Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Униформа


Униформа

Сообщений 661 страница 670 из 796

661

АлАР, спасибо. Интересные фото.

0

662

Коллеги, никак не могу найти информацию когда женщинам военнослужащим СА отменили ношение беретов.
Может кто знает и подскажет.

0

663

Генерал написал(а):

Dimitriy написал(а):

    Всё же мундиры очень зачётные!  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

Согласен. Похоже наконец нашли идеальный вариант, после стольких попыток.

А вот я лично - как то не согласен!
По крайней мере - про "идеальность": такая форма только для стройных фигур, идеальных осадок и длинных шей!
А "немолодые"(тм), "неизможденные"(тм), сутулые генералы/полковники с отложными воротниками с лацканами выглядят, КМК, поприличнее:
https://d.radikal.ru/d08/1806/f2/3911eade4166.jpg
- что называется, сравните первый и второй ряд.

0

664

Мамоныч написал(а):

Согласен. Похоже наконец нашли идеальный вариант, после стольких попыток.

А вот я лично - как то не согласен!

А я - согласен.
Это извращение - в военной форме бессмысленные вещи, вроде галстука.
Я штатский и моё мнение не авторитетно, но предполагаю, что у военных всё должно быть абсолютно прагматично.
Галстук - блажь. Так же как открытая грудь. Побегай день в поле - поймёшь, что грудь должна быть закрыта.

0

665

Мамоныч написал(а):

А "немолодые"(тм), "неизможденные"(тм), сутулые генералы/полковники

Спорт залы им в помощь.

Мамоныч написал(а):

- что называется, сравните первый и второй ряд.

Это не строевые и ветераны там специальный покрой. А кадровые пускай себя в форме держат, в царской армии мундиры были ещё строже особенно парадные и не худые генералы тоже встречались, но выкручивались.

Мамоныч написал(а):

По крайней мере - про "идеальность": такая форма только для стройных фигур, идеальных осадок и длинных шей!

  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано Генерал (22-06-2018 15:00:47)

0

666

Мамоныч написал(а):

Согласен. Похоже наконец нашли идеальный вариант, после стольких попыток.

А вот я лично - как то не согласен!
По крайней мере - про "идеальность": такая форма только для стройных фигур, идеальных осадок и длинных шей!
...
- что называется, сравните первый и второй ряд.

Ну, эти мундиры брежневской эпохи на втором ряду - как-то не смотрятся рядом, прямо скажем... пиджаки с генеральскими погонами...
Вот для первого ряда, кмк, просятся эполеты на такие мундиры, ну и что-то длинноклинковое - палаши, сабли и т.п. Тогда будет совсем гармонично смотреться... А осанка... её веками вырабатывали в военно-учебных заведениях... ничего, справятся и теперь :)

Отредактировано Андрей79 (22-06-2018 15:06:23)

0

667

Андрей79 написал(а):

на такие мундиры, ну и что-то длинноклинковое - палаши, сабли и т.п.

Коллега и это было в истории правда без эполет.)))
https://a.radikal.ru/a09/1806/e7/78808ccd156e.jpg
Начальник ГУО МГБ СССР генерал-полковник С.А.Гоглидзе, офицер и старшина частей охраны МГБ СССР на транспорте. Сзади виден офицер в форме Главного управления госбезопасности (ГУГБ). 1947-52 гг.
https://d.radikal.ru/d38/1806/a0/5c4c8f9d1d16.jpg
1. Парадная форма одежды офицеров. 2. Повседневная форма одежды офицеров (при несении службы). 3. Повседневная форма одежды генералов (при несении службы). 4. Повседневная форма одежды генералов (в шинели при несении службы). 5. Форма одежды сержантов (при несении службы). 6. Форма одежды сержантов (во время нахождения вне службы). 7. Повседневная форма одежды офицеров (в шинели при несении службы). 8. Зимняя форма одежды сержантов (для северных районов фуражка с башлыком заменялась папахой)

Отредактировано Генерал (23-06-2018 02:06:50)

+2

668

Dobryiviewer написал(а):

Галстук - блажь. Так же как открытая грудь. Побегай день в поле - поймёшь, что грудь должна быть закрыта.

Вы вААПще о чём???!!! Вы в воротнике-стоечке предлагаете "побегать день в поле"???
Речь, вообще то, о парадной форме! И на всевозможных ротах почетного караула "стоечка" смотрится органично и, смело можно говорить, идеально! Но вот на генералах и большей части полковников - как на корове седло. :dontknow:
Тот же Герасимов в "брежневской" парадке и "шойгувской" повседневке выглядит намного " подтянутей и молодцеватей", чем в "стоечке"!!!

0

669

Dobryiviewer написал(а):

Я штатский

И срочную - не довелось?

Dobryiviewer написал(а):

Побегай день в поле - поймёшь, что грудь должна быть закрыта

У меня срочная была полтора года в "самых страшных войсках", и "побегать в поле" довелось только на КМБ.
НО! Мотаясь (нормировщиком роты) летом по Ульяновску и области в своем "отложном" я, в основном, только и мечтал о том, что бы завтра наконец вышел приказ по части "расстегнуть верхнюю пуговицу и закатать рукава".
Так что, ПМСМ, с "закрытой грудью в поле" Вы "несколько" погорячились...

0

670

Мамоныч написал(а):

Так что, ПМСМ, с "закрытой грудью в поле" Вы "несколько" погорячились...

Может быть. Но всегда лето на Волге.Бывает осень/зима/весна в Сибири, да хоть в Карелии. Посмотреть бы, как вы там

Мамоныч написал(а):

только и мечтал о том, что бы завтра наконец вышел приказ по части "расстегнуть верхнюю пуговицу и закатать рукава".

Ветерочек при минусе, даже небольшом, как то способствует пониманию важности в одежде не декоративных, а функциональных качеств. А уж при реальном морозе вы вспомните "добрым" словом, тех кто запрещал свитеры под одежду надевать.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Униформа