просто яркие плетёнки, а охранные амулеты, древнее священное узелковое письмо, и каждый из браслетов испрашивает для владельца благословения высших сил. А сражаться в ритуальных поединках обнажённым – это древняя, как и узелковое письмо традиция, которой здесь следуют неукоснительно.
Поперёк груди горел длинный рубец. След удара «макуатиля» - так называется странный инструмент, заменяющий здешним  бойцам мечи или шпаги. Довольно-таки нелепое устройство: то ли бита  для игры в лапту, то ли архаичная штуковина в виде рубчатой доски с ручкой – помнится, бабушка с помощью такой стирала бельё – наматывала на круглый валёк, а потом прокатывала этим приспособлением…
По контуру спортинвентарь усажен острейшими зловещими с виду зубцами из материала, похожего на обсидиан. И это тоже вызывает вопросы:  удар таким вот инструментом должен разорвать грудные мышцы, выворотить наружу обломки рёбер. А тут – отпечатавшийся на коже рубец, словно от удара гимнастической пластиковой палкой…
Кожа у меня красная. Вернее, кирпичного цвета, как у индейцев, коренных обитателей Перу и Боливии, на которых я вдоволь насмотрелся во время недавнего путешествия. Под кожей перекатываются твёрдые, как дерево мускулы – похоже,  законный владелец занятого мной тела, не только фехтовальщик, но и бодибилдер.
Зеркало мне, зеркало!
Нету зеркала.
«Ладно, с внешностью разберёмся позже, а пока - имя-то у меня есть? Я машинально обратился к памяти «реципиента» и тут же получил ответ. Это не было диалогом, как с оставшимся на Земле альтер эго – нужная информация просто всплыла в моём сознании…»
Итак, рецепиента зовут Парьякааку, для друзей и близких – Парья. Имя дано не просто так, а со значением – даже не дано, а завоёвано в сотнях ритуальных поединков на этих самых макуатилях. Или на другом оружии – дубинках с изогнутыми в виде вопросительного знака рукоятями или коротких копьях с миндалевидными наконечниками. Настоящий Парьякааку  – один из богов народа Реки. Покровитель воды, шторма, бури, грязевых потоков, сходящих с гор. Символ этого шумного малого – пять яиц, четыре по углам и одно в центре; известен так же амурными похождениями, в частности – соблазнением богини Чуикисусо, покровительницы девственниц.
«Народ Реки? Какой ещё, к гребеням, Реки? Я разве не в Облаке Оорта, на далёкой периферии Солнечной Системы? Ещё и боги какие-то… нет, не зря мы с генералом спорили о том, что Пришельцами могут двигать и сугубо религиозные мотивы...
Непонятно. Совсем. Ещё одна зарубка в памяти – выяснить и, желательно, в самое ближайшее время…»
Кстати, о богах.  Девушка по имени Чуикисусо тут имеется – только никакая не богиня,  а моя, то есть реципиента, интимная подруга, с которой они давно делят ложе и дом. Давно – это сколько? Год, два? Подчинённый разум отделывается невнятным упоминанием каких то циклов, но привязать их к знакомым временным промежуткам пока не удаётся.
«Стоп! Да стоп же! Принятая здесь шкала времени, и даже вопрос – «а «здесь» - это, собственно, где?» - это всё потом. Если у реципиента есть пассия, с которой он к тому же постоянно проживает – то не Карменсита ли завладела сейчас её телом? А что, вполне вероятно: «Линия Девять обещал отправить нас вместе, и такой  выбор выглядит более чем логично…»
Я торопливо вскочил на ноги и направился к открывшемуся в стене зала овальному люку, на ходу закручивая набедренную повязку. За моей спиной уныло мигало оранжевым тренировочное чучело.

https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/10781/t250854.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/10781/t842383.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/10781/t304985.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/10781/t88681.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/10781/t892776.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/10781/t784072.jpg

Отредактировано Ромей (15-02-2021 11:44:51)

+11

33

Интимная жизнь хороша, когда она регулярна – надеюсь, никто не будет оспаривать эту избитую истину? Я имел возможность насладиться прелестями  моей прежней подружки Нинон ещё в сентябре, а с тех пор в течение трёх месяцев вынужденно соблюдал воздержание. К тому же, оказалось, что «животные инстинкты» контролирует в-основном, сознание «законного» владельца тела,  а отнюдь не непрошенный гость, будь он хоть трижды комонс. Ментальная мощь – ментальной мощью, а против природы  не попрёшь.
Если судить по недолгой моей прогулке по коридору, а так же под картинкам, услужливо подсовываемым сознанием «рецепиента», здесь вообще принято ходить частично или даже полностью обнажёнными, независимо от пола и положения в обществе. И, тем не менее, я был совершенно не готов к тому, что случилось, когда я вернулся в своё новое обиталище, небольшую, кубической формы комнату, напрочь лишённую окон и мебели - если не считать минималистического двуспального лежака, расположенного почему-то на одной из стен. Зато света – неяркого, приглушённого – было в избытке. Казалось, его испускали сами стены, поскольку никаким скрытых ламп и прочих осветительных приборов заметно не было.
Впрочем, мне было не до изучения интерьеров. Какое там! Открыв дверь, к которой привела меня память Парьи,  я неожиданно оказался лицом к лицу с Чуики – и осторожные фразы, которые я тщательно продумал, пока добирался сюда из тренировочного зала, моментально вылетели у меня из головы. Назначение их было самое простое: убедиться, что в теле подруги моего реципиента действительно Кармен, и именно её сознание там главное. Но когда я увидел перед собой меднокожую ослепительную красавицу, одежду которой заменяли браслеты-кипа, наподобие моих собственных, да густая вязь изысканных татуировок – все «заготовки» мигом были отброшены прочь. Я вздохнуть не успел, как мы сплелись в объятиях, и…
Опомнился я уже на потолке – партнёрша оседлала мои бёдра и склонилась так низко, что твёрдые, почти чёрные бусинки её сосков оказались прямо перед моим лицом. Я пытался ловить их губами, а она упёрлась мне в плечи,  прижав плечи жёсткими, как дерево ладошками и энергично двигалась, сопровождая каждый толчок страстными криками и невнятными фразами на испанском и каком-то другом языке.  Это была Высокая речь, язык «Народа Реки» - подчинённое сознание Парьи подсказало, что на этом языке говорят те из его соплеменников, кто живёт в «Облаке». Жители же захваченных планет вынуждены пользоваться местными наречиями, поскольку далеко не всегда речевые аппараты аборигенов способны издавать нужные звуки…
Погодите, что это получается? Выходит, сейчас мы как раз в «Облаке» и находимся – что бы это не значило? Но тогда получается, что Кармен – это действительно Кармен, и именно с ней я сейчас занимаюсь самым что ни на есть разнузданным сексом? Потому что Чуики, подруга Парьи, никак не может знать ни единого слова по испански, и уж точно не стала бы называть меня в минуты страсти «Эугенито»…
Эта утешительная мысль (всё же не ошибся, кубинка – вот она, рядом, и ещё как рядом!) мелькнула  и тут же пропала, унесённая горячей волной, пропитанной ароматами незнакомых горьких трав, масла какао и возбуждённого женского тела. Кармен изогнулась, обхватила мои бёдра пятками, издала долгий, пронзительный крик, и всё - я, комната-кубик, окружающее нас мироздание, - провалилось в омут мучительно-острого наслаждения…

Кажется, я упомянул, что  приступ страсти мы удовлетворяли на потолке, а кровать, на которой и завершился секс-марафон, располагалась на стене комнаты? Дело в том,  что здешние помещения обладают поразительным свойством: всякая поверхность  своим тяготением. При достаточной ловкости (а Парья вполне ею обладал) можно одним прыжком переместиться на  стену, а там и на потолок.  Что и проделывал его недавний противник-манекен в тренировочном зале.
И это никакая не невесомость - выроненный предмет ведет себя, как и полагается по закону всемирного тяготения – только вот падает на ту поверхность, которая является в данный момент полом для того, кто его обронил. А тот, что  выронен человеком, находящимся в том же помещении, но стоящим, к примеру, на стене, упадёт тому под ноги – то есть на эту самую стену. Так что и здешние помещения не имеют выраженных стен или потолков – например, по коридорам передвигаются, как кому в голову придёт, кто по стенам, кто по полу, кто по потолку. А что, даже удобно – во всяком случае, легче избегать разного  рода заторов.
Об этом я думал уже потом, когда первая, самая сильная волна страсти схлынула, оставив после себя теплую нежность и покой. Чуики-Кармен свернулась калачиком и спряталась у меня под мышкой – Парья знал, что она любит лежать так по ночам, но я-то понимал, что спутнице попросту неловко. Ну не ожидала она от себя (да и от меня, чего уж там) такого аморального поведения, и то, что подчинённое сознание взяло верх, воспользовавшись шоком, который кубинка испытала после переноса, оправданием в её собственных глазах никоим образом не было…
Так что – я предоставил Карменсите приводить в порядок свои раздёрганные чувства, и занялся насущными заботами. Хотя – какие уж заботы, когда под боком у тебя лежит, свернувшись калачиком прелестная обнажённая девушка, с которой вы только что перепробовали половину поз из Кама-Сутры…
Задумавшись,  я провёл пальцем по линиям татуированного узора у неё на плече, стирая крошечные капельки пота. Кармен вздрогнула, прижалась сильнее и я ощутил, как отреагировало на это моё мужское естество. Так всё, прочь игривые мысли! Я что, ради секса сюда явился? Для начала надо  расслабиться, и постараться усвоить содержимое памяти Парьи. И не просто усвоить – втянуть его личность, растворить в своём сознании. То есть, сделать то, чего я изо всех сил старался избегать на Земле, в отношении своего прежнего альтер эго. Тогда мы, хоть и делили одно тело, всё же ухитрялись оставаться самостоятельными, независимыми личностями.
Но на этот раз всё будет не так. Сознания и память здоровяка Парьи и его подружки Чуики сейчас не более, чем трофеи, полезный ресурс, не освоив который, нечего и мечтать добиться своей цели. 
Знать бы ещё, что это за цели такие…
https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/10781/t451123.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/10781/t454542.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/10781/t188309.jpg

Отредактировано Ромей (16-02-2021 01:09:20)

+10

34

Ромей написал(а):

одежду которой заменяли лишь браслеты-кипа, наподобие моих собственных, да густая вязь изысканных татуировок

По контексту скорее составляли. Или "одежда которой состояла лишь из браслетов.. " IMHO.

+1

35

Ромей написал(а):

браслеты-кипа,

Узелковое письмо, емнип, называется кипу
Кипа, это стопка плоских предметов. Например, кипа бумаги.

+2

36

- Как думаешь, он сам нас разыщет?
Кармен заворочалась у меня под боком. Она, похоже, постепенно приходила в себя. 
- Это ты о «Линии Девять»?
…мог бы и не спрашивать. О ком же ещё?
Вместо ответа кубинка помотала головой, пытаясь одновременно кое-как натянуть на себя простыню. Я отодвинулся, чтобы не мешать этим жалким потугам. Снявши голову…
Впрочем, не могу сказать, что остался недоволен. Где бы мы с Карменситой не оказались  – искусство чувственных удовольствий здесь явно на высоте…
Но – не будем отвлекаться.
- Мы оба, что ты, что я сам, до сих пор под влиянием книги. Там «Десантник-Учитель» выходит на связь со своими эмиссарами буквально в первые же минуты. Но кто сказал, что в нашем случае будет то же самое? Откуда вообще уверенность, что он здесь?
И тут же поймал себя на мысли, что и сам всё это время ожидал чего-то в этом роде:  вот-вот из пустоты возникнет  полупрозрачный  профиль «Линии Девять», и он даст какой-нибудь ценный совет. Или, хотя бы намекнёт, что всё развивается по плану, надо только подождать немного, освоиться в новой обстановке, в новых телах…
Кармен седа на ложе, не забывая придерживать простыню на груди.
- Но он же говорил, что собирается, разве нет?
Это был сюрприз. Выходит, не боль от смертельной раны, ни лошадиная доза обезболивающих не помешали Кармен услышать слова «Линии Девять», сказанные перед самым отправлением? Или речь об этом была и раньше? Не помню, хоть убейте. В голове – сплошной кавардак. Вроде, припоминается то, что предшествовало переносу -  и бой за долину Хрустального Черепа, налёт «Корсара» и даже ранение Карменситы. А вот что было хотя бы сутками раньше – как отрезало. Побочные эффекты пересадки сознания? Возможно…
- Может, и говорил…. – отвечаю. -  Но я бы не стал сейчас на это рассчитывать. Мало ли, что могло случиться? Скажем, Миладка не справилась, не смогла отправить его вслед за нами?
…это я тоже помню. Уже хорошо…
- Но… как же так?  - от растерянности девушка опустила руку и невесомая ткань соскользнула, открывая моему взору прелестную грудь – всю в татуированных узорах и свежих следах моих поцелуев. Хе-хе, а ведь неплохо постарался…
Карменсита перехватила мой взгляд, густо покраснела – в сочетании с татуировками и густо-медным цветом кожи это выглядело своеобразно – и подхватила простыню.
- Как там говорил один умный человек? «Не знаешь, куда идти – иди с народом».
Кармен удивлённо вздёрнула брови – ещё бы,   на Кубе, как, впрочем, и по всей Латинской Америке,  «маленькая красная книжка» Мао-Цзедуна до сих пор весьма популярна.
…тьфу, что за вздор лезет в голову? При чём тут вообще Председатель Мао?
- Это я к тому, что раз уж мы получили некий тайм-аут, то имеет смысл включиться в местную жизнь. –
Я изо всех сил старался, чтобы голос мой звучал уверенно. Получается? Кажется, да…
- Сама подумай: наш друг рано или поздно объявится, или даст нам знать, что надо делать каким-то иным способом. И какой вид мы будем иметь, если к тому времени не сумеем разобраться в самых элементарных вещах?  А то - «Облако» какое-то загадочное, «Река»…
- Чего же тут загадочного? – удивлённо вскинулась Кармен.  - «Облако» - это место, где обитают «Искры», человеческие сущности,  покинувшие смертные тела. К примеру, мы с тобой сейчас такие вот «Искры». А «Река» - это звёздная дорога, по которой идёт наш народ уже очень давно, многие тысячи лет.  Потому он так и называется – «Народ Реки».
Она выговаривала эти слова – «Облако», «Река», «Народ Реки» - с придыханием, и Чуики внутри меня согласно кивал: конечно, как же иначе? Речь ведь о самых главных святынях, о первоосновах бытия, и по другому говорить о них – кому это вообще в голову придёт? Разве что безумцам на одной из занятых «Народом Реки» планет, ущербным особям, неспособным принять в себя благодатные «Искры». Таким только и остаётся злобствовать и  наносить булавочные уколы исподтишка, ведь Планетные Стражи многочисленны и верны своему долгу, а этих несчастных – единицы, и никакой надежды на успех или хотя бы на выживание у них нет и быть не может…
…так, стоп! «Искры», «Стражи», какие-то парии, неспособные принять в себя мыслящих чужаков… надо разобраться во всём этом спокойно, не торопясь…
Я встал с ложа (Кармен-Чуики вздрогнув, отвела глаза и запунцовела ещё сильнее) и направился в дальний угол комнаты, где при моём приближении приветливо зашуршал струйками «домашний дождик». Надо было, для начала, привести себя в порядок.

https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/10781/t273417.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/10781/t22405.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/10781/t692768.jpg

Отредактировано Ромей (16-02-2021 16:38:06)

+9

37

Artemidy написал(а):

Кипа, это стопка плоских предметов. Например, кипа бумаги.

А также еврейский головной убор.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+3

38

III
Что такое «Небесная Река», «Майю»? Грандиозный звёздный рукав, пересекающий небосвод любой планеты в Галактике. И она течение несёт благословенный богами народ, подхваченный звёздным течением несчитанные века назад -  когда его праотцы решились покинуть мир-Прародину и пуститься в тысячелетние странствия.
В сердце каждого из «Народа Реки», где бы он ни обитал – на одной из бесчисленных планет, или в сияющей виртуальности «Облаков» - живёт мечта:  вернуться  однажды на берега священной реки Вильканоче, затерянной в заснеженных скалах Прародины – реки, которая и есть исток вечного течения «Майю».
«Мы будем жить с тобой
В маленькой хижине
На берегу очень тихой реки.
Никто и никогда, поверь,
Не будет обиженным
На то, что когда-то покинул пески…»
- напевал я, обдумывая то, что мы с Кармен сумели наскрести по сусекам памяти «реципиентов» и кое-как разложить по полочкам. Всегда подозревал, что Бутусов сопричастен к чему-то эдакому – недаром его песня припомнилась мне, когда сознания Парьи и Чуики вывалили на нас с Кармен весь этот ворох древнее инкской, майянской и ещё невесть ещё чьей мистики.
Вот вам и «могучая межзвёздная цивилизация!» Нет, недаром мы с генералом до хрипоты спорили, пытаясь осмыслить предположение, что Пришельцами могут двигать и религиозные мотивы.
«Движения твои
Очень скоро станут плавными,
Походка и жесты – осторожны и легки.
Никто и никогда
Не вспомнит самого главного
У безмятежной и медленной реки…»

Прошли несчётные века с тех пор, как горстка людей, отколовшихся от соплеменников, живущих в западных отрогах Анд (а может, и изгнанных ими за какую-то давно забытую провинность) сумели перебраться через заснеженные перевалы и обосновались в безымянной долине, которую позже назовут Долиной Хрустального Черепа. И там они нашли нечто, круто изменившее их судьбу (наследие невообразимо древних цивилизаций, предшественников человечества? Или вовсе пришельцев со звёзд?), а вместе с нею, и судьбы многих разумных рас нашей Галактики.
«И если когда-нибудь
Случится беда –
Найди верный камень там, где скалы у реки,
Прочти то, что высекла
Холодная вода,
Но ты эту тайну навсегда сбереги…»

«На земле мы не навсегда – лишь на время» - сказал забытый поэт. – «Даже нефрит дробится. Даже перья Кетсаля рвутся. На земле мы не навсегда – лишь на время».
И он был прав, сын давно исчезнувшей цивилизации – не настолько, впрочем, давно, чтобы застать следы тех, кто ступил когда-то с берегов холодной горной речки в звёздное течение «Майю» и следует по нему и поныне. Тайна же так и остаётся тайной: от событий, сделавших «Народ Реки» тем, чем он в итоге стал, в их коллективной памяти сохранились лишь смутные отголоски. Пришлось складывать картинку из обрывков местных верований, фрагментов земных мифов, с которыми мне довелось познакомиться в поездке по Южной Америке и, конечно, фраз, как бы ненароком оброненных «Линией Девять», моим инопланетным наставником. И главная среди них – о том, что Земля и есть легендарная Прародина бессмертных галактических скитальцев.
«На берегу очень дикой реки,
На берегу этой тихой реки
В дебрях чужих у священной воды
В теплых лесах безымянной реки…»
- промурлыкал я припев. Беглецам-изгнанникам невообразимо, космически повезло. Их жрецы, изучив находку, открыли своим соплеменникам рецепт вечного существования, и теперь их Мыслящие или «Искры», как они их называли,  после гибели бренной оболочки не растворялись в великом ничто «галактической ноосферы»,  но продолжали существовать внутри него обособленными сгустками. И, главное: обрели способность вселяться в тела других разумных существ, подчинять себе их личности и жить реальной жизнью – в отличие от призрачного, нереального существования в виде «Искр». Это и стало главной, сакральной целью «Народа Реки»: наделить каждого из своих мертвецов новым телом. Бессмертие – серьёзный соблазн, что тут говорить…
Но - имелась загвоздка. Другие земляне, соседи по планете не очень-то годились на роль безропотных жертв. Как я сумел понять, в те допотопные (в буквальном смысле) времена способностями комонса обладал чуть ли каждый второй, так что подавить, подчинить себе  их разумы «Искры» были не в состоянии. Это потом эти способности были утрачены подавляющим большинством «людей разумных» -  растеряны по мере взросления человечества, и сохранились лишь у детей да немногих счастливчиков, вроде меня. 
Так что волей-неволей, а пришлось  «Народу Реки»  решиться на судьбоносный шаг - бросить Землю вместе со своими бренными оболочками и двинуться к звёздам, благо обретённые способности позволяли и такое.  Они отыскивали миры с разумными обитателями и занимали их тела, подчиняя их разумы. Но время шло, у новых хозяев планеты рождались дети. Они взрослели, жили и, когда приходил срок - умирали, оставляя после себя новые «Искры», тоже нуждающихся в телесных оболочках.  Получался замкнутый круг, и в поисках выхода из него  «Народ Реки» совершил следующий шаг. Они стали создавать рода сообщества «Искр» - «Облака», сложнейшие симуляторы реальности, дающие своим обитателям ощущение полноценного существования. Они,  подобно хакеру Нео внутри «Матрицы», живут в «Облаках», ожидая своей очереди выйти в физический мир для захвата новых планет, каждого из обитателей которых в свою очередь предстоит наделить «Искрой», присоединяя захваченные миры к звёздному течению «Майю».
В таком «Облаке» и находимся сейчас мы с Кармен – инопланетные комонсы, подчинившие себе двух его законных обитателей.
Впрочем, инопланетные ли?  Неудержимое  расползание по Галактике продолжалось многие тысячелетия, пока не попалась на пути  маленькая зелёная планетка, третья по счёту от своего жёлтого солнца. Легендарная Прародина «Народа Реки», предмет грёз любого из обитателей «Облаков». Место, где в ледяных струях священной реки Вильканоче берёт начало звёздное течение «Майю».
Земля.

https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/10781/t537509.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/10781/t846262.gif
https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/10781/t448533.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/10781/t249164.jpg

Отредактировано Ромей (18-02-2021 17:26:08)

+7

39

Перезалил с изменениями крайний фрагмент.Он получился довольно сложным, но иначе увы, пока не выходит.

0

40

Ромей написал(а):

Получая к тому же, способностью воздействовать на эту загадочную среду,

Способность.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » КОМОНС-3. Игра на чужом поле.