Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-2


Первый приступ-2

Сообщений 41 страница 50 из 860

41

AVG написал(а):

. Багги кстати попроще квада.

Насчет проще - не думаю, но что удобнее и безопаснее - наверняка. Верхом сидеть или на нормальном кресле - разница есть. Зато квадр компактнее, по лесам легче пройдет. Может, сделать гибрид - микробагги, так сказать? Тот же квадр, но с дугами безопасности...

0

42

AVG написал(а):

Должен честно сказать, что перевернулся я как то на квадре, мало не показалось! А вот такое же событие на багги прошло на ура, ничего со мной не случилось. Багги кстати попроще квада.

Именно. Багги, кстати, можно сделать двухместным (у Круза такие мелькали в "Земле лишних"). Нумер 2--ессно пулемётчик. неплохой вариант дозорной машины: устойчивая, проходимая, быстрая.

0

43

по пулеметам...
а не пролще с Эрликона (ака флак 20) скопировать общую конструкцию? ЕМНИП простая и надежная была, только под калибры подогнать (отмасштабировать)

0

44

Еще кусок:

- Может, лучше просто взять детальные чертежи какого-нибудь хорошо зарекомендовавшего себя образца и запустить в производство?
- Вряд ли. Половины нужных  сталей в твоем мире небось просто нет, а какие есть – не так называются. Так что конструкцию все равно придется адаптировать, ты мой движок вспомни. Заодно и конструкторская школа может появиться, это поважней одной слизанной модели будет. Так что мобилизуй обаятельность – и за Федоровым.
  - Сейчас гляну про него в сети, и можно домой. Ты как?
  - И я с тобой. Только по дороге в гараж сигарет купим. Да, вот еще мусор надо вынести … ой, блин. Гоша, ты живого м…ка видел? Если нет, пользуйся моментом, он перед тобой.
  - Приятно видеть в партнере объективную самооценку, но в связи с чем она вдруг прорезалась? Попробую методом дедукции… Ты взялся выбрасывать пакет с мусором – и прозрел. Ну-ка, что там… Журналы «Нева», хоть и в количестве двух связок, так на тебя подействовать не могли. Три подержанных ботинка тоже. Значит, старый телефон. И что в нем так способствует самокритике?
  - Микрофон там, угольный. Помнишь, как я три дня маялся, пытался из ваших материалов электродинамический изобразить? Ни фига и не вышло, вот про угольный я не сообразил, а это простейшее устройство, там кроме мембраны и угольного порошка ничего нет. Наверняка его у вас уже изобрели. Ну, значит, смотри про Федорова, а я пока этот укор себе из аппарата вытащу.

   Демострация успехов авиации пошла успешно. Стараниями Гиляровского при поддежке Гоши был создан должный предварительный ажиотаж, так что на отсутствие зрителей пожаловаться было никак нельзя. Сначала, для затравки, Маша устроила несколько подлетов. Народ воодушевился. Потом они с Гошей летали вдвоем, уже повыше. И, наконец, дозаправив самолеты, учинили сорокаминутный полет над Москвой, к Кремлю и обратно. Я по возможности уклонялся от фотографов и вообще не особенно светился.
  Анализ прессы, освещавшей потом это эпохальное событие, несколько обескуражил. Да, много писалось про самолеты. Чуть поменьше – про Гошу и какой он выдающийся. Но рекордсменкой по числу упоминаний оказалась Маша и ее джинсовый костюм. Я и до того подозревал, что обтягивающие джинсы и короткая курточка племянницы вызовут некое офигение публики, но сильно недооценил его масштаб. В последние дни в Москве уже было замечено несколько аналогично одетых дам, в основном из богемы, и Маша задумалась об издании модного женского журнала.
Среди московских офицеров ходили легенды о том, как в ответ на чье-то замечание о недопустимости ее наряда Маша ответила пятиминутной тирадой, в которой не было ни одного цензурного слова. Ну, тут они преувеличивали, Маша сказала всего три предложения, и к тому же последнее все-таки содержало одно сранительно невинное слово - задницу из четырех букв.
  А по возвращению в Георгиевск снова начались будни. Я наконец засадил студентов за проект нормального самолета вроде абастуманского высокоплана, но чуть побольше и с перегрузочной способностью не менее десяти, чтобы он мог пикировать. Густав приступил к мотору для него, который представлял собой два наших оппозита, положенных друг на друга, с просунутым между ними редуктором для повышения КПД винта.
Из шести оставшихся у меня курсантов трое уже летали вполне терпимо, а ефрейтор Мишка – просто отлично, видно было, что у парня талант. Кстати, видя его успехи, аэродромная братия решила, что «ефрейтор» - это лучший пилот, и два хорунжих усиленно тренировались, надеясь в будущем сравняться званиями с Мишкой.
  Для души я на базе некондиции наших авиадвигателей собрал десятисильный моциклетный мотор без коробки передач, но с автоматическим барабанным сцеплением, сунул это в примитивную раму с колесами и, обозвав мотоциклом, использовал для поездок в Серпухов. Глядишь, можно будет со временем пустить изделие в серию, уж всяко лучше «Харлеев» будет, тем более что их еще и нет.
  Гоша, кроме своих финансовых махинаций, занимался планированием экспедиции на Вилюй, за алмазами, которая была состояться в следующем году. Кроме того, он списался с Федоровым, и теперь мы ждали его в гости.

Отредактировано Avel (03-04-2009 21:49:13)

+1

45

Avel написал(а):

Продать каким-нибудь бельгийцам чертежи МГ34 в обмен на первые несколько сотен изделий.

SerBur написал(а):

Насчёт МГ-34 - отличная идея. Немцы очень обрадуются. Как раз под их патрон, такая замечательная машинка...

Зачем раньше времени вооружать потенциального противника (я не про Бельгию) единым пулеметом? Пусть с максимами помучаются!

Avel написал(а):

и батарея минометов - наверное, 82мм.

Вот опять! Не надо бежать впереди паровоза! Оставьте минометы для ПМВ. Чтобы они, в нужный момент были только у нас. ПМВ намного серьезнее РЯВ - придержите козыри!

Avel написал(а):

Сложно ли мосинский карабин снабдить магазином по типу СВТ?

Можно, Светку можно было заряжать с помощью обойм - как треху. Для этого в затворе специальные держатели были. Вот тольеко не нужно это. Малоэффективная трата денег.
Рукоятку загнуть это да, плюс прицел образца 30 года, ствольную накладку и пулю заменить на остроконечную.

Avel написал(а):

и взвод автоматчиков.

Все тоже, оставьте их до ПМВ. Пулеметов, по штатам ВМВ им за глаза хватит.

Avel написал(а):

Блин. Инерция мышления - страшная вещь.

Зря Вы так, необузданный полет фантазии на тему в которой плохо разбираешься, отнюдь не лучше  http://gardenia.my1.ru/smile/sad.gif 

Я бы, лучше, создал саперно-штурмовую бригаду. Специально для ПА - вести позиционные бои. А для них каски, бронещитки, кирасы, огнеметы, мины, гранаты, может быть пистолеты-пулеметы, гаубично-мортирный дивизион натасканный на стрельбу с закрытых позиций с запасными расчетами для обучения других артеллиристов в ПА.
Если мы, по итогам войны, хотим получить ничью в нашу пользу, достаточно не сдать Порт Артур!!!  http://gardenia.my1.ru/smile/viking.gif

0

46

Avel написал(а):

Густав приступил к мотору для него, который представлял собой два наших оппозита, положенных друг на друга, с просунутым между ними редуктором для повышения КПД винта.

да уж
скопируют это немцы - умаются доводить
а еще и последовательно тандемить пару моторов не думали? на один коленвал?
с даухтактниками должно получиться весело, главное запатентовать, и потом продаватьб патент за недорого

Отредактировано bookwar (03-04-2009 21:51:33)

0

47

bookwar написал(а):

а еще и последовательно тандемить пару моторов не думали? на один коленвал?

Это будет следующая и последняя модификация двухтактника - два вот таких движка друг на друге:

http://s44.radikal.ru/i103/0904/ab/6a34ee75d48a.jpg

"Таких" - это по компоновке, цилиндры будут все теми же ижевскими, мощность с 8 цилиндров порядка 150 сил.

Отредактировано Avel (03-04-2009 22:12:11)

0

48

Avel написал(а):

Помнишь, как я три дня маялся, пытался из ваших материалов электродинамический изобразить?

Так здесь даже изобретать не надо. Когда-то очень давно продавался детский телефон - по сути два наушника, соединенные длинным проводом. Слышимость, конечно, слабовата, но зато не нужны были батарейки. Только наушники должны быть высокоомные.
А для нормального телефона - да, только угольный микрофон годится. Если же речь о микрофоне для радиостанции - простой динамик будет работать микрофоном вполне удолвлетворительно. Качество звука для тех времен будет хорошее, а усилитель нужен в любом случае.

0

49

Батальонная 75-мм мортира, как альтернатива 82мм минометам, для маневренных отрядов:
http://s57.radikal.ru/i156/0904/8c/20b00c827927.jpg
http://s44.radikal.ru/i103/0904/1c/04b17bb67bc5.jpg
http://s49.radikal.ru/i123/0904/06/ae2331819de7.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/0904/87/db8de0e5201f.jpg
http://s50.radikal.ru/i129/0904/71/ffe9062a9215.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/0904/36/474767a40265.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/0904/cc/7cb89b8e6a00.jpg
http://i057.radikal.ru/0904/e4/8b5436eba018.jpg

0

50

Furious написал(а):

гаубично-мортирный дивизион

Какая-нибудь предельно легкая 76-мм гаубица тогда была?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-2