Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Дмитрия Политова » Начинающие авторы


Начинающие авторы

Сообщений 1 страница 10 из 13

Опрос

Кто для вас графоманы и их произведения?
Я сам такой!

58% - 21
Забавные ребята - иногда читаю их "творения"

38% - 14
Чтиво для туалета - прочёл и забыл

2% - 1
Делать им не фига! Лучше бы работать шли!

0% - 0
Голосов: 36

1

Натолкнулся на Таларе на любопытный топик:
http://www.talar.mastersite.ru/forum/viewtopic/t/864/
А кто для вас молодые, начинающие авторы? И стоит ли им вообще "начинать"?
P.S. Зная, некоторым образом, отношение к этому вопросу мэтра и барона фон Тара, под их незримым влиянием в ответ в том топике сваял небольшую зарисовку:

- Выходи, скотина, - вяло говорит жена и тихонько, (уже!), пинает снаружи несчастную дверь.
Я молчу…
- Милицию надо вызвать! – с час уже как сорванным голосом еле слышно хрипит тёща.
Я молчу…
- Папка, пусти меня, я больше не могу терпеть! – канючит жалобно сын.
Я молчу…
- Брось, пойдём лучше тяпнем! – фальшиво-задушевным голосом предлагает вызванный в спешном порядке и снабжённый бутылкой моего любимого вина друг.
Я молчу…
…Я молчу, потому что спазм горькой обиды перехватил тугим обручем горло. Прикуриваю новую сигарету от старой, забыв, что год уже как бросил курить. В клубах дыма, заполнившего туалет, маячат грустные рожи бесов-искусителей, которые с безнадёжным отчаянием протягивают мне чистые листы бумаги и авторучку.
Я демонстративно отворачиваюсь, (опущенная крышка унитаза страдальчески скрипит), и принимаюсь сосредоточенно разглядывать рисунок на пипифаксе.
Вверху, под самым потолком, возле тусклой лампочки горько плачет моя нескладная муза.
Я перевожу взгляд на ворох смятых, криво порванных листов своей рукописи, валяющихся в живописном беспорядке на полу… Незримая петля вновь затягивается на шее, а сердце даёт сбой…
А может так и надо? В самом деле – к чему эти бессонные ночи, исчерканные листы на столе, трепетное ожидание снисходительных отзывов, надежды на то, что и твой выстраданный,  рождённый в муках маленький мир будет кому-то интересен?
Может действительно лучше жить спокойной, размеренной жизнью? Ходить на работу, забирать из садика пацана, привычно чмокать в щёку жену?
В самом деле – взгляни правде в глаза: ты не Толстой и не Ремарк!
…И даже не Головачёв…
Ты обычный графоман!!!
А значит…
Значит надо безжалостно гнать, гнать, гнать неуёмный зуд в руках и робко заглядывающие к тебе на огонёк скромные идеи, похожие неоформленными силуэтами на подростков?..
Эй, душа, ну хоть ты что - ли скажи?!
Нет ответа…
И сигарета как-то быстро закончилась.
Я требовательно тяну руку и ангел-хранитель, сокрушённо вздохнув, покорно протягивает мне из-за спины новую пачку…

Отредактировано Дим (20-03-2006 16:05:05)

+3

2

Дим, мне как обычно понравилось... и даже сердце как-то защемило.
Короче - спасибо.

0

3

Ну, Дим, ну... зараза...
Меня аж слеза пробила!!!!!! :o

0

4

грустно как-то...  :(
ну не у всех так, не у всех!

0

5

Gardenia написал(а):

грустно как-то...  :(
ну не у всех так, не у всех!

Это потому, что он пить бросил!  :D И курить! :D

0

6

Т-т-точно... ик... по... эт-т-тому...

0

7

http://b.foto.radikal.ru/0603/618f4cdc710f.jpg

Отредактировано Дим (21-03-2006 17:10:36)

0

8

Столько времени прошло с начала этого опроса, что я даже и не помню, что ответил...  http://gardenia.my1.ru/smile/wink.gif

0

9

Мэтр Карах
Много вариантов, запутался?   http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif

0

10

тоже не помню...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Дмитрия Политова » Начинающие авторы