Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-3


Третий фронт-3

Сообщений 971 страница 980 из 995

971

Sodget написал(а):

Ну допустим филин прокричит. 1 раз двинается пехота на позиции между селом и техникой а 2 раз выдвигается техника.

Щас, крикнет филин на 50 метров, а дальше - филины по цепочке  http://gardenia.my1.ru/smile/girl_laugh.gif 
Лучше по времени. Сверим часы.

0

972

Ника написал(а):

Лучше по времени. Сверим часы.

тож вариант. Тярпялива жду когда ж наконец часовых ты доснимаеш.... Пора б и дальше двигать...

0

973

Ровно в 2.25 первый выстрел. Часовые стоят по двое, поэтому выстрел сдвоенный - Харви тоже работает как секундомер. Дальше пауза - недолгая. А хрена напрягаться и стерялять со скоростью один выстрел в секунду.
Хлопки почти не слышны, только остается надеятся что "мазил" не будет. Быстро передвигаемся по полю. Ночь. Но луна все таки присутсвует. Хорошо что не полная, но и ее хватает для подстветки. Для нас хватает. В темноте ориентироваться почему-то легче, чем при дневном свете. Днем полагаешься в основном на зрение, а ночью работают и другие чувства. Особенно шестое. Стаю на колено и вслушиваюсь в темноту. Вчувствываюсь... Так и есть. Справа необозначеный разведкой пост. Хорошо они заныкались. За низеньким заборчиком. Только с десяти метров и увидела. А они увидели меня.
"Пи!" мои электронные часы издают тихинкий писк. 2.30. Пошли, солдатики! Я стреляю почти в упор - один падает, а второй уже скинул с плеча автомат... пошатнулся и начал тоже заваливаться на меня. "Освальд!" - шепчу с перепугу, - "Твою мать! Свой сектор смотри!" Ясно, что после штурма я его расцелую... но сейчас некогда, да и далековат мой снайпер - хороших 200 метров.
Мимо меня пробегаю тени. Я приваливаюсь к заборчику и глубоко дышу и не могу надышаться. Наверное, за эти пять минут я забыла как это делается.

0

974

Степан написал(а):

Тихий вариант на критику

(опираясь на это)
"Да. Непуганый еще немец." - мелькнуло в голове когда техника заняла свои позиции позади пехоты а тревоги никто так и не поднял.. Посмотрев на часы я прикинул что по времени все уже должны быть на местах. Учитывая сто самая "ненужная" нам часть немцев распологалась в палатках я приказал зарядить осколочный и развернуть башню в их сторону сторону после чего стал ждать начала концерта. Ибо начинать должна была (балиста? катапульта?) потом вступала в дело пехота, а техника  потом для внесения дополнительной паники.

0

975

Ника написал(а):

Отлично, еще один сектор накроем. По деревьям лазить умеешь?

Да.

0

976

А потом все завертелось. Немцы носились по деревне как крысы по тонущему кораблю. Нет конечно вначале они попробовали прорваться к своей технике, но у них это не получилось. Несколько домов подожженых в самом начале боя весело горели освещая поле боя, подвешенные в самом начале "люстры" уже догорели. С постепенно горящих домов становилось все больше и больше. Повсюду в деревне валялись убитые. Многие из них были даже без формы. Некоторые выскакивали из домов вообще без оружия. Палаточный лагерь был уничтожен довольно быстро - платки от пульне защищали. Несколько раз из деревни выскакивали охреневшие враги на машинах или грузрвиках из тех что в деревне были припаркованы. Так же оттуда пытались свалить 7 мотоциклов и какой то очумелец на 222-ом. При чем это броневик умудрился проскочить довольно далеко до того как в него влипло несколько снарядов, от оказавшихся поблизости танков, и он превратился в огненный шар. Через час после начала бойни уцелевшие фрицы стянулись к штабу связистов. Осталось их порядка 30 человек. Нет конечно кто то возможно сумел убежать или спрятатся, этого я не знал. Но для техники на этом в принципе бой был окончен и она как было обговорено зарание стянулась к парку с захваченой техникой. Если вдруг ее помощь была бы необходима то пехота знала куда гонца слать Как оказалось среди техники потерь небыло. Что было в принципе предсказуемо. ПТО в деревне не стояло, а на расстояние броска гранаты никто к врагу не приближался. После того как все собрались, м начали смотреть что нам досталось. С тем чтоб когда пехота дочистит деревню мы были готовы к выдвижению. Технику то не так просто угнать как грузовик. Да и время на цепляние на буксир того что бросать нельзя а вести некому тоже надо. Как и на то, чтоб прицепить орудия к грузовикам. Осмотр показал что в торофеи нам досталось, естественно грузовики мы не смотрели это не наша эпархия, из танков - 4 Т-I 1 T-II 10 T-III и 4 T-IV с "окурком", 2 реммастерские на шасси SdKfz 6 4 тягача SdKfz 10 4 РАК-38 которые были нами прицеплены к Стоявшим поблизости Опелям, 4 150мм гаубицы sFH 18 которые тоже были нами подготовленны к транспортировке. 6 бронемашин SdKfz 251 из которых 3 были оборудованы как радиомашины а 1 как машина телефонной связи. В одном из грузовиков обнаружилось 2 телеуправляемых минных трала B-I, 1 пеленгационная машина на базе Опеля и зенитка SdKfz 7/1 с счетверенным 20 мм орудием Flak 38 и подвозчик боеприпасов SdKfz 252. Так же на стоянке оказалось еще около 30-ти грузовиков и пара легковушек, но это меня уже мало интересовало поскольку и на все перечисленное ранее водителей не хватало и часть техники пришлось брать на буксир. Часть грузовиков, легковушек и мотоциклы находились в деревне и какова была их судьба я не знал.

Отредактировано Sodget (08-04-2009 23:08:23)

0

977

Чуть раньше надо было, ну ладно

Степан
Млять, лучше бы вымерли! Неразборчивый вопль и хлёсткий винтовочный выстрел.
- Огонь! – это уже я, на всякий случай, выпалив по смутно белеющей палатке.
С шипением взлетели ракеты. Наши, осветительные, залив округу желтоватым светом и… На палатки обрушивается свинцовая стена. Отдельных выстрелов просто не разобрать. Вот одна из них осела под шквальным огнём, вторая… Ракеты снижаются, давая ещё достаточно света, но в деревне видны уже первые языки пламени.
Постепенно ухо привыкает, начинаю различать рычание МГ, солидное бухтение ДШК, короткие очереди двадцатимиллиметровок, выстрелы «сорокопяток».
Ракеты, догорев, гаснут и единственным источником света, кроме луны, остаются только стремительно набирающие силу пожары. В их неверном свете видны мечущиеся в деревне тени. Там ад. Люди выскакивают из дверей, из окон, гибнут, беспорядочно мечутся. Беспорядочно? Я бы не сказал – от крайних домов оделяется группа в несколько десятков человек. Они целенаправленно прут к парку… И залегают под шквальным огнём. Не мечутся, а залегают, пытаясь отползти. Это кто ж там такой смелый то? На них обрушивается огонь танков, лупят пулемёты. Вот кто-то не выдерживает, вскакивает и тут же падает. Это конец – не выдержав расстрела, немцы бросаются бежать. Куда? Не важно, лишь бы не лежать, лишь бы скорее вырваться из этого ада. Последний падает не пробежав и десятка метров. Это конец.
Осторожно стягиваемся к деревне. Ещё не всё – кто-то отстреливается из домов.

Отредактировано Степан (08-04-2009 19:35:30)

0

978

Sodget написал(а):

При чем это броневик умудрился проскочить довольно далеко до того как в него свипло несколько снарядов и он превратился в огненный шар.

http://gardenia.my1.ru/smile/shok.gif  это что за броневик такой что понадобилось несколько снарядов? Или это потому, что в него свипло?

Отредактировано Sverm (08-04-2009 19:27:32)

0

979

Sverm написал(а):

это что за броневик такой что понадобилось несколько снарядов? Или это потому, что в него свипло?

Броник обычный, что в нем сваливало неизвестно он взлетел на воздух. А несколько снарядов - бой - неразбериха в танке не видно что его еще несколько выцеливает вот пара танков в него и отработала почти одновременно  http://gardenia.my1.ru/smile/tongue.gif А к очепяткам цеплятся нечесно, я то не на русской машине сижу...

Отредактировано Sodget (08-04-2009 19:31:24)

0

980

Змей написал(а):

Остальные где?

Я с РЭБ.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-3