Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » Ивакин Алексей. "Меня нашли в воронке".


Ивакин Алексей. "Меня нашли в воронке".

Сообщений 971 страница 972 из 972

971

Годзилко написал(а):

А все, чо... Война-то закончилась...
Всем спасибо, все свободны!

От имени и по поручению всех - конечно, пожалуйста...
Но с тем, что "всё" - не соглашусь.
Концовки-то нет.
Хуже даже, чем в "Мы из будущего". И даже не "Я все равно паду на той, на той единственной, Гражданской".
Просто: "Все умерли". И все.
И то, что Богатырев живой - в данном случае абсолютно никак не соотносится с содержанием. Это концовка буквально почти по одному рассказу аналогичного содержания конца восьмидесятых. Про попаданца в 41-й, который там погиб, успев сказать: "Девятого мая тысяча девятьсот сорок пятого года..." И оставить конвоировавшему его лейтенанту на память электронные часы. А как раз девятого мая в сорок пятом случайная пудя эти часы разбила, а лейтенант - тогда уже гвардии майор - отделался легкой контузией в руку...
Для рассказа - годится. Для книги - не очень. Не для этого же вы все это писали... Не фронтовой ведь прозы ради.
Я, кстати, совсем не требую героев воскресить. Но. Они - наши современники. И пишете вы для современников. Значит и финал современный должен быть.
Ну - вот такое вот моё ИМХО...

Добавлено позже: Может быть - ну хотя бы минимально: после концовки с Богатыревым может идти хотя бы описание работы следственой группы (или саперов; вы, думаю, лучше знаете) которые разбираются на месте взрыва той бомбы, на которой вся группа подорвалась. И составляют список погибших. Эхо войны, типа, или что-то вроде...

Отредактировано П. Макаров (11-04-2009 08:32:19)

0

972

Странный я человек. Вот имею обыкновение - спать ночью. А тут - столько всего... И - сразу!
Поэтому "отбомблюсь" сразу по трем постам.

Годзилко написал(а):

А рядом плыл над земле голоногий мальчишка в тонкой белой рубашке.

Землей.

Годзилко написал(а):

Только Витьку Заборских снял в спину осколок из очередного снаряда.

От.

Годзилко написал(а):

Остальные по окнам!

Остальные - к окнам! Тире не забыть.

Годзилко написал(а):

Наконец, одна из мин пробила крышу, положив еще двоих бойцов.

Valeri правильно написал. Мина из тяжелого миномета - страшная вещь. Осколки покрошат почти всех, особенно в закрытом помещении.

Годзилко написал(а):

А потом пошел из алтаря к выходу, держа наперевес винтовку с приткнутым штыком.

Штык к винтовке примыкают.

Сильно.

П. Макаров написал(а):

Значит и финал современный должен быть.

Поддерживаю!

  http://gardenia.my1.ru/smile/viannen_89.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » Ивакин Алексей. "Меня нашли в воронке".