Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » Умереть самим собой


Умереть самим собой

Сообщений 201 страница 210 из 215

201

П. Макаров написал(а):

Я не Ваня! Я Ганс! Это мой настоящее ник. В смысле, настоящий имя. Вот. За реконструкцию и за ваффен-СС! Лучших воинов всех времен!

Добрался сюда и спокойно почитал.
Ну с товарищ принимай тапочки.
1. В России нет и не было ни одного Военно-исторического клуба реконструирующих граждан из СС.
В Питере есть очень мощный клуб. " Полицай дивизион СС". Но ваффен СС нет и не будет.
2. Ты пишешь "За реконструкцию и за ваффен-СС!". Но в тексте нет объяснения в каком контексте употребляется слово " реконструкция".
Я уже писал ранее на форуме, что слово "реконструкция" воспринимается обычными читателями только в связке со строительством.
9999 человек из 10000 воспримут эту твою фразу как :"За строительство и за ваффен-СС!".
Что за " реконструкция" чего? Из текста не понятно.
Жду проды.

0

202

HPO написал(а):

1. В России нет и не было ни одного Военно-исторического клуба реконструирующих граждан из СС.

Есть. ГГ списан с оригинала. Брал у него интервью. Если удастся выложу фото.

HPO написал(а):

2. Ты пишешь "За реконструкцию и за ваффен-СС!". Но в тексте нет объяснения в каком контексте употребляется слово " реконструкция".

Спасибо. Поправлю.

0

203

Годзилко написал(а):

Есть. ГГ списан с оригинала. Брал у него интервью. Если удастся выложу фото.

Нет. То , что такой мудак как ГГ у тебя в произведении существует в реале- не отрицаю Чикатило тоже жил с нами в одной стране. А со мной так в одном городе...
Я официально заявляю как человек имеющий отношение к движению реконструкции, что в России нет ни одного официально зарегистрированного клуба который бы занимался реконструкцией СС. Ни один "эсэсовец" не принимает участие в официальных реконструкциях проводимых под эгидой МВИА. ( Международной военно-исторической ассоциацией).
Допускаю, что граждане в порядке частой инициативы могут реконструировать хоть штурмовиков Рема. Хоть самого Рэма с его наклонностями. Но официально зарегестрированного клуба такого в России нет. И в реконструкциях такой клуб не принимает участия.
Это политическое решение МВИА. Так же нет " хиви" и РОА.

0

204

HPO написал(а):

Международной военно-исторической ассоциацией).

А что в России это единственный реконструкторский орган управления? Я понимаю почему международный - пару белорусских клубов и пожалуйста можно давать статус международного. Но неужели нет еще асоциаций и федераций реконструкторского движения? Не верю! Хотя если принять стремление россиян к централизации власти....
В Украине например, Федераций исторического фехтования по меньшей мере пять. Это насколько я точно знаю. И более пятисот незарегистрированных, но очень реальных клубов, которые не примыкают ни к какому обьединению. По мимо этого есть еще отдельно казачество, наполеоника, индейцы, вторая мировая, вьетнам и т.д. Это все клубы и ассоциации. У нас как-то никто не вправе следить за тем, что делают другие клубы. Не нравится - это личное право каждого. Кстати, на реконструкции освобождения Киева 7 ноября были очень серьезно одетые реконструкторы немецких войск и даже с техникой. Можете набрать в гугле "освобождение Киева 2008" и куча сайтов с фото.
http://dk1941.io.ua/album170953_1

Отредактировано Ника (16-07-2009 02:40:17)

0

205

Или вот такие.

0

206

Ника написал(а):

А что в России это единственный реконструкторский орган управления?

Ситуация в России с органами координации реконструкторского движения следующая.
Изначально существовал как общественное движение МВИА. Несколько лет назад образовалась еще одна ассоциация. ОВИОД. Существовавшая на честные средства гр. Батурина. Брата госпожи Батуриной известной своим мужем. Кто такой Батурин- говорить не буду. Достаточно посмотреть в Гугле.
Ассоциация получилась сильно эээ маргинальной. И реально долго не просуществовала. Но Шума было много. Эти две ассоциации включали в себя клубы по Второй Мировой.

Ника написал(а):

Я понимаю почему международный - пару белорусских клубов и пожалуйста можно давать статус международного

В принципе да. Еще украинские клубы, прибалтийские и чуток клубов из Восточной Европы.

Ника написал(а):

Но неужели нет еще асоциаций и федераций реконструкторского движения?

Была одна. Смотри выше. Есть еще отдельные ассоциации по другим эпохам. Средневековье, 17 век, наполеоника. Но мы их в данном случае в расчет не берем, так как нас интересует в контексте обсуждения произведения только Вторая Мировая.

Ника написал(а):

Хотя если принять стремление россиян к централизации власти....

Да. Нам без централизации власти не прожить. Уж больно страна большая. Но мы отвлеклись)))

Ника написал(а):

В Украине например, Федераций исторического фехтования по меньшей мере пять. Это насколько я точно знаю. И более пятисот незарегистрированных, но очень реальных клубов, которые не примыкают ни к какому обьединению. По мимо этого есть еще отдельно казачество, наполеоника, индейцы, вторая мировая, вьетнам и т.д. Это все клубы и ассоциации. У нас как-то никто не вправе следить за тем, что делают другие клубы.

На Украине положение дел с реконструкторским движением в общем лучше чем в России. На мой взгляд это связанно с тем, что власти Украины занимаются моральной, а самое главное материальной поддержкой движения. В России- практически этого нет.

Ника написал(а):

Кстати, на реконструкции освобождения Киева 7 ноября были очень серьезно одетые реконструкторы немецких войск и даже с техникой. Можете набрать в гугле "освобождение Киева 2008" и куча сайтов с фото.

Данная реконструкция проводится уже несколько лет по инициативе и на средства посла России на Украине гр. Черномырдина.
Мне не надо Ника набирать ничего в Гугле. Так как я прекрасно знаю обстоятельства. И сам ездил на Украину принимать участие в реконструкторских мероприятиях. Знаю высокий уровень реконструкции у украинских клубов. Не отрицаю, что на Украине есть клубы реконструирующие ваффен СС. И очень достоверно это делающие.
В России -нет. Об этом я и говорю. В России нет официальных клубов ваффен СС. Ни один из реконструкторов ваффен СС не принимает участие в реконструкциях на территории нашей страны.
По моему мнению описываемый Годзилко ГГ может заниматься реконструкцией ваффен СС только в частном порядке.
Не хотелось ,что бы  читатель произведения Годзилко при прочтении его книги сделал для себя вывод, что в России существуют официально клубы реконструирующие ваффен СС. Так как это не соответствует действительности.

0

207

Ну ё-мое...
Ладно, надыбаю адрес и название - сообщу. Знаю, что это москвичи рулят. Там и реконструкторы РОА есть.

0

208

Годзилко написал(а):

Там и реконструкторы РОА есть.

Уж не клуб ли это " Империя" во главе с Блиновым?
Абсолютные маргиналы. Им приличный реконструктор при встрече руки не подаст.
Изгои.

0

209

Возможно. Пацан с которым я разговаривал хвастался что он роттенфюрер уже. Что-то типа старшего ефрейтора.

Отредактировано Годзилко (16-07-2009 13:34:55)

0

210

http://www.vikmo.ru/dasreich.html Вот это их страничка. правда указано, что реконструкция СС ныне запрещена.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » Умереть самим собой