Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Литрес. Как оно работает.


Литрес. Как оно работает.

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Опер написал(а):

Вот с Флибустой сложно

Ну, эти - идейные.
Кто им деньги даёт - непонятно. Ни рекламы, нет, ни просьбы доната. Шмот потыренный вбрасывают на разор и поругание ценителей тоже бесплатно.
Удивительно. :dontknow:

Отредактировано Максимыч (05-06-2021 10:59:45)

0

22

Уже третий отказался  все ссылаются на Литрес. Литрес засел в молчанку. Придется Яузу побеспокоить. Чтото я контракт найти не могу.  А Литрес ссылается на Яузу мол они нам правообладать дали.... интересно

Вот ещё пришел ответ

Добрый день.
Книги изданы в издательстве Ридеро, по нашей информации. У Ридеро есть договорные отношения с Литрес.
Ни мы, ни Литрес не нарушаем законов при размещении отрывков книг. Тем не менее, отрывки удалены.
И выбирайте, пожалуйста, выражения при общении с незнакомыми людьми.

Ну, дак с 2014 года висит это дело у них, ну и  я немного погарячился по этому поводу переставляя буквы в письме и выбирая выражения понежнее. Итого
Чем дальше в лес тем больше партизанов. Снова Ридеро и Литрес - связка. Это уже похоже на детектив.

Отредактировано Опер (05-06-2021 12:37:10)

0

23

Максимыч написал(а):

Ну, эти - идейные.
Кто им деньги даёт - непонятно. Ни рекламы, нет, ни просьбы доната. Шмот потыренный вбрасывают на разор и поругание ценителей тоже бесплатно.
Удивительно.

Отредактировано Максимыч (Сегодня 10:59:45)

Ну так раз безплатно - то можно и простить, у меня они тоже потырили, но не продают же...

Отредактировано Книготорговец (05-06-2021 13:09:29)

0

24

Ну, пираты вон даже с АТ благополучно тырят, не ленятся сканы через програмку распознавания прогонять.

0

25

я свою уже видел и просто продавали, и аудиокнигу вдруг нашел, что скачивают за деньги и трилогию тоже скачка за бабло. Тут ребята пашут серьёзно и друг друга прикрывают.

Отредактировано Опер (05-06-2021 20:36:27)

0

26

Работаю с Литресом напрямую, заключив с ними договор. Копейки смешные, но они есть, и они мои. Проблем не вижу. После окончания договора с издательством они просто прекратили продажи и ждали моего появления, что было встречено с энтузиазмом. Деньги идут за просмотры и продажи. У меня около 2 - 2.5 тысяч в месяц выходит, но я не слишком популярный автор.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Литрес. Как оно работает.