Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-3


Третий фронт-3

Сообщений 1 страница 10 из 995

1

Поехали.

0

2

На аэродромы придётся отправляться самому, похоже. Очень хочется узнать, что там за охрана...

0

3

Степан написал(а):

На аэродромы придётся отправляться самому, похоже. Очень хочется узнать, что там за охрана...

Отправся... А у мну еще одна идейка появилась скоро пропишу :) Вы оцените :D  история то меняется...

0

4

Sodget написал(а):

идейка появилась скоро пропишу  Вы оцените   история то меняется...

не приедет ОН в крепость..
не приедет, и, что обидно, - не  из-за нас..., а по собственному желанию

0

5

Посидев еще несколько дней в лагере я прикинул что стоило б посмотреть что ж там под Брестом то творится. Благо как раз более мение разобрался с техникой. Той что на ходу была. Да и для разведки у меня были 2 идиальных танка. 7ТР и Т-I. Вот на них и решил выдвигаться на разведку.
Дорога туда особо ничем не запомнилась. Несколько раз встречали колонны с немцами. Один раз в противоположную от фронта сторону проехало несколько санитарных машин. Но к крепости снова не смогли проехать. Начали попадатся патрули и я решил не рисковать. Но то что там еще стреляют было слышно. Обратно решили ехать по другой дороге. И разведать что там. Да и посмотреть что можно сделать для фрицев нехорошего.
Дорога которую мы выбрали пролегала возле ЖД. Некоторое время ничего интересного не наблюдалось, но потом на ЖД показался состав, который медленно полз нам на встречу. Отдав приказ к остановке я достал бинокль и стал смотреть что ж это зпа состав. То же самое сделал и командир Т-I.
- Слушай командир а что это там за вагоны в средине поезда такие странные то? - спросил он
-А хрен его знает. - Отмахнулся я заметив на нескольких вагонах надпись "взрывоопасно". - Главное что там в паре вагонов судя по надписи взрывчатка или снаряды. И если мы туда снаряд-другой всадим то состав скорее всего к небесам отправится. Так что надо действовать. Благо отмотали мы от лагеря километров 70 и искать нас станут после очередной диверсии не в том раене.
Танки мы загнали в посадку оказавшись благодаря этому метрах в 800 то ЖД полотна и стали ждать когда вагон с ВВ войдет в зону поражения...
Наконец состав оказался там где надо. Но по здравым размышлениям первый снаряд мы всадили не в вагон а в паравоз. Он моментально исчез в клубах пара из пробитого снарядом котла и состав остановился. Из последних вагонов тут же резво полезла толпа немцев.
Уводев это я махнул танкетке (ну не поворачивается у меня язык Т-I танком назвать) чтоб она отошла глубже в лес и там подошла поближе к хвосту состава откуда и лезли всякие малосимпатичные личности. Вам же навел орудие на вагон с ВВ... Танкетка успела только отойти еще метроав на 100 в лес как состав в буквальном смысле слова взлетел на воздух. Нас несмотря на довольно большое расстояние до поезда неслабо тряхнуло. Были б ближе просто снесло б ударной волной. Но и так досталось нам неплохо. Обломки долетели аж до танка и один из них согнул дуло у орудия.
- Что это было?? - проорал Иван но я ему даже не ответил зачаровано наблюдая как огромный орудийный ствол несколько раз кувыркнувшись в воздухе рухнул на землю метрах в 50 от состава.
- ВАЛИМ ОТСЮДА!! - заорал я одновременно сигналя второй машине чтоб шла за нами. - И поскорее. Тут счас такой шухер будет!!!
На дорогу мы вышли только отъехав от места взрыва километров 15 по лесу.
После чего равнули в лагерь не отвлекаясь ни на разведку ни на обзор окрестностей.
- Ну народ - выдал я как только вылез из танка - счас опять фрицы забегают. - И видя непонимание пояснил - Мы там состав взорвали... Я думал там снаряды... Так на первых вагонах написано было.. А там... В общем... Мы "Дору" подорвали... Или что то из этого семейства... Они ее наверно вместо Карлов прислали а мы... В общем вот так вот. - несколько сбивчиво рассказал я о наших приключениях.

Отредактировано Sodget (01-04-2009 20:41:15)

0

6

Sodget написал(а):

Отправся... А у мну еще одна идейка появилась скоро пропишу

ТОгда вопрос, что там может базироваться, если его нашли немцы? И какая охрана, кроме пары зениток.

0

7

bookwar написал(а):

не приедет ОН в крепость..

А что кроме НЕГО мне там и посмотреть не на что?

0

8

Степан написал(а):

ТОгда вопрос, что там может базироваться, если его нашли немцы? И какая охрана, кроме пары зениток.

смотря что за еродром :) могли и наши самолетики стояти и ихние. Как или или так и вперемешку. Что до охраны... Если что то небольшое то немного а вот если там полк стоит...

0

9

Sodget написал(а):

смотря что за еродром  могли и наши самолетики стояти и ихние. Как или или так и вперемешку. Что до охраны... Если что то небольшое то немного а вот если там полк стоит...

Так сколько? Если полк?

0

10

Степан написал(а):

ак сколько? Если полк?

ну, я не спец в этом но батальен думаю будет в охранке. Да плюс состав полка... Пилоты техники и т.д. Да и зениток там поболше чем несколько будет. Не по зубам нам сие...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-3