Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Декабрьский снег


Декабрьский снег

Сообщений 11 страница 20 из 158

11

Череп написал(а):

Мне кажется, что небольшой перебор. Жесткость при подачи команды умной собаке в спокойных условиях лишние. Это могу заявить как собачник с более чем 30-ти летним стажем.

Абсолютно точно!
Но ввёл нарочно, что подчеркнуть, что за внешней мягкостью вальяжного барина, скрывается военный человек, который отдаёт команды непроизвольно.

+1

12

Череп написал(а):

CHAK_alchemist написал(а):
Гости угостились домашней выпечкой, расстегаями и закусками.

Однокоренные слова. М.б. так: гости наслаждались или вкушали....

Принимается.
"Гости воздали должное домашней выпечке, расстегаям и закускам."

+1

13

Череп написал(а):

У меня вопрос: а что это за напиток "зверобой"? Спотыкач, штука известная, а вот "зверобой", в первый раз слышу.

"Зверобой" - типа любого зверя свалит. Более 60 градусов. Настаивается на лесных травах. В том числе, и на зверобое. Раньше добавляли мёд, а сейчас сахар и глицерин. Старый зверобой - это и вкусно, и хмельно. То, что в магазине сейчас продаётся - категоричное "не то".

+1

14

CHAK_alchemist написал(а):

Но ввёл нарочно, что подчеркнуть, что за внешней мягкостью вальяжного барина, скрывается военный человек, который отдаёт команды непроизвольно.

Я ушел в запас с выслугой 26 календарей. Нет нужды при общении с собакой в спокойной обстановке использовать жесткость. Властность - да, жесткость, на мой взгляд - перебор. Причем у меня были и есть не болонки, а немецкая овчарка- эталон и идеал среди собак и в целом, среди живых существ, включая людей.

+2

15

Череп написал(а):

Я ушел в запас с выслугой 26 календарей. Нет нужды при общении с собакой в спокойной обстановке использовать жесткость. Властность - да, жесткость, на мой взгляд - перебор. Причем у меня были и есть не болонки, а немецкая овчарка- эталон и идеал среди собак и в целом, среди живых существ, включая людей.

  Не стану раскрывать карты, но у барина выслуга окажется немножко больше. И военный, - это всегда военный. Своего р-р-р-р, как храпа, частенько не замечает. Хотя строевик и технарь здорово разняться. Это без учёта ВУС, которая тоже наложит отпечаток. Связист и артеллерист одну и ту же команду отдадут по разному. Однако прототип точно не станет командовать резко (он химик) и тоже собачник.

Отредактировано CHAK_alchemist (24-05-2023 05:37:48)

+2

16

CHAK_alchemist написал(а):

Карл Самсонович, обладатель точнейшего изделия «Русского дома Breguet», выразил согласие быть секундантом и арбитром чёрно-белой баталии.

"...в шахматных наборах тех лет цвет фигур был действительно близок к красному (например, Стаунтоновские фигуры) - https://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрная_Королева_(Алиса_в_Зазеркалье)#cite_note-2 Отсюда Красная Королева у Кэррола. На русский язык переводят как Чёрная Королева. То есть баталия могла быть красно-белой. Подчёркивает колорит эпохи, но это на усмотрения автора.

0

17

CHAK_alchemist написал(а):

А слово «генерал» в звании «генерал-полковник» упускаете, дабы изображать эдакого таинственного и романтического Чарльз Гарольда.

ЧАЙЛЬД Гарольда - https://ru.wikipedia.org/wiki/Паломниче … д-Гарольда

0

18

CHAK_alchemist написал(а):

Абсолютно точно!
Но ввёл нарочно, что подчеркнуть, что за внешней мягкостью вальяжного барина, скрывается военный человек, который отдаёт команды непроизвольно.

Запятая после "барина" не нужна. Надо ли выявлять ошибки в авторских комментариях?

0

19

CHAK_alchemist написал(а):

Хотя строевик и технарь здорово разняться.

Разнятся, ибо "что делают?", а не "что делать?".

0

20

Sneg написал(а):

Запятая после "барина" не нужна. Надо ли выявлять ошибки в авторских комментариях?

Конечно! Может быть, автор станет думать, что написал.

Отредактировано CHAK_alchemist (24-05-2023 17:39:42)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Декабрьский снег