Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-2


Третий фронт-2

Сообщений 971 страница 980 из 995

971

Без водилы не возьму. Я их по жизни не люблю. Когда -то купила, но не сдала на права, а потом ее из двора сперли - так я сказала, что никогда "не сяду за баранку этого пылесоса".
Но для штаба - надо. Так что дари ее сразу Карбышеву. Я в рейды! :)))))

0

972

bookwar написал(а):

Бородино? Ледовое поё... побоище вобщем, Полтава, Измаил, Куликово поле?

О вспомнил - надо татаро-монголам навешать, чтоб ига небыло  :D

0

973

Ника написал(а):

Без водилы не возьму. Я их по жизни не люблю. Когда -то купила, но не сдала на права, а потом ее из двора сперли - так я сказала, что никогда "не сяду за баранку этого пылесоса".
Но для штаба - надо. Так что дари ее сразу Карбышеву. Я в рейды!

а мы с водилой отдаем (мы ж помним что ты не водишь) и в рейды не пустим - должОн же у нас командир быть (имею ввиду группу засранцев). Генерал не справится...

Отредактировано Sodget (01-04-2009 18:52:18)

0

974

Я уже и так "Дружина Куликова поля" :)  по украински дружина - жена. Мне то ладно, а как мужикам? :)

0

975

Sodget написал(а):

Когда Гитлеру доложили что в реке появился крейсер он расплакался и приказал капитулировать

а как же коврик?
он должен коврик сгрызть!!
(не знаю откуда это, но коврик в зубах Алоизыча встречается очень часто)

0

976

bookwar написал(а):

а как же коврик?
он должен коврик сгрызть!!

он его раньше сожрал - как мортиры профукали... :)

0

977

Вариант разговора с Карбышевым, перед переходом.
Тем временем, Ника закончила беседовать с генералом и знаком подозвала нас поближе к носилкам. Генерал выглядел, гм… не очень, но держался бодро.
- Докладывайте, товарищи из будущего – сказал он
У народа случился приступ немоты. Коллективный, ага. Чёрт, придётся самому.
- Товарищ генерал-лейтенант, на данный момент сводная группа красноармейцев насчитывает не менее пятисот человек. На вооружении состоит: танков – два, бронеавтомобилей – один, противотанковых орудий – одно, малокалиберных зенитных орудий – одно, стрелкового оружия – около ста единиц. Боеприпасов – не более одного комплекта.
Транспорт – в наличии большое количество автотехники, в основном трофейной. Горючего – две заправки.
Продовольствия хватит надвое суток.
- И какой вывод? – поинтересовался генерал. Щютник аднака.
- Необходимо покинуть район, оторваться от противника и привести себя в порядок.
- И как вы это хотите осуществить? – опять издеваемся, ага. А вот хрен тебе.
- Понятия не имею. Отрыв мы, наверное, организуем, а вот куда…
- Карта у вас есть? – перебил Дмитрий Михайлович.
- Так точно, – ответил я, передавая карту.
- В этом квадрате, - показал он - находится один из складов. Его не обозначали, по понятным, надеюсь, причинам. Двигаемся туда, если товарищ Иванова не возражает (Ника, будете ответ прописывать?). И, на будущее, избегайте расплывчатых формулировок.
Ещё и подкалывает.
Стащили детали «Карла» с прицепов (рвать будем?), сбросили снаряды, загрузились и пошли.
Для снижения вероятности обнаружения, двигались параллельными колоннами, чтобы меньше следить. Следы замели в прямом смысле, привязав дерево к замыкающей машине в каждой из колонн. Плюс дорогу выбирали потверже и отправили в сторону от маршрута грузовик с парой дисков, на оси с дышлом, обёрнутых траками. На них положили груз, чтобы давил посильней. След похожим получился.

0

978

Девочка упала и замерла, заворожено глядя на Тенгу. Я, тем временем, подобрал оружие и стал ждать развития событий. 
- Ой, какая красивая собака – внезапно выдала синеглазка.  Пароль был принят, Тенгу, завилял хвостом и полез лизаться.
- Извините дяденька, я ошиблась. Меня зовут Наташа. Наташа Горбунова – девушка , вряд ли ей было больше восемнадцати, радостно мне улыбнулась – у фашиста не может быть такой собаки. Это же туркменская овчарка! Мы с папой жили в Туркмении, я там их видела.
   - Меня зовут Сергей – представился я, возвращая ей СВТ – Ты, что здесь делаешь?
  - Охочусь.
   - На « фашистских гадин?» -  съехидничал я.
    - Нет. У нас там, в шалаше, четверо раненых и Ольга Павловна, а есть нечего. Вот я и пошла, больше то некому. 
   - Пошли, проводишь. Еда будет – я продемонстрировал заячью тушку.
Возле и внутри конструкции из веток, именуемой шалашом, было пять человек. Четверо раненых (двое бойцов, сержант и капитан-артиллерист) и Ольга Павловна, врач-хирург.
Один из бойцов забрал у меня зайца, занялся разделкой и готовкой. Капитан оказался другом и сослуживцем Наташиного отца, в Туркмении он тоже был, так что, после знакомства с Тенгу, я и для него стал своим. Оружия у них практически не было, мосинка и ТТ  на шестерых. Свою СВТ Наташа добыла в «страшном месте», о котором не захотела рассказывать. Сказала только, что там есть оружие и машины. Показать впрочем, не отказалась.
«Страшное место» было действительно страшным. Поляна возле заброшенной мельницы, заставленная повреждёнными и целыми машинами, три десятка грузовиков, БА-20 дырявый как решето, «Ворошиловец» с размотанной гусеницей и трупы,  сотни полторы, пролежавшие несколько дней на солнце. Мне поплохело.
  - Здесь только наши – сказала девушка – и они убивали друг друга. Это гипноз? Их заставили?
Я подошёл к стоящему в сторонке грузовику с  целой кабиной и, задержав дыхание заглянул внутрь. Моей добычей стал новенький ППД и документы убитого офицера. Беглый взгляд на сапоги и документы мертвеца прояснил ситуацию – «Бранденбург».
-  Эти с автоматами – переодетые в нашу форму немцы. Диверсанты – сказал я  Наташе и пошёл искать транспорт. На краю поляны лежал человек в энкаведешной форме с тремя шпалами в петлицах, под ним оказалась полевая сумка с картой и документами. На карте были обозначены склады, полевые лагеря, аэродромы и ещё много чего. Выделялся знак похожий на мишень стрелка, от которого вела к надписи на полях карты: « Фронт.  рез. скл.».  »Судя по карте – это где-то в Пуще» - подумал я.
Завести, с помощью ручки мы смогли лишь стоящий с краю бензовоз. К счастью Наташа умела водить машину.  На ней мы втроём  с Тенгу и приехали в наш лагерь.
  Машины и оружие пригодились вооружить и вывести бывших пленных, которых привели Саня с Вайу. Карта, тоже пригодилась, она дополняла, но не совпадала с картой Карбышева.  Про « Фронт.  рез. скл.».  у генерала ничего не было. А Ольга Павловна возглавила нашу медслужбу.
Всё!!! Написал!

Отредактировано Змей (01-04-2009 19:12:07)

0

979

Змей написал(а):

трупы,  сотни полторы, пролежавшие не меньше месяца.

???
Это как так?

Отредактировано Вайу (01-04-2009 19:01:29)

0

980

Змей
откуда столько времени? война то всего 8 дней идет...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-2