Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Справка по "Третий фронт"


Справка по "Третий фронт"

Сообщений 1 страница 10 из 191

1

Итак, 26.06-попали (кучно, примерно в одно время и в одной местности). Затем 27.06-разгром колонны с пленными, первый бой, переход к Бресту, уничтожение Карлов, освобождение Карбышева, разгром пересыльного пункта, переход на лесную базу (блин, электровеники, о как жить хотелось). Там же есть такой документ:

Фалангер
Ник - Фалангер. Имя - Григорий.
Служил - погранотряд срочная в связистах, потом опять погранотряд гражданским на замещении должности прапорщика. Умеет работать с ламповой элементной базой достаточно нормально, ибо с ламповой техники начинал. Компы на уровне "продвинутого юзера" вплоть до разработки своих карточек под ISA-слоты. Проводная и радиосвязь. Изучал минновзрывное дело, несколько учебных "подрывов" на полигоне, заряды с электродетонатором. С детшнуром и огнепроводным не работал, но на фугас с проводным управлением меня хватит. Растяжки тоже умет ставить. Мины ставить и снимать, но себя не переоценивает. До призыва достаточно сильно интересовался бронетехникой, да и сейчас интересуется. Стреляю неплохо из АКМ, стрелял 2 раза из КСВК "комендачей" за коньяк потом плечо три дня болело, из СВД, из ПМ кое-как, гранаты тоже кидаю слабо, лучше на растяжку пристрою, из пулемета не стрелял, держал в руках РПГ-7 и если перечитаю инструкцию то смогу снарядить выстрел и выстрелить, но вряд - ли попадёт.
Прав нет, но ездил на ЗИЛ-131 по лесной дороге, но давно и не быстро. Сидел несколько раз за рычагами ДТ-75 и общие принципы знаю, но не ас – механик водитель. Участвовал в разборке-сборке движка от ЗИЛа, ТРД от Миг-15, но тоже давно, дизель-генератора года 4 назад.
Определенно не Бетмен и не Супермен. Что выросло, то выросло, предельно откровенно. Но немца убить готов, чтобы защитить Родину.
Змей
Ник - Змей. Имя - Сергей. В армии не служил. Хорошо стреляет, в том числе из незнакомого оружия. Стрелял из АКМ, СКС, Мосинки, Иж-71. Держал в руках ППШ и ДП. Хорошо управляется с ножом, но метнуть не смогу. Увлекался ролевкой, так что и мечем с копьем может пользоваться. Работаю охранником.
Олег
Ник - Соджет. Имя - Олег.
Не служил в армии, поскольку СССР развалился несколько рановато, а в украинскую не потянуло. С 14 лет вертелся возле бронетанкистов. Приходилось и на танках и на прочих гусеничных самоходах погонять. Включая экзотику типа 2Б1 "Ока" например. В общем, учили по полной. Включая ремонт в полевой обстановке и боевые стрельбы. Есть боевой опыт: в 1999 был в Югославии добровольцем водил 72ой, потом когда его раздолбали, пересадили на Шилку. Могу поработать снайпером, хотя опыта маловато - стрелять может, а вот с маскировкой на местности не очень. Опыт полигонный, в отличие от брони. Занимался ОСБОНом, увлекался ролевкой, так что и мечем с копьем могу пользоваться
По профессии ремонт и обслуживание ЭВМ. Права есть. Но не гонщик. Хотя ездить умею. НО класс езды на тараканах покажу скорее на танке чем на машине. Приходилось прыгать с парашютом (уже в Германии). Занимался восточкой, но не чистой...
С минами не знаком - не сапер.
На супермена тоже не тянет. Убить могу... Если знаю для чего это делать
Ник: Букварь. Имя - Саня.
В армии отслужил в ПВ в России. Первый год - водитель БТР-80, на второй при переводе в другую часть - гранатометчик РПГ-7 и кинолог по совместительству (ну не хватало людей на заставе). Чечня 2000-02. АК, ПК, нормально. АГС и НСВТ - с трудом. ЗУ-23-2 и "поднос" - знаю, как, но сам не пробовал, хотя вблизи видел, как и что делать.
Растяжки ставил и снимал. Гранату в армии не бросал ВОБЩЕ!
Список колесного транспорта, который водил - обширен и могуч. Гусеничники - ДТ-75 и С-130 (по чуть-чуть). Мото без коляски - запросто, с коляской - поворачивать боюсь.
  Я.
Ник: Степан Имя: пусть тоже Степан
Не служил, в войнах не участвовал. Закончил военную кафедру, специальность - хранение и ремонт боеприпасов. Имею представление об устройстве артиллерийских и миномётных взрывателей (разбирали макеты), а также многих других, до "Точки-У" включительно. Тактику и топографию забыть не успел. Стреляю - АК и ПМ, но хреново. Рукопашный - хватит, чтобы заломать обозника, но не больше. Блин, самый невезучий.

0

2

Ника
- Подготовка с 14 лет в воздушно-десантном клубе. 12 прыжков. Работаю с двух рук. Специализация снайпер. Тактический аналитик - но без практики. Холодное оружие - любое. Включая шпаги, сабли, катаны, ну и коротким кой-чего могу. Бой в замкнутом пространстве. Рукопашка - так начальная школа, но потом, уже сама - Кёкушинкай, ушу. А да, еще КМС по плаванью и не дообученный боевой пловец. Если что и забыла - ну, извиняйте!

Потерял инфу по Доку

0

3

Дополнение.

- Указом президиума Верховного Совета СССР от 12 ноября 1941гда гражданину Медведь, Олегу Евгеньевичу в связи с поступлением на действительную военную службу в ряды Рабоче-Крестьянской Красной Армии, присваивается звание военного инженера второго ранга. Военинженеру второго ранга Медведь, Олегу Евгеньевичу, присваивается звание Героя Советского Союза с награждением орденом Ленина и медалью Золотая звезда, за успешную контрартиллерийскую деятельность в приграничной полосе. Военинженер второго ранга Медведь, так же награждается Орденом Боевого Красного Знамени, за успешные разведывательно-диверсионные действия, Орденом Красной Звезды, за прорыв малой моторизированной группы, Орденом Красной звезды, за противодействие авиации противника, Званием почетный железнодорожник СССР.
- Указом президиума Верховного Совета СССР от 12 ноября 1941гда гражданину Бондаренко, Александру Александровичу  в связи с поступлением на действительную военную службу в ряды Рабоче-Крестьянской Красной Армии, присваивается звание военного инженера третьего ранга. Военинженеру третьего ранга Бондаренко, Александру Александровичу, присваивается звание Героя Советского Союза с награждением орденом Ленина и медалью Золотая звезда, за успешные действия в составе моторизированной группы в тылу противника, а так же уничтожение аэродромов противника. Военинженер третьего ранга Бондаренко, так же награждается Орденом Красного Знамени за уничтожение командующего второй танковой группой вермахта, Орденом Боевого Красного Знамени за уничтожение Кобринского железнодорожного узла вместе с танковым батальоном противника, медалью За Боевые Заслуги, за участие в воздушном бою с превосходящими силами противника, званием почетный железнодорожник СССР.
- Указом президиума Верховного Совета СССР от 12 ноября 1941года гражданке Ивановой Нике Алексеевне в связи с поступлением на действительную военную службу в ряды Рабоче-Крестьянской Красной Армии, присваивается звание старший политрук. Старшему политруку Ивановой Нике Алексеевне присваивается звание Герой Советского Союза, с награждением Орденом Ленина и медалью Золотая Звезда за беспримерный героизм при организации уничтожения вражеского командного состава, высокие результаты подготовки спецподразделений, идеологическое воспитание подчиненных.
- Указом президиума Верховного Совета СССР от 12 ноября 1941гда гражданину Сергееву Степану Алексеевичу в связи с поступлением на действительную военную службу в ряды Рабоче-Крестьянской Красной Армии, присваивается звание капитана. Капитану Сергееву Степану Алексеевичу присваивается звание Героя Советского Союза с награждением орденом Ленина и медалью Золотая звезда, за успешные действия в составе моторизированной группы в тылу противника, организацию боевой деятельности по переходу группы по тылам противника, личный героизм и отвагу. За организацию уничтожения карательного батальона и батальона связи с подразделениями охраны и обеспечения, капитан Сергеев Степан Алексеевич, награждается Орденом Красной Звезды.
- Указом президиума Верховного Совета СССР от 12 ноября 1941гда гражданину Кокорину Сергею Юрьевичу в связи с поступлением на действительную военную службу в ряды Рабоче-Крестьянской Красной Армии, присваивается звание капитана. Капитану Кокорину  Сергею Юрьевичу  присваивается звание Героя Советского Союза с награждением орденом Ленина и медалью Золотая звезда, за успешные действия в составе моторизированной группы в тылу противника, разведывательно-диверсионную деятельность, личный героизм и отвагу. За успешный поиск базы моторизированной группы и координационного партизанского центра капитан Кокорин Сергей Юрьевич, награждается Орденом Красной Звезды.
- Указом президиума Верховного Совета СССР от 12 ноября 1941года гражданину Перельману Олегу Владимировичу в связи с поступлением на действительную военную службу в ряды Рабоче-Крестьянской Красной Армии, присваивается звание военного инженера  третьего ранга. Военному инженеру третьего ранга Перельману Олегу Владимировичу присваивается звание Героя Советского Союза с награждением орденом Ленина и медалью Золотая звезда, за успешные действия в составе моторизированной группы в тылу противника, освобождение лагеря военнопленных. Военный инженер третьего ранга Перельман Олег Владимирович, награждается орденом Красной Звезды, за обеспечение прорыва через границу механизированного отряда выполнявшего рейд по сопредельной территории, медалью За Боевые Заслуги, за неоценимую помощь в медицинском направлении в составе механизированной группы.
- Указом президиума Верховного Совета СССР от 12 ноября 1941года гражданину Синицкому Григорию Алексеевичу в связи с поступлением на действительную военную службу в ряды Рабоче-Крестьянской Красной Армии, присваивается звание военного инженера  третьего ранга. Военный инженер третьего ранга Синицкий Григорий Алексеевич за обеспечение боевой деятельности механизированной группы наргаждается Орденом Ленина, за разработку путей модернизации боевой техники, создание нового вооружения Орденом Трудового Красного Знамени, за личный героизм и отвагу при ведении боевых действий Орденом Красной Звезды.

0

4

Что ещё нужно?

0

5

Вах, Кто-то наверху услышал мои молитвы и явилась тема. Вот и славненько.
Мои персы:
1 майор госбезопасности Михаил Викторович Старчук - допрашивал Соджета после плена. "злой следователь", доверенное лицо ЛПБ. Засветился один раз в конце октября 41г. (после плена Соджета, но перед награждением)
2 Арцимович Исаак Соломонович - упоминается один раз ЛПБ (ему передает какие-то дела Старчук)
3 № АВ -3217 номер, под которым Соджет проходил сначала (сразу после задержания) в НКВД.
4 Сергей - секретарь ЛПБ
5 № 2794/17 - номер лагпункта в котором был Соджет
6 лейтенант НКВД Петров - Начальник дежурной смены КПП лагеря (при приезде)
7 Ибрагимов - часовой у КПП
8 Наливайко - боец, показавший дорогу до администрации
9 Начальник лагпункта  № 2794/17 майор НКВД Черниченков Александр Георгиевич - его Олег арестовал и забрал с собой
10 ст. лейтенант Селиванов - зам Олега в этой поездке.
11 капитан Немченко Кирилл Федорович заместитель начальника лагпункта - позже его назначил начальником лагеря Соджет.
12 Амбарцумян - повар начлага, работал в Ереване шеф-поваром, осужден за вредительство
13 старшина Свиридов Егор Тимофеевич, 1907 года рождения. мехвод, командир танка. Осужден за кражу. Пять лет срок - его и еще 19 человек Соджет забрал из лагеря сверх плана.
14 Приходько Виктор Петрович, кличка Бес, являлся воровским авторитетом - был убит Соджето в лагере.
15 ст. лейтенант Миронов - поехал выяснять в лагерь, что там натворил Олег.
16 старший майор Гавриленко начальник пятого спец. отдела НКГБ  - человек, который курирует работу Соджета. (человек ЛПБ)
17 рядовой НКВД Степан Ковалевич - боец оханявший карцер, убит зеками.
18 Кабан - блатной уголовник напавший на охрану карцера
19 Сварадзе -боец из охраны лагеря, стоял в карауле в ночь бунта.
20 Горелый -урка, подельник Кабана, зарезал часового у карцера (Степана Ковалевича).
21 Окунь - обычный мелкий уголовник, был на подхвате у Кабана.
22 Щеколда - уголовник, должник Горелого.
23 Хорек - уголовник, участник бунта
24 ст. лейтенант Журавлев - дежурный по лагерю в ночь бунта
25 старшина Карапетян - командир тревожной группы. Гориллоподобный боец с ДП  (видимо гр. быстрого реагирования в лагере)
Мои пока все. Про исторические личности не пишу ничего. Здесь только те, кого я придумал.

0

6

Моих пока что трое
Аня - девушка ГГ сержант танкист
Иван - лейтенант танкист
Стас - лейтенант танкист

0

7

Степан написал(а):

Что ещё нужно?

Даты по вашим действиям у немцев в тылу. Имена пресов и гражданских. Если немцы были, тоже пишите. Олег когда на склад ГСМ ездил, там были гансы.

0

8

Sodget написал(а):

Иван - лейтенант танкист Стас - лейтенант танкист

Олег, а столько лейтенантов на один твой танк разве дадут. Пусть уж сержантами будут.

0

9

А-1
Лейтенанты они после выхода к своим, командиры взводов в танковом батальоне Бригады

по своим персонажам подкину чуть позже

Старчук еще засветился после покушения на танкистов в Москве
показал себы толковым аккуратным командиром, разрушив имидж "тупого гебешника"

Отредактировано bookwar (03-06-2009 23:36:00)

0

10

Мои персонажи.
Павел Архипович Соловьёв - старшина, пограничник.
Наташа Горбунова - дочь командира РККА, машинистка перепечатывала инфу с ноутов. Умеет пользоватся компом.
Дима-оружейник, автор СВТ-41.
Антон -гранатомётчик, хорошо освоил палестинскую рогатку.
Ольга Павловна - начальник медслужбы отряда.
Николай Николаевич Васильев - мой куратор от ЛПБ.

Отредактировано Змей (04-06-2009 00:19:19)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Справка по "Третий фронт"