Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Послание из прошлого.


Послание из прошлого.

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Валерий 1966 написал(а):

Прошу прощения , а как вы относитесь к работам Чудинова, где он дешифрует явные надписи (руны на монете Дмитрия Донского, надписи на корчаге из Гнёздова , княжеские знаки, надписи на камнях  и т.д.) . Просто он там очень убедителен, и можно понять , как он раскладывает лигатуры и переводит руны.

Это самое неприятное. Он очень убедителен, прекрасный организатор и пропагандист. Но обратите внимание, ка всюду "выявляется" примерно одна и таже тематика и даже практически одни и те же фразы. Объясняется это всеобъемлющим влиянием древнерусской цивилизации. Я с краю копнул и решил больше никогда не иметь с этим дела.

0

42

Владимир Лисуков написал(а):

Это самое неприятное. Он очень убедителен, прекрасный организатор и пропагандист. Но обратите внимание, ка всюду "выявляется" примерно одна и таже тематика и даже практически одни и те же фразы. Объясняется это всеобъемлющим влиянием древнерусской цивилизации. Я с краю копнул и решил больше никогда не иметь с этим дела.

Да, сложный вопрос, правда , он утверждает , что если тренировать глаза (и,я лично  слышал Чудинов утверждает,  что когда читал лекции дизайнерам, там все видели все до того , как он разъяснял , что написано на изображении). Т.е. утверждает, что это можно натренировать - зрение так, что будешь читать сам (и наиболее подходит данное , для людей которые что-то рисуют). Так же утверждает, что постоянное упоминание богов русского пантеона , это то , что потом все историки называют  "религиозным сознанием" типа Мара, Мара, Мара -это , как в христианстве аллилуйя,аллилуйя,  если слушать людей типа Артамонова, Спицына , то они постоянно про подобное сознание говорят.
Да, с Чудиновым - вопрос сложный, очень.

0

43

Валерий 1966 написал(а):

Да, сложный вопрос, правда , он утверждает , что если тренировать глаза (и,я лично  слышал Чудинов утверждает,  что когда читал лекции дизайнерам, там все видели все до того , как он разъяснял , что написано на изображении). Т.е. утверждает, что это можно натренировать - зрение так, что будешь читать сам (и наиболее подходит данное , для людей которые что-то рисуют). Так же утверждает, что постоянное упоминание богов русского пантеона , это то , что потом все историки называют  "религиозным сознанием" типа Мара, Мара, Мара -это , как в христианстве аллилуйя,аллилуйя,  если слушать людей типа Артамонова, Спицына , то они постоянно про подобное сознание говорят.
Да, с Чудиновым - вопрос сложный, очень.

Это называется не трени ровка, а зомбирование. Во всех сектах тупо долдонят какой-то текст, пока не сольются с этим текстом, как с наркотиком. Дальше уже далдонят на автомате. Кстати, религиозная практика не предусматривает тупое повторение текстов. Имеется ввиду духовное совершенствование через приведение себя в соответствие с канонами веры. У каждого это по-своему. Кому-то больше нужна молитва, а кому-то самоанализ и выстраивание своей жизни определённым образом. Это сложный вопрос и без священника тут не разберёшься.
Что касается "приучения зрения", то это такая же западня. По себе знаю как тяжело отстраиваться, когда повсюду чудятся руны. Был у меня такой период.
Человек так устроен, что он видит то, что считает, что перед ним есть, и не видит того,Ю про что он уверен, что эт ого тут нет. На этом основан феномен прятания чего-нибудь на видном месте. Если привык, что стол пустой, можешь на нем ничего и не заметить. И наоборот, вазы уже нет, а ты уверен, что её там видел.
Для того и нужен контроль независимого наблюдателя. Мало ли что пригрезится.

0

44

Кстати, боги русов - это Перун и Велес. Последний точно придуман в Новгороде. А первый уже существовал у балтов и славян в качестве дружинного бога. Триединого Велеса же придумал триединый Новгород, как символ своего единства, объединяющий что-то из верований восточных, западных славян и угро-финнов.
Всё остальное - попытка Владимира сварганит пантеон, альтернативный местному славянскому.
Главные славянские боги - Рад (он же Дар) с женой. Отсюда и раданица.
Выше ссылка на материал, посвященный этой теме.

0

45

Думаю тема себя исчерпала и пора возвращаться к литературе.
Спасибо всем, кто не прошел мимо.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Послание из прошлого.