"Сталин. Вспоминаем вместе"
Стариков Н.В.

"Не всегда легко составить о каком-то человеке определённое мнение. Бывает так, что слишком много противоречий, и ты не знаешь, чему верить, какой версии отдать предпочтение. К таким личностям, несомненно, можно отнести Иосифа Сталина. Это самый яркий политический деятель 20 века, о нём до сих пор много говорят, пишут, спорят. Есть те, кто с ностальгией вспоминает прошлые времена, говоря, что тогда жилось лучше, а есть те, кто яростно отстаивает противоположную точку зрения. Книга Николая Старикова «Сталин. Вспоминаем вместе» написана для тех, кто хочет узнать больше фактов и сформировать своё мнение о Сталине.

Автор не стал обращать внимание на литературу, в которой представлены неверные данные, фальсификация всегда кому-то будет выгодна. Сталину приписывают много фраз, которых он не говорил, обвиняют его во многих поступках, которых он не совершал. И чем дальше, тем становится проще убедить в этом массы. Как найти правду? Николай Стариков уверен, что для этого лучше всего поговорить с теми, кто лично знал Сталина. Только они могут рассказать, каким на самом деле он был человеком.

Насколько деспотичен был Сталин со своими подчинёнными? Из-за чего начались репрессии? Мешало ли его руководство победить в войне? Почему многие считали его остроумным человеком? Почему во многих статьях личность Сталина очерняется? За что Хрущёв его ненавидел? Многие из этих вопросов до сих пор остаются спорными, а некоторые факты до сих пор шокируют людей. Эта книга поможет читателям понять, каким был Сталин, каков был его характер и стиль управления, что он сделал для страны, она даст понимание причин и целей его поступков. Даже при наличии противоречий нет сомнений в том, что он был особенной фигурой в истории."