Независимость от кого? Просто так?
Независимость для чего? Для создания дружбы и зависимостей?
Независимость на какое время? На 10, 50, 300 лет?
Независимость с возможностью размежеваться или без?
Как раз с неутопистами и объединение будет. Утопистов не будет. Здравый смысл и фундаментальные основания - основа жизни.
Процесс объединения в максимальное общество идёт тысячи лет и, достигнув предела возможностей и устав от конфликтов и войн, люди объединятся. И процесс этот растянут во времени на десятки, а может и сотни лет.
Коммунисты, фашисты, капиталисты, гегемония, массы безграмотные это проходящий этап человечества.
От рабства отказались ещё до вашего рождения, вы в каком времени живёте?
"10 заповедей лежат в основе жизни любого общества, а том числе и государства.
10 заповедей основаны на добродетелях человеческих.
Человек, совершенствуя свою душу или внутренний мир, основывается добродетелями и 10 заповедями.
Человек, являясь единицей общества проявляет, свой внутренний мир или душу, основываясь добродетелями и 10 заповедями. И эти проявления связаны с другими людьми и окружающим миром.
На заповедях основаны все существующие законы государств и обществ.
Древние люди имели 7 основных добродетелей и делили их на божественные и естественные.
Основные божественные это вера, надежда и любовь.
Основные естественные это мудрость, умеренность, мужество и справедливость.
Получается основа человека добродетели и без заповедей он запутается в совершенствовании души или внутреннего мира. С другой стороны без заповедей невозможно людям иметь законы человеческие.
Без добродетелей и заповедей нет человека, без человека и заповедей нет общества."
Вот так всё перемелется и так будет. Спросите у детей и внуков своих.
Что в этом утопичного? Думаете это недостижимо?
• Необходимое и, очень важно, достаточное число понятных каждому человеку законов и неизбежность ответственности за их нарушение. Законы, основанные на законах (заповедях), проверенных временем. Законы, исключающие излишние усложнения, повторения, постоянные изменения. Законы, регулирующие, только мнением большинства, пределы свободы каждого человека и человечества в ограниченных условиях с ограниченными ресурсами. Законы, которые можно изменить только по прошествии десятков лет с момента утверждения изменений.
• Единые знания для систем образования детей всего мира. Количество знаний и опыта, получаемых человеком в школе, ограничено временем обучения и важностью знаний для дальнейшей жизни. Этот ограниченный и необходимый объём знаний навсегда останется основой существования человечества и будет передаваться из поколения в поколение. Чем точнее и понятнее процесс образования будет описывать доступный окружающий мир и возможности человека с точки зрения фундаментальных знаний различных наук, тем надёжнее будет основа существования человечества.
• Деньги предыдущих поколений невозможно накопить для будущих поколений. Они всегда будут обесцениваться. Инфляция денег одного государства, через стоимость товаров передаётся другим государствам. Так можно завоёвывать страны, уничтожать народы.
Необходимо принять решение об ограничении количества денег странами. Любое увеличение количества денег производить с согласия большинства граждан и с обязательной сменой руководства страны.
Отредактировано Буран Михалыч (04-09-2025 10:37:11)