Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Впечатления о прочитанном


Впечатления о прочитанном

Сообщений 1 страница 10 из 37

1

Сегодня во время попытки прочитать книгу с названием "Престол" вспомнился старый анекдот:
Стоит мужик на берегу рыбачит, рядом лежит собака. Вдруг из реки выныривает корова, выскакивает на берег, ломает удочку и ныряет обратно. Мужик изумленно смотрит на собаку. Собака ему отвечает: - И что вылупился, я сама офигела.

Короче попалась мне книга, якобы роман с новым прочтением фактов о династии Романовых и Сталине.
Насторожило, что в начале книги вслед за перечислением достоинств автора идет сногсшибательное предложение:
"Диплом "преподавателя истории и обществоведения" дает мне возможность писать на исторические темы".
Сказать что как та собака, офигел, было бы преувеличением... Но насторожился.
А дальше вместо литературы пошел набор конспирологических фактов о том, что Сталин и Пржевальский , Александр Ульянов, а возможно и Ленин - царские бастарды. Сталин закончил Академию Генштаба и был внедрен в РКП(б) для перехвата власти и восстановления династии Романовых после революции и т.д. Причем два или три кусочка более-менее литературного текста перемешаны с целыми абзацами трудночитаемых конспирологических псевдоисторических измышлений и справочными данными (причем часть вообще не относящимися к теме - например о 400 выпущенных ГАЗ-61 и т.п.) Там якобы еще Черняховский - сын Николая 2 Алексей, подмененный в юности. А убили его когда он ехал к фронту на ГАЗ-61...

Так что я действительно почувствовал себя одновременно и рыбаком, и собакой...

+7

2

Логинов написал(а):

А дальше вместо литературы пошел набор конспирологических фактов о том, что Сталин и Пржевальский , Александр Ульянов, а возможно и Ленин - царские бастарды. Сталин закончил Академию Генштаба и был внедрен в РКП(б) для перехвата власти и восстановления династии Романовых после революции и т.д.

  http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif  Ну и забористая же дурь была у автора!  http://read.amahrov.ru/smile/swoon2.gif

+1

3

Что за вещества употреблял автор?

+1

4

Dingo написал(а):

Что за вещества употреблял автор?

Есть мнение, что у него был план...

+1

5

Этот опус попался мне ещё в 2015году...

+1

6

Логинов написал(а):

Есть мнение, что у него был план...

план был какой-то неправильный

0

7

Книготорговец написал(а):

план был какой-то неправильный

Не пакистанский

0

8

Какое там план - синтетика, причем  из тяжелых... Всю конспирологическую муть насобирал в одну кучу и сверху веществом приправил... Ужос! Куда там Ктулху.... :(

+1

9

Вещества. Совсем себя не ценит сей пейсатель, упарывается по максимуму.

+1

10

Шинрай написал(а):

Совсем себя не ценит сей пейсатель,

Он писатель, у него диплом!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Впечатления о прочитанном